Девицы-рукодельницы

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

benefik
dizelvin
если надумаете заказывать кауни или дундагу, пожалуйста, свистните в личку, если не против объединиться и поделить доставку
у меня пока запас приличный, но с оказией наверняка чего-нибудь захочется :oops:
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Девицы-рукодельницы

Сообщение Иванна »

benefik писал(а):
wwwосеньwww писал(а):
Иванна писал(а):Девушки, магазины с большим ассортиментом тканей есть в Подольске?
Куда посоветуете съездить?
Нужна плащевка на весну, непромокаемая...
езжайте в Монолит в Щербинку ;)
Моё ИМХО в Монолите плохая плащевка,в прошлом году покупала - облезла за сезон.Самой нужна собаке на комбез,но с непромокаемой в Подольске беда.Года 3 назад на станции во Всё для шитья покупала реально непромокаемую,но моя соба тот комбез порвала.На днях купила там итальянскую по 350 руб.,но еще не тестила.
Согласна насчет плащевки в Монолите.
Значит, Вы говорите - на вокзале? Это там, где троллейбусов конечная остановка, верно? Она - тканюшка - как-то специально называется? Мне порой какую-то "втюхивают" под видом непромойки - в итоге - в мусорку :((
(Вы комбезы сами шьете?
Я тоже..пытаюсь свою собаньку одеть - но плащевку в этот раз ищу себе - буду шить себе - и ей, если останется - комплект для модных прогулок :))
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Девицы-рукодельницы

Сообщение benefik »

Иванна,магазин Все для шитья сейчас находится возле 3 школы.Если ткань надо себе,то можно подобрать.Ткань специально никак не называется,просто плащевка.Еще хорошие ткани на Ревпроспекте напротив ресторана За пивом(там еще лампочки продаются).Выбор не очень большой,но качество хорошее.Комбезы шью сама.У меня американская кокериха практически белая,поэтому круглый год в комбезах,летом в пыльниках из х/б.
Евгения_pdsk
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:44

Девицы-рукодельницы

Сообщение Евгения_pdsk »

Девушки здравствуйте! подскажите, если тут тема про закупку пряжи Vita, нашла только тему про ГАММУ, или может кто подскажет где совместные покупки пряжи делаете,интересует именно Vita
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

в этой теме про Гамму также закупки с Фабрики пряжи, там есть Vita
Аватара пользователя
Floe
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2012 22:08

Девицы-рукодельницы

Сообщение Floe »

Девушки, подскажите где можно приобрести фетр? а так же ткани для печворка? ссылки интернет магазинов, а так же где придти пощупать можно в окрестностях подольска, щербинке и бутово.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Девицы-рукодельницы

Сообщение benefik »

Floe писал(а):Девушки, подскажите где можно приобрести фетр? а так же ткани для печворка? ссылки интернет магазинов, а так же где придти пощупать можно в окрестностях подольска, щербинке и бутово.
"Все для шитья" на станции возле 3 школы.Фетр в отделе с нитками на 1-ом этаже,ткани для печворка в подвальном отделении.
Аватара пользователя
Floe
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2012 22:08

Девицы-рукодельницы

Сообщение Floe »

спасибо!
Сонная
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2012 00:21

Девицы-рукодельницы

Сообщение Сонная »

Фетра листами А4 много было в "Художнике" в Атланте.
Аватара пользователя
Floe
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2012 22:08

Девицы-рукодельницы

Сообщение Floe »

Сонная писал(а):Фетра листами А4 много было в "Художнике" в Атланте.
Спасибо именно там и купила. А подобные магазины есть еще, где все для хобби есть?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение Zaxarov »

Floe писал(а):
Сонная писал(а):Фетра листами А4 много было в "Художнике" в Атланте.
Спасибо именно там и купила. А подобные магазины есть еще, где все для хобби есть?
Художественный, находится внутри Выставочного центра, на площади Ленина.
От входа сразу направо, далее не ошибёшься.
nosql.ru !
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение dizelvin »

Floe писал(а):
Сонная писал(а):Фетра листами А4 много было в "Художнике" в Атланте.
Спасибо именно там и купила.
а не подскажете, почем фетр в Атланте?
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Floe
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2012 22:08

Девицы-рукодельницы

Сообщение Floe »

от 25р за лист А4. в среднем 35р
tonina
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2010 11:59

Девицы-рукодельницы

Сообщение tonina »

Девочки,где можно закупиться шерстью для валяния?в Клубке была сегодня -не было нужных цветов :(
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Девицы-рукодельницы

Сообщение benefik »

tonina писал(а):Девочки,где можно закупиться шерстью для валяния?в Клубке была сегодня -не было нужных цветов :(
Если нужно много разных цветов,то можно съездить на Камтекс на Силикатной рядом с Ремитом. http://kamteks.ru/catalog/items/lenta-dlya-valyaniya
tonina
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2010 11:59

Девицы-рукодельницы

Сообщение tonina »

benefik
Даже не знала о таком магазине.спасибо большое gcurtsey:
IvvI
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 26 сен 2007 14:22
Откуда: Кутузово

Девицы-рукодельницы

Сообщение IvvI »

benefik писал(а):
tonina писал(а):Девочки,где можно закупиться шерстью для валяния?в Клубке была сегодня -не было нужных цветов :(
Если нужно много разных цветов,то можно съездить на Камтекс на Силикатной рядом с Ремитом. http://kamteks.ru/catalog/items/lenta-dlya-valyaniya
К сожалению они в этом году продают только на сумму от 5 000,00 руб. :(
На станции в магазине все для шитья была шерсть Камтекс по 100руб. и Троицкая по 150руб. (правда не смотрела тонкая или полутонкая). Я заказываю здесь на форуме у Аллы http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=81600
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Девицы-рукодельницы

Сообщение benefik »

К сожалению они в этом году продают только на сумму от 5 000,00 руб.
На станции в магазине все для шитья была шерсть Камтекс по 100руб. и Троицкая по 150руб. (правда не смотрела тонкая или полутонкая). Я заказываю здесь на форуме у Аллы viewtopic.php?f=149&t=81600
Печалька...Я,в свое время,брала 3 упаковки пряжи.К сожалению,камтексовская пряжа для вязания не настолько хороша,чтобы брать сразу на 5000 руб.Или только с кем-то кооперироваться.tonina,вы попробуйте,все таки,написать эл.письмо менеджеру и уточнить условия покупки.
ИринаГ
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:58

Девицы-рукодельницы

Сообщение ИринаГ »

Девицы-рукодельницы

Кто живет в Подольских просторах,Кузнечиках и т.д. магазин рукоделия:ул.43 Армии ,дом 17а,бывшие "Тигрята",очень много для флористики,декупажа,скрапа.
tonina
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2010 11:59

Девицы-рукодельницы

Сообщение tonina »

benefik
ответили с фабрики об условиях продажи http://kamteks.ru/pages/sotrudnichestvo .я так поняла что с физ.лицами они вообще не работают(((
yulja-wka
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2014 12:15

Девицы-рукодельницы

Сообщение yulja-wka »

Дорогие увлечённые люди. Как вы думаете, есть ли необходимость в нашем городе открыть магазин с пряжей по доступным ценам? Цены готовы предложить ниже тех что есть сейчас в магазинах пряжи, а на сколько я знаю их не так ужт много в городе.Что бы по ассортименту вы хотели видеть в магазине? Может хотите чтоб лично Вам привозили под заказ? А на данный момент есть возможность заказать пряжу через меня. Про ассортимент и цены уточняйте, с радостью всем отвечу.
yulja-wka
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2014 12:15

Девицы-рукодельницы

Сообщение yulja-wka »

Дорогие увлечённые люди. Как вы думаете, есть ли необходимость в нашем городе открыть магазин с пряжей по доступным ценам? Цены готовы предложить ниже тех что есть сейчас в магазинах пряжи, а на сколько я знаю их не так ужт много в городе.Что бы по ассортименту вы хотели видеть в магазине? Может хотите чтоб лично Вам привозили под заказ? А на данный момент есть возможность заказать пряжу через меня. Про ассортимент и цены уточняйте, с радостью всем отвечу.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Девицы-рукодельницы

Сообщение benefik »

yulja-wka писал(а):Дорогие увлечённые люди. Как вы думаете, есть ли необходимость в нашем городе открыть магазин с пряжей по доступным ценам? Цены готовы предложить ниже тех что есть сейчас в магазинах пряжи, а на сколько я знаю их не так ужт много в городе.Что бы по ассортименту вы хотели видеть в магазине? Может хотите чтоб лично Вам привозили под заказ? А на данный момент есть возможность заказать пряжу через меня. Про ассортимент и цены уточняйте, с радостью всем отвечу.
Мне были бы интересны отечественные призводители с хорошим составом - Пехорка,Троицк,Турция по действительно демократичным ценам.Ну и мечта - итальянский сток в размот.
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение dizelvin »

yulja-wka
отличное предложение! А где хотите магазинчик территориально?
Я честно скажу, отовариваюсь только в ТЦ Верный и где напротив Красных рядов (не сочтите за рекламу, других просто не знаю) - но пряжа очень дорогая стала у них(((
Про ассортимент точно не могу сказать, я просто упаковками никогда не беру, обычно только единичные моточки.. фирмы тоже разные, но нравятся Ализе беби вул в основном, ну и детские акрилы..
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
yulja-wka
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2014 12:15

Девицы-рукодельницы

Сообщение yulja-wka »

Территориально пока не определились, скорее всего где-то в районе центра, рынка
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Девицы-рукодельницы

Сообщение Кысёна »

dizelvin, в тц верный нереально дорого, зашла к ним на днях.. чего-то больше не хочется.. а так думаю в куделе заказать, цены подешевле и не упаковками можно, единственное доставка
Аватара пользователя
lazy
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июл 2014 03:17
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение lazy »

Кысёна писал(а):в куделе... единственное доставка
У них пункт самовывоза есть на б-ре Дм.Донского, 150рэ, от метро и от остановки 520-х и 516-х два шага. Специально ехать, конечно, так себе экономия, но наверняка ж кто-то из семьи/соседей/знакомых мотается в Москву через этот пересадочный узел.
Скрытый текст:
Я мотаюсь, например, но курьером возьмусь подсобить только живущим в районе Маяка/Юбилейной :)
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

Девицы-рукодельницы

Сообщение Кысёна »

lazy, спасибо за наводку ;)
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Девицы-рукодельницы

Сообщение benefik »

а так думаю в куделе заказать, цены подешевле и не упаковками
Много нареканий,что они в посылку кладут клубки из разных партий.В итоге,оттенки цвета в клубках могут слегка отличаться.
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение dizelvin »

yulja-wka
а куда вы пропали?) и про цены не отвечаете....
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
IvvI
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 26 сен 2007 14:22
Откуда: Кутузово

Девицы-рукодельницы

Сообщение IvvI »

Несколько месяцев назад открыла для себя такой вид творчества как валяние. Всю информацию черпала из инета, благо МК предостаточно. Кое-что стало получаться... Но вот создавать изящные реалистичные цветы никак не получается , а очень хочется :( Понимаю, что нужно посетить реальный МК, но на данный момент поездка в Москву для меня невозможна. Может найдется мастерица в Подольске, которая научит (желательно не очень дорого :oops: )?
tonina
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2010 11:59

Девицы-рукодельницы

Сообщение tonina »

Витусик
ходила на мастер класс по валянию в клуб Клубок http://klub-klubok.ru/ :)
yulja-wka
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2014 12:15

Девицы-рукодельницы

Сообщение yulja-wka »

Все кто интересовался про пряжу и цены на неё. В плотную закупками займемся после 18 числа, сейчас та девушка в отпуске, мне ничего не отвечает по ценам, сама жду. Немного терпения и будет нам счастье.
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Девицы-рукодельницы

Сообщение dizelvin »

yulja-wka
надеюсь уже скоро вам расскажут про цены, а вы нам расскажете)
жду очень)
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
yulja-wka
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2014 12:15

Девицы-рукодельницы

Сообщение yulja-wka »

Все кого интересует пряжа, пишите в личку, дам ссылку на группу
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»