ХОББИ: авиамодели и прочие

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
CARRIBE
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2007 13:10

Сообщение CARRIBE »

Я щяс могу только соосник юзать ,а сколько если не секрет аренда стоит ? и на сколько по времени арендовал?
Обьеденяемся Моделисты !!!
Летаю на вертах ,самолетах , планерах,машинах.
Аватара пользователя
CARRIBE
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2007 13:10

Сообщение CARRIBE »

И еще вопрос у нас в Подольске есть специализированные магазины по данной тематике?
Обьеденяемся Моделисты !!!
Летаю на вертах ,самолетах , планерах,машинах.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

CARRIBE писал(а):И еще вопрос у нас в Подольске есть специализированные магазины по данной тематике?
Был, закрылся. Откроется снова или нет пока неизвестно. По поводу зала - арендован на весь зимний период, наверное до апреля, пока на улице не установится комфортная для полётов погода.
Аватара пользователя
CARRIBE
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2007 13:10

Сообщение CARRIBE »

Всех с новым годом !!! ,Зал для полетов по какому адресу? И много ли приходит народу ? Приобрел самик гидроплан СООТА с безколлекторным двиглом ,облетал на поле ,взлетал со снега ,взлет и посадка проще чем на шасси. Вертолет сейчас один на ходу ,лама соосная .БелтСР поле вспахал ,половину запчастей так и ненашел после аварии,теперь жду новые запчасти.
Обьеденяемся Моделисты !!!
Летаю на вертах ,самолетах , планерах,машинах.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

CARRIBE писал(а): Зал для полетов по какому адресу? И много ли приходит народу ?БелтСР поле вспахал ,половину запчастей так и ненашел после аварии,теперь жду новые запчасти.
В зале сейчас не летаем. Мой спектрум улетел чиниться по гарантии и когда вернётся не сообщил. Соответственно полёты пока отложены на неизвестное время.
Если я не ошибаюсь, то какие-то запчасти к белту подходят от ти-рэкса и hdx. Напиши какие нужны деталюшки, я посмотрю у себя.
Аватара пользователя
CARRIBE
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2007 13:10

Сообщение CARRIBE »

Белт починил , осталось сервы купить . Сервы с белта ушли на новый верт . Теперь траблы с подключением приемника , по схеме подключаю ,работает только гира остальное молчит передатчик пишет что соединение с приемником есть. Еще надо автомат перекоса регулировать ,но нету инструмента для регулировки угла атаки лопастей. Если есть инфа по настройке главного ротора и подключению приемников буду рад изучить. В инете что то не нашел.
Обьеденяемся Моделисты !!!
Летаю на вертах ,самолетах , планерах,машинах.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

CARRIBE писал(а):Теперь траблы с подключением приемника , по схеме подключаю ,работает только гира остальное молчит передатчик пишет что соединение с приемником есть.
Фига се!!! Это чего за передатчик такой, который пишет что с приёмником соединён?
Аватара пользователя
CARRIBE
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2007 13:10

Сообщение CARRIBE »

Немецкий он когда синхронизируется с приемником , подает звучек и диод начинает моргать.
Обьеденяемся Моделисты !!!
Летаю на вертах ,самолетах , планерах,машинах.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

CARRIBE писал(а):Немецкий он когда синхронизируется с приемником , подает звучек и диод начинает моргать.
А название то у него есть? На морде написано чего-нибудь?

"Тебя как, Федя, зовут" (С) ДМБ
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

В гагаринском районе Москвы, на первом этапе соревнований среди зальных микровертолётов соосной схемы LAMA Heli 2008, команда из Подольска заняла первое место. Впереди ещё два этапа, усиленно тренируемся, будем бороться за первое место в общем зачёте.
Аватара пользователя
CARRIBE
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2007 13:10

Сообщение CARRIBE »

А сколько у нас таких , летунов на соосниках? и кто победил ?
Обьеденяемся Моделисты !!!
Летаю на вертах ,самолетах , планерах,машинах.
Patron
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 мар 2005 11:42

Сообщение Patron »

CARRIBE писал(а):А сколько у нас таких , летунов на соосниках? и кто победил ?
Написал же - победила команда из Подольска.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

16 марта, на втором этапе заняли третье место. Лидируем по сумме балов, готовимся к третьему этапу.
OAW
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2004 00:55
Откуда: Подольск

Сообщение OAW »

Есть вопросик. В подольске существует магазин или что то типа того по продаже запчастей к вертолетам. К кому можно обратиться для настройки вертолета и облета его же?
OAW
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2004 00:55
Откуда: Подольск

Сообщение OAW »

Весна, все улетели что ли? Ау.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

OAW писал(а):Есть вопросик. В подольске существует магазин или что то типа того по продаже запчастей к вертолетам. К кому можно обратиться для настройки вертолета и облета его же?
Какой вертолёт и какая аппаратура?
XBOCTATOE
Модератор
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2006 09:42

Сообщение XBOCTATOE »

Эм.. А у меня есть е-стартер электриццкий, пару раз воткнутый в землю и стоящий на шкафу. :) Аппаратура санва вг 8000, зардяник и пару металгидридных батареек :) Хочу в ближайшем будущем приобрести полимерки. Возьмите на шнурок поучить летать? Живу в 4мкр, до кузнечиков 10 минут ходу :)
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

XBOCTATOE писал(а):Эм.. А у меня есть е-стартер электриццкий, пару раз воткнутый в землю и стоящий на шкафу. :) Аппаратура санва вг 8000, зардяник и пару металгидридных батареек :) Хочу в ближайшем будущем приобрести полимерки. Возьмите на шнурок поучить летать? Живу в 4мкр, до кузнечиков 10 минут ходу :)
С появлением симуляторов потребность в обучении на шнурке отпала, ну разве что на первый полёт, для преодоления страха реальной модели. Да и санвы ни у кого, с кем нам поле летаем, нету. Сплошь футабы, ДжиАры да спектрумы. А так приходи на поле, поможем облетать.

P.S. Как ты умудрился e-stater в землю воткнуть, да ещё и пару раз. ЕМНИП это слоуфлаер пенопластовый? Он же сам летит.
XBOCTATOE
Модератор
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2006 09:42

Сообщение XBOCTATOE »

Я много чего могу в землю вогнать )))
А когда и где летаете?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

GSM-service
Это вы - подольский Спортивно-технический клуб, про который в ПР написали?
Аватара пользователя
mihey[RU]
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2002 11:17
Откуда: Подольск, Южный
Контактная информация:

Сообщение mihey[RU] »

встал вопрос: как выбрать сервомашинки? есть формулы или рекомендации?
miapandora.ru
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

Мышка-летучка писал(а):GSM-service
Это вы - подольский Спортивно-технический клуб, про который в ПР написали?
Мы. А с вертолётом в обнимку на центральной фотке, это я.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

29,30 и 31 мая на территории RC-клуба в тушино состоятся соревнования 3dx-open по пилотажу на радиоуправляемых вертолётах. 29,30 доступ для зрителей будет закрыт. 31 мая к 11-00 приглашаются все желающие. Будут показательные выступления лучших пилотов страны на РУ вертолётах и самолётах.
Самолёты с размахом крыла больше 3-х метров, реактивные модели команды RusJet. Выступление Подольска под большим вопросом. Пилот зарегистрирован, но техника не выдержала усиленных тренировок, если за два дня не найдём причину отказов, от участия придётся отказаться.
Аватара пользователя
CARRIBE
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2007 13:10

Сообщение CARRIBE »

Всем приветы, хотелось бы встретиться с вами посмотреть GSM а где в Подольске и когда летаете
Обьеденяемся Моделисты !!!
Летаю на вертах ,самолетах , планерах,машинах.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

CARRIBE
По выходным на летном поле в Кузнечиках.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

Мышка-летучка писал(а):CARRIBE
По выходным на летном поле в Кузнечиках.
И по вечерам в будни там же. После восьми ветер стихает, летать на мелких моделях одно удовольствие. Но не каждый день, нужно списываться или созваниваться для уточнения времени.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

дожди наконец закончились, техника приведена в порядок, сегодня можно наконец выехать на аэродром.
Аватара пользователя
Zabei
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2008 13:16

Сообщение Zabei »

Всем привет! Вот собравшись мыслями решил прикупить себе вертолет с ДВС, опыта я в этом деле не имею, вообщем на практике полный чайник, но много читал, да и продолжаю читать... Нужна помощь чтоб собрать пташку с ДВС для начинающих, в последующем для возможности 3Д пилотирования, и стоить это должно 15-20т. Реально вообще вложиться в эту сумму с моими запросами? Если да составьте примерную конфигурацию, с ссылками для обозрения, заранее спасибо.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

Zabei писал(а):Всем привет! Вот собравшись мыслями решил прикупить себе вертолет с ДВС, опыта я в этом деле не имею, вообщем на практике полный чайник, но много читал, да и продолжаю читать... Нужна помощь чтоб собрать пташку с ДВС для начинающих, в последующем для возможности 3Д пилотирования, и стоить это должно 15-20т. Реально вообще вложиться в эту сумму с моими запросами? Если да составьте примерную конфигурацию, с ссылками для обозрения, заранее спасибо.
Если опыта ноль, то для начала нужно вложиться в хороший симулятор. Опытом многих пилотов выработан оптимальный путь к 3D пилотажу -
1. Симулятор + комнатный соосник.
2. Если зацепило, то ДВС или электричка 30-50 класса.

На первый этап хватит и 10-ти тысяч.
На второй не меньше 30-ти для начала + постоянные расходы на запчасти, топливо или аккумуляторы и т.д.
Летать 3D начнёте не раньше чем через год. И на освоение сложных фигур типа пирофлипа, харикэйна не меньше года уходит. Т.е. до соревновательного уровня в классе "спортсмены" не меньше трёх лет должны заниматься этим. А уж чтобы в "эксперты" перейти нужно этим жить.
Аватара пользователя
CARRIBE
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2007 13:10

Сообщение CARRIBE »

GSM у тебя есть ася ? что бы договориться когда подьехать ? хочется встретиться ,например на буднях.
Обьеденяемся Моделисты !!!
Летаю на вертах ,самолетах , планерах,машинах.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

CARRIBE писал(а):GSM у тебя есть ася ? что бы договориться когда подьехать ? хочется встретиться ,например на буднях.
272558323
ВиК
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2008 21:09

Сообщение ВиК »

Добрый вечер всем!
Нужна помощь людей имеющих опыт в авиамоделизме, ситуация следующая.
Переехали в Подольск недавно, старший сын(12 лет) увлечён авиацией, уже около 2-х лет конструирует модели-копии.
Подскажите где в Подольске есть кружки или клубы по авиамоделизму.Ребёнок в хорошем смысле "помешан" на авиации, хотелось бы поддержать сына в этом увлечении, может быть можно куда-то подъехать на встречи единомышленников.
Заранее спасибо.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

Сообщение GSM-service »

ВиК писал(а): Подскажите где в Подольске есть кружки или клубы по авиамоделизму.Ребёнок в хорошем смысле "помешан" на авиации, хотелось бы поддержать сына в этом увлечении, может быть можно куда-то подъехать на встречи единомышленников.
Заранее спасибо.
сейчас нет ни ДОСААФа, ни СССР и соответственно нет кружков для детей и подростков. Поэтому если хочется поддержать ребёнка в его увлечении, то только на свои средства и своё время.
В будни сейчас летаем после 8-ми вечера. Если есть желание пообщаться, можно списаться, уточнить время и место и подъехать .
ВиК
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2008 21:09

Сообщение ВиК »

сейчас нет ни ДОСААФа, ни СССР и соответственно нет кружков для детей и подростков. Поэтому если хочется поддержать ребёнка в его увлечении, то только на свои средства и своё время.
В будни сейчас летаем после 8-ми вечера. Если есть желание пообщаться, можно списаться, уточнить время и место и подъехать .[/quote]



Я понимаю, что на свои средства и в своё время.
Он сейчас в Питере у бабушки, когда вернётся я отпишусь вам в личку.Если вы не против?
Аватара пользователя
Семеновна
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2006 15:32
Откуда: Подольск

Сообщение Семеновна »

ВиК
В Подольске есть авиамодельный кружок в "Орбите"(у меня там уже год сын 12 лет занимается).Занятия три раза в неделю-вторник,пятница(в 18.00),а в воскресенье-полеты...Очень хороший преподаватель.Только сейчас занятий нет-каникулы,занятия возобновятся где -то в сентябре-октябре.Рекомендую!
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»