"Нация фастфуда"

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.

Как Вы относитесь к Мс'Donalds?

А что это?
5
2%
Замечательно!
68
27%
Отвратилельно!
68
27%
Мне все равно.
115
45%
 
Всего голосов: 256
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

"Нация фастфуда"

Сообщение EvilBear »

Про Макдоналдс. Тему, посвященную здоровью, не нашел, поэтому запостил тут.
[quote:4d6ff66632]Года назад вышла 340-страничная скандальная книга немецкого журналиста Эрика Шлоссера "Нация фастфуда" (Fast Food Nation: The Dark Side of the All-American Meal). В которой он подробно рассказал из чего делается еда Макдоналдс.
И что? А ничего! В марте 2004 года палата представителей Конгресса США приняла специальное постановление, согласно которому суды больше не должны принимать иски от толстых американцев к сетям быстрого питания по обвинению в проблемах с весом. Вот такой "прогресс".
Поэтому для закрепления материала, даю обзор книги еще раз.
Кстати, на основе этой книги Независимая Ассоциация покупателей России составила памятку потребителя. Книга не найдена на русском языке, но английский вариант сейчас продается на Амазоне по 17 баксов со скидкой.[/quote:4d6ff66632]

Подробнее...
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Много материала и там же ссылка на нашумевший фильм "Двойная порция"

http://community.livejournal.com/ru_mcdonalds/
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Волков писал(а):Много материала и там же ссылка на нашумевший фильм "Двойная порция"

http://community.livejournal.com/ru_mcdonalds/
сам фильм то кстати пендоснёй той ещё попахивает, половина того что там описано кроме как в Асашай нигде и не применяется...

Мак правда всёравно зло
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

10steps писал(а): Мак правда всёравно зло
Ух ты! картошку будешь?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

Конкретно к McDonald's (меж прочим это пишется так) отношусь почти отрицательно - то бишь, мне всё равно, есть он или нет, но кушать я там в последнее время не хочу - так как невкусно. Имеется в виду классическая макдональсовская пища в лице гамбургеров, пирожков. Но тем не менее, я порой не прочь покушать в Ростиксе - мне нравятся их крылышки -))) ну а до кучи можно взять картошечку, соус и пепси-колу. Но главное, как мне кажется, не то, в какой кафешке травиться, а как часто это делать. Не вижу ничего плохого в том, чтоб раз в месяц-два скушать быструю тёплую недомашнюю пищу, по-своему вкусную. Калории - их можно сжечь, и от кафешки их не намного больше чем от бутербродов или домашней жареной курицы с картошкой. Беда толстых американцев не только в том, что часто жрут в макдаке, а в том что после этого не шевелятся.
Насчет вредности - такая же, имхо, ситуация. Копчёное\жареное мясо с нитратно-канцерогенной картошкой из супермаркета, сдобренное острым соусом не намного полезнее жратвы из фастфуда. Если уж говорить о полезной пище - то пить надо исключительно морсы и компоты из натуральных свежих ягод, молоко из под своей коровы, которая жрёт альпийскую травку, каши из крупы со своего поля (которое должно находиться далеко далеко от города), супы из своих овощей и свежего мяса своей коровы...и так далее.
Про кофе и чай не говорю - это вредно всё.
Поэтому проголосовала за "всё равно" - так как проблема утопающих - их личная и ничья более...
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Lana Sator
Сало не жри и всё тут. хлеб, мучное, сахар...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Lana Sator
Иногда, когда хотелось жрать и не хотелось возиться с готовкой дома, я, возвращаясь со стоянки и проходя мимо Рамстора, иногда захожу туда на 3-ий этаж пожрать. Но я никогда не ем в макдачнице. Раньше брал в Сбарро - там хоть более-менее продукты понатуральней. Но и цены как в нормальном кабаке, что для фаст-фуда недопустимо. На той неделе попробовал эту, не помню как называется. В общем та где "хомячьте от души" И в принципе, их еда наиболее похожа на домашнюю. Плюс цены. И огромный плюс - не жрать руками как мак-свинья!
Lana Sator писал(а): Калории - их можно сжечь, и от кафешки их не намного больше чем от бутербродов или домашней жареной курицы с картошкой.
Дело не только в калориях, но ещё и в химии, которой имхо в макдачнике больше всего. Крошку-картошку я даже всерьёз не рассматриваю - у меня с самого начала вызывали подозрение их "однояйцевые" клубни.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В американском гриль-баре с говорящим названием "Сердечный приступ" ("Heart Attack"), расположенном в городе Тамп (штат Аризона), недавно был введен новый сервис для клиентов. Теперь объевшихся посетителей заведения будут вывозить из бара на инвалидных
колясках.

Как сообщает Kuking.net, такая услуга выглядит достаточно предусмотрительно, если взглянуть на меню самого бара, которое недавно пополнилось гамбургером, энергетическая ценность которого составляет 8000 калорий. Название нового сэндвича в принципе соответствует его питательности, он называется "Четверное шунтирование".

Обжоры, заказав это блюдо, получат на тарелке 2 куска говядины, весом около килограмма, три слоя различного сыра, четыре ломтика бекона, салат, лук и помидор, все это будет помещено между двумя булочками. Если верить картинке в меню бара, выглядит эта питательная конструкция очень аппетитно.

Для посетителей с аппетитом поменьше здесь готовят "Тройное шунтирование" – бургер из трех котлет, который подается с картошкой, обжаренной на чистейшем сале.

Подобные кулинарные изыски достаточно частое явление в американской системе быстрого питания. Так в марте 2006 года в закусочной штата Пенсильвании был изготовлен самый большой в мире бургер, вес которого составил более 6 килограммов.

Авторы шедевра американской кухни объявили о том, что тому, кто съест их творение в течение 5 часов, получит 340 долларов, футболку и возможность не платить за свой обед в качестве вознаграждения.

Между тем самым дорогим в истории кулинарии серийным гамбургером стало блюдо поступившее в продажу в ресторане "Старая усадьба" в Нью-Йорке. Цена его составляет 41 доллар США и вызвана тем, что изготавливается из лучшей говядины, импортируемой из Японии, где коров отпаивают пивом и ежедневно массируют, чтобы мясо было сочнее.
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Там на бумажечке все очень подробно расписано про каллории, белки, жиры и углеводы. И дядя-доктор на фото разъясняет неразумным, что бояться нечего! Кушайте на здоровье!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

я жру когда времени нет... от безысходности... каюсь :(
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

буква М (макдональдсовская ) у меня ассоциируется с бесплатным туалетом :lol:
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Если честно, я читала книгу про фаст-фуд именно на примере Макдоналдса. Вот только автор вроде как америкос конкретный.
Таких ужасов не читала нигде! Начиная от того, что фермеры, у которых Мак покупает овощи-фрукты опрыскивают поля химикатами.
Причем такими, что после опрыскивания на эти поля сами не выходят в течении минимум 3(!!!) дней.
И кончая тем, что коровкам (этой натуральной говядинке в гамбургерах) скармливают иочень интересный комбикорм.
Перемолотая костная мука - один из компонентов. А откуда мука, знаете? Из живодерен и питомников для животных!!!
Коровы жрут добавки в виде перемолотых бродячих животных!!! Бэээ... меня чуть прямо на книгу не вытошнило!!! :fear:
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Nazgul в завязке писал(а):
10steps писал(а): Мак правда всёравно зло
Ух ты! картошку будешь?
только после вас, СЭР
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

В Москве сейчас практически как в Америке. В обеденное время, в огромных, двухэтажных макдоналдсах все столы забиты, очереди к кассам как в советские времена. Я могу понять когда ситуация не оставляет выбора. Надо срочно перекусить или просто охота к пиву чего-нибудь горяченького, картошки например... но обедать в макдаке каждый день - жесть...
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Maegrin

Сообщение Maegrin »

Не могу сказать что я отношусь к Макдоналдсу замечательно, но ем там с удовольствием 1-2 раза в месяц. И если передо мной встанет выбор перекусить в Макдачнике или в какой-нить придорожной забегаловке (что бывает очень актуально при дальних поездках), я даже задумываться не стану...

Lana Sator

А во всем остальном согласна целиком и полностью.
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

интересно , а как дела обстоят с КРОШКОЙ КАРТОШКОЙ,МАЛЕНЬКИМ МУКОМ,ХОМЯКОМ и прочими,
такие же там трансжиры, химикаты?
мож кто знает?
мне ваще нравится мук маленький
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Мой любимый фаст-фуд (язык не поворачивается так называть это кафе)- Му-Му! Ем там с удовольствием, когда приходится мимо бывать, жалко, что в Подольске нет их кафешек :( . Интерьер, меню, приемлемые цены- все на уровне. Хомяк- их жалкое подобие.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна
му-му - зачОт, ближайшее на Донского :)
Фиона ты аграрий? :wink:
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Злой
Я знаю, иногда специально выезжаю туда по делам в обеденное время. :D
А в Макдональдсе, к сожалению, тоже приходится иногда перехватываться, и причем не выходя из машины :( (проклятые ленивые америкосы!!!)
Последний раз редактировалось Дафна 31 янв 2007 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Дафна писал(а):Мой любимый фаст-фуд (язык не поворачивается так называть это кафе)- Му-Му! Ем там с удовольствием, когда приходится мимо бывать, жалко, что в Подольске нет их кафешек :( . Интерьер, меню, приемлемые цены- все на уровне. Хомяк- их жалкое подобие.
Злой писал(а):Дафна
му-му - зачОт, ближайшее на Донского :)
Никогда не слышал об этом кафе. Давно оно существует? Чем кормят?
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

EvilBear
Сколько точно не знаю, но я там побывала первый раз четыре года назад, их сеть по Москве, есть на Добрынинской (мое первое Му-Му), есть на Арбате, и еще много где. Кормят домашней пищей, русская кухня, множество вкусных салатов, несколько видов первого, второго- куча, и всевозможные блюда на мангале. Из напитков - всякие морсы, квасы, чаи, ну колы, конечно, пиво и вроде вино (там не пила, не за тем хожу туда). Фсе... слюна мешает писать... клавиатуру заливает...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

EvilBear
это целая сеть (я был в 4-х му-му), русскя кухня, принцип советской столовой, всё очень вкусно
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Злой писал(а): я был в 4-х му-му
Обошел, я всего в трех...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

По вашим описаниям на "Дрова" похоже.
[quote:e15d72c396="Дафна"] Кормят домашней пищей, русская кухня, множество вкусных салатов, несколько видов первого, второго- куча, и всевозможные блюда на мангале. Из напитков - всякие морсы, квасы, чаи, ну колы, конечно, пиво и вроде вино (там не пила, не за тем хожу туда). Фсе... слюна мешает писать... клавиатуру заливает... [/quote:e15d72c396]
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

EvilBear
В Дровах имеется ввиду что? Их шведский стол? Если да- то пища из Му-Му даже не сравнивается ни по эстетическим, ни по вкусовым качествам. А если блюда из меню- то ценник в Дровах не как в фаст-фуде.

А интереьерчик- да, очень похож. Тоже "дровяной".
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна
Еще на фрунзенской и где-то на балаклавке есть :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В пятницу вечером, 2 февраля, мы с мужем заехали в Макдональдс на ул. Вавилова и приобрели разных бургеров. Впоследствии, в одном из свертков мы обнаружили вместо сэндвича заботливо упакованную… вафельную тряпку! На просьбу дать мне жалобную книгу, сотрудники Мака ответили, что она утеряна. Такого я еще не встречала, чтобы людям вместо еды подавали тряпки! Хочется чтобы об это "съедобном" происшествии узнала общественность, надо знать о том как относится к своему потребителю это заведение.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Я вот месяц назад в наипоследнийший раз перекусил в подольском рамсторе, набрав понемногу "для разнообразия" отовсюду, пару суток страдал сильнейшей диареей (извиняюсь за подробности). Обидно, что никак невозможно понять, какое блюдо вызвало такой дисбаланс в моём сильном организме...........
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Рубин писал(а):Я вот месяц назад в наипоследнийший раз перекусил в подольском рамсторе, набрав понемногу "для разнообразия" отовсюду, пару суток страдал сильнейшей диареей (извиняюсь за подробности). Обидно, что никак невозможно понять, какое блюдо вызвало такой дисбаланс в моём сильном организме...........
скорее всего из-за того, что ото всех по немногу)
похожий был случай...мда
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Рубин
10steps
+1 Такая же фигня была. По-моему даже там же....И по-моему я брал только в маке жратву...
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

А перечислите какие кроме МуМу хорошие места в Москве есть? Или может где есть сайты с подробным описанием и местами расположения питательных заведений?
Я такие сайты только по ночным клубам видел. Ну ещё и диски видел продавались...
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

http://msk.afisha.ru/restaurants/

Там можно сортировать по стоимости и т.д.
Должно помочь =)
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

На Менделеевской есть кафе "Вокзал". Работает с раннего утра. Я на работу бегу к 10-00, а там внутри уже люди сидят. По органзации помещение напоминает столовую. Есть места для курящих и некурящих. Готовят хорошо. Разнообразнейший ассортимент. Цены умеренные. Я туда частенько хожу обедать. В пятницу вечером играет живаея музыка. В общем лучше один раз увидеть - чем 100 раз описывать. :)
Рекомендую посетить :)
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Злой писал(а): Фиона, ты аграрий?
Нее... просто очень хорошо разбираюсь в фаст-фуде. И могу так сказать - ЛЮБОЙ фаст-фуд ДИКО вреден.
Хоть "Му-му", хоть "Сбарро", хоть "Картошка". Хотя в некоторых и есть блюда, похожие на "домашнюю пищу" - вспомните Козьму Пруткова.
"Если на клетке с лосем написано - орел - не верь глазам своим" (за точность фразы не ручаюсь). Раз в месяц в таких кафешках есть можно.
Но дело в том, что нормально поесть в Москве (а уж тем более в других городах) - т.е. недорого и вкусно - невозможно.
Вот и приходится перекусывать всякой дрянью у метро. Тем более, что другого выхода обычно нет.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Фиона
Дело в том, что овощи и мясо выращенные для потребностей фаст-фуда произростают и вскармливаются по тем же методикам, что и продукты, предназначенные для продаже в магазине или на рынке. А основной вопрос вредности фаст-фуда лежит немного в другой плоскости, а в часности, методиках и способах приготовления, а также совместимости ингридиентов и блюд. Вкусное - не всегда полезно, а зачастую вредно. Другое дело - продукция растеневодства и животноводства, полученная посредством натурального хозяйства.
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»