Водоемы в ближайших окрестностях

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
Нина_С
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2006 14:07

Водоемы в ближайших окрестностях

Сообщение Нина_С »

Добрый день!

Есть ли водоем, так чтобы можно было добраться общественным транспортом в течение часа (можно меньше :)) от станции Подольск?
Машины у нас нет!

По форуму ничего не нашла....А вокруг дачи (дом от дедушки) понастроили коттеджей...... Купаться невозможно.....
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Re: Кто знает водоем для купания около часа пути БЕЗ авто!

Сообщение Andruha_ »

Нина_С писал(а):Добрый день!

Есть ли водоем, так чтобы можно было добраться общественным транспортом в течение часа (можно меньше :)) от станции Подольск?
Машины у нас нет!

По форуму ничего не нашла....А вокруг дачи (дом от дедушки) понастроили коттеджей...... Купаться невозможно.....
На Южном бассейн есть :lol: народ там купается, но я брезгую :oops: 8)
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Точнее пруд у 4-й школы.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Кажется автобус номер 8 (или 18, точно не знаю) ходит в Александровку. Там конечно пруд недалеко от коровника, но он довольно таки чистый... Предпочитаю туда всетаки ездить на машине. Пешком не знаю как с автобуса идти, говорят через поле...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Mescal
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 апр 2004 17:56

Сообщение Mescal »

на весенней есть,пешком от станции Весеняя пройти минут 10,еще в Шапово есть,но как туда добраться без машины не знаю
Feel free to comprehend the truth
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

J.Rico писал(а):Кажется автобус номер 8 (или 18, точно не знаю) ходит в Александровку.
точно не 8 и не 18, раньше у него был номер 25. Сейчас не знаю, и вообще ни разу в жизни не был в Александровке :)
Аватара пользователя
vorvic
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2006 13:34

Сообщение vorvic »

попробуйте в Дубровицы, там где в пахру вливается другая река
там несколько мест - как приедете все сами увидите

на автобусе 65 (бывший 15) до конечной
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

В Покрове есть пруд автобусы 57,59
Аватара пользователя
Нина_С
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2006 14:07

Сообщение Нина_С »

Спасибо!
Аватара пользователя
Нина_С
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2006 14:07

Сообщение Нина_С »

точно не 8 и не 18, раньше у него был номер 25.
Сейчас похоже тоже 25 http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&c ... n=25&com=0
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Нина_С
Вывешивай фотку. Возможно и авто тогда найдёцца. :tongue:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Волков писал(а): Возможно и авто тогда найдёцца.
личным шофером пойдешь?
а как же Ирина?
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Mescal писал(а):на весенней есть,пешком от станции Весеняя пройти минут 10,
Настоятельнейшим образом не рекомендую туды лазить. Ничего хорошего там уже давненько не плавает. :cry:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Нина_С
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2006 14:07

Сообщение Нина_С »

Нина_С
Вывешивай фотку. Возможно и авто тогда найдёцца.

- А кто тебе сказал, что я не Шапокляк :)

- А авто с любимым мужем со временем купим...
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Raven писал(а):Настоятельнейшим образом не рекомендую туды лазить. Ничего хорошего там уже давненько не плавает. :cry:
в прошлом году все ок вроде было.. не больше, чем где-нибудь еще там всего плавает :)
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

в Климовске недалеко от станции Гривно есть не плохой водоем, что-то типа пруда, но проточный
Цвету!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Маска Крокодила
лужа там еще та! И, как верно вы тут все говорите - именно ПЛАВАЕТ в ней все... ИМХО, лучше в Дубровицы или на пруд в районе Щапово (Песье, кажись, называется).
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Маска Крокодила писал(а): в прошлом году все ок вроде было.. не больше, чем где-нибудь еще там всего плавает
Кхм, тот факт, что труба канализации близстоящего посёлка - он там как раз по пути со станции - идёт прямо в воду... не про это мы типа умолчим. ;)
Ромашка писал(а): в Климовске недалеко от станции Гривно есть не плохой водоем, что-то типа пруда, но проточный
Кхм. Любого желающего, искупавшегося там, совершенно забесплатно свожу к месту впадения в этот "неплохой" одного забавного притока, подойти к которому в жаркий день проблематично, глаза режет. ;)

В окрестностях Подольска с нормальными, пригодными для купания открытыми водоёмами ситуация абсолютно противозачаточная. Я, конечно, знаю пару таких, куда канализация непосредственно вроде не впадает, но никому про них не скажу. ;)
да и условию "чтоб недалеко от цивилизации" они однозначно не удовлетворяют (потому и не загадили ещё, собственно).
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Raven
молоток, рыбные места не выдаешь :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Raven
ну, я там купалась и ничего со мной не случилось....а далеко впадает? Водоемы вообще самоочищающаяся система, вопрос канешно от чего очищаца ))
Цвету!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Ромашка писал(а): ну, я там купалась и ничего со мной не случилось....а далеко впадает? Водоемы вообще самоочищающаяся система, вопрос канешно от чего очищаца ))
Где? На Гривно? Ну метров 200 от тех мест, где купаются, максимум, вверх по течению, разумеется.
А от современной канализации особо не очистишься, химии много.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Raven писал(а):Кхм, тот факт, что труба канализации близстоящего посёлка - он там как раз по пути со станции - идёт прямо в воду... не про это мы типа умолчим.
мы, может, про разные? не видел я там никакой трубы (каждый кустик не раздвигал на предмет трубы, конечно), и не плавало там ничего на глаз и запах заметного :)
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

Сообщение hlenka »

В прошлом году мы на оке купались. На электричке ровно 1 час выходишь и с двух сторон пляж. Следующая остановка после Серпухова.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

А в Известиях ща как, кто-нить в курсе? Кстати в параметры сабжа вполне укладывается.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

hlenka
Остановка Ока?
Место называется Цемлянка, я тоже там купался, по первому льду :D
Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Alert »

hlenka писал(а):В прошлом году мы на оке купались. На электричке ровно 1 час выходишь и с двух сторон пляж. Следующая остановка после Серпухова.
А можно по-подробнее? Смотрю на карте, там как река ОКА есть, так и озеро Павленское. Думается мне в ОКЕ трудно будет купаться, ибо течение, а в озере можно? Насколько там чисто и не очень ли много народу, или как в высокий сезон в сочи? Вряд ли, конечно.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Alert писал(а): озеро Павленское
Прошлый год на берегу этого озера жарил семгу ;)
Народу очень немного (конец августа). Вода чистая, местные детишки купались (хотя погода была не самая жаркая). Рыбешка какая-то у берега веселилась, с биноклем обозрел берега, насчитал около десятка рыбаков (из тех что увидел) и все. Может конечно в жаркую погоду там яблоку негде упасть... Не знаю. Но озеро зачетное.
Да, ездил туда разумеется на машине... ж/д мост рядом. Насчет станций не знаю. С растительностью там слабовато по берегу. Так, несколько деревцов и кустарник. Леса нет. Пыльно.

Кстати купаться в Оке совсем не трудно, народ купается. Плыть против течения конечно не самое большое удовольствие (сносит), но поплескаться не на стремнине могут даже дети.
Последний раз редактировалось J.Rico 03 май 2006 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

Сообщение hlenka »

Про озеро я не знаю. А на Оке течение конечно есть, но не такое сильное. Моя детвора плескалась на берегу и даже очень успешно. А народу в выходные достаточно, но берег огромный поэтому места всем хватает и без какого либо напряга.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Маска Крокодила писал(а): мы, может, про разные?
Там в заданых пределах тока один. И труба туда уходит. Только она хитро уходит, сразу не найдёшь. ;)
Маска Крокодила писал(а): и не плавало там ничего на глаз и запах заметного
А купальщики? ;)
Объём большой, посёлок маленький, потому особо и не пахнет. Но оно там есть. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Нина_С
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2006 14:07

Сообщение Нина_С »

Raven.....тебя послушать, так накрыться простынкой и ползти к кладбищу, не создавая паники.....
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Нина_С писал(а): Raven.....тебя послушать, так накрыться простынкой и ползти к кладбищу, не создавая паники.....
Хм, а у нас тут в окрестностях всё примерно настолько и плохо. Вон, сгоняй на тот же Селигер - сравни. Небо и земля.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Нина_С писал(а): Raven.....тебя послушать
Нет, я конечно не разделяю иногда пессимизма досточтимого собеседника Raven-а, но в данном случае склонен таки с ним согласиться... Пруд - это стоячая вода. Если в нее впадают фекальные воды, то под солнцем это получается рассадник кишечной палочки и прочих паразитов. Не ровен час хлебнуть такой водички - запаришься декарисом питаться.. Уж лучше в дУше ополоснуться в таком случае, чем в подобном водоеме...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Нина_С
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2006 14:07

Сообщение Нина_С »

Я спрашивала у практиков, а не у теоретиков.

Если не можешь подсказать по существу, есть ли смысл говорить, что вокруг все так плохо, все такие дураки, и тут плохо и там плохо....один я знаю, что где как...даже возникает сомнение, что ты на самом деле везде побывал и знаешь эти "трубы".

На Селигер я поехать не могу, купаться хочу и буду.... в каком-нибудь месте, о котором здесь прочитала.
Аватара пользователя
Нина_С
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2006 14:07

Сообщение Нина_С »

Я тоже ЗА лучшее качество жизни, и с удовольствием купалась бы в чистом водоеме.

Много лет подряд раньше, особенно в жаркие года, ездила в Лыткарино на карьер. Вода стоячая, народу много, до сих пор жива.
А раньше в детстве и лет до 15 купалась ежегодно в маленьком деревенском пруду. Он правда слегка проточный.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Нина_С писал(а): Я спрашивала у практиков, а не у теоретиков.
В этом плане - тебе точно ко мне, я в окрестностях все пруды знаю на практике. ;)
Нина_С писал(а): Если не можешь подсказать по существу, есть ли смысл говорить, что вокруг все так плохо, все такие дураки, и тут плохо и там плохо....один я знаю, что где как...даже возникает сомнение, что ты на самом деле везде побывал и знаешь эти "трубы".
Тебе их продемонстрировать чтоль? Дык элементарно. Подсказываю всё по существу - я всё это видел собственными глазами, чай не первый десяток лет окрестности изучаю. ;)
Нина_С писал(а): На Селигер я поехать не могу
Кстати, зря. Очень рекомендую найти время.
Нина_С писал(а): купаться хочу и буду.... в каком-нибудь месте, о котором здесь прочитала.
Ну... это в конце концов, твоя жызень, тебе и думать, как её ловчей угробить. ;)
Нина_С писал(а): А раньше в детстве и лет до 15 купалась ежегодно в маленьком деревенском пруду. Он правда слегка проточный.
Ну, совсем непроточных прудов не бывает. Но обычно окрестное население гадит больше, чем успевает смыть. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»