Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Xylio писал(а):Имя как имя
да, ты прав, гдето этот год
К сожалению я к этому времени перестал ездить, взрослый стал, последний раз в 1992 году был и то в качестве обслуги, на кухне котломоем работал, жил в каморке в клубе...
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

Имя как имянадо у родоков спросить в каком году был...много воспоминаний осталось
Xylio@mail.ru
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

есть еще какието фотки, надо смотреть
Xylio@mail.ru
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Xylio писал(а):Имя как имянадо у родоков спросить в каком году был...много воспоминаний осталось
А ты когда первый раз был, в каком году? Я еще при Овчинникове (директор был такой) начал ездить..... В дагере тогда еще вертолет стоял... Кажется, что все это было еще в другой жизни.....
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

мне тоже кажется что это было в другой жизни) как вспомню расскажу
Xylio@mail.ru
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Имя как имя писал(а):
Ирина Ира писал(а):Да...прикольно.. А я еще там была когда в д-саду от ПНИТИ ходила и у нас на территории Зеленого городка была дача от д-сада. А потом и в самом лагере каждый год до 7 класса (это примерно 1984 год) по всем трем сменам..При мне бассейн это постороили, до него мы ходили купаться на речку через дорогу через футбольное поле.И еще новое симферопольское шоссе как раз строили-мы в этих трубах в зарницу бегали.
Наверняка фотографии остались, если остались, то фотки в студию!!! Интересно будет посмотреть на лагерь, и увидеть его таким, каким он был до того когда мы в него начали ездить. Кстате, а где на территории лагеря размещалась эта Дача детского сада, и исколько раньше было отрядов, когда я начал ездить их было 8.

Дача была там, где потом были младшие отряды п/лагеря, недалеко от бассейна. Потом один корпус дачи сгорел и оставшиеся корпуса дачи отдали п/лагерю, а дачи больше не стало.
А еще помню была аллея с пионерами героями..
Аватара пользователя
Саша Шмель
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2006 19:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Саша Шмель »

Xylio писал(а):Саша Шмель

Ты в середине если я не ошибаюсь, в красной кофте с безумной улыбкой)
Тут Любавин Сашка, Хаустов Леха,Мишка Тололаев, Танька Федорова. И мой брат, меня небыло в эту смену.
Изображение
Да-да-да!!!!
Точно!!!
)))))

сорри за прямолинейный вопрос - а как тебя зовут?
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

Саша Шмель
Бойцов Илья)
Самый первый танец в моей жизни был с тобой)
Xylio@mail.ru
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

Меня конечно не узнать на моей фотке) но тебя я узнал
Вот моя аська - 390-394-238 пиши Гальченок
Xylio@mail.ru
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Почему-то тему спустя три года ее существования перенесли в раздел увлечения? Я например с трудом нашел ее тут. Другие мне кажется тоже будут искать ее в разделе Подольск и могут не найти, хотя впрочем админам виднее...
Аватара пользователя
Сашка
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2007 01:35
Контактная информация:

Сообщение Сашка »

Всем привет! Спасибо Xylio - нашел меня ,-)
Я ездил в ЗГ каждый год с 1987 года (мне было тогда 4 года, мама - Лариса Владиславовна, была вожатой в течение нескольких лет, а папа - Сан Саныч Любавин - физруком) вплоть до закрытия, до 1996 года. И потом еще несколько лет мы с Сашей Шмель навещали наш старый городок, приезжали и гуляли на развалинах, которых сегодня не осталось. Зеленый Городок - это целая поэмма, эпос в моей жизни, потому что в нем прошло все мое детство. Ни один лагерь в мире с "удобствами в номере" не сравнится с этим убогим родным городком, где царили дружба, любовь, лето и детство. Он мне снится до сих пор.

Осталось куча фоток и видео, надо бы заняться оцифровкой, а то ведь время не щадит...

В 1999 году нам с родителями повезло спасти несколько старых фотоальбомов, погребенных в корпусе второго отряда - альбомы 40-х годов и 50-х, среди фоток - Новый Быт, монастырь (до разрушения коммунистами).

Помните, ходили в поход в Старый спас????
Вот такая вот музыка,
Такая, блин, вечная молодость...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Сашка писал(а):Всем привет! Спасибо Xylio - нашел меня ,-)
Я ездил в ЗГ каждый год с 1987 года (мне было тогда 4 года, мама - Лариса Владиславовна, была вожатой в течение нескольких лет, а папа - Сан Саныч Любавин - физруком) вплоть до закрытия, до 1996 года. И потом еще несколько лет мы с Сашей Шмель навещали наш старый городок, приезжали и гуляли на развалинах, которых сегодня не осталось. Зеленый Городок - это целая поэмма, эпос в моей жизни, потому что в нем прошло все мое детство. Ни один лагерь в мире с "удобствами в номере" не сравнится с этим убогим родным городком, где царили дружба, любовь, лето и детство. Он мне снится до сих пор.

Осталось куча фоток и видео, надо бы заняться оцифровкой, а то ведь время не щадит...

В 1999 году нам с родителями повезло спасти несколько старых фотоальбомов, погребенных в корпусе второго отряда - альбомы 40-х годов и 50-х, среди фоток - Новый Быт, монастырь (до разрушения коммунистами).

Помните, ходили в поход в Старый спас????
Жаль, что лагерные фотоальбомы почти не сохранились, на них была вся надежда, чтоб создать полноценный сайт посвященный лагерю. А то что удалось сохранить ты обязательно отцифруй и выложи. Всем интересно будет посмотреть и вспомнить давно минувщие дни....
Аватара пользователя
витАчка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2007 20:27
Откуда: Подольск!

Сообщение витАчка »

никогда не слышала о таком лагере :o :)
Никогда не переставай улыбаться ,даже если тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку!
mars

Сообщение mars »

витАчка писал(а):никогда не слышала о таком лагере :o :)
Содержательно.
Аватара пользователя
витАчка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2007 20:27
Откуда: Подольск!

Сообщение витАчка »

mars
а что я могла еще написать?!меня тогда еще наверное не было)))
Никогда не переставай улыбаться ,даже если тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку!
mars

Сообщение mars »

витАчка писал(а): меня тогда еще наверное не было)))
Так тебя и щас вроде нет.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

mars
ты зато всегда был

витАчка
обрати внимание что фотография немного эксцентрическая - вот на ней справа от детей марс плясал, потом его хозяин отстригнул чтобы он глаза не мозолил
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
витАчка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2007 20:27
Откуда: Подольск!

Сообщение витАчка »

mars
с юмором значит все хорошо!!!не растеряй :wink2:
Никогда не переставай улыбаться ,даже если тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку!
mars

Сообщение mars »

еуе писал(а):mars
ты зато всегда был
Не, Глаз.
У меня фамилия другая.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

витАчка писал(а):никогда не слышала о таком лагере :o :)
Ну тогда хотябы написала бы о лагере, в котором была..... А то что не была, а даже не слышала о Зеленом городке, это ты многое потеряла, хотя впрочем не по своей вине, в общем в этой теме все написано, какое это чудное место было!!!! :wink:
Аватара пользователя
витАчка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2007 20:27
Откуда: Подольск!

Сообщение витАчка »

Была в молчанове-лагерь супер,весело было,ниче не помню о нем,только то,что он находится в молчанове)),но вчера там гуляла,он сильно измелися,была в чайке-это суперское время,место,весело,ток вожатые сильно стродали,я не сидела на месте))))гыыы :P
Никогда не переставай улыбаться ,даже если тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

витАчка писал(а):Была в молчанове-лагерь супер,весело было,ниче не помню о нем,только то,что он находится в молчанове)),но вчера там гуляла,он сильно измелися,была в чайке-это суперское время,место,весело,ток вожатые сильно стродали,я не сидела на месте))))гыыы :P
От какого хоть предприятия этот лагерь "Молчаново", в котором было супер, но воспоминаний никаких нет? :)
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

витАчка писал(а): Была в молчанове-лагерь супер,весело было,ниче не помню о нем
Офигеть :blink: ..... вы там что, бухали беспробудно что ли :fear: ??? Если было весело, лагерь супер, то почему ничего не помнишь :? :roll: ?!
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Молчаново был от электро-механического, кажись...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

А очень долго строящийся и проданный недостроенным пионерлагерь "Орбита", который должен был заменить "Зеленый городок", где находился?
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

рядом с конечной 33-го. Ну или не рядом, а недалеко
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Маска Крокодила писал(а):рядом с конечной 33-го. Ну или не рядом, а недалеко
Рядом с Кленово чтоли? В Жохово? А сейчас, что там?
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

ну да, не доезжая Жохово, справа от дороги. Чего сейчас - хз, я там был в 92-ом, кажется.. или третьем..
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Сообщество п.л. "Зеленый городок" на сайт Одноклассники.ру
http://w21.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=g ... Y&tkn=9606
( для просмотра необходима регистрация на сайте, после регистрации в поле е-маил набираете свой е-маил, строчкой ниже свой пароль.)
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 03 май 2008 01:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
...NASTY...
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2007 20:34
Откуда: Подольск

Сообщение ...NASTY... »

Я была в Зеленом городке 3 раза - в 8 отряде (89 г), в 7 отряде (90 г.) и в 1 отряде (96 г)На фотке выше я есть :-).
Я конечно не могу похвастаться таким большим послужным списком, но...
8 и 7 отряды , мелкая еще была, но отчетливо помню бассейн, костер, как нас в самую первую очередь уводили с дискотеки, а так хотелось остаться еще немножко :-).
Как ходили в лес (сколько же там было земляники :-o!), конечно "Сладкое дерево", какие-то соревнования (Веселые старты? :)). Всеми любимые качели у клуба, каждый хотел успеть туда первый и качаться, качаться! :) Потом вечерний просмотр видика (почему то запомнила только "Зубастиков" - так страшно было ! :))
Футбол и пионербол с соседним "Москвичом" КружкИ, куда ходели наверное ВСЕ. Я даже какую-то прихватку сшила, хоть руки и не из нужного места растут :D А вела этот кружок рукоделия мама моей подружки Светки :)
Вообще много чего можно вспомнить, если покопаться в памяти. !
В 7 отряде конкурс красоты мисс "Радуга" (получили титул мисс Симпатия :)), потом какое-то представление устраивали, где мы изображали гр. Комбинация. Сейчас так смешно об этом вспоминать :)
Ну и конечно 1 отряд! Помнит кто еще, как мы все и девочки и мальчики пошли в душ! :wink: Причем все было оч. невинно, все были в купальниках и плавках соотвественно. Естесственно нас поймали и примерно наказали :) Максим Юрьевич лишил дискотеки и мы тайком туда пробирались, а как ходили за вином (перед прощальной дискотекой), а потом какай-то палкой его открывали (штопора то не было :-)) Кстати прочитала подпись у Сашки, вспомнила как мы номер готовили на песню "Вечная молодость" А в жару нас не водили на речку, а обливали из пожарного шланга! И мне кажеться, это было даже круче ! :)
Там выше кто-то писал, что не понравилось в лагере, т.к. условия не очень, но я думаю, что как раз это нам и нравилось. Это как в поход пойти :) Романтика в каком-то смысле. Даже интересно, что туалет на улице, а до душа топать надо еще.
Вообще, огромное кол-во воспоминаний, все не перечислишь. И так жалко, что детство не вернуть!
Саша Шмель меня помнит конечно ;), насчет остальных я не уверена :) Но всем привет, в любом случае :-)
З.Ы. Вчера фотки смотрела, заснуть не могла долго, прям ностальгия поперла. К маме доеду, заберу у нее альбом, там много фоток, особенно с последней смены. :smile2:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

...NASTY...
интересный рассказ....
periskop
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2008 15:31

Сообщение periskop »

Опа!
Какая приятная неожиданность!
Всем привет от зеленогородочника со стажем с 8 по 2 отряд. В первый отряд так почему-то и не попал. Точно годов не помню, но скорее всего с 84 по 91 или 92 года. По крайней мере вертолет я помню, как раз в 8 отряде и был, он напротив корпуса стоял. Кстати, нашел себя на нескольких фотках, вот точно могу сказать, что одна из них http://content.foto.mail.ru/mail/z-gorodok/16/i-484.jpg неправильно датирована, это точно не 83 года, это скорее всего 85-86, приду домой посмотрю точно. Фотки, какие есть у меня и не отсканированы здесь, вышлю на мыло. Есть еще грамота победителю спартакиады по плаванию, меня тогда так никто и не смог догнать и вообще приблизиться к моему результату. И дедок, который принимал заплыв, попросил переплыть заново эти 25 метров, типа думал, что секундомер заглючил. А я тогда в 11 лет уже имел разряд по плаванию...эээх...Были времена. Остались еще всякие фенечки, надо порыться дома и постараться либо сфотать или отсканерить. Блин, не помню точно какой год, но наш отряд тогда назывался Гардемарины и вот остались всякие такие памятные вещи.
Самые лучшие воспоминания из моего детства связаны именно с нашим лагерем. К сожалению моему большому, так и не осталось никаких контактов с ребятами, да и не очень помню их имена, хотя....если поднапрячься может и вспомню кого-то. А может кто и меня вспомнит =))
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

periskop
да..... :wink:
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

...NASTY... писал(а): Я была в Зеленом городке 3 раза
Маладец...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Nazgul в завязке
Ты то сам, когда пионером был в каком пионерском лагере отдыхал?
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»