Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Галюня писал(а):Имя как имя
Нашла вожатых-близнецов в Одноклассниках.Один- Миша живет в Израиле. Второй -Володя в Америке.
Ссылки на их анкеты в одноклассниках в студию!!!!!!! :shock:
Аватара пользователя
Саша Шмель
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2006 19:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Саша Шмель »

:wink: :wink: :wink: :wink:

Спасибо за письмо, сегодня непременнеше отвечу!!!
Последний раз редактировалось Саша Шмель 05 янв 2009 08:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Саша Шмель
Я всегда на связи!!!
vfrcbvec
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2009 22:04

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение vfrcbvec »

Всем привет!Я ездила в Зелёный городок с 86-93год,по три смены.Какое было замечательное детство!В первый раз попала в 4-отряд,к Андрею Колтунову.Потом был Джалил,если кто помнит.Игорь Батурин был главным вожатым /земля ему пухом/,замечательный был человек!Витька Ртищев,клубом заведовал,нашла его в одноклассниках в Зелёном.Вова Филипов вожатым.В Зелёном прошли мои лучшие годы детства,больно было видеть фотки,где уже нет лагеря.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение хотабыч »

а я один раз был в зеленом..в принципе нормально! но самые мои лучшие воспоминания когда я в 3х летнем возрасте гостил в лагере Чайка в Шишкином Лесу и насрал на мостик
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
vfrcbvec
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2009 22:04

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение vfrcbvec »

Да,шикарные впечатления!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение хотабыч »

vfrcbvec
да ты просто не знаешь что дальше было...впрочем я писал об этом.....короче подошел какой то пионер и заставил меня убрать....ну я же маленький был...взял какашку и выкинул ее в реку прям на головы купающимся
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
vfrcbvec
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2009 22:04

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение vfrcbvec »

Ну и как,тебя не утопили,те плавающие? :D
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение хотабыч »

vfrcbvec писал(а):Ну и как,тебя не утопили,те плавающие? :D
а ты че с утопленником что ли сейчас говоришь?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
vfrcbvec
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2009 22:04

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение vfrcbvec »

Я просто пошутила,чувство юмора приветствую!Видимо нет настроения,извини.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение хотабыч »

vfrcbvec писал(а):Я просто пошутила,чувство юмора приветствую!Видимо нет настроения,извини.
извиняю :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение bvz rfr bvz »

vfrcbvec писал(а):Да,шикарные впечатления!
:lol:
vfrcbvec
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2009 22:04

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение vfrcbvec »

Да уж,у каждого свои.Мои первые впечатления от Зелёного были,когда я была в 4-ом отряде у Колтунова Андрея.Напротив нашего отряда был 1-ый и утром выходили на зарядку,а под ёлкой на кровати спит Надька Алексеева!Её на кровати вынесли,а на ёлке купальники,как гирлянды.Какая истерика стояла,не возможно передать!!!Это была моя первая смена,потом столько всего было!!!!!!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение bvz rfr bvz »

Объявление на скоростной о продаже коттеджей на территории бывшего пионерского лагеря "Зеленый городок", о существовании которого говорит только оставленное название...
Изображение
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 06 янв 2013 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение bvz rfr bvz »

Альбомы снова работают, можно смотреть фотки!!!!
http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/
Antoxa
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:47

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение Antoxa »

http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/83/91.html#91
Спасибо огромное за фотоальбомы у меня ни одной фотографии не осталось, а здесь на этой себя увидел с братишкой двоюродным.
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение Kontorap »

блин, такая ностальгия!

нашел себя! и свою смену! дома такая фота тоже есть, но я как-то и забыл про нее!!!
нашел отряд в котором я был, 4й отряд,
http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/9/11.html#14
но мне казалось , что это был 90 гож, оказывается 91 !
помню вожатых Таню и Олю))
позже, когда диплом писал работал я на ПНИТИ, и Таня ЗП выдавала)))

ваще офигеть! )
1991 год 4 отряд. в тот год и ту смену еще Фантазия отдыхала в лагере. Там я первый раз усышал Технотроник на дискотеке и слушаю до сих пор с удовольствием
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение Kontorap »

в 1992 тоже ездил, у Володи был в отряде
помню вот эти 2 девченки все-время вместе держались
http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/98/104.html#138

у Володи было лучше всего) у него мафон был и часто делали в отряде дискотеки. правда мафон тянул, но всем нравилось и другого не было)
помню под ван моо, 2 unlimited с пацаном одним танцевали в ту смену)) http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/98/102.html#222 он в середине, Денис по-моему
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение bvz rfr bvz »

Kontorap писал(а):в 1992 тоже ездил, у Володи был в отряде
помню вот эти 2 девченки все-время вместе держались
http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/98/104.html#138

у Володи было лучше всего) у него мафон был и часто делали в отряде дискотеки. правда мафон тянул, но всем нравилось и другого не было)
помню под ван моо, 2 unlimited с пацаном одним танцевали в ту смену)) http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/98/102.html#222 он в середине, Денис по-моему
Крутые были времена!!!! :5+:
anushka
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2010 11:57

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение anushka »

Ой, а я себя узнала. Лето 1989 я во втором ряду, блин, такая толстенькая и в полосатой юбочке. Мамочки...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение Господин ПЖ »

судя по корпусам лагерь не очень так
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение bvz rfr bvz »

Акуз писал(а):судя по корпусам лагерь не очень так
Лагерю в 1991 году исполнилось 40 лет, и не смотря на корпуса лагерь был даже ОЧЕНЬ!!!! :5+:
Главное не корпуса, а атмосфера....
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение хотабыч »

не помню в каком году был....из впечатлений помню вертолет сырую погоду....лес...безделье...конкурс трансвеститов....жратва ну если дети потом воровали хлеб из столовки и ели его с крапивой...помню еще парнишку который обнес всех на предмет игрушек и его заловили...вобщем вспоминать то нечего особо...но опыт все равно пригодился
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение Господин ПЖ »

хотабыч
точно стрёмный лагерь раз фигово кормили что дети воровали хлеб и ели его с крапивой
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение bvz rfr bvz »

Акуз писал(а):хотабыч
точно стрёмный лагерь раз фигово кормили что дети воровали хлеб и ели его с крапивой
Да в общем то и зачем хлеб воровать то было? Он всегда в столовке был в хлебницах, а столовка была открыта даже ночью. С крапивой не припоминаю, чтоб хлеб ели. Мы, помню, из столовки хлеб таскали, а потом в гладильную шли она тоже днём и ночью была открыта, там его горячим утюгом проглаживали он становился тонкий и подрумяненный, не помню кто это первый придумал, но получались очень оригинальные сухарики. :5+: А потом пионеры из младших отрядов подсмотрели этот наш способ и тоже стали так делать, "лавочку" быстро прикрыли, одна из вожатых перед дискотекой пришла в гладильную погладить модную белую блузку и испортила её, сколько было кипиша по этому поводу!!! :D Кто-то из младших пионеров гладил хлеб напрямую утюгом, не прокладывая его между тетрадных листков, как это делали мы, чтоб хлеб не пригорал. Вот утюг с пригоревшим хлебом и оставил след на её блузке. Потом гладильную стали закрывать на ключ и попасть туда было уже не так просто. А кормили в общем то нормально, даже несколько раз в день отъезда бутерброды с чёрной и красной икрой давали...... :ciggy:
хотабыч писал(а):не помню в каком году был....из впечатлений помню вертолет сырую погоду....лес...безделье...конкурс трансвеститов....жратва ну если дети потом воровали хлеб из столовки и ели его с крапивой...помню еще парнишку который обнес всех на предмет игрушек и его заловили... в общем вспоминать то нечего особо...но опыт все равно пригодился
Надо было тебе в какой-нибудь кружок записаться, там их бы много, а конкурс трансвеститов ты наверное имеешь виду "комический футбол"? Да в общем-то забавное зрелище было... :D Ты в каком отряде в то время был?
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 06 янв 2013 05:35, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

bvz rfr bvz
это ваша промежность/лампа/ ? давно хотелось спросить ..
в комическом футболе участвовали ??
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение еуе »

NePali писал(а):в комическом
в камическом
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение bvz rfr bvz »

Evy писал(а):bvz rfr bvz
это ваша промежность/лампа/ ?
А это кто как видит.... 8-)
Evy писал(а):bvz rfr bvz
...давно хотелось спросить ..
в комическом футболе участвовали ??
Да участвовал... :-W
Аватара пользователя
FSA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 мар 2001 12:43
Откуда: штат ПОДОЛЬСК
Контактная информация:

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение FSA »

http://maps.google.ru/maps/myplaces?ll= ... 0&t=h&z=17

как я правильно понимаю это вот то самое место где был наш лагерь?
Fire never dies alone. BLAZE
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение bvz rfr bvz »

FSA писал(а):http://maps.google.ru/maps/myplaces?ll= ... 0&t=h&z=17

как я правильно понимаю это вот то самое место где был наш лагерь?
Да, то самое, совершенно верно, сейчас там коттеджный посёлок "Зелёный городок".
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 06 янв 2013 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Dendr
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2012 21:59

Сообщение Dendr »

[quote="bvz rfr bvz"]..........., вертолёт там был, но в 1986 году его уже убрали, потому что один пионер по нему лазил и "пятую точку" на нём себе поранил, после этого его убрали. А так в принципе там вообще ничего не осталось, .............................. .
Пионер этот был Димка Нарыжкин помоему ... моя мать тогда в эту смену была вожатым восьмого отряда :) (пишу аж мурашки по коже - как я люблю этот лагерь) так вот Димон с него и свалился помоему ему даже чего то зашивали в больнице, но только после этого случая моя мать больше вожатой быть не захотела.
Jazzmaster
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2012 21:50

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение Jazzmaster »

С Новым годом!
Увидел интересную тему, и решил внести свой скромный вклад. Я - пионер ещё 70х, и помню не только лагерь, но и детсадовскую дачу, которая сгорела, кажется, в начале 80х.
Бывал в лагере в 1972-76, но никаких фоток не сохранилось. Ни бассейна, ни вертолёта тогда не было, купались только в речке, правда, была такая радость, как вывоз нас на Оку, в район Дракино, жили там в палатках, питались в основном тушёнкой с макаронами, ловили раков в реке. Это было счастье! Ещё и потому, что не было обязательных мероприятий, линейки носили чисто номинальный характер (пересчитались, мягко поругали нарушителей и всё). Ехали туда так - пешком до Луча, на электричке до Серпухова, дальше нас подхватывал лагерный грузовик с тентом, и вёз уже до места (прокатиться в кузове тоже было приятно и интересно).
Еду стряпали взрослые здесь же на костре, пионерский состав помогал.
В лагере, чтобы было не скучно, у нас тогда считалось, надо было успеть записаться в интересный кружок, мест на всех желающих не хватало. На танцах иногда играли самодеятельные группы, причём насколько могу помнить, довольно прилично играли.
Как изменился народ.. Кто-то тут высказался в том смысле, что постройки, дескать, не кирпичные, а мы тогда завидовали старшеотрядникам, которые жили в палатках..
Вот такие воспоминания. Был там, когда построек уже не было, но территория ещё не была продана под коттеджи. Кстати, элитным по-моему, то что получилось считать нельзя, в элитных комплексах на такой территории поместилось бы максимум 6 участков, а тут их натыкали в стиле "новый русский на одной ноге". Ещё валялась полуразбитая скульптура медвежат, стояли ворота, были ещё какие-то мелочи, взял на память кусок черепицы от лагерной столовой, шпингалет от рамы детсадовской дачи (они там валялись кучей, видно, не всё тогда сгорело). Снимков было больше, но по моей тогдашней неопытности, утратились..

Подъезд. Лагерь слева.
https://dl.dropbox.com/u/103727534/IM004300-1.jpg

Спортивная площадка. Клуб был бы виден справа.
https://dl.dropbox.com/u/103727534/IM004302-1.jpg

Центр линейки. В прежние времена был бы виден клуб.
https://dl.dropbox.com/u/103727534/IM004303-1.jpg

Огромная благодарность всем, кто дал возможность ознакомится со своими фотоархивами!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение bvz rfr bvz »

Jazzmaster писал(а): Вот такие воспоминания. Был там, когда построек уже не было, но территория ещё не была продана под коттеджи. Кстати, элитным по-моему, то что получилось считать нельзя, в элитных комплексах на такой территории поместилось бы максимум 6 участков, а тут их натыкали в стиле "новый русский на одной ноге". Ещё валялась полуразбитая скульптура медвежат, стояли ворота, были ещё какие-то мелочи, взял на память кусок черепицы от лагерной столовой, шпингалет от рамы детсадовской дачи (они там валялись кучей, видно, не всё тогда сгорело). Снимков было больше, но по моей тогдашней неопытности, утратились..
Подъезд. Лагерь слева.
https://dl.dropbox.com/u/103727534/IM004300-1.jpg
Спортивная площадка. Клуб был бы виден справа.
https://dl.dropbox.com/u/103727534/IM004302-1.jpg
Центр линейки. В прежние времена был бы виден клуб.
https://dl.dropbox.com/u/103727534/IM004303-1.jpg

Огромная благодарность всем, кто дал возможность ознакомится со своими фотоархивами!
Вот тут фото 2004 года - http://my.mail.ru/mail/z-gorodok/photo?album_id=241
Jazzmaster
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2012 21:50

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение Jazzmaster »

Да-да, спасибо большое, подобные фото были и у меня, погибли при крушении харда.. :wall:

Бываю кстати, в этих местах ежегодно, лагеря нет, но окрестности остались, хоть и захламлённые дачниками. Приятно там походить, предаться воспоминаниям, искупаться в речке. Дороги удобны для велосипедной езды, машин немного.
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Сообщение Kontorap »

смотрю на фото и душит рука из прошлого, тем более, что вернуться уже некуда, даже на развалины не посмотреть!
зато рядом москвич - место паломничества неформалов. Был там один раз на конкурсе красоты между нашими лагерями, 91 или 92 это был. Вспоминаю Москвич смутно, но видел прошлым летом, во что он превратился - стал одним из многих заброшенных лагерей...

А Зеленый городок - просто исчез! и корпуса и соловка... а может их разобрали? неужели там пламя все унесло?

на фотках "лето 2004" года только остановка сохранилась)
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»