Качественные продукты питания

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Качественные продукты питания

Сообщение Olga-s »

Aviator
Стесняюсь спросить, а где мясо и рыбу покупаете?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Качественные продукты питания

Сообщение Aviator »

Olga-s
Баранину и телятину в Глобусе беру. Поросятину вообще нигде не покупаю.
Рыба в Глобусе не всегда хороша, но иногда что-то выбрать можно. Если там нет ничего подходящего, обхожусь без рыбы.
Последний раз редактировалось Aviator 13 ноя 2013 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Качественные продукты питания

Сообщение Olga-s »

Aviator
Спасибо за ответ. А в Глобусе говядина импортная?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Качественные продукты питания

Сообщение Aviator »

Olga-s писал(а):А в Глобусе говядина импортная?
Наверняка.
Поросятина точно наша, а с говядиной не уверен. Может быть и импортная. У нас с мясными коровами хреново дела на Руси обстоят сейчас.
У них там ещё австралийская ягнятина и говяжьи стейки упакованные появились. Но ценник.... тыща за кило :-s
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Качественные продукты питания

Сообщение Линка »

taisha k. писал(а):
Aviator писал(а):
Андрей221 писал(а):Кутузовский рынок... ну и центральный
:brrrr:
присоединюсь к вашему смайлу. Один запах в центральном рынке и грязные ногти продавцов (видела неоднократно) - очень способствуют похудению
+1 рынки обхожу стороной, там жутко грязно
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Качественные продукты питания

Сообщение Дафна »

Линка писал(а):+1 рынки обхожу стороной, там жутко грязно
+. только овощи крайне редко.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Качественные продукты питания

Сообщение Андрей221 »

Aviator
мясо беру только в одной точке много лет, иногда овощи, тоже в одной точке. с остальным согласен. на центральный вообще не езжу.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Качественные продукты питания

Сообщение Дафна »

Линка писал(а):там жутко грязно
а еще бесит, что в таких местах приходится за продавцами пересчитывать всё... или делать вид. прям внаглую дурят везде в таких местах. представляю, как наживаются на мужчинах, которые в большинстве своем платят, столько, сколько им назовут, даже не задумываясь, что рублей 50-100 переплачивают :-k
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Качественные продукты питания

Сообщение SuNpab »

Aviator писал(а):Olga-s
Поросятину вообще нигде не покупаю.
Почему?
Так что ждём когда Лягушатник раскрутится и ощастливит подольчан свежим и недорогим мьясом, салом и яйками :)
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
all_is_well
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 06:58

Качественные продукты питания

Сообщение all_is_well »

Андрей221, дело не столько в дешевизне, сколько в качестве. А где именно вы мясо покупаете, подскажите?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Качественные продукты питания

Сообщение Андрей221 »

all_is_well
У нас местные на Кутузовском все берут в большой мясной лавке. Большая такая стеклянная с двумя дверями, там свежее и качественное, ну или здесь на форуме закупка есть, хорошее мясо, правда недавно казус был, но думаю это ошибка была.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=126&t=124489
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Качественные продукты питания

Сообщение Olcha »

Мы берем мясо на центральном рынке уже лет 15 у одного продавца,мясо хорошее,не уверена,что в Глобусе шибко лучше,непонятно где оно валялось до прилавка :brrrr:что касается запаха,так по сравнению с вонью в острове,на рынке благоухает розами :D я в острове по первому этажу вообще не могу ходить.
Вот с курами беда да,мясо невкусное,беру первую свежесть,но хлорка хлоркой,в Ашане несколько лет назад брала цыплят-корнишонов,даже похоже на вкус курицы настоящей:)
all_is_well
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 06:58

Качественные продукты питания

Сообщение all_is_well »

Да, кстати. я когда в остров первый раз зашла, я чуть не задохнулась. Посмотрела на мясо, которое там лежит - тихий ужас. Фрукты/овощи - выбора нет =(
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Качественные продукты питания

Сообщение Aviator »

SuNpab писал(а):Почему?
Потому что телятина вкуснее :)
Не знаю... раньше и свинину употребляли, но после всяких историй с поросятиной брать её перестал. Да и вообще... телятина и баранина лучше :D
Телятина не такая жирная, как свинина. А, если хочется пожирнее что-то сделать, баранина в самый раз :)
Olcha писал(а):не уверена,что в Глобусе шибко лучше
Может быть. Но, я лично никаких продавцов не знаю и 20 лет подряд ни у кого ничего не брал, чтобы доверять. Поэтому, при прочих равных, предпочитаю покупать в Глобусе. Там, думаю, хоть с какими-то бумагами продукты в магазин приезжают и, из-за большого оборота, с откровенной тухлятиной вряд ли морочатся. Может, в фарш её гонят, но я фарш не беру никогда магазинный.
А на рынках знакомые-знакомыми, а денежки зарабатывать надо. Мне тут как-то давно насоветовали, нарекомендовали палатку с продавцом, свежее мясо, все дела. После 3-го раза перестал туда ходить, не понравилось.
Olcha писал(а):с курами беда ... хлорка хлоркой
Взял я тут курятинку, решил супчик сварить. Вместо прозрачного бульона получил какую-то непонятную субстанцию с белыми хлопьями. Вылил всё это добро :(
Последний раз редактировалось Aviator 13 ноя 2013 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Качественные продукты питания

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а):Взял я тут курятинку, решил супчик сварить. Вместо прозрачного бульона получил какую-то непонятную субстанцию с белыми хлопьями
варить надо уметь
в кабаках думаешь их каких кур тебе пожрать готовят :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Качественные продукты питания

Сообщение Aviator »

papa_jons писал(а):в кабаках думаешь их каких кур тебе пожрать готовят
Из каких... Естественно, из самых дешёвых. Если можно из тухлых, то из них. Все шаурмачные с тухлятиной работают. Примеры отравлений, как в Пронто, тоже говорят о том, что товарищам-рестораторам всё равно, помрёшь ты от их салатика или горячего или нет :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Качественные продукты питания

Сообщение Легашатник »

SuNpab писал(а):
Aviator писал(а):Olga-s
Поросятину вообще нигде не покупаю.
Почему?
Так что ждём когда Лягушатник раскрутится и ощастливит подольчан свежим и недорогим мьясом, салом и яйками :)
Свининой не буду заниматься никогда :lol:
Лягушками могу осчасливить :lol:
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Качественные продукты питания

Сообщение tovarisch »

Дафна писал(а):А как ребята выживают? Длинные деньги позволяют?
Думаю, 100% при участии муниципальных программ. Город свои интересы отрабатывает, как аттракцион на региональном, возможно и на федеральном уровне :ciggy:
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Качественные продукты питания

Сообщение летучка »

Обращаюсь к Вам с просьбой вернуть продажу молока и молочной продукции "Племзавода Октябрьский" на центральный рынок г. Подольска. Продукцией этого производителя были довольны все мои знакомые. Сейчас приходится ездить за этим молоком в другое место, и если я имею возможность доехать на машине, то окружающим меня бабушкам это трудно сделать. Пожалейте людей и верните очень вкусное молоко на прежнее место.



Размещение нестационарных торговых объектов, в том числе передвижных, на территории г. Подольска происходит согласно схеме размещения нестационарных торговых объектов, утверждаемой Постановлением Главы города Подольска.

При подготовке схемы размещения на 2014, 2015 гг будет учтена необходимость размещения торгового объекта по реализации молочной продукции в Центральном районе города.

Индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность по вышеуказанному адресу было рекомендовано арендовать место на «Центральном рынке».
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Качественные продукты питания

Сообщение Droopy »

Olcha писал(а):Мы берем мясо на центральном рынке уже лет 15 у одного продавца,мясо хорошее,не уверена,что в Глобусе шибко лучше,непонятно где оно валялось до прилавка :brrrr:что касается запаха,так по сравнению с вонью в острове,на рынке благоухает розами :D я в острове по первому этажу вообще не могу ходить.
Вот с курами беда да,мясо невкусное,беру первую свежесть,но хлорка хлоркой,в Ашане несколько лет назад брала цыплят-корнишонов,даже похоже на вкус курицы настоящей:)
+1
Fuck the fuel economy!
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»