Самооборона

Модератор: Administrator

Самая эффективная самозащита на ВАШ взгляд

Боевое самбо
54
49%
Каратэ
20
18%
Айкидо
14
13%
Таэквондо
11
10%
Дзюдо
4
4%
Кунфу (Ушу???)
8
7%
 
Всего голосов: 111
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Легашатник писал(а):Eyforia
Где же твоя гуманность он же всю жизнь мучется будет он же тоже человек :D
если Вы о моем посте в самом начале.. (как Вы внимательно следите за моими смс :roll: ), то как ни странно людей мне не жалко почему-то...считаю что человек самодостаточное существо на Земле..и может сам за себя постоять..если захочет..к тому же на людей особо-то и не охотятся :)
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Eyforia
Ну есть и звери каторые тоже не плохо могут за себя постаять например Медведи или Динозавры :D
Вобщем ты только претворяешся гуманисткой, а на сомом деле очень жестокая и кровожадная.
Зачем человека зрения полностью лишать можно же и один глазик выколоть, а тебе два подовай ты не Evforia ты прям Беспощадный Терминатор :D
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Легашатник точно :) я маньяк..а ты меня раскусил! как ты мог? теперь...ты слишком много знаешь..
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
AngeL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2006 10:46
Откуда: Воскрес!

Сообщение AngeL »

Eyforia
Точна выколи ему глазик! Тока учти потом усю жисть совесть мучать будит!!!! :evil:
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!!!!
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

WNSAngeL да не, зачем..он же мне пока ничего не сделал :)
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Eyforia
Я уже подумыю как бо ты мне чегонибуть не зделала.
Ну что копытных рормить пойдём сейчас снегу много корма мало.
Жду тебя Зелёная жду и кобанчики тебя ждут.
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

1833(Raduga) писал(а):Все прекрасно понятно :)

Только могу дополнить. Но от дополнений смысл пунктов 1 и 2 несколько изменится, и в результате 3ий может оказаться не столь категоричным ( ==нет) . Изложить свои соображения?
конечно....
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

1833(Raduga) писал(а):Без всякого противостояния очень хочется спросить- Чем реально нам НЕ подходит восток?
Мировосприятием. Почему?
Если пойти дальше простых ударов, заломов и выворачиваний, то в восточных боевых искусствах всё обьясняется энергиями. Инь, сунь, вынь. Хвосты драконов и прочие вещи, которые способен в полной мере воспринять только восточный человек. И поверить в них может только восточный человек. Русский же человек не способен воспринимать эту информацию. Его сознание будет отфильтровывать это дело как надувательство и пустой трёп. И чтобы овладеть восточным БИ ему придётся стать восточным человеком.
Всем известно, что в России одно из лучших образований во всём мире и ему куда легче всё будит воспринимать это с научной точки зрения и с точки зрения логики. Опять же повторюсь это касается вещей выходящих за пределы простых приёмчиков обучающихся за пол года.
Однако даже в простых приёмчиков есть свои нюансы, о которых поговорим дальше.

Теперь законный вопрос, почему бы ни стать восточным человеком? Даже не говоря о том, что для особо любящих Родину это значит придать свою культуру. Во вторых в России этот механизм отфильтровывания инфорации типа Эенергетических взаимодействий, и хвостов дракона появился не случайно. Этот механизм спасает нас от наплыва самопальных засиральщиков мозгов по типу свидетелей иеповых, НЛПистов, циган, гипнотезёров и прочих вещей. Думаю не для кого не секрет что Россия уже давно стала полигоном для испытаний всякого рода "воздействующих" на мозги технологий. Отечественная поп музыка, телевидение, реклама. Везде используются подобного рода технологии, всплывшие после распада Союза. ПИарщики, психологи, псхиотерапевты работают над ними.
И если у тебя нет этого фильтра в голове, то ты с такой же легкостью за место АйКиДо можешь пойти в какую-нибьт секту или ещё куда-нибуть. Причём со стороны эти секты для таких людей могут выглядеть куда заманчивее чем восточные БИ. Да и это АйКиДо может оказаться сектой. В то время как создавать секту под прикрытием скажем Самбо или бокса создать врядли удастся.
И это только один из многих примеров почему не стоит становиться восточным человеком.

Теперь о боевой применимости. Тут называли Таэквандо. Есть такие фильмы Русский стиль по системе Кадочникова. Там СОБРовский командир обьясняет достаточно ясно почему Таэквандо зачастую просто не применима.
Россия, зима, человек в шубе. Ему не подпрыгнуть, высоко ногу не задрать.
Он наелся и идёт после обеда. Зима - скользко. На ногах тяжолые сапоги. Холодно, мышцы не разогреты. Происходит нападение, растянуться и разогреться нету времени.
Поэтому Таэквандо хороший вид БИ, но он больше спортивный.
Дом ночь, происходит нападение, по системе Кадочникова ты можешь оказывать сопротивление спросоня, сходу. Система сложная, есть упрощённые варианты. Недалеко стоят Самбо или бокс.

Теперь о применимости простых приёмчиков.
В восточных БИ имеется своё представление о нападение противника. Помню был вопрос в что-где-когда почему японские самураи проиграли в какой-то древней войне с кем-то, не важно с кем. Поразил ответ: потому что они не могли никак понять почему противники на них нападают не поздоровавшись и по пять человек на одного.
У нас же будут нападать по 3 и по 5 на одного, причём могут нападать с бутылками, битым стеклом, камнями, ножами, ломами, палками, пистолетом и т.д. Причём нападать будут достаточно коварно, изподтишка, сзади. Могут приставить нож к горлу твоей подруги.
Некоторые системы дают возможность биться сразу против нескольких противников. Причём желательно готовиться биться не против одного Мастера по боксу, а против 3х гопников на улице.
Стиль защиты сильно зависит от стиля нападения! Здесь опять восточные БИ не проходят.

Ещё восточные БИ используются удары по корпусу, не учитывающие смягчающее воздействие зимней одежды.
Вот недавно смотрел работу одного АйКиДшного деда где он в бою показывает залом пальцами своей ноги пальцев ног противника. До ужаса смешная картина. Сколько времени потратил на эту бесполезную штуку в реальных условиях. Т.к. обычно все ходят в обуви.

Ну и напоследок о Русской культуре.
Русская культура это не только стихи Пушкина и произведения Достоевского. Это всё то что оркужает вас здесь и чего нет в других странах. Есть и хорошее и плохое. Твоя задача сохранить только лучшее.
В том же фильме о системе Кадочникова он рассказывает как в своё время отряд из 10 русских одержал победу над тысячной армией самураев и чего не надо забывать!
"Мы не призваны заимствовать духовную культуру у других народов или подрожать им. Мы призваны творить свое по своему. Русское по русски".
И.ИЛЬИН 1882-1954г.
Русский религиозный философ
http://kadochnikov.tih.ru/Biblioteka/Ozenka.htm
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Кароче, вапрос оффтопом , но я так понял сюда периодически заглядывают люди занимающиеся различными единоборствами...
Поедлитесь - как сводите синяки ? ( если приходилось кому). Интересуют простые но эффективные методы.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

АнгелЪ
Гепариновой мазью.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Мази Троксевазин, Троксерутин.
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Для начала, стоит отметить слишком ОБЩУЮ картину. Даже через чур общую.
Кажется, что все покрылось туманом и не видно где что.
... и на неведомых дорожках, среди невиданных зверей...


Позвольте, я выделю: набор приемов, внутреннее наполнение школы и духовная сторона.

=================

Анатомия и набор приемов.

Начну с того, что все мы люди. И человек "востока" и мы. У нас есть те же руки, ноги... И в физиологическом плане нам вполне подходит набор приемов "востока". Нисколько не чужды нам движения из которых состоят БИ востока. Прямой удар в голову, как его ни назови, может сделать любой.

=================

Внутреннее наполнение.

Во-первых, в любой школе прививают (я бы даже сказал вбивают) самые обычные общечеловеческие качества: порядочность, вежливость, внимательность, смиренность, целеустремленность, веру в себя... В общем все те положительные качества позволяющие называться Человеком с заглавной буквы.

Во-вторых, . (Возьму каратэ, оно мне немного знакомо) "Сущностью техники каратэ является кимэ. Значение кимэ заключается во взрывной атаке цели с применением приема максимальной силы в кратчайшее время. (В старые времена существовало выражение иккен хиссацу, означающее "убить одним ударов" Кимэ может достигаться ударом ноги или руки, а также блоком. Техника, не имеющая в себе кимэ, не может считаться настоящим каратэ, сколь бы сильно она его ни напоминала." (Н.Накаяма "Лучшее каратэ").

В-третьих, энергии. Спору нет, "восток" предлагает нам знания не только физического плана. Неужели это плохо? Нам говорят, о измененных состояних сознания (а то мы сами не знаем про них) и о том что в нас есть Сила, которую мы можем концентрировать, например для увеличения силы удара (тоже не вчера про это узнали). Здесь же намекают на то, что мы взаимодействием со всем миром и желательно это делать в гармонии... Разьве все это "невместимые" в русского человека Знания?

Про "хвост дракона" и "сунь-вынь". Дааа уж, Фильмы постарались.
Написанно белеберды в этой области, пожалуй, достаточно. Но не надо быть простофилей и слушать всякую глупость. Реально Я НИРАЗУ не слышал ничего "запредельного" от своего учителя. Может следует выбирать правильный источник Знаний? Например, учиться у реальных людей которые МОГУТ продемонстрировать все о чем говорят.

И это еще не все! Раз уж мы не отрицаем существование энергий, давайте посмотрим вот с какой стороны: если это Знание существует и оно "помогает" людям на востоке, то что-то похожее должно быть и в России? А может закон " всемирного тяготения" везде один? ;-)

===================

Духовная сторона. Надеюсь вы согласитесь со мной, что это настолько сложный вопрос, что словоблудить по нему можно вечно и без малейшего толка. Если цель стоит именно столь высокая, что бы достичь самого потолка, духовного уровня монаха иил даже выше... то, пожалуй, путь ему на восток! Жить там и совершенствоваться как Мастеру! Но, еще разочек замечу - речь идет не про эффективность набора приемов, а про духовную сторону. (В русском варианте это жизнь служителя Веры - позвольте спросить: разьве цель ваших занятий стать священником?)

====================

Минусы востока и плюсы наших систем, какие я вижу.

Невозможно не отметить, то что прогресс на месте не стоит и люди денно и ночно думая о том, как собрать все интересное и новое и как сделать эффективные системы делают такие системы! И неважно, есть у них история или нет ее вовсе - эти системы работают. Так и должно быть! Но при этом мы говорим всего лишь про эффективность.

Охотно соглашусь с тем, что наши природные условия сильно отличаются и ходим мы зимой в обуви и толстых одеждах. Из-за чего многие приемы могут стать не столь эффективными.
НИКАК не могу согласиться с тем, что БИ востока не учат защищаться на улице. Это просто нонсенс. И работа с оружием и противодействие нескольким противникам. В них есть все. Иначе и быть не может!
======================


Возвращаясь на круг я не вижу "неприемлемость" востока.
Мое мнение касательно БИ вообще с драками не связанно, хотя кажется что именно для этого ими и следует заниматься. Мне представляется, что БИ это путь развития человека. Путь, на котором человек становится сильнее и физически и внутренне. :)
Последний раз редактировалось 1833 15 мар 2006 21:10, всего редактировалось 2 раза.
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

АнгелЪ
троксевазин точно поможет....
может еще спасатель, мазь вишневского...
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

АнгелЪ писал(а):Кароче, вапрос оффтопом , но я так понял сюда периодически заглядывают люди занимающиеся различными единоборствами...
Поедлитесь - как сводите синяки ? ( если приходилось кому). Интересуют простые но эффективные методы.
Если сразу после отоваривания люлями приложить к лицу или другому место снег, то синяки могут вообще не появиться.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

dark admin писал(а):АнгелЪ
троксевазин точно поможет....
может еще спасатель, мазь вишневского...
+1 Траксевазин и в пейнтобле используется...
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Опустим филисофию...
1833(Raduga) писал(а):Позвольте, я выделю: набор приемов, внутреннее наполнение школы и духовная сторона.
=================

Анатомия и набор приемов.
Прямой удар в голову, как его ни назови, может сделать любой.
Это и было названо простыми приёмчиками о которых я писал выше.
1833(Raduga) писал(а): =================
Внутреннее наполнение.
...
Совершенно прав.
Только понятия порядочности и вежливости у Россиян, и востока отличаются.

Слышал когда-нибуть про волновую теорию удара, рычаги, точки опоры, транс, двигательные центры?
Это всё гораздо точнее обьясняет процессы происходящие в битве. И для Русского человека понятнее, нежели чисто интуитивные понятия восточных БИ. Термины которые чётко и однозначно определяются из школьных знаний, которые способен понять каждый.
Но куда проще сказать Кимэ и понимай под этим что хочешь. Слово которое русскому человеку впринципе ничего не говорит.
1833(Raduga) писал(а):
Про "хвост дракона" и "сунь-вынь". Дааа уж, Фильмы постарались.
Написанно белеберды в этой области, пожалуй, достаточно. Но не надо быть простофилей и слушать всякую глупость. Реально Я НИРАЗУ не слышал ничего "запредельного" от своего учителя. Может следует выбирать правильный источник Знаний? Например, учиться у реальных людей которые МОГУТ продемонстрировать все о чем говорят.
Продемонстрировать могут, а обьяснить? Восточными терминами? Которые потом надо разьяснять и переводить, которые зачастую несут просто эмоциональную окраску происходящего. А некоторые простофили слушают и кивают головой мол поняли то, чего впринципе не предпологалось понять.
1833(Raduga) писал(а): И это еще не все! Раз уж мы не отрицаем существование энергий, давайте посмотрим вот с какой стороны: если это Знание существует и оно "помогает" людям на востоке, то что-то похожее должно быть и в России? А может закон " всемирного тяготения" везде один? ;-)
Закон один. Благо в науке договорились о стандартах. Однако в боевых искусствах обьяснения и понятия разные. Зачастую вещи которыми способен овладеть человек занимаясь 10 лет восточными искусствами, в ругих системах можно обьяснить и научить за пару месяцев.
Понятие энергий в восточных искусствах расплывчатое, зачастую не стыкуещееся никак с наукой. Столько бреда про изменённое сознание, энергетическое взаимодействие.
Когда человек не может обьяснить чего-то, начинается оперирование этими терминами.
1833(Raduga) писал(а):
===================

Духовная сторона. Надеюсь вы согласитесь со мной, что это настолько сложный вопрос, что словоблудить ...
====================

Возвращаясь на круг я не вижу "неприемлемость" востока.
Мое мнение касательно БИ вообще с драками не связанно, хотя кажется что именно для этого ими и следует заниматься. Мне представляется, что БИ это путь развития человека. Путь, на котором человек становится сильнее и физически и внутренне. :)
Вот и словобдлудить не надо. Неприемлимости востока нет. Свободная страна, что хочешь то и делай в рамках закона.
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

всем спасибо за ответы.
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

я добавлю (и немного покретикую) к высказываниям chron:

чем мне не нравится система Кадочникова: физика это конечно здорово.... но не всегда приемлемо изучать все эти рычаги 1-го, 2-го, 3-го рода и прочие вещи, а потом пытаться сообразить где у человека какой рычаг.... иногда гораздо проще разобраться методом научного тыка.. выключить голову (мозги)... тогда понимается гораздо быстрее...

на самом деле против кадыков не имею ничего плохого, но мне просто ближе другая система... +впечатление от знакомства с системой Кадочникова более негативные (ну не видел я хороших бойцов, хотя волну все из них делали прекрасно.... и т.д.)... ну вот так получилось....

сюда же по поводу драконов.... у нас в системе часть вещей доводится до людей с помощью сказок.... сказка про теремок, про репку, семь Семенов и т.д..... эти сказки несут в себе боевой подтекст, с помощью которого можно объяснить многие вещи гораздо проще и ПОНЯТНЕЙ.....

так вот.... для Русского человека сказки про медведя, лису, курочку Рябу и т.д. ГОРАЗДО ближе и понятней, нежели росказни про драконов, энергии и прочую лабуду (и, как я уже пытался объяснить выше, иногда это намного понятней всяких рычагов, точек опоры и т.д.).... они могут содержать (и часто содержат) сведения об одной и той же вещи, но сказанные по-русски и по-восточному.... чего быстрей дойдет до человека????

еще раз по поводу энергий.... все это ЕСТЬ и у нас... просто то, что там называется каким-нить страшным словом ... (<- сюда вставить страшное слово) у нас будет называться (и объясняться) более простыми и понятными вещами... вот и получается, что для понимания основ (ядра системы) тебе придется отзаниматься 10 лет восточными БИ или пару-тройку месяцев (лет) какой-нить нашей системой.....

кстати, по поводу движений... с ними ситуация такая же..... практически все движения завязаны на методику обучения, которая завязана на духовной составляющей.... (чего за чушь я несу?)....

это я к тому, что двигаться как японец ты тоже будешь учиться 10 лет.... и когда наконец научишься, врят ли сможешь отличить себя от того же японца....

если ты привык с детства ходить в валенках по снегу, то тебе проще научиться основываясь на этом движении... а они там привыкли на скалах в позе лотоса сидеть вот и пусть сидят себе.... зачем нам этим заморачиваться???

ну и последнее... все системы (типа имхо) в идеале ведут к одному результату... просто есть путь восточный, западный и т.д.... ...

а дальше писать не буду.... надоело :)

зы: по поводу движений можно сказать очень много... хотел вставить про трудовые навыки (пилить, косить, сеять, рубить дрова и т.д.), но попробовал и понял, что что-либо внятное написать не смогу... могу только сказать, что у нас система основана именно на этих движениях, которые близки (трудовые навыки сохраняются в памяти человека до 7-ми поколений) каждому человеку живущему в нашей стране....
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

chron писал(а):
В том же фильме о системе Кадочникова он рассказывает как в своё время отряд из 10 русских одержал победу над тысячной армией самураев и чего не надо забывать!
Чуть не упал со стула) очнись, ты сам то веришь в то, что написал?
По поводу того, что на самурая нападают по одному - полнейшая лажа, средневековая япония была обычной средневековой страной, причем войны у них шли регулярно, а разбойники на дорогах и проч. криминальные элементы никуда не девались, существует множество жизнеописаний великих воинов, котрые сражались не только на поле, но и с обычными разбойниками. И не надо считать профессиональных воинов тупыми. Меньше всего самурай боялся смерти, поэтом численное превосходство противников - это не повод испугаться. Я помню только один случай, когда самураи действительно проиграли битву и действительно удивились поведению своих противников - это первая битва, когда одна из сторон применила огнестрельное оружие. После этого эпоха честных поединков и честной войны закончилась.


Да, вдогонку, вы плохо учили историю. Во первых часть русских изначально была азиатами в силу территориального расположения нашей державы, во вторых, великое татаро-монгольское иго фактически провело такое смешение наций и народов, что найти чисто русского человека - это вообще из области фантастики, и в третих, великий советский союз сделал еще большее смешение, чем вся предыдущая история. Росиия всегда была на стыке двух культур - откройте учебник культурологии и прочитайте, что у нас только сейчас начали проявляться тенденции в сторону увеличения влияния западной идеологии, а до этого у нас преобладали восточные традиции, с русской спецификой (куда ж без этого).
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Вот кстати, чисто случайно нашел, http://rusfam.chat.ru/rod/rod1t.htm поищите свою фамилию) очень увлекательно.
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

То есть у нас не было своей культуры???? и нам обязательно надо брать готовую с востока или запада???

только не надо говорить, что русская культура безвозвратно забыта.... кто ищет тот всегда найдет.... а вот придумывать культуру заново, беря за образец восток или запад и при этом забивать на то, что десятками поколений создавали наши предки это имхо тупость....
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Стоп, а вот это еще большая фигня! Как можно взять культуру? Если человек занимается восточными БИ, или посещает чайные церемонии, или ходит на встречи с буддийскими монахами - это значит он отбросил русскую культуру? Я еще раз повторюсь, мы уже адаптированы к восточной культуре, поколениями мы воспитывались именно в традициях весьма родственных восточным. Культура - это одно, менталитет - это уже совсем другое, но родственное. Мне например не нравится самбо как таковое вообще, а найти хорошего спеца по системе кадочникова - это вообще мечта (я знаю только одного, но преподает он в Ногинске). Однако, как показала практика, люди которые уже имели черные пояса (или вообще опыт в БИ) гораздо быстрее осваивали технику рукопашного боя. Да, если память не изменяет в книге "Боевая машина" писалось, что на обучение всему этому БИ отводится две недели. Точнее умению убивать.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Dvuliki писал(а):
chron писал(а):
В том же фильме о системе Кадочникова он рассказывает как в своё время отряд из 10 русских одержал победу над тысячной армией самураев и чего не надо забывать!
Чуть не упал со стула) очнись, ты сам то веришь в то, что написал?
По поводу того, что на самурая нападают по одному - полнейшая лажа, средневековая япония была...
Ты кончай придумывать и почитай книжки. Я те факты, а ты мне догадки. Умный какой.
Книжки по истории читай, желательно Российского происхождения. А то Японцы и штаты любят понаписать, что во второй мировой мы были фашистами.
Да и впринципе один человек может тысячу убить, взорвав какой-нибуть кораблик.

Тут уже не раз обьясняли как соотносится культура с образом мышления, а образ мышления с обучением чемубы то нибыло. Чувствуешь себя китайцем или японцем и больше понимаешь Кимэ, чем волну или поставленный удар или тежи русские сказки, то пожалуй тебе действительно ближе восток.

dark admin
Насчёт системы Кадочникова, как правильно ты сказал, кто ищет тот всегда найдёт. Не нашёл хороших бойцов или тренеров, значит не искал. А насчёт русских сказок, есть такая Буза, знакомый там занимался, так она действительно похожа на секту. Там на тренировке и на иконку помоляца, и свечку поставят..."и выпьют за упокой" =)

Да и действительно СК "вышла наволю" недавно, тренеров грамотных мало. Да и сам дед Кадочников забавно обьясняет.
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

Не нашёл хороших бойцов или тренеров, значит не искал
каюсь.. что правда, то правда - не искал.... другое нашел... мне этого пока хватает....
А насчёт русских сказок, есть такая Буза, знакомый там занимался, так она действительно похожа на секту. Там на тренировке и на иконку помоляца, и свечку поставят..."и выпьют за упокой" =)
как бы так сказать... ну..она..это..такая..вообщем..да.... я как раз Бузой и занимась :D

только нифига это не секта... люди православные вот и молятся.... тот же Кадочников моему другу-язычнику весь семинар втирал про то, что язычество это плохо.... вместо того, чтобы показывать чего-нить по делу.... на Бузе к этому проще относятся....

и, кстати, дело сугубо добровольное.... хочешь молись, хочешь стой себе тихо в стороночке (почему не надо бегать и кричать "сотона ва мне" говорить надо??)... и никто мозги втирать не будет....

много тренировочного времени это не занимает, а позитива прибаляет... хотя говорить "оссс" наверное правильнее )))))

и еще, раз уж речь про Бога зашла... вот на востоке энергиями объяняют, а тут говорят про Бога и многие вещи объясняют опираясь на него... не все можно объяснить наукой.... точнее, объяснить может и можно, но сложно... а так проще...
Да и действительно СК "вышла наволю" недавно, тренеров грамотных мало. Да и сам дед Кадочников забавно обьясняет.
это да.... это я тоже такое слышал... вот кстати статья по поводу дискредитации этой системы:
http://buza.ru/text.php?cat_id=3&text_id=69

кстати на Бузе о системе Кадочникова очень хорошо отзываются....

зы: кстати я не православный... :)
ззы: и еще, Буза вообще-то одна из самых крутых русских систем... по мнению довольно большого количества людей...
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

chron писал(а): Ты кончай придумывать и почитай книжки. Я те факты, а ты мне догадки. Умный какой.
Книжки по истории читай, желательно Российского происхождения. А то Японцы и штаты любят понаписать, что во второй мировой мы были фашистами.
Да и впринципе один человек может тысячу убить, взорвав какой-нибуть кораблик.
Ты не поверишь, но история - была моим профилирующим предметом на протяжении целых пяти лет, уж сколько я этих книжек перечитал... раз уж начали ссылаться на источники обещаю в понедельник привести цитаты (ну нет у меня их на работе). Про фашистов - это вообще к чему? У нас шел разговор о возможно 10 человек убить в драке тысячу. Не верю.
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

Dvuliki писал(а):У нас шел разговор о возможно 10 человек убить в драке тысячу. Не верю.
Приходит Илья Муромец в Китай и говорит:
- Эй, 100 000 китайцев, пойдем со мной за гору драться!!!!!
Ну 100 000 китайцев подорвалось, мол "наглый какой" и убежали за ним за гору......
Через неделю опять появляется Илья Муромец и снова:
- Эй, 100 000 китайцев, пойдем со мной за гору драться!!!!!
Китайцы прифигели немного, но снова набрали 100 000 и побежали давать калды мерзкому богатырю....
Проходит неделя... И снова приходит Илья Муромец в Китай и говорит:
- Эй, 100 000 китайцев, пойдем со мной за гору драться!!!!!
Тут со стороны гор приползаем полумертвый китаец и на последнем издыхании хрипит:
- Мужики, не ходите!!!! Там засада!!! Их там ДВОЕ!!!!!!!!!
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

dark admin писал(а):
А насчёт русских сказок, есть такая Буза, знакомый там занимался, так она действительно похожа на секту. Там на тренировке и на иконку помоляца, и свечку поставят..."и выпьют за упокой" =)
как бы так сказать... ну..она..это..такая..вообщем..да.... я как раз Бузой и занимась :D

только нифига это не секта... люди православные вот и молятся.... тот же Кадочников моему другу-язычнику весь семинар втирал про то, что язычество это плохо.... вместо того, чтобы показывать чего-нить по делу.... на Бузе к этому проще относятся....
Никого не хотел обидеть, слова знакомого передал :D Главное чтобы удовольствие доставляло, тогда и результат будит!

А насчёт язычества. Видимо есть очень плохие моменты...антисоциальное направление. Долго такие не живут, если действительно погружаются в это. Доказывает и теория и практика.
А Кадочников старается найти именно того врага который действительно опасен. Для большинства таким врагом в-первую очередь является его здоровье нежели возможность получить по горбине на улице. Старается не зацикливаться на одном рукопашном бое, а смотрит на жизнь вцелом. Потому как зачастую есть более приоритетные направления.
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Dvuliki писал(а): Точнее умению убивать.
точнее, умению защищаться.
Такая, как есть... Попробуй пойми...
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

Мари писал(а):
Dvuliki писал(а): Точнее умению убивать.
точнее, умению защищаться.
убивать проще, чем защищаться.... ибо в последнем случае надо еще вдобавок думать о здоровье противника... а это лишние напряги :)
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

chron писал(а):Никого не хотел обидеть, слова знакомого передал
Да ты, я думаю, никого и не обидел :)... я просто развеял (надеюсь) неправильное представление, что такое Буза...
chron писал(а):А насчёт язычества. Видимо есть очень плохие моменты...антисоциальное направление. Долго такие не живут, если действительно погружаются в это. Доказывает и теория и практика.
А вот в это нифига не верю... факты в студию...
chron писал(а):Старается не зацикливаться на одном рукопашном бое, а смотрит на жизнь вцелом. Потому как зачастую есть более приоритетные направления.
При этом можно бесконечно рассуждать о том, чья вера верней и т.д.... а оно надо???

Одно дело, если человек сам не знает чего он хочет.. подсмотрел у кого-то красивый амулетик на шее и себе такой же нацепил... тогда его еще можно наставить на путь истинный...

А если взрослый человек пришел учиться рукопашному бою, то нефиг ему втирать свои взгляды на жизнь....
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

dark admin
Есть школы где как они говорят способны из тебя за 3 месяца "сделать зверя".

Вот действительно научат убивать. Изпод тишка тыкать пальцем в глаз или сзади бить бутылкой. И вырастают отморозки. Даже взрослые люди туда ходят. Короче уголовников готовят и антисоциальных людей готовят. Так таким естественно он ничего рассказывать не будит!

Я конечно немного утрирую, чтобы было понятно. На самом деле достаточно просто так называемой психологической подготовки переходящей в безбашенное безстрашие, чтобы стать антисоциальным человеком.

Как раз таки если просто надел себе красивый амулетик то и пусть себе носит - значит нормальный человек. А вот если загоняется по этому поводу всякими бредовыми идеями, значит пора наставлять на путь истиный. Иначе или белые столбы или зона или могила.

А факты. Ну были люди, загнались язычеством, помогло им это в жизни некисло. Но с такими людьми стало невозможно договориться и их не стало.
Да и потом под язычеством можно понимать много чего. Вот интересно что ваши люди под этим понимают? И что Кадочников вам по этому поводу говорил?
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

chron
согласен, что человека должны не только учить убивать, но и прививать ему какие-то нормы морали и т.д..... это разумеется и это надо делать.....

но это не значит, что человек должен быть православным.... в язычестве убивать человека тоже не поощеряется (ну я так думаю)

я попытаюсь не говорить за своих знакомых, я выражу свое имхо.... ничего плохого они под язычеством не понимают... та же вера (или религия, чем они там отличаются).... если люди, которые молются одному богу, есть, которые нескольким.....

только вот эти самые друзья-язычники намного более человечны (насколько я с ними знаком), чем многие христиане....

насколько я понял из тогдашнего разговора, Кадочникову язычество не понравилось просто как факт.... раз язычник, значит плохо.....

да и что ты подразумеваешь под антисоциальным человеком..... по твоему получается, что если человек туп (надел амулетик и радуется), то он нормальный (в моем понимании это гопники :) ).... а если он задумывается над тем, что и как он делает, то он уже антисоциальный?....
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

A кто то слышал о такой системе как Крав-Мага? Видел крохотный сюжет по ТВ.. Это израильская то ли спецназовская, то ли полицейская система.. Вобщем, вообще никаких там посылов религиозно-философских нет. А разработал ее мужик, который раньше то ли в польше то ли на зап. Улраине жил, вроде и самбо что ли занимался. Что о ней читал - заниматься может каждый. Или это тоже профанация и реклама?
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

Я очень много книжек по ней во всяких магазинах видел, но конкретного сказать ничего не могу :(

А по поводу, что посылов нет, так это даже немного плохо...
Ответить

Вернуться в «Боевые искусства и единоборства»