Фитнес, шейпинг, аэробика...

а так же бодибилдинг, йога, танцы живота и прочие оздоровительные практики

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

А на улице очень много свежих выхлопных газов(((
Ну это где бегать.
Ничего особо страшного с твоими коленями не случицца.
Это ж не черезмерные нагрузки.
А так колени могут привыкнуть к "домашним" условиям и серьезная нагрузка приведет к травме.
Так можно в теории дойти, что и ходить вредно.
Кроссовки с аммортизацией и вперед.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

одно время бегала в парке
крики в след - А Динамо бежит? немного раздражали. Помог плеер
Потом вообще курьезный случай произошел. Была поздняя осень, бежала в свитере, правда горло шарфиком перевязала, потому как легко ангину подхватываю. ТАк меня парень догнал и предложил курточку свою. ОЧень переживал, что я замерзну
Бегаю в спортзале, к беговой дорожке уже привыкла. Но если бы жила за городом, то обязательно бы бегала на свежем воздухе
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Леди
Мало людей знают правильную технику. Так же мало кто знает какая обувь нужна для бега. А всё потому, что это связано с бизнесом и всё давно комерциализированно. И никому не выгодно чтобы вы знали правильную технику. Любая компания по производству обуви, тренажёров желает чтобы вы назодились в постоянном поиске правильной техники, читали кучи глянцевых журналов, ходили каждый день в тренажёрный зал, ели добавки, перепробовали все виды обуви, и все тренажёры. За всё это вы платите им большие деньги.

Если ты действительно бережёшь своё здоровье почитай книгу, не бойся что она написана профессионалом. Она вполне подойдёт для любителя бегающего трусцой.
http://gordonpirie.narod.ru/Gordon_book_251004_rus.pdf

А насчёт выхлопов, то в Подольске таких проблем возникать не должно. До ближайшего леса не так далеко. Ну а если далековато, можно бегать по парку. Конечно желательно бегать не вдоль проезжей дороги.
Леди
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2005 13:46

Сообщение Леди »

chron
Спасибо за совет
Дружить надо с теми, кто богаче нас. Они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят.
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Я тоже придерживаюсь мнения, что диеты - это фигня. Набираешь потом больше, чем теряешь. Все должно быть в меру. Главное - себя не мучить ни голодом, ни изнурительными тренировками. Иначе потом все бросишь. Я придерживаюсь следующих правил
1. Не принимать пищу после 19 часов.
2. Заниматься спортом, но не в ущерб личной жизни, пару раз в неделю, лучше заниматься в тренажерном зале и не загромождать квартиру всякой фигней, не в Америке живем, жилплощадь у нас не та. Да куда потом это все девать, когда надоест?
3. За 2 часа до тренировки и 2 часа после не есть белковую пищу
4. Раз в неделю устраивать разгрузочный день - 1 литр кефира в течение дня. ( В остальные дни недели могу есть все что душа пожелает)
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

масандра писал(а):3. За 2 часа до тренировки и 2 часа после не есть белковую пищу
Мне интересно за чем это, чем это обоснавано и откуда это взято?

Белки необходимо принимать каждые полтора-два часа. Особенно перед и после тренировок. Белки очень слабо откладываются в жир. Белки самый полезный и самый необходимый материал для нашего организма.

Яйца самый хороший источник белка. Есть яйца следует вместе с желтком. Это естественный склад питательных веществ. Холестерин от них не повышается, и не понижается.
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

chron
по поводу употребления белков.
Безусловно, без них организму нельзя, я об этом вообще речи не веду, но ПЕРЕД тренировкой и ПОСЛЕ их не рекомендуется употреблять тем женщинам, кто не хочет увеличения мышечной массы, т.е. если хочешь набрать вес и объем, то употребляй, если хочешь похудеть, то не нужно. Да и вообще на полный желудок очень тяжело заниматься. Какой тут разговор?
Это не мои умозаключения - это рекомендации моего инструктора. Он что попало болтать не будет.
И сразу скажу - речь не идет о том, что если нарушишь эти рекомендации - у тебя сразу вырастут непонятно какие бицепсы, трицепсы и пр. Для этого нужны спец питание и спецзанятя, ну и нагрузка у них там другая. Я говорю лишь о ПОХУДЕНИИ.
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

ИЛКА
в какой бассейн ходишь?
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

ИЛКА
а там хороший бассейн?, и где он находится?
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

ИЛКА
спасибо. Справки нужны?
А что, хорошая идея... съезжу посмотрю, потом скажу, буду туда ходить или нет. Мне далековато ездить. Но если понравится, то с удовольствием буду. :wink:
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

ИЛКА
ой, спасибо, сбрось, если не трудно
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

масандра писал(а):chron
по поводу употребления белков.
Безусловно, без них организму нельзя, я об этом вообще речи не веду, но ПЕРЕД тренировкой и ПОСЛЕ их не рекомендуется употреблять тем женщинам, кто не хочет увеличения мышечной массы, т.е. если хочешь набрать вес и объем, то употребляй, если хочешь похудеть, то не нужно. Да и вообще на полный желудок очень тяжело заниматься. Какой тут разговор?
Это не мои умозаключения - это рекомендации моего инструктора. Он что попало болтать не будет.
И сразу скажу - речь не идет о том, что если нарушишь эти рекомендации - у тебя сразу вырастут непонятно какие бицепсы, трицепсы и пр. Для этого нужны спец питание и спецзанятя, ну и нагрузка у них там другая. Я говорю лишь о ПОХУДЕНИИ.
Боишся набрать мышычную массу? :) Мужики здоровые по спец программам занимаются чтобы набрать по 1кг в месяц максимум, и то не всем удаётся...
На полный желудок заниматься нельзя, но немного поесть за час до тренировки и через полчаса после просто необходимо ;)
Ешь нормально, если хочешь похудеть, больше того скажу...если хочешь жить долго и счатсливо...
Хоть по сколько но каждые полтора часа должен есть :)
Ну а если это тренер сказал то тут и спорить не очем. Могу лишь посоветовать почитать десяток книжечек, а желательно и побольше, посетить сайты о здоровье, просмотреть пару десятков сайтов по спорту в инете, может личное мнение сложица ;)
Леди
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2005 13:46

Сообщение Леди »

а вот мне совсем не хочется кушать после тренировок)))
масандра
Для ненужных вещей есть мусорник.
МНе дома тренажер абсолютно не мешает. Только радует. Ходила в тренажерный зал 2 года. А теперь дома занимаюсь и чувствую себя комфортней.
А вот в бассеин хожу "олимпийский"очень нравится...
Дружить надо с теми, кто богаче нас. Они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Леди..а в ерино не была в басейне?..говорят там не хуже чем в олимпийском ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

chron
я иногда тоже по диагонали читаю, по разным причинам....
поэтому в данном случае советую перечитать то, о чем я написала ранее по поводу накачки мышц.
А то получается, что говорим об одном и том же.
У меня мнение на этот счет уже сложилось. Можно и книжки почитать, только часто так бывает, что везде пишут по-разному, в одном месте например, пропагандируется раздельное питание, в другом - что вреднее этого нет ничего на свете. Это как пример. То же самое и про занятия и спортивное питание. В конце концов не надо забывать, что выпуск очередной книжки - это прежде всего бизнес для того, кто это написал. Свое мнение нужно иметь, ну и конечно, прислушиваться к спецам. Смотреть на результат.
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Леди писал(а):а вот мне совсем не хочется кушать после тренировок)))
масандра
Для ненужных вещей есть мусорник.
МНе дома тренажер абсолютно не мешает. Только радует. Ходила в тренажерный зал 2 года. А теперь дома занимаюсь и чувствую себя комфортней.
А вот в бассеин хожу "олимпийский"очень нравится...
Мне тоже после тренировок есть не хочется. Организм уже привык. Не просит :D
А вообще готова снять шляпу перед теми, у кого хватает силы воли заниматься дома. У меня и касеты дома, и гирьки, и коврик. Но не могу себя заставить. Вот в зале - другое дело. Там себя посвящаешь только спорту. Да и веселее, с народом пообщаешься, на фигуры спортивные посмотришь, вроде как есть к чему стремиться :) .. стимул появляется
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

масандра
Ну тут я пас! Если человек не хочет ни под каким предлогом менять своё мнение и образовываться, а слушает только каких-то там спецов, то флаг вам в руки.
По диаганоли читать не умею. Книжки конечно же зло ;) Если человек не глуп до безумия, то прочитав 5-10 книг вполне может сделать правильный вывод. А если он ещё походит по сайтам и форумам где реальные люди показывают свои достижения по разным программам и техникам, то выбирается одно правильное направление. И есть очень много сайтов абсолютно не комерческих, и денег на них просто невозможно сделать. Но вы ведь у нас самые умные ;)

не хочеться кушать? в больницу сходите, вам поставят диагноз анарексия =)
Леди
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2005 13:46

Сообщение Леди »

масандра
В том-то и дело, что в тр.зал идешь и там помимо тренировки еще и общение. В дома занимаешься в полную силу, не отвлекаясь. Это только кажется, что дома не сможешь. Единственно, надо распорядок составить)))

papa_jons
Нет не была :(
Мне пока удобней территориально "олимпийский". И дорожка от работы там)))
Дружить надо с теми, кто богаче нас. Они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят.
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Леди
кто как привык. Мне наоборот, дома сложнее себя заставить, то лень, то на плите что-то, то дети с уроками и игрушками, то соседка, да и мужу ну прям так и хочется меня к какой-то работе привлечь или поговорить, а вот зал - другое дело, ушла я из дома и нет меня ни для кого... :wink:
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

Сообщение Вася Пружинкин »

ИЛКА
пришли мне тоже справку плиззз,а то в подольске давно ищу басейн,там помимо басейна еще есть что нибудь,сауна,тренажеры и т.д.?
Леди
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2005 13:46

Сообщение Леди »

масандра
А мне муж с покупкой тренажера журнал тренировок принес и контролирует)))))))сколько пробежала за какое время. Иногда только проблемы из графика выбивают(((
А дети как появятся может и я буду из дома убегать)))в тренажерный зал
Дружить надо с теми, кто богаче нас. Они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят.
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Леди
а мой наоборот как-то неодобрительно к моим занятиям относится, говорит, что у меня и так все на месте. А мне кажется, что просто скучно ему, если меня дома нет :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

масандра...гыгы, он просто думает, что ты не на ТЕ занятия ходешь
:wink2: :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

papa_jons
неее... у нас в этом смысле все нормально, полное доверие, за 10 лет, тьфу-тьфу, ни разу, даже мысли такой не было... :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

масандра писал(а):papa_jons
неее... у нас в этом смысле все нормально, полное доверие, за 10 лет, тьфу-тьфу, ни разу, даже мысли такой не было... :)
.... :D нууу, 10 лет не срок :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Блин.. Вот читаю вас и думаю.. КАК ПОТОЛСТЕТЬ ТО???? =)))
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

Сообщение Вася Пружинкин »

ZasLanka писал(а):Блин.. Вот читаю вас и думаю.. КАК ПОТОЛСТЕТЬ ТО???? =)))
В каком месте? :P :P :P
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

ZasLanka
хочешь, пару кг на рассаду дам? :D
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Вася Пружинкин писал(а):
ZasLanka писал(а):Блин.. Вот читаю вас и думаю.. КАК ПОТОЛСТЕТЬ ТО???? =)))
В каком месте? :P :P :P
Во всех, кроме талии... =)
масандра :lol:
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

Сообщение Вася Пружинкин »

[/quote]
Во всех, кроме талии... =)
[/quote]

Вечно у женщин проблемы,одним похудеть вторым пополнеть.....но за то не скушно вся жисть борьба :) :)
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

Сообщение Вася Пружинкин »

ИЛКА писал(а): А потом занятия спортом еще и несут положительный заряд энергии, настроение хорошее
я думал это относится только к сексу))) :)
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

Сообщение Вася Пружинкин »

ИЛКА

Спорная тема,тем более ты женщина, а я мужчина)))
но все равно спасибо за ответ,буду знать некоторые мысли женщин в постели))))
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

Сообщение Вася Пружинкин »

ИЛКА

а что на счет справки?))))
Аватара пользователя
Вася Пружинкин
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:27

Сообщение Вася Пружинкин »

ИЛКА

какая насыщенная у людей жисть))))))
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Н-да, харашо живешь.
Хотя в целом ничего сложного. Была же у меня 3 раза в неделю качалка, а в выхи в бассейн ездил.
Мы все участники регаты
Ответить

Вернуться в «Фитнес, аэробика, спортивные танцы»