Йога в Подольске

а так же бодибилдинг, йога, танцы живота и прочие оздоровительные практики

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Йога в Подольске

Сообщение Танечка Фрейд »

vargan
Да, это: Йога: Бондарев Виталий Анатольевич- опытный инструктор из академии ИЙГАС (Институт Йога Гуру Ар Сантэма).
Я свои впечатления уже писала в этой теме. И не только я. Положительные в плане кармы. Результат был в смыле энергии и настроения. Не очень в плане грязного зала. И (для меня) не достаточно организованно.
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Аватара пользователя
pankratova-irina
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010 09:49

Йога в Подольске

Сообщение pankratova-irina »

Попробуйте позаниматься йогой в FIT FOX (стадион "Труд", но не "спорт сервис", здание самого стадиона), там пробное занятие бесплатно, я там с открытия занимаюсь, просторный чистый зал. Мастер - тренер по классической хатха-йоге, это самый оптимальный вариант для обычного человека. Там и практика, и дыхание, и медитация :5+:
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Йога в Подольске

Сообщение Танечка Фрейд »

pankratova-irina
Какое там расписание, длительность, стоимость?
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Аватара пользователя
pankratova-irina
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010 09:49

Йога в Подольске

Сообщение pankratova-irina »

на йогу я хожу в среду в 18-00, урок час, но есть и другое время в другие дни, точно не знаю http://www.podolsk.ru/catalog/785/Fit_F ... 5-0-0.html
Аватара пользователя
мнв
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2007 23:46
Откуда: подольск

Йога в Подольске

Сообщение мнв »

А раздевалки там приличные или такие же как в Триумфе? :fear:
Аватара пользователя
pankratova-irina
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010 09:49

Йога в Подольске

Сообщение pankratova-irina »

не знаю как в Триумфе)))) а вообще, даже очень приличные, просторные и даже душевые есть
Аватара пользователя
VINS
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 май 2010 11:42

Йога в Подольске

Сообщение VINS »

Здравствуйте. А почему все стремятся в группу пойти заниматься ? Я вот давно хотел йогой заняться - в клуб идти дорого накупил дисков с йогой разных - и 2 года занимаюсь по Сидерскому из-за времени до сих пор на начальном уровне . У него диск для начального и продвинутого и дальше хоть в узел скручивайся - вот этот который для начинающих 1.40 мин времени уходит . Я доволен. Просто я еще бегать люблю круглый год зимой лыжи велосипед коньки на все времени не хватает .
Если кому надо приносите диск я вам бесплатно запишу - занимайтесь на здоровье . А вообще про йогу дисков 5-6 давно не смотрел пока Сидерского освоить не могу. :)
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Что бы накормить народ - надо накормить его обещаниями .
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Йога в Подольске

Сообщение Танечка Фрейд »

VINS
Хороший инструктор будет поправлять вас: "втяните попу, опять прогнули спину, ноги прямее, не зажимайте шею, руки держишь не в тонусе" и проч. А самому можно и не заметить, что что-то не так делаешь :ciggy:
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Аватара пользователя
VINS
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 май 2010 11:42

Йога в Подольске

Сообщение VINS »

Танечка Фрейд писал(а):VINS
Хороший инструктор будет поправлять вас: "втяните попу, опять прогнули спину, ноги прямее, не зажимайте шею, руки держишь не в тонусе" и проч. А самому можно и не заметить, что что-то не так делаешь :ciggy:
Согласен первое время так и будет а потом по мере растяжки вы и сами себя сможете контролировать.
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Что бы накормить народ - надо накормить его обещаниями .
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Йога в Подольске

Сообщение Танечка Фрейд »

VINS
Дело то не в растяжке, а в точности. У нас на Пятницкой ходила девушка со спортивной гимнастики, растяжка великолепная, но по технике ее постоянно поправляли...
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Аватара пользователя
Alenka87
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2010 08:43

Йога в Подольске

Сообщение Alenka87 »

Подскажите пожалуйста, сколько стоит йога в Карл Марксе, и ходит ли сейчас туда кто -то с форума?
mamka
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2010 23:42

Йога в Подольске

Сообщение mamka »

Хорошая йога в "Труде", фитнес студия FIT FOX

предупреждение за навязчивую рекламу
biztaim
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2010 10:51

Йога в Подольске

Сообщение biztaim »

Проводится набор учащихся в Группу Здоровья при Академии Йога в г.
Подольске. Мы разучиваем полезные оздоровительные гимнастики, основы
здорового образа жизни. Эти занятия дают бодрость, заряд положительной
энергетики на всю неделю. По воскресеньям, с 12 до 15-00, в здании
Техникума на ул. Зелёновская. Приходите! Звоните 8- 926- 223-68-09
Наталья
ЕкатеринаТ
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2010 07:57

Йога в Подольске

Сообщение ЕкатеринаТ »

Привет всем, я инструктор по йоге. Провожу занятия хатха-йоги для начинающих, провожу отдельные занятия, посвященные освоению практик -
отсройка асан хатха-йоги,
освоение комплекса сукшма-вьяямы - это жемчужина йоги, комплекс динамический упражнений, выполнение которого доступно людям любого уровня физической подготовки и состояния здоровья, это суставная гимнастика, прекрасно готовящая ваше тело к выполнению асан,
освоение базовых пранаям,
освоение косплекса упражнений для оздоровления вашего позвоночника,
а также практика йога-нидры для глубокой релаксации.
Возможны индивидуальные занятия у меня на дому для тех, кто практикует самостоятельно (я могу ответить на ваши вопросы, и помочь скорректировать практику, т.к. занятия по дискам, особенно в стиле йога 23 (йога Сидерского) довольно травмоопасны, а освоение таких дыхательных практик, как дыхание уджайи, капалабхати и бхастрика требует наличие рядом инструктора, который отсроит эти базовые техники дыхания и научит вас видеть ваши ошибки и самостоятельно их устранять.
Йога для беременных!
Основное направление моего преподавания - это работа с детьми и беременными женщинами.
Приглашаю в группу беременных женщин на любом сроке беременности. Занятия проводятся 2 раза в неделю, длительность занятия 1.5 часа. В программму курса входят занятия с партнером "йога в родах".
Также набираю группу женщин, желающих продолжить свою практику после рождения ребенка - постнатальная йога, йога для восстановления после родов (с 2-х месяцев после родов). Маленькие группы (3-4 человека, занятие 1.5 часа, 1-2 раза в неделю).
И занятия для детей - бэйби-йога для деток от 2-х месяцев и до года, мягкие практики йоги для мамы и малыша, основной целью которых является - наладить контакт между мамой и малышом, научить маму бондингу (ношению на руках, телесному контакту), обеспечивающему правильное формирование и развитие тела малыша, обучение основам детского массажа и пестовальной гимнастике. Занятия проводятся в небольших группах до 6 человек, длительность 1 час, 2 раза в неделю.
И для деток по старше - Детская Мягкая школа , авторская программа Эллы Глушковой, это система игровых упражнений на основе боевых искусств. Основная задача этих занятий - через работу с телом раскрепостить ваше сознание, когда уходят жесткости физического тела мамы или папы, они уходят и у малыша. Эти практики учас нас динамическому расслаблению, работа с телом в Мягкой школе дает хорошие результаты в жизни, меняются психологические модели реагирования в жизни и у взрослого и у ребенка. Эта система прекрасные дает результаты в работе с детками с неврологическими отклонениями, недоразвитиями, с детьми-аутистами.
Идет набор в группы от 6 месяцев до 1.5 лет, от 1.5 лет до 3-х лет, от 3-х лет до 7 лет, и разновозрастная от 6 месяцев до 12 лет (это для семей с несколькими детьми).

Мои контакты: 8(965)153-43-35, geminisilent@mail.ru,
на данный момент все занятия я провожу у себя на дому (в Подольских просторах), я нахожусь в поисках подходящего помещения для проведения занятий по йоге. поэтому, я открыта к любого рода информации - о сотрудничестве и о проведении занятий с вами.
Екатерина, увидеть меня и почитать обо мне можно здесь http://birthlight.ru/teachers/document1079.phtml
ОМ
annanikitina
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2010 13:38

Йога в Подольске

Сообщение annanikitina »

Я хожу на фитнес-йогу и на шейпинг к Светлане Моськиной в Ирис на Парковой 7. Она супер тренер!
ЕкатеринаТ
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2010 07:57

Йога в Подольске

Сообщение ЕкатеринаТ »

Приходите на занятия по йоге в спортцентр "Юность", г. Климовск.
Суб. 9.00-10.30, воскр. 20.30-22.00. Пробное занятие бесплатно.
chemicall
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2011 10:41

Йога в Подольске

Сообщение chemicall »

Подскажите, пожалуйста, во всех перечисленных местах группы для занятий йогой только женские? Где есть смешанные группы? Никак найти не могу :-k
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Йога в Подольске

Сообщение Танечка Фрейд »

chemicall
Женских групп по йоге нет, все занимаются обычно вместе, мужчины ходят реже просто или не ходят совсем. В некоторых школах есть подразделение - женский класс, куда ходят женщины в определенные периоды, а также беременные.
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Татьяна-Nayana
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2011 18:31

Йога

Сообщение Татьяна-Nayana »

В клубе ИРиС есть хатка-йога, йога для начинающих, китайская гимнастика, цигун. Мини-группы до 10 человек, поэтому индивидуальный подход гарантирован. Педагоги с многолетним стажем. Цена - 2400\8 занятий (по 1, 5 часа) :5+:
Контакты: Ул.Парковая, 7. 63-64-10, 8-917-567-24-02
www.iris-podolsk.ru
Татьяна-Nayana
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2011 18:31

Йога в Подольске

Сообщение Татьяна-Nayana »

*noname* писал(а):Есть кто на форуме, кто мог бы порекомендовать хорошую студию йоги? Оч хочется заняться, но так чтобы не просто упражнения на растяжку, а чтобы препод был хороший, чтобы это именно йога была

Привет! Я хожу в клуб ИРиС, столько раз начинала заниматься йогой и всегда бросала через месяц, а тут зацепило. Все-таки много зависит от педагога: и философия есть и тело задействовано! Находится клуб на Воладарке в новом доме ул.Парковая , 7
З.Ы. Еще классно то, что мини-группы и к каждому подходят и поправляют асану, я в восторге!!!
iZuk
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2011 00:10

Йога в Подольске

Сообщение iZuk »

Йога это часть индийской культуры и посвещение в неё должно быть не за деньги. Как бы вы отнеслись к тому если за проповедь в церкви брали деньги? Если с вас берут деньги, это уже не йога, а нечто другое(могу пояснить почему если интересно)
и в первую очередь путь йога это духовное развитие, а не придание форм своей фигуре!
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Йога в Подольске

Сообщение Veneta »

На таких занятиях нет посвящения, это чисто для здоровья и интереса. А те, кто продвинется далеко и дозреет для посвящения, поедут за этим к основателю данной школы и пройдут его (бесплатно)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Света21
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2009 19:07

Йога в Подольске

Сообщение Света21 »

Добрый день. Слышала, что на южном, в центре "Алена", есть хороший преподаватель йоги. Зовут его, если не ошибаюсь, Андрей. Хотелось бы узнать, есть ли люди, посещающие его занятия? Как он преподает? Тяжело ли "с ноля" заниматься?
Вилка
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 дек 2008 13:49

Йога в Подольске

Сообщение Вилка »

Света21 писал(а):Добрый день. Слышала, что на южном, в центре "Алена", есть хороший преподаватель йоги. Зовут его, если не ошибаюсь, Андрей. Хотелось бы узнать, есть ли люди, посещающие его занятия? Как он преподает? Тяжело ли "с ноля" заниматься?
С нуля заниматься везде будет нелегко... А про Андрея могу сказать только хорошее как о преподавателе, он в нескольких спортивных клубах в разное время преподавал, я посещала его занятия когда он работал в АТЛАНТЕ, в зале не было мест, после него ни один тренер не собирал стока народу, потом ушел он в СПОРТСТАЙЛ, ща в Алене. Знаю людей которые за ним по этим местам ходили :) Попробуйте, может это и ваш тренер, в АЛЕНЕ были пробные занятия.
Инна Банушкина
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2011 17:25

Семейный детский клуб ?Подсолнухи?

Сообщение Инна Банушкина »

Семейный детский клуб ?Подсолнухи?. 89036870566

Занятия Йогой, Хатха Йога
Вы хотите быть здоровыми и счастливыми? Избавиться от стрессов, депрессии, подавленности, раздражительности? Избавиться от всевозможных зависимостей, страхов и комплексов? Вы хотите обрести душевный покой и гармонию? Тогда мы приглашаем Вас посетить наш клуб ?Подсолнухи?.
Истинная йога, та йога, которая зародилась тысячелетия назад, йога, которую преподает наша школа, НЕ является: физкультурой, фитнесом, спортом, танцами, средством для увеличения гибкости, пластики или выносливости; также йога НЕ имеет ничего общего с лежанием на гвоздях, хождением по стеклу, углям или испытанием жарой и холодом.
Тогда что же такое Йога?
Йога в первую очередь духовная практика, причем она никак не связана с какой-либо религией. Йога ? это состояние осознанности в настоящий момент, здесь и сейчас. По определению (данному прародителю йоги Патанджали) йога есть - Читта Вритти Ниродхах - что в переводе означает "прекращение колебаний ума" или другими словами - молчание ума. Практика Йогой помогает осознать свою силу мудрость и мудрость и гармонию природы.
Приходите!!! Звоните!! Занятия вечерние, дневные и утренние!!
Адрес: Юбилейная площадь, Красногвардейский бульвар 27/2. Вход со двора
iris_adm
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2010 11:00

Йога в Подольске

Сообщение iris_adm »

В клубе ИРиС летняя скидка 15% на все групповые занятия !
iris_adm
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2010 11:00

Йога в Подольске

Сообщение iris_adm »

Возобновляются занятия по хатке-йоге. Вторник, пятница с 19.30-21.00.
Аватара пользователя
Ada
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 дек 2004 13:37
Откуда: Klimovsk

Йога в Подольске

Сообщение Ada »

Салон красоты КАМИЛЬФО - Смотрят на тебя, как на БАБЛО

Давно не сталкивалась с таким скотским отношением персонала. Нагревают без зазрения совести.
Расскажу как все было, чтобы никто больше не накалывался. В первый раз я пришла на пробное занятие по йоге, (впоследствии оказалось, что мне жутко повезло и я попала к преподавателю с первого раза). Занятие мне очень понравилось, потому я решила купить абонемент. В итоге оказалось, что за 2 месяца мне удалось попасть к этому преподавателю аж ТРИ раза, все остальное время его замещала его ученица (которая по уровню примерно равна мне). Комильфо берет немалые деньги за эти занятия (выше среднего по Подольску), и за эти деньги предоставляет мне зал без преподавателя, отлично!

Последней каплей был произошедший недавно инцидент. Я просрочила абонемент на 1 день (по причине болезни), и попросила чтобы мне пошли навстречу и пустили отзаниматься последнее занятие, на что получила отказ в грубой форме. Менеджер нахамила мне, сказала что надо было принести справку и тогда _может быть_ они бы меня пустили. Я предложила принести ей на следующей неделе и отзаниматься тогда, но мне опять же было грубо отказано. После этого мне было предложено купить новый абонемент.
Человек - это только промежуточное звено, необходимое для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона.
toma2010
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:00

Бесплатные занятия йогой

Сообщение toma2010 »

С вашего разрешения приглашу всех форумчан на йогу.
В новом центре Шанти на февральской пройдут бесплатные открытые уроки.
четверг 20:00 - аштанга йога
суббота 12:00 - пилатес
Я там занимаюсь, мне нравиться. Вот и решила помочь девочкам с рекламой)
Занятия бесплатные, так что стоит сходить)
Приходите! :)
Аватара пользователя
strel
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 дек 2010 23:48

Йога в Подольске

Сообщение strel »

Возник вопрос, только не закидывайте ссаными тряпками. Появилось желание пойти на йогу - но есть предубеждение что это сугубо для женщин. Разубедите если это не так, а то мне действительно советовали авторитетные для меня люди. Т.е. Как вы относитесь к мужчинам посещающим занятия? Вообще существует подобное явление? P.s. сорри тему не читал.
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

Йога в Подольске

Сообщение Наталия1972 »

А ничего,что есть куча инструкторов-мужчин? :)
klim_51
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012 11:15

Йога в Подольске

Сообщение klim_51 »

strel ! Ознакомьтесь с историей, изначально Йогой занимались мужчины, воины, затем знания были переданы женщинам. Большинство индийский учителей и вообще достойных Учителей по йоге - мужчны...
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Йога в Подольске

Сообщение Yall »

Дорогие йоги, скажите, где вы занимаетесь ? ФитФокс в Труде не подходит по времени :( . Какие еще варианты для района Высотный есть?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Йога в Подольске

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Йога в Подольске

Сообщение Yall »

летучка писал(а):Yall
http://www.podolsk.ru/catalog/532/788/788-0.html
giverose: giverose: giverose: спасибо
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Ответить

Вернуться в «Фитнес, аэробика, спортивные танцы»