= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
armani
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2011 10:57
Откуда: ....С планеты Нибиру...

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение armani »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Тема про подружейных была и я решила создать тему для норников, ведь в Подольске да и в окрестностях вижу много такс.
Итак, Охотничий, рыболовный клуб МО КОРОТЫГИНО. Находится по адресу: Моск. обл., Подольский р-н, Коротыгино дер., 23 км, стр. 1
Осуществляется притравка на: Кабана, Лису, Барсука,Енота.
В эти выходные хотим съездить на притравку.Если есть желающие-милости просим!Были уже в охотхозяйстве Фрязево, это Ногинский р-он, но туда далековато ездить.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение Легашатник »

Есть ещё неплохая притравочная база на Авангарде, серпуховской район граница с чеховским
Аватара пользователя
armani
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2011 10:57
Откуда: ....С планеты Нибиру...

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение armani »

Легашатник
Согласна, многие хвалят ее, еще и Красную хвалят. Но мне хотелось бы освоить Коротыгино, по причине небольшой удаленности от места проживания.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение Легашатник »

надо возить на разные норы, что бы собака не привыкала работать в одном и том же месте.
Аватара пользователя
armani
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2011 10:57
Откуда: ....С планеты Нибиру...

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение armani »

Серьезно? А я даже и не знала...Наши все ( с породного форума ) в основном на нормастеров ориентируются, кому кто больше понравился- к тому и ездят.
Спасибо большое за помощь, мы еще новички и только начинаем рабочую деятельность )))
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение Fantasia »

у меня видимо неправильная собака. возили ее в коротыгино. как посадили ее в искуственную нору, так она там и села. никуда с места не двинулась. сидит себе отдыхает. а до этого чуть не порвала пару такс хозяйских коротыгинских - суровый пацан такой.
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение Легашатник »

Сгоняй на авангард, притравщик Николай
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение Fantasia »

Легашатник, теперь врядли это возможно. у собаки было защимление, резкий поворот и опять будет валяться месяц ни ходить ничего(
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
armani
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2011 10:57
Откуда: ....С планеты Нибиру...

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение armani »

Fantasia
Попровляйтесь!
По поводу нашего первого раза ( а у вас в Коротыгино был первый раз ?). Сначала было знакомство с Енотом, облаивали, потом лиса в клетке, а когда уже злоба проявилась, пустили за зверем в нору, а там уже дело за малым-бегай за лиской )))
А возможно, что в одном месте собака идет в нору, а в другом нет? И от чего это может зависеть?
Dimih32
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 13:54

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение Dimih32 »

Доброго времени, по поводу притравки собак если хотите притравить хорошо свою собаку по норовым и другим направлениям, то рекомендую не полениться и съездить под Серпухов в специализированную притравочную станцию Авангард, я был у них ну со своей собакой у меня лайка западно сибирская видел как притравливают норовых собак и гончих на зайца,не говоря уже про лайку. У них для притравки собак есть все что нужно, они на этом специализируются, Коротыгино отдыхает.
Аватара пользователя
armani
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2011 10:57
Откуда: ....С планеты Нибиру...

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение armani »

Dimih32 писал(а):У них для притравки собак есть все что нужно, они на этом специализируются, Коротыгино отдыхает.
Главное, по моему, не комплект оборудования и прочее-а правильный,индивидуальный (в моем случае) подход к собаке.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение Легашатник »

Dimih32 писал(а):Доброго времени, по поводу притравки собак если хотите притравить хорошо свою собаку по норовым и другим направлениям, то рекомендую не полениться и съездить под Серпухов в специализированную притравочную станцию Авангард, я был у них ну со своей собакой у меня лайка западно сибирская видел как притравливают норовых собак и гончих на зайца,не говоря уже про лайку. У них для притравки собак есть все что нужно, они на этом специализируются, Коротыгино отдыхает.

Вот что интересно есть у одних, и нет у других?
П-образная нора и там и там, 8-ка тоже и там и там, а какое нужно ещё оборудование, что бы притравить собаку, зверь тоже есть везде, лайку или континентала я бы ещё понял, и то знакомить со зверем можно и нужно в маленьком вольере, зачем людям на уши лапшу вешать, если не особо понимаете то не надо давать советы.
Аватара пользователя
Lesenok1505
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2012 19:55

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение Lesenok1505 »

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а лайку притравливаете? с какого возраста и сколько стоит??
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение Легашатник »

Lesenok1505 писал(а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а лайку притравливаете? с какого возраста и сколько стоит??
Вы у кого спрашиваете?)))
По лайке надо смотреть, как в работу примится, не раньше 8-9 месяцев, а вообще на сколько знаю со второго года только работать начинают.
Аватара пользователя
rotti
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2013 08:18

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение rotti »

Подскажите, пожалуйста, притравка в Коротыгино работает?
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение Легашатник »

Я вам в томе про фокстерьерчиков ответил
Bagira_NevazhNo
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 21:42

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение Bagira_NevazhNo »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: получилось так, что у нас оказалась лайка ЗС 2-х годовалая. Не рабочая (на охоте не была). Но инстинкты свое берут вверх. Видно что тянет ее на охоту все птички и мышки в парке и в лесу наши. С чего начать? Куда лучше ехать? И как вообще это происходит? Спасибо! :o
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Сообщение Легашатник »

Доброго времени суток! Думаю можно попробовать познакомить ее со зверем, наверно хорошо бы начать с мелочи, беклка, куница, но можно и с енотом и барсуком познакомить, так же можно показать кабана.
Для этого существуют притравочные станции, есть в Серпуховском районе, есть в Зеленограде, но так же с лайкой нужно постоянно ходить по лесу, она должна учится ориентироваться и находить хозяина.
Вы сами охотой занимаетесь?
Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»