Оружие: разрешение, хранение, провоз и т.д.

Модератор: Administrator

Ответить
avk
Member
Member
На форуме: 05-06-2003

Сообщение avk » 15 сен 2015 13:12

Кто-нибудь занимался недавно оформлением продления разрешения на охотничье ружье в Подольске? Каков процесс, как можно сделать быстро и с наименьшими хлопотами? Обнаружил, что разрешение заканчивается, а впереди сезон :-(
Спасибо.
Animal friend
New member
New member
На форуме: 09-04-2013

Продление разрешения на охотничье ружье

Сообщение Animal friend » 18 сен 2015 10:08

Супруг купил новое ружье, все оформили через гос.услуги, но за самим разрешением ездил в Люберцы.
Домашний сыр собственного производства. http://syrnayausadba.ru/
gladiator3715
New member
New member
На форуме: 27-03-2017

Сообщение gladiator3715 » 20 апр 2017 18:29

avk писал(а):Кто-нибудь занимался недавно оформлением продления разрешения на охотничье ружье в Подольске? Каков процесс, как можно сделать быстро и с наименьшими хлопотами? Обнаружил, что разрешение заканчивается, а впереди сезон :-(
Спасибо.
в том году покупал новое и в этом году продлевать буду.сегодня ходил к ним.нужны справки мед и все остальное по месту .да заранее советую на госпортале заявление заполнить.оплатить в сбере за услугу там 200руб помоему и фотки обязательно сделать.я за один день управился.
gladiator3715
New member
New member
На форуме: 27-03-2017

Сообщение gladiator3715 » 20 апр 2017 18:30

Animal friend писал(а):Супруг купил новое ружье, все оформили через гос.услуги, но за самим разрешением ездил в Люберцы.
это на нарезное? у нас в котельниках выдают.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 01 июн 2017 08:43

Уважаемые владельцы оружия!
В рамках реализации положений Федерального закона от 07 июня Указом Президента Российской Федерации 09 мая 2017 года « 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедерации FIFA 2017 года» ( в редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.05.2017 № 224) вводится запрет с 1 июня по 12 июля 2017 года в субъектах Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань) оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему ( за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а так же передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы природных ресурсов , ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции).

Начальник ОЛРР
Главного управления Росгвардии по МО
подполковник полиции Л. Е. Мокротова
4276 4000 5136 2227
Карта для средств от волнения везде
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 21-10-2004

Сообщение Зубр » 13 июн 2017 16:27

летучка писал(а):
Уважаемые владельцы оружия!
В рамках реализации положений Федерального закона от 07 июня Указом Президента Российской Федерации 09 мая 2017 года « 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедерации FIFA 2017 года» ( в редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.05.2017 № 224) вводится запрет с 1 июня по 12 июля 2017 года в субъектах Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань) оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему ( за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а так же передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы природных ресурсов , ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции).

Начальник ОЛРР
Главного управления Росгвардии по МО
подполковник полиции Л. Е. Мокротова
Ни че не понял из сказанного. Можно мне взять мое ружье и с ним проехать в Москву чтоб поставить на учет?
Xkey
Expert
Expert
На форуме: 12-05-2005

Сообщение Xkey » 13 июн 2017 16:54

Зубр
поставить можно, купить новое нельзя
переехал чтоль? а то я бы и не парился.
придет срок перерегистрации, поставишь на учет по новому адресу.
я так делал в свое время
Зубр
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение Зубр » 15 июн 2017 18:09

да переехал, но давно уже. у меня перерегистрация. тут уже ни чего не попишешь. медкомиссию прошел, тест на наркотики сдал. :)

а по поводу потом поствить после переезда у меня был поучительный опыт. ружье изьяли и в суд направили дело. неприятно было :)
Xkey
Expert
Expert
На форуме: 12-05-2005

Сообщение Xkey » 16 июн 2017 10:14

Зубр писал(а):а по поводу потом поствить после переезда у меня был поучительный опыт
если ты хранил на новом адресе без регистрации, то это жопа
Зубр
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение Зубр » 22 июн 2017 20:51

переноска оружия в эти дни запрещена.
я даже на осмотр его не носил. все сделал участковый :)
вобщем все быстро прошел"
Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»