Киев. Нужен ли загранник. Авто-путешествие

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Серега МЕСТНЫЙ
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 23:27
Контактная информация:

Киев. Нужен ли загранник. Авто-путешествие

Сообщение Серега МЕСТНЫЙ »

Кто ездил? Расскажите, хочу съездить на машинке
Ищу работу! Интернет-проектам приоритет! Резюме и контакты по этой ссылке - кликайте!
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=124&t=94274
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Киев. Нужен ли загранник. Авто-путешествие

Сообщение papa_jons »

не нужен загранник
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Киев. Нужен ли загранник. Авто-путешествие

Сообщение MaximusHELL »

на Украине лучше не нарушать,штрафы выше-особенно если с москальскими номерами...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Киев. Нужен ли загранник. Авто-путешествие

Сообщение MaximusHELL »

а вообще съездить стоит, только сейчас уже не сезон!-самое красивое время для поездки в Киев начало октября.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Серега МЕСТНЫЙ
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 23:27
Контактная информация:

Киев. Нужен ли загранник. Авто-путешествие

Сообщение Серега МЕСТНЫЙ »

На что еще обратить особое внимание?
Какие есть подводные камни? Каким маршрутом лучше ехать?
Сколько примерно по деньгам?

Заранее спасибо!
Ищу работу! Интернет-проектам приоритет! Резюме и контакты по этой ссылке - кликайте!
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=124&t=94274
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Киев. Нужен ли загранник. Авто-путешествие

Сообщение Tourbox »

Обратите внимание на огромное колличество вымогателей на дороге. Поищите почитайте в инете о них. Запишите все телефоны спец служб, посольств и т.п.
На дороге очень много ряженных милиционеров, которые вымогают деньги за якобы нарушения правил (выбирают номера РФ и РБ). Если вас остановили не на стационарном посту, догнали размахивая жезлом не на служебной машине, люди одетые в форму, ни в коем случае не выходите, не давайте и не показывайте документы. Сразу просите проехать на стационарный пост или в отделение, а перед этим пусть предьявляют удостоверения. Если едете не один пусть пассажиры снимают все на камеру. Не давайте денег.
Ездил вот только на новый год в Крым, харьковские мусора останавливают всех приезжих и сами предупреждают о таких вот ряженных. Через киллометров 20 меня уже догоняла черная машина с "Николаем Николаевичем" в форме и без документов, но с очень убедительной наглостью. Отбрехался от него тем что все о них знаю и предложил ехать в отделение. Очень взбесился этот урод.
Когда ехал туда, решил что проеду сколько смогу, но лучше остановиться после границы, отдохнуть. Рваться за рулем плохо, да и днем ехать интереснее.
Пройдете границу поменяйте сколько нить денег на гривны ибо в городах Украины все магазины, обменныки и т.п. довольно рано закрываются.
Через границу проще с загранкой ехать ибо ненадо заполнять миграционную карту, на машину обязательно нужно писать декларацию. Чтоб не стоять в очереди мне предложили заплатить 2 тыс руб - я отказался.
Бензин в Украине дорогущий и плохой, так что лучше заправляться на каких нить известных заправках. Я заливал на Лук Ойле, ТНК самый дорогой 95.
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Киев. Нужен ли загранник. Авто-путешествие

Сообщение Tourbox »

В Украину на машине я больше не поеду. Два дня назад прилетел из Крыма - одно удовольствие. И самое главное теперь не связываться с таксистами, там они еще большие уроды чем ряженные служители.
Так что лучше летите самолетом. Не дорого, быстро и относительно безопасно.
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Киев. Нужен ли загранник. Авто-путешествие

Сообщение Anatol »

Поездом тоже можно, но не так романтично - всего около 12 часов (((
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Киев. Нужен ли загранник. Авто-путешествие

Сообщение Ма-муся »

[/imglink]
MaximusHELL писал(а):а вообще съездить стоит, только сейчас уже не сезон!-самое красивое время для поездки в Киев начало октября.
Или апрель-май... В конце апреля уже сирень цветет, магнолии , каштаны и абрикосы - красотень
http://www.nbg.kiev.ua/ru/collections_e ... ION_ID=200
http://i040.radikal.ru/0909/a8/3865790506b8.jpg
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Киев. Нужен ли загранник. Авто-путешествие

Сообщение MaximusHELL »

Tourbox писал(а):Через границу проще с загранкой ехать ибо ненадо заполнять миграционную карту
уточни, т.е. если ехать с загранкой они просто штамп ставят в паспорте и все, не надо этот мелкий квиток (английско-украинский) заполнять ??
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Киев. Нужен ли загранник. Авто-путешествие

Сообщение Serenkay »

Ма-муся писал(а):[/imglink]
MaximusHELL писал(а):а вообще съездить стоит, только сейчас уже не сезон!-самое красивое время для поездки в Киев начало октября.
Или апрель-май... В конце апреля уже сирень цветет, магнолии , каштаны и абрикосы - красотень
http://www.nbg.kiev.ua/ru/collections_e ... ION_ID=200
http://i040.radikal.ru/0909/a8/3865790506b8.jpg
+1 Присоединюсь к мнению. Была 3 раза: начало мая, июль, сентябрь. Больше всего в мае понравилось и именно из-за того, что в это время самое красивое и ароматное.
Если особой надобности в машине нет, то лучше на поезде езжайте - все проще: не надо заморачиваться с парковкой и т.п. текущими проблемами. На мой взгляд Киев - одна из столиц, которая сделана для людей, а не для машин (повторюсь это мое мнение). Тем более есть очень удобный поезд ночной 8 или 9 часов всего езды. И как показала практика, проще на месте снять квартиру у местных, чем из Москвы заморачиваться с бронированием гостиницы - дешевле не будет, особенно, если человека 3 едит.
Обязательно сходите на Андреевский спуск - очень колоритное местечко, что-то типа нашего Вернисажа + на подъемнике покатаетесь.
Удачи.
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Yuris
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2010 22:12
Откуда: Подольск

Киев. Нужен ли загранник. Авто-путешествие

Сообщение Yuris »

Хорошая идея. Присоединяюсь.
Для автомобильного путешествия на Украину загранпаспорт не обязателен, но для ребенка, у которого своего паспорта нет, надо сделать вкладку в Свидетельство о рождении о Российском гражданстве. Моей семье пришлось пережить несколько неприятных моментов, потому что у нас такого вкладыша не было. Причем в обе стороны, как на въезде в Украину, так и на выезде отттуда.
Для туристов декларацию заполнять не обязательно, если только Вы не едете на машине с транзитными номерами. Просто вписываете номер машины в миграционную карточку. Кстати, заполнять ее надо независимо от того, загранпаспорт или общегражданский. Страховку лучше купить здесь, Грин-Карт на Украине действительна. Придорожные люди в форме сразу теряют интерес. Талон ТО тоже будут проверять при въезде. Гривны тоже можно купить здесь, в Подольске ими торгует банк с бело-зеленой вывеской, возле рынка. Цены меньше, чем в Киеве, но ненамного. Но, держите их подальше. Ввоз гривен без декларации о их вывозе запрещен. При обнаружении ввоза недекларированных гривен неизбежно но ненавязчиво попытаются их изъять, намекая на взятку. Рядом с украинским таможенником обычно сидит еще человек в форме, требующий оплаты проезда по украинским дорогам. Избежать этого побора мне не удавалось, брали примерно 10 долларов. Остальные - экологи, страховщики, вежливо отшиваются.
Для проезда границы от Подольска в сторону Киева ближайший таможенный переход Троебортное-Бачевск. И в сезон отпусков по нему идет большинство. В дневное время мной было потеряно больше трех часов на этом переходе. Лучше воспользоваться переходами Суджа-Юнаковка или Крупец-Катериновка. Крюк небольшой, но народу значительно меньше. При желании можно проехать через переход Новые Юрковичи - Сеньковка. Заодно посмотрите на мемориал "Три Сестры" на границе России,Белоруссии и Украины. В обратном направлении, в Россию, я предпочитаю переход Гоптовка-Нехотеевка, на Симферопольской трассе. Несмотря на то, что в "стерильных" зонах установлены магазины "Duty Free", пограничники почему-то не позволяют останавливаться около них. Сам я через Ростовскую область не ездил, но товарищи говорят, что на этой трассе русские ГАИшники просто лютуют. Типа, едешь отдыхать, значит деньги есть. И под любым предлогом будут их вымогать.
С украинскими ДАИшниками у меня было всего 2 опыта общения с 2005 года. Первый раз пытались развести на скорость 85 км/ч в населенном пункте. Я сказал, что я турист и у меня в машине жена все снимает на камеру (регистратора у меня еще не было). И на записи видно, чья это скорость. Пожелали счастливого пути. Во второй раз машину отвезли на штрафстоянку за неправильную парковку в центре города. Serenkay об этом тоже предупреждает. Добрались до штрафстоянки на такси. Там уже дежурный оформил штраф или пошлину, в размере 260 гривен.
Напоследок несколько рекомендаций из собственного опыта. Несколько запасных лампочек не помешают. Однажды тульский инспекор пытался запретить эксплуатацию ТС по причине не работающего габарита (и как разглядел?). Если едете ночью, возьмите пакет сушек, погрызете, поможет не заснуть. В аптечку положите средство от укачивания, от аллергии и побольше активированного угля. Да, и проверьте запаску. Вдруг еще с прошлого прокола не починили? :)
Удачи на дорогах!
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»