Турфирмы Подольска и Климовска ОТЗЫВЫ

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение EvilBear »

Только сейчас заметил, что ветка должна была называться скорее надежные турагентства, а не туроператоры...
Последний тур брали напрямую у туроператора БиблиоГлобус. Прямо у них на сайте подыскиваешь предложение, бронируешь без оплаты, после подтверждения платишь картой, документы привозят в аэропорт в день вылета. Во Внуково только не возят. Получается, что не выходя из дома можно полностью организовать свою поездку самостоятельно не кормя дармоедов из турагентств. Говорю так, потому что уже не первый раз половину работы по подбору тура за них приходится делать самому. Когда заказали тур как я написал выше, а девочки из турагентств, куда мы обращались, продолжали звонить с новыми предложениями, их очень удивляло, что мы заказали все сами, быстро и на те даты, на которые у них вылетов вообще небыло. Тур заказывали за неделю до вылета. Возможно кому то эта информация поможет.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение escapeman »

Самое дешевое из того, что можно подобрать он-лайн, некий комбинер предложений всех известынх операторов - http://www.skidki-online.ru/
Пользуюсь уже 3 или 4 раз. Оплата картой он-лайн, документы либо в аэропорт, либо на мыло (я сам все печатаю). Насколько люблю пошерстить инет на тему самого выгодного предложения - дешевле не встречал.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Dr.Schultz »

EvilBear писал(а):брали напрямую у туроператора БиблиоГлобус
ещё у них бывает очень незначительная доплата за бизнес в самолёте
на длительных перелётах очень актуально
escapeman
глянем
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение EvilBear »

Злой писал(а):ещё у них бывает очень незначительная доплата за бизнес в самолёте
Ни разу в бизнесе не летал. Только Премиум, но это тот же эконом только в первых рядах, за бизнесом )) Для меня в Тай и в экономе не обломно, но кто летал бизнесом очень довольны )))
Доплата за бизнес производится уже при регистрации на рейс или на стадии покупки тура?
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Dr.Schultz »

EvilBear писал(а):Ни разу в бизнесе не летал. Только Премиум, но это тот же эконом только в первых рядах, за бизнесом ))
для меня премиум когда перед тобой никто не сидит :)
EvilBear писал(а):Для меня в Тай и в экономе не обломно, но кто летал бизнесом очень довольны )))
поверь, даже в "Трансаэро" это хорошо, из самолёта вылазить не охота
EvilBear писал(а):Доплата за бизнес производится уже при регистрации на рейс или на стадии покупки тура?
EvilBear писал(а):Доплата за бизнес производится уже при регистрации на рейс или на стадии покупки тура?
на стадии покупки тура
вот например посмотри:
http://www.bgoperator.ru/main5.shtml?ac ... 2610389270
после кнопочки "Перейти"
цена плавает (в зависимости от направления и сезона) и может быть очень доступной
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Линка »

Злой писал(а):ещё у них бывает очень незначительная доплата за бизнес в самолёте
ага, тоже у библио покупали бизнес
EvilBear писал(а):Доплата за бизнес производится уже при регистрации на рейс или на стадии покупки тура?
на стадии. Хотя если свободные остаются, то можно и при посадке договориться, либо внагляк туда засесть как Винский пишет)))
Бизнес очень у Аэрофлота понр.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение EvilBear »

У Доли есть отчетик о полете в бизнесе на Airbus А380. Вот от туда точно вылезать не захочется ))
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Dr.Schultz »

EvilBear
ага, читали :)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение taisha k. »

EvilBear писал(а):Только сейчас заметил, что ветка должна была называться скорее надежные турагентства, а не туроператоры...
Последний тур брали напрямую у туроператора БиблиоГлобус. Прямо у них на сайте подыскиваешь предложение, бронируешь без оплаты, после подтверждения платишь картой, документы привозят в аэропорт в день вылета. Во Внуково только не возят. Получается, что не выходя из дома можно полностью организовать свою поездку самостоятельно не кормя дармоедов из турагентств. Говорю так, потому что уже не первый раз половину работы по подбору тура за них приходится делать самому. Когда заказали тур как я написал выше, а девочки из турагентств, куда мы обращались, продолжали звонить с новыми предложениями, их очень удивляло, что мы заказали все сами, быстро и на те даты, на которые у них вылетов вообще небыло. Тур заказывали за неделю до вылета. Возможно кому то эта информация поможет.

у меня половина туристов так и поступает :) КОрмит меня, дармоедку. Только получает еще 5 процентов от цены оператора скидку :) И так же получает предложение и расчеты по почте, и так же я им подвожу документы домой или куда нить в то место Подольска, где туристу удобно :) И так же деньги они, если не хотят идти в офис, на карту кидают :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Шура Мурина »

EvilBear писал(а):Только сейчас заметил, что ветка должна была называться скорее надежные турагентства, а не туроператоры...
Последний тур брали напрямую у туроператора БиблиоГлобус. Прямо у них на сайте подыскиваешь предложение, бронируешь без оплаты, после подтверждения платишь картой, документы привозят в аэропорт в день вылета. Во Внуково только не возят. Получается, что не выходя из дома можно полностью организовать свою поездку самостоятельно не кормя дармоедов из турагентств. Говорю так, потому что уже не первый раз половину работы по подбору тура за них приходится делать самому. Когда заказали тур как я написал выше, а девочки из турагентств, куда мы обращались, продолжали звонить с новыми предложениями, их очень удивляло, что мы заказали все сами, быстро и на те даты, на которые у них вылетов вообще небыло. Тур заказывали за неделю до вылета. Возможно кому то эта информация поможет.
это сообщение- скорее о вашей радости, но далеко не о НАДЕЖНОСТИ туроператора и его хорошей репутации на рынке......библиоглобус- одна из самых отвратных контор. да- практически самые низкие демпинговые цены ,да- он лайн ,да- удобство по оплатам и даже в самолете можно кресло выбрать...но когда они грохнуться ( а демпинг- это минус прибыли самого То и ничего хорошего из этого не выйдет ) , это будет громче чем это сделал ланта и Капитал.....вот тогда и поплачем. все- и вы и мы( ну не я .конечно я образно) )))
ЗЫ и ещё- не дай вам бог столкнуться с ними по переносам, отказам и штрафам. юристы - как овчарки, даже не заметите как можно на 95 % штрафа влететь. ну понятно,что потом суд и тд..но это уже другая история с новым геморроем :)
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение EvilBear »

taisha k.
Шура Мурина
Я конечно грубо выразился. А вы очевидно являетесь сотрудницами/владелицами турагентств. Прошу прощения если я вас обидел. Но как-то так складывалось последние несколько раз, что турагентства, в которые мы обращались, не могут подобрать предложение, удовлетворяющее заявленным требованиям. Или нет подходящего отеля, или нет вылетов на желаемые даты или слишком высокая цена. И снова, как-то так складывалось, что взяв ситуацию в свои руки все находилось: и места, и вылеты и цены. Последний пример снова доказал эту аксиому. Возможно мы связываемся не с теми агентствами. Будем рады в следующий раз, планируя поездку, обратиться к вам и получить все плюсы, которые вы описали.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение хотабыч »

а я вот когда Бог даст соберусь за границу на отдых обязательно обращусь только к глубоко уважаемой taisha k. :5+:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение NINAS »

Хоттабыч, +1

Я бы тоже к девочкам :) Мне вот надо в Турцию на след.год вывезти малышню, 4 с половинкой и полтора годика. Надо и песочек, и первую линию, и горки и детский стол и анимацию, и чтоб от аэропорта недалеко (трансфер приветствуется) и чтоб отель маленький, семейный. Пусть бабульки и мамашки, молодежь пока в сторону) Может посоветуете что-нибудь? Я бы заранее мечтала :)
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Шура Мурина »

EvilBear писал(а):taisha k.
Шура Мурина
Я конечно грубо выразился. А вы очевидно являетесь сотрудницами/владелицами турагентств. Прошу прощения если я вас обидел. Но как-то так складывалось последние несколько раз, что турагентства, в которые мы обращались, не могут подобрать предложение, удовлетворяющее заявленным требованиям. Или нет подходящего отеля, или нет вылетов на желаемые даты или слишком высокая цена. И снова, как-то так складывалось, что взяв ситуацию в свои руки все находилось: и места, и вылеты и цены. Последний пример снова доказал эту аксиому. Возможно мы связываемся не с теми агентствами. Будем рады в следующий раз, планируя поездку, обратиться к вам и получить все плюсы, которые вы описали.
о )) ленивый вам попался менеджер,или молодой. Но,знаете,часто и требования бывают больше фантазийные, чем реалистичные. И ещё- мы уже идем к тому,что скоро вся система как пластилин растает_: чартеры под пакеты, а пакетников нет, ибо народ в " самоходы" пошел. и останется народу по кривым рейсам прыгать да языки тщательнее учить, да шишки набивать )))
в каждой сфере есть свои нюансы и тонкости. Вот говорят- лечить и учить у нас может каждый. Прямо как про нас ))
вот у меня сейчас в Прагу группы летит на уикенд- ребятам изначально пакет был предложен по 15 тыс ( с билетом )! .но до Пардубиц.....таки нет,надо извращений, в результате они типа сами купили билеты- я им говорила, что на такое число людей у первых нескольких человеков будет нормальный тариф- по 10 000, а потом вверх поползет..и что? так и вышло. в результате авиа на каждого в районе 13 тыр вышло. дальше идем. Ну понятно, что центр хочется и недорого, а там 3* маленькие , а 4* - уже дорого. смотрим букинг- это ***ки вроде вкусную цену выкатывают, но ведь номеров-то 7 !!! надо. не 2, ни 3.....подтвердили нам отель партнеры. на 4 ый раз. Потому что что до этого тыкали- вся группа не входит. Суммарано им все вышло дороже. Хорошо ещё прислушались к тому,чтобы трансфер заранее, но через местных по договоренности взять , а не бронить минивэен из Москвы )
Прага в панике ))))) таки они ещё не выехали, а там уже весь город гудит- русские ДР отмечать летят
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение EvilBear »

Шура Мурина писал(а):Но,знаете,часто и требования бывают больше фантазийные, чем реалистичные.
Мы не страдаем инфантильными фантазиями. И я уже упоминал, что стоило взять ситуацию под свой контроль, то все желаемое сразу находилось. Такое повторялось несколько раз подряд.
Шура Мурина писал(а):ленивый вам попался менеджер,или молодой.
Скорее первое или просто не опытные. Но факт остается фактом.
Наш тур на девять ночей в Прагу, который мы организовали самостоятельно обошелся в 41 тысячу рублей. В тур входили 2 визы, перелет (эконом), трансфер, проживание *** (надо сказать, что звездность отеля и расположение вообще не имели значения), завтраки. Примерно такие требования и были к туру. Ни одно турагентство в Подольске, куда мы обращались не смогли сделать подходящее предложение. В основном все упиралось в отсутствие вылетов на запрошенные даты. Тур заказывался за неделю до вылета. Как только я перестал ждать чуда и занялся вопросом сам, то через 15 минут все было найдено. Еще пара дней потребовалось чтобы подтвердить и оплатить. Я не имею желания всех отговорить пользоваться услугами агентств, я хотел рассказать о том, как можно поступить если все таки вам не подобрали тур. Я с радостью завел бы отношения с профессиональным человеком. Но пока таких не встретилось.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение taisha k. »

Шура Мурина
Шур, у них не только юристы как овчарки. Такое ощущение, что менеджеры- внуки сс-овцев. Мало того, что грубияны, так еще и лодыри. Да, цены на Тай у них, наверное, самые вкусные. Но это хорошо, пока по заявке все гладко. Не дай Бог косяк- тогда они предстают во всей красе :(
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение taisha k. »

хотабыч писал(а):а я вот когда Бог даст соберусь за границу на отдых обязательно обращусь только к глубоко уважаемой taisha k. :5+:
Ага... Вы тоже мой любимый турист ;)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Bosco
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2007 06:46
Откуда: Альпы-Доломиты

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Bosco »

EvilBear писал(а):

Шура Мурина писал(а):ленивый вам попался менеджер,или молодой.
Скорее первое или просто не опытные. Но факт остается фактом.
Наш тур на девять ночей в Прагу, который мы организовали самостоятельно обошелся в 41 тысячу рублей. Я не имею желания всех отговорить пользоваться услугами агентств, я хотел рассказать о том, как можно поступить если все таки вам не подобрали тур. Я с радостью завел бы отношения с профессиональным человеком. Но пока таких не встретилось.

Вы правы, что хорошая организация сервиса туризма - это удел профессионалов, и, именно поэтому, многие агентства ограничиваются "накатанной лыжней": Турция-Греция-Египет-Чехия-Италия. И если есть клиент, который готов попробовать что-то новое (обычно для менеджера неприемлая, очень сложная просьба и денег не заработаешь нормально), или просто есть неординарные просьбы, менеджер практически любого агентства перестает показывать энтузиазм.
Скажите, а есть в Подольске агенство, которое занимается Южным Тиролем? Лыжным туризмом в Валь Гардене, например или горами того же ЮТ?
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Шура Мурина »

Bosco писал(а): Вы правы, что хорошая организация сервиса туризма - это удел профессионалов, и, именно поэтому, многие агентства ограничиваются "накатанной лыжней": Турция-Греция-Египет-Чехия-Италия.
Скажите, а есть в Подольске агенство, которое занимается Южным Тиролем? Лыжным туризмом в Валь Гардене, например или горами того же ЮТ?

логики между наличием профессионализма и отказом от чего-то редкого не вижу никакой !!! скорее наоборот- когда на второй десяток лет идет в этой сфере, скучно уже пакетные продавать. а проверенные есть не только по массовым направлениям.
по вопросу г.л в Италии - пак, тез, ics, джет,ассент
и с ними наверняка подольские работаю )
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Шура Мурина »

taisha k. писал(а):Шура Мурина
Шур, у них не только юристы как овчарки. Такое ощущение, что менеджеры- внуки сс-овцев. Мало того, что грубияны, так еще и лодыри. Да, цены на Тай у них, наверное, самые вкусные. Но это хорошо, пока по заявке все гладко. Не дай Бог косяк- тогда они предстают во всей красе :(
о)))
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Bosco
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2007 06:46
Откуда: Альпы-Доломиты

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Bosco »

Шура Мурина писал(а):
логики между наличием профессионализма и отказом от чего-то редкого не вижу никакой !!! скорее наоборот- когда на второй десяток лет идет в этой сфере, скучно уже пакетные продавать. а проверенные есть не только по массовым направлениям.
по вопросу г.л в Италии - пак, тез, ics, джет,ассент
и с ними наверняка подольские работаю )
Согласен, логика у всех разная, а отказ может быть продиктован чисто личным фактором того или иного профессионала.
особенно с 10 летним стажом. По моему опыту за последние 18 лет, основным критерием успеха профессионала именно российского турбизнеса было и остается максимальная материальная отдача от продажи.
Шура , хотелось бы услышать Ваш коммент по последнему утверждению.

Спасибо
с Ассент Тревэл я давно сотрудничаю.
Bosco
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2007 06:46
Откуда: Альпы-Доломиты

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Bosco »

Bosco писал(а):
Шура Мурина писал(а):
логики между наличием профессионализма и отказом от чего-то редкого не вижу никакой !!! скорее наоборот- когда на второй десяток лет идет в этой сфере, скучно уже пакетные продавать. а проверенные есть не только по массовым направлениям.
по вопросу г.л в Италии - пак, тез, ics, джет,ассент
и с ними наверняка подольские работаю )
Согласен, логика у всех разная, а отказ может быть продиктован чисто личным фактором того или иного профессионала.
особенно с 10 летним стажом. По моему опыту за последние 18 лет, основным критерием успеха профессионала именно российского турбизнеса была и остается максимальная материальная отдача от продажи.
Шура , хотелось бы услышать Ваш коммент по последнему утверждению.

Спасибо
с Ассент Тревэл я давно сотрудничаю.
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Шура Мурина »

Bosco писал(а): Согласен, логика у всех разная, а отказ может быть продиктован чисто личным фактором того или иного профессионала.
особенно с 10 летним стажом. По моему опыту за последние 18 лет, основным критерием успеха профессионала именно российского турбизнеса было и остается максимальная материальная отдача от продажи.
Шура , хотелось бы услышать Ваш коммент по последнему утверждению.
понимаете какой тут тонкий момент- ведь и чартеры, и пакеты родились из спроса. то есть для удобства туристов. я вот помню времена, когда цена по неделе одинаковая была на сезон!!! но с ростом спроса,поездок.самостоятельности- всё это стало рушится?вернее, перекашиваться: одни чартера на буркина-фасо ждут,другие удивляюца,почему из в НГ только прямые билеты на гоа на 10 чел не дождались))) + отрасль не лицензирована для ТА- а отсюда непрофессионализм новых фирм, + внутренние мерения пипи...ами ТО кто круче. А отсюда и перекос- в сезон - продажи , в низкий сезон- в минус, а на пиковые даты - маржу и стараюца сделать в 30 % чтобы хоть как то оправдать линейку по стране.
Но! удивительно другое- где вы маржу такую низкую ещё увидите в других отраслях ?? но мы сами виноваты- слово скидка ассоциируеца именно с нами, увы.
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Bosco
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2007 06:46
Откуда: Альпы-Доломиты

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Bosco »

Шура Мурина писал(а):
Bosco писал(а): Согласен, логика у всех разная, а отказ может быть продиктован чисто личным фактором того или иного профессионала.
особенно с 10 летним стажом. По моему опыту за последние 18 лет, основным критерием успеха профессионала именно российского турбизнеса было и остается максимальная материальная отдача от продажи.
Шура , хотелось бы услышать Ваш коммент по последнему утверждению.
понимаете какой тут тонкий момент- ведь и чартеры, и пакеты родились из спроса. то есть для удобства туристов. я вот помню времена, когда цена по неделе одинаковая была на сезон!!! но с ростом спроса,поездок.самостоятельности- всё это стало рушится?вернее, перекашиваться: одни чартера на буркина-фасо ждут,другие удивляюца,почему из в НГ только прямые билеты на гоа на 10 чел не дождались))) + отрасль не лицензирована для ТА- а отсюда непрофессионализм новых фирм, + внутренние мерения пипи...ами ТО кто круче. А отсюда и перекос- в сезон - продажи , в низкий сезон- в минус, а на пиковые даты - маржу и стараюца сделать в 30 % чтобы хоть как то оправдать линейку по стране.
Но! удивительно другое- где вы маржу такую низкую ещё увидите в других отраслях ?? но мы сами виноваты- слово скидка ассоциируеца именно с нами, увы.
Хорошо ответили! Частный, интернетовый туризм думаю сильно ударил по туризму и особенно по нам заброшенным в горах перевозчикам.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Dr.Schultz »

EvilBear писал(а):У Доли есть отчетик о полете в бизнесе на Airbus А380. Вот от туда точно вылезать не захочется ))
брательник 2-го декабря из Дубая едет и как раз 2-го А-340 меняется на А-380
правда не в бизнесе :)
http://ozon-travel.livejournal.com/85948.html
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Шура Мурина »

Bosco писал(а):
Шура Мурина писал(а):
Bosco писал(а): Согласен, логика у всех разная, а отказ может быть продиктован чисто личным фактором того или иного профессионала.
особенно с 10 летним стажом. По моему опыту за последние 18 лет, основным критерием успеха профессионала именно российского турбизнеса было и остается максимальная материальная отдача от продажи.
Шура , хотелось бы услышать Ваш коммент по последнему утверждению.
понимаете какой тут тонкий момент- ведь и чартеры, и пакеты родились из спроса. то есть для удобства туристов. я вот помню времена, когда цена по неделе одинаковая была на сезон!!! но с ростом спроса,поездок.самостоятельности- всё это стало рушится?вернее, перекашиваться: одни чартера на буркина-фасо ждут,другие удивляюца,почему из в НГ только прямые билеты на гоа на 10 чел не дождались))) + отрасль не лицензирована для ТА- а отсюда непрофессионализм новых фирм, + внутренние мерения пипи...ами ТО кто круче. А отсюда и перекос- в сезон - продажи , в низкий сезон- в минус, а на пиковые даты - маржу и стараюца сделать в 30 % чтобы хоть как то оправдать линейку по стране.
Но! удивительно другое- где вы маржу такую низкую ещё увидите в других отраслях ?? но мы сами виноваты- слово скидка ассоциируеца именно с нами, увы.
Хорошо ответили! Частный, интернетовый туризм думаю сильно ударил по туризму и особенно по нам заброшенным в горах перевозчикам.
я перегрелась,наверное )) не поняла Вашей мысли,надо мате попить)))
в дополнение- мир такой РАЗНЫЙ. а те же приемы инета такие ОДИНАКОВЫЕ,что даже тут может возникнуть искра. и не только по работникам туризма. по туристам. а они это никак не поймут)))
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Bosco
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2007 06:46
Откуда: Альпы-Доломиты

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Bosco »

Шура Мурина писал(а): я перегрелась,наверное )) не поняла Вашей мысли,надо мате попить)))
в дополнение- мир такой РАЗНЫЙ. а те же приемы инета такие ОДИНАКОВЫЕ,что даже тут может возникнуть искра. и не только по работникам туризма. по туристам. а они это никак не поймут)))
Вы все верно и интересно ответили. Признаюсь, я поначалу не все понял, поскольку на русском я практически не общаюсь.
Очень интересно написали о турбизнесе России. Спасибо
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Шура Мурина »

Bosco писал(а):
Шура Мурина писал(а): я перегрелась,наверное )) не поняла Вашей мысли,надо мате попить)))
в дополнение- мир такой РАЗНЫЙ. а те же приемы инета такие ОДИНАКОВЫЕ,что даже тут может возникнуть искра. и не только по работникам туризма. по туристам. а они это никак не поймут)))
Вы все верно и интересно ответили. Признаюсь, я поначалу не все понял, поскольку на русском я практически не общаюсь.
Очень интересно написали о турбизнесе России. Спасибо

спасибо))) но вы-то не останетесь без туристов - горнолыжники всегда были самостоятелными перцами. всегда знают что и где им нужно и кроме пиковых комитментов раньше всех остальных стали делать все сами )) кстати,проезжала сама и даже ночевали в горах - деревеньку не помню. но отличная была 4* с пуховым одеялом и светодиодами в коридоре. а потом по дороге в Инсбург справа такие сосны через ущелье роскошные! а на след день за нами лавина там сошла....
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Bosco
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2007 06:46
Откуда: Альпы-Доломиты

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение Bosco »

Шура Мурина писал(а):
Bosco писал(а):
Шура Мурина писал(а): я перегрелась,наверное )) не поняла Вашей мысли,надо мате попить)))
в дополнение- мир такой РАЗНЫЙ. а те же приемы инета такие ОДИНАКОВЫЕ,что даже тут может возникнуть искра. и не только по работникам туризма. по туристам. а они это никак не поймут)))
Вы все верно и интересно ответили. Признаюсь, я поначалу не все понял, поскольку на русском я практически не общаюсь.
Очень интересно написали о турбизнесе России. Спасибо

спасибо))) но вы-то не останетесь без туристов - горнолыжники всегда были самостоятелными перцами. всегда знают что и где им нужно и кроме пиковых комитментов раньше всех остальных стали делать все сами )) кстати,проезжала сама и даже ночевали в горах - деревеньку не помню. но отличная была 4* с пуховым одеялом и светодиодами в коридоре. а потом по дороге в Инсбург справа такие сосны через ущелье роскошные! а на след день за нами лавина там сошла....
Да, вы правы с первой недели декабря вся Валь Гардена будет забита россйскими горнолыжниками а Меран, богачами, желающими похудеть за неделю.
Здесь много отелей-пеннсионов-комнат, около 8000 единиц. А камнепады и лавины, так это неотъемлемая часть повседневной жизни. Самое главное не ходить над автодорогами и смотреть как и когда на скалах закрепленны валуны...
vladilen
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:09

надежные туроператоры Подольска и Климовска!!!

Сообщение vladilen »

В тур входили 2 визы, перелет (эконом), трансфер, проживание *** (надо сказать, что звездность отеля и расположение вообще не имели значения), завтраки. Примерно такие требования и были к туру. Ни одно турагентство в Подольске, куда мы обращались не смогли сделать подходящее предложение. В основном все упиралось в отсутствие вылетов на запрошенные даты. Тур заказывался за неделю до вылета. Как только я перестал ждать чуда и занялся вопросом сам, то через 15 минут все было найдено. Еще пара дней потребовалось чтобы подтвердить и оплатить.
Что-то не сходится у меня, потому что неоднократно читал об оформлении чешской визы а 2 недели до начала поездки... :o
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Интересные предложения, делимся информацией

Сообщение Dr.Schultz »

Меридиан-Тур писал(а):скидка 5% предоставляется (опять же, согласно бонусной программе компании): группам от 10 человек; при стоимости тура по первому договору от 500 000 рублей на человека; если накопленная стоимость туров от 500 000 на человека; по карте корпоративного клиента. Подробнее о всех скидках и бонусах, можно узнать на нашем сайте. в разделе "бонусы и акции".
да это мы все прочитали уже
вероятно, в тот единственный раз, когда я брал в "Меридиане", для меня было сделано исключение и предоставлена скидка 5%
ну или правила компании с тех пор изменились
п.с. если не ошибаюсь стоимость тура была около 270-280 т.р.
Меридиан-Тур писал(а):Наша компания гарантирует качество обслуживания, которое Вы не найдете ни у одного другого турагентства в Подольске (или Васи Пупкина, сидящего дома и продающего туры своим друзьям и наживаясь на них :) ). Опять же, Вам никто не мешает подобрать и приобрести авиабилет, отель, страховку, экскурсии, трансфер и т.д. самостоятельно. Возможно, у Вас даже выйдет на 1-2% дешевле, чем купить готовый тур. Выбор всегда остается за Вами, либо вы можете прийти к профессионалам, которые имеют большой стаж работы в данной сфере услуг, в обязательном порядке проходят специализированное обучение, посещают семинары, несколько раз в год ездят в рекламные туры
верю, что сейчас это действительно так, потому что в тот раз когда я был, мне самому пришлось рассказывать менеджеру об отелях Таиланда, Шри-Ланки и Мальдивских островов :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Интересные предложения, делимся информацией

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz
Короче, 2-3% по этой карте в Меридиане скидку дают. Как по ссылке написано. Так что можно не ходить за ней. :) Про скидки намёк понял. 8-)
Меридиан-Тур писал(а):Наша компания гарантирует качество обслуживания, которое Вы не найдете ни у одного другого турагентства в Подольске (или Васи Пупкина, сидящего дома и продающего туры своим друзьям и наживаясь на них).
Вон оно что... А я-то думал... :D
Тогда попробуйте донести до своих коллег, что было бы очень неплохо, если бы они сами сообщали своим туристам о готовности документов перед поездкой. Чтобы не нужно было звонить самому за день до отъезда и узнавать. И слышать иногда в трубке "Ваш менеджер сегодня не работает", выясняя потом, где же твои документы и как их забирать. Вот честное слово, не нужно было бы ехать, из принципа не звонил бы сам. Ради интереса посмотреть, вспомнит ли вообще кто-то о том, что какие-то бумаги не отданы клиенту, а вылет у него ещё вчера.
Меридиан-Тур писал(а):за чашечкой кофе
Вы прям сказочница. Сколько раз был, никто у вас кофий не предлагает. :naughty:
Мне он не нужен и я почти всегда в конторах отказываюсь от предложения. Но, менеджеры у вас, по-моему, даже не знают о таких подвижках в качестве обслуживания, как кофий предлагать. :mrgreen:
Dr.Schultz писал(а):мне самому пришлось рассказывать менеджеру об отелях Таиланда, Шри-Ланки и Мальдивских островов
Я про Турцию рассказывал. Да и то, видать, не дорассказал: отель открывали для приехавших туристов, телефон в номере не работал, было неубрано в номерах с прошлого года, а вид туалета поражал воображение даже стойких советских граждан. :D
И про Грецию тоже. Менеджер рекомендовала отели, только основываясь на картинках оператора. Когда попросил паузу, чтобы изучить дома, выяснилось, что в половине отелей канализация течёт на галечном пляже ("Да-да, там хороший песчаный пляж") размером 15х50 метров, рядом стройка и какая-то свалка и даже по отзывам туристы в ужасе. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Интересные предложения, делимся информацией

Сообщение Линка »

Меридиан-Тур писал(а):Про Вас вспомнили, потому-что Вы наш клиент и соответственно есть в нашей базе.
про меня вот не вспомнили :( хотя раньше СМСили, с чем то там поздравляли...
Меридиан-Тур писал(а):и за чашечкой кофе, в приятной обстановке, подобрать себе подходящий тур
ни разу такого не было)))) предлагают первое попавшееся от балды. Потом приходила и просила забронить то, что я выбрала сама...
Кстати праздник ваш с каждым годом всё хуже.... :fear:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Меридиан-Тур
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2013 17:52

Интересные предложения, делимся информацией

Сообщение Меридиан-Тур »

Dr.Schultz
За последние годы у нас в компании много что поменялось :) , будем всегда рады Вас видеть.

Aviator
Назовите пожалуйста в ЛС, номер договора, по которому Вы у нас оформляли тур в Турцию, мы обязательно разберемся, почему Вам не позвонили и проверим знания менеджера по данному направлению.

Линка
Напишите пожалуйста в ЛС свой номер телефона, имя, фамилию и отчество, мы проверим рассылку. Также в ЛС напишите ФИО менеджера, предложившего первые попавшиеся от "балды", мы обязательно проверим Вашу информацию.
Что на Ваш взгляд не так с нашим ежегодным праздником, может быть Вы, в качестве примера, приведете аналогичные праздники, проводимые другими турагентствами? :)

p.s. "Меридиан-Тур" профессиональное турагентство, имеющее более 100 наград и дипломов http://meridian-tur.ru/pages/18.html, и ценящее своих клиентов. 99% наших клиентов возвращаются к нам снова, и это говорит о многом. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу, а также к разбору конкретных претензий. Любые Ваши пожелания и замечания, Вы можете адресовать непосредственно руководству компании, отправив сообщения на электронный адрес: feedback@meridian-tur.ru, или оставив сообщение в гостевой книге на нашем сайте http://meridian-tur.ru
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Интересные предложения, делимся информацией

Сообщение Aviator »

Меридиан-Тур писал(а):Назовите пожалуйста в ЛС, номер договора, по которому Вы у нас оформляли тур в Турцию
Думаете, я храню Ваши договоры? :)
Меридиан-Тур писал(а): мы обязательно разберемся ... и проверим знания менеджера по данному направлению
Разберитесь. Проверьте. Причём, судя по отзывам здесь, проверять нужно всех менеджеров и по всем направлениям. Поэтому, фамилию работника я Вам называть не буду. ;)
Меридиан-Тур писал(а): Любые Ваши пожелания и замечания, Вы можете адресовать непосредственно руководству компании, отправив сообщения на электронный адрес: feedback@meridian-tur.ru, или оставив сообщение в гостевой книге на нашем сайте http://meridian-tur.ru
Да никто вам ничего писать не будет. Если только это не глобальный косяк со срывом поездки. Проще просто к Вам больше не ходить и найти другого агента, их полно.
Вы лучше сюда на форум почаще заходите. Много нового и интересного узнаете о "профессионалах" и "качестве обслуживания".
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»