Детский лагерь отдыха

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Отзывы по Подольским школам, лицеям, гимназиям.

Сообщение летучка »

Просто Ольга
А я говори-и-ла... :)
Моя в 27-й школе тоже ходит. Только у нас с программой хуже, потому что в шаговой доступности только Знамя Октября. Вчера смотрели там "Мы из будущего", как и в прошлом году...
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Отзывы по Подольским школам, лицеям, гимназиям.

Сообщение Gudvinenok »

И моему в 5 лицее вроде нравится. Тоже были в Октябре на представлении, вчера в 28-й школе на экологической олимпиаде 3-е место заняли. А сегодня в Серпухов умотали в краеведческий музей. Имхо, это гораздо лучше, чем шляться по улицам без присмотра или у телека с компом весь день сидеть.
Людмилка№1
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 май 2010 17:23
Откуда: МО, г. Подольск

Отзывы по Подольским школам, лицеям, гимназиям.

Сообщение Людмилка№1 »

Да, здорово, я тоже в детстве ходила в лагерь при школе. Нравилось очень! :angel:
Как бы вы ни старались быть идеальными родителями, какие бы наилучшие методы воспитания ни применяли, поверьте, вашему ребенку будет что рассказать своему психотерапевту!
Ольга S
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2009 18:44

Отзывы по Подольским школам, лицеям, гимназиям.

Сообщение Ольга S »

Мой ребенок тоже посещает городской лагерь в 20 школе. Очень все нравится. Свободной минутки нет, много конкурсов, викторин, экскурсий. Все супер!
Аватара пользователя
Krevetka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15 янв 2005 00:30
Откуда: хз

детский летний лагерь

Сообщение Krevetka »

Рит, а поподробнее можно?
А то нам предлагают путёвку в лагерь Искра, это под Звенигородом, Я там каждое лето и зиму в детстве отдыхала.
Но муж сказал что рано нам ещё ездить в лагерь :(
Да я и сама переживаю.
Я-Актер!
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2010 19:43

детский летний лагерь

Сообщение Я-Актер! »

у нас в лагере "Я - Актер!" были дети даже 5-летнего возраста без сопровождения родителей ))) смена 21 день на черном море, если что
все живы, здоровы, счастливы, хотят "продолжения банкета"
всего малышей (возраста начальной школы от 7 до 9 лет) было 15 человек, так что на мой взгляд, как организатора лагеря, в вопросе "отпускать или нет" - важно с кем именно будет ребенок (я имею в виду - вожатых, педагогов, руководство лагеря), какая программа в лагере и т.д.
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

детский летний лагерь

Сообщение Берта »

Мы вот тоже на месяц съездили на море, и теперь не знаем что с сыном делать оставшееся время! Я сама все детство провела в "Горках", но сейчас другое время... Озадачилась, поискала и нашла вот http://www.rukopashniki.ru/lager-akadem ... opasnosti/. Думаю отправить если деньги будут на последнюю смену. МОжет кто слышал отзывы об этом лагере? Нашла пару отзывов положительных в инете. Вроде лагерь недалеко, всегда можно забрать, и раз организатор православная церковь - мне лично это больше внушает доверия. Кто что думает по этому поводу? и еще спасибо за отзывы про школьный лагерь... задумаюсь.. сын в 23 лицее, может туда пристрою.
Аватара пользователя
Krevetka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15 янв 2005 00:30
Откуда: хз

детский летний лагерь

Сообщение Krevetka »

Ну не шипко близок этот лагерь, два часа езды, если на метро, без пробок.
Он не далеко от маминого дома находиться, Буду в тех краях, зайду посмотреть, может тоже потом туда отправлю, через пару лет.
Лагерь молодой, когда я там жила, его не было ещё.
Там сплошные заповедники были, а теперь....
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

Сообщение Zeta »

Nadinka писал(а):
Diego писал(а):Могу подсказать куда не стоит отправлять ребенка. Есть такой лагерь "Юбилейный" (около Лесных Полян). Досуг - песочница, свежевыкрашенные качели и слоняние по территории (а,да, еще ежевечерняя дискотека, во время которой невозможно найти ни врача, ни директора). Кровати, простыни, тумбочки каких-то ветхозаветных времен. Все это обшарпано и уныло. Отсутствие питьевой воды (директор лагеря на это возразила - "у нас вода чистая, можно из-под крана пить" (!)) Телефоны администрации так и остались в секрете (удалось узнать только мобильный директора). При этом стоимость путевки для обычного ребенка 12 т. (часть детей льготники из неблагополучных семей). За эту сумму можно отправить своего ребенка в более благонадежный лагерь.
Подписываюсь под каждым словом. У меня дача прям рядом с забором этого самого лагеря. Я своего ребёнка туда даже бесплатно не отправлю. За такие деньги можно найти и лагерь получше..
И я могу тоже подтвердить эти отзывы. Моя сестра отправляла в "Юбилейный" своих детей. Не понравилось им ужасно, теперь ехать не хотят вообще ни в какой лагерь. Вожатые детьми не занимались, а, мягко говоря, бухАли. :?
Своего старшего (8 лет) сегодня отправила в "Мечту", на работе предложили путевку. Слышала хорошие отзывы и надеюсь, что ему понравится. Вот их сайт. http://www.mechta-podolsk.ru/.
IvvI
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 26 сен 2007 14:22
Откуда: Кутузово

детский летний лагерь

Сообщение IvvI »

Olga-s писал(а):Я в "Чайке" сама была неоднократно, посещала места общего пользования, где вместо смесителей - две отрезанные трубы (из одной течет кипяток, из другой - ледяная вода), душ времен СССР с ржавым поддоном. Стены в холлах зеленой краской выкрашены, в комнатах обстановка по Ильфу и Петрову - скромно, как в богодельне. Может кому-то это и не очень важно. Просто я написала все как есть...из лучших побуждений.
В детстве была в "Чайке" не однократно - нормальные там условия... Да, стены краской покрашены, но в местах общего пользования (в 5 корпусе) из крана и холодная и горячая вода. Теперь уже 3 года подряд сын отдыхает там - нравиться. На питание ни разу не жаловался, большую часть продуктов (которую давала с собой) привозил обратно. А вот зимняя смена не понравилась, т.к. практически не гуляли.
форсайт
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 21:33

детский летний лагерь

Сообщение форсайт »

А как смотрят родители на городской математический и(или) компьютерный лагерь?
Планируем организовать такой городской лагерь в Подольске. В программе предполагается обучение программированию на компьютере, компьютерной графике, анимации, созданию сайтов, а также решению логических задач, математических ребусов, разрезалок и т.п., для азарта предполагаем проводить командные и индивидуальные конкурсы, мини-олимпиады, КВНы, кроме этого планируем экскурсии и походы... В общем - развлечение с обучением и соревнования с увлечением.
Интересно ваше мнение!!!
Наши дети несколько раз ездили в математические лагеря и просятся еще. Единственное, что не очень нравиться - это спартанские условия проживания и невозможность видеть и контролировать своего ребенка каждый день. У многих детей родители вынуждены были брать отпуск и ехать вместе с ними в лагерь, для того чтобы не беспокоиться , т.к. детки 2,3,4 и даже пятых классов еще совсем не самостоятельные.
Мне кажется, что городской лагерь решит эти проблемы, ведь дети вечером будут возвращаться домой.
Что касается компьютеров, то алгоритмика и программирование - это не совсем то, что напрягает детские глаза так же как игры, а логическая математика, занимательная физика, астрономия, практическая химия и биология, в сочетании с любопытством уж точно лучше, чем тупое сидение у телевизора. Потом никто не отменяет игры на свежем воздухе, например спортивное ориентирование, экскурсии, например в профильные музеи (Физическая кунсткамера в Троицке, музей минералов в Москве, парк Птиц).
Если это интересно для вас - давайте знакомиться. Принимаются все идеи.
Аватара пользователя
hamstery
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2006 01:28

детский летний лагерь

Сообщение hamstery »

форсайт писал(а):А как смотрят родители на городской математический и(или) компьютерный лагерь?
Планируем организовать такой городской лагерь в Подольске. В программе предполагается обучение программированию на компьютере, компьютерной графике, анимации, созданию сайтов, а также решению логических задач, математических ребусов, разрезалок и т.п., для азарта предполагаем проводить командные и индивидуальные конкурсы, мини-олимпиады, КВНы, кроме этого планируем экскурсии и походы... В общем - развлечение с обучением и соревнования с увлечением.
Интересно ваше мнение!!!
А мы бы поучаствовали, только на одну смену. Только цена, конечно, должна быть не заоблачной.
форсайт
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 21:33

детский летний лагерь

Сообщение форсайт »

Лагерь планируем двухнедельный, только будние дни, с 9-00 до 18-00. Какая цена Вам кажется не "заоблачной"?
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

детский летний лагерь

Сообщение Gudvinenok »

форсайт писал(а):А как смотрят родители на городской математический и(или) компьютерный лагерь?
Вроде, спрашивали уже? Плохо смотрят. :(
форсайт
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 21:33

детский летний лагерь

Сообщение форсайт »

Про "плохо смотрят" мне понятно. Хотелось бы найти родителей которым такой лагерь интересен и которые хотят поучаствовать идеями, а может и не только идеями, в создании такого лагеря.
Пока разрабатываем ежедневную программу. Затем планируем опубликовать программу на форумах, собрать замечания и свежие идеи.
Хочется совместными усилиями создать городской лагерь, который будет интересен и детям, и родителям, и учителям.
Присоединяйтесь!
форсайт
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 21:33

детский летний лагерь

Сообщение форсайт »

:clap: 1 - 15 июня 2011г.
Летний городской математический лагерь
для учащихся 1 ? 7 классов
на базе Лицея ?ЭКУС?
Последний раз редактировалось форсайт 10 апр 2012 18:23, всего редактировалось 2 раза.
silen
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:26

детский летний лагерь

Сообщение silen »

Интересуют отзывы о лагерях за прошлый сезон и планы на это лето.
Дочке 8 лет, в лагерях не была. Думаю для начала нужно определить в Подмосковье на смену до 14 дней.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

детский летний лагерь

Сообщение Просто Ольга »

У меня сейчас сын (9 лет) находится в ДОЛ "Орленок" в Клинском районе (Подмосковье, 140 км от Подольска на авто). http://www.dol-orlenok.ru/, есть группа В контакте. Лагерь по итогам 2010 года входил в десятку лучших в Подмосковье, наблюдали, как очень много деток едут туда в третий-пятый раз. В четверг сын заехал в лагерь , сегодня ездила проведать. В лагере вообще он в первый раз, нигде один не бывал, домосед, компании не любит, но самостоятельный. Беспокоилась, как и что. Лагерь сын выбирал сам, хотел, чтобы был в лесу и в нём было интересно. Просмотрел все фото и видео на сайтах, прочитал лагерные газеты онлайн, был весь в ожидании. Сегодня приезжаю к нему: "Ма-а-м, тут та-ак здорово, я и не думал, что тут будет так здорово". Впечатлениями так и сыпет, тут и кружки, и бассейн, и свой маленький зоопарк, и кругом цветы, клумбы, фонтанчики, кормят хорошо, домики деревянные, красотища... Территория о-ч-чень зеленая, в лесу... Вчера вот был на дискотеке, с дымом, светом и диджеями, весь в восторге.
На их сайте потом выкладывают фотки и видео, сейчас выложили с первой смены, то есть родители потом могут посмотреть, чем дети занимались.
Ну вот теперь надеюсь, что первоначальные впечатления дальше не испортятся и сын продержится с таким же удовольствием всю смену (кстати, 21 день, стоит 24 тыщи). Ещё у них будут экскурсии в Клин (входят в стоимость). Попробую ему фотик в субботу отвезти, там уж не стали оставлять, чтобы пофоткал территорию.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
форсайт
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 21:33

Отзывы по Подольским школам, лицеям, гимназиям.

Сообщение форсайт »

volna: :clap: 1 - 15 июня 2012г.
Летний городской математический лагерь
для учащихся 1 - 7 классов
на базе Лицея ЭКУС.

:) Работа лагеря построена по формату и методикам летних математических школ Малого Мехмата МГУ и позволяет совместить занятия нешкольной занимательной математикой с отдыхом.

:-k Решение логических задач, математических ребусов, головоломок и разрезалок проходит весело и с азартом в виде письменных и устных турниров, индивидуальных и командных математических конкурсов, а занимательная физика, астрономия, практическая география, в сочетании с любопытством уж точно никого не заставит скучать.

:wall: Нам интересны любые твои творческие порывы - для этого мы придумали День Искусств, День Кино и Литературы, а также День Информатики - попробуй себя в любой роли! И английский язык мы не забыли - в этот день тебе будет особенно весело, потому что все будут говорить только по-английски.

volna: И конечно же тебя ждут увлекательные игры на свежем воздухе - поиск кладов по старым пиратским картам (спортивное ориентирование), поход и полоса препятствий, а также интереснейшие экскурсии в Планетарий и Музей Космонавтики, Третьяковскую галлерею и Экспериментаниум.

:5+: Зачем впустую тратить время на телевизор и компьютер - у нас ИНТЕРЕСНЕЙ!

:) Режим работы лагеря - будние дни с 8-30 до 18-00.

:) Стоимость путевки 8800, включая экскурсии и 3-х разовое питание.

:) Зачисление в лагерь производится по результатам собеседования. Запись на собеседование по тел. 8-916-159-96-60 ( Светлана Сергеевна)
Innba
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:12
Откуда: Москва Подольск

детский летний лагерь

Сообщение Innba »


Палаточный детский лагерь на Валдае. 1.07-12.07...

Приглашаем детей от 7 лет до 16 лет в палаточный лагерь на Валдайской возвышенности, недалеко от г. Бологое. Места удивительно-красивые, сосновый лес. Вода в озерах торфяная, красная.. Раки, рыбалка, походы на соседние озера, зарницы и соревнования... У нас сплоченная команда педагогов и психологов. На это озеро я лично ездила с детьми 4 года подряд, место подготовленное: кухня, места для тентов и палаток, место для кострища.. сруб для бани.. Уважаемые родители, если захотите отправить свое свое чадо, и увидеть его после лагеря самостоятельным, чуть повзрослевшим, организованным и чуть чумазым и самое главное счастливым и довольным с массой воспоминаний звоните мне.. 89032475377..(Инна) или в семейный детский клуб "Подсолнухи" 89036870566... Собеседование и знакомство с ребенком необходимо!
Снегирева Инна, психолог, гештальт-терапевт.

Почему в сутках только 24 часа
Аватара пользователя
Kalinka
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 окт 2008 08:39
Откуда: Подольск

детский летний лагерь

Сообщение Kalinka »

Посоветуйте пожалуйста летний городской лагерь для школьника (НЕ школьный)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

детский летний лагерь

Сообщение Droopy »

Kalinka писал(а):Посоветуйте пожалуйста летний городской лагерь для школьника (НЕ школьный)
Мечта
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

детский летний лагерь

Сообщение INSIDE »

Kalinka писал(а):Посоветуйте пожалуйста летний городской лагерь для школьника (НЕ школьный)
Городской - это типа только дневного пребывания? Если нет, то полностью поддерживаю Droopy - "Мечта".
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

детский летний лагерь

Сообщение Droopy »

Kalinka писал(а):Посоветуйте пожалуйста летний городской лагерь для школьника (НЕ школьный)
Смена 21 день - 23 тысячи , путевки уже надо выкупать , а то не будет потом
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

детский летний лагерь

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

детский летний лагерь

Сообщение Droopy »

летучка писал(а):Kalinka
http://www.podolsk.ru/kariera/p2_articleid/8620
Класс , выхлопные газы, пыль, машины , практически девственная природа :D
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

детский летний лагерь

Сообщение Gudvinenok »

Droopy писал(а):
летучка писал(а):Kalinka
http://www.podolsk.ru/kariera/p2_articleid/8620
Класс , выхлопные газы, пыль, машины , практически девственная природа :D
Так просили же инфу про ГОРОДСКОЙ. Чего хотите от ГОРОДСКОГО? ;)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

детский летний лагерь

Сообщение Droopy »

Gudvinenok писал(а):
Droopy писал(а):
летучка писал(а):Kalinka
http://www.podolsk.ru/kariera/p2_articleid/8620
Класс , выхлопные газы, пыль, машины , практически девственная природа :D
Так просили же инфу про ГОРОДСКОЙ. Чего хотите от ГОРОДСКОГО? ;)
Мечта тоже вроде не на Колыме :)
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

детский летний лагерь

Сообщение Gudvinenok »

Так дер. Луковня тоже вроде не в Подольске :)
Аватара пользователя
Kalinka
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 окт 2008 08:39
Откуда: Подольск

детский летний лагерь

Сообщение Kalinka »

Gudvinenok писал(а):
Droopy писал(а):
летучка писал(а):Kalinka
http://www.podolsk.ru/kariera/p2_articleid/8620
Класс , выхлопные газы, пыль, машины , практически девственная природа :D
Так просили же инфу про ГОРОДСКОЙ. Чего хотите от ГОРОДСКОГО? ;)
Всё верно. Я спрашивала про городской лагерь (кто не знает что это такое - это когда дети день проводят в т.н. лагере, т.е. занимаются, гуляют и т.п., а вечером идут домой).
К сожалению, в том лагере, на который дала ссылку Летучка, только с 10 лет (мой чуть младше).
В том году в Дон-Спорте был летний лагерь, в этом тоже будет, но только 2 раза в неделю. Может, у кого-то дети ходили в том году и есть отзывы?
Аватара пользователя
Верчик
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2009 18:18
Откуда: Климовск

детский летний лагерь

Сообщение Верчик »

Innba сколько стоит пребывание в лагере путевка и дорога?
[URL=http://smajliki.ru/smilie-891575847.html][IMG]http://s15.rimg.info/b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif[/IMG][/URL]
agapova
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2012 01:44

детский летний лагерь

Сообщение agapova »

Kalinka писал(а):Посоветуйте пожалуйста летний городской лагерь для школьника (НЕ школьный)
Мне вчера в парке дали буклет центра Сказка - написано,что у них будет летний лагерь. попробуйте позвонить.
Malina_
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2012 14:06

детский летний лагерь

Сообщение Malina_ »

Kalinka писал(а): В том году в Дон-Спорте был летний лагерь, в этом тоже будет
А телефончик не подскажете?? Заранее спасибо!
И вопрос про детские лагеря на море, может кто отправлял ребенка 10 лет, подскажите хороший лагерь, пожалуйста!
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

детский летний лагерь

Сообщение INSIDE »

Malina_ писал(а):И вопрос про детские лагеря на море, может кто отправлял ребенка 10 лет, подскажите хороший лагерь, пожалуйста!
Вам Россия или заграница?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Malina_
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2012 14:06

детский летний лагерь

Сообщение Malina_ »

Россия интересует, за границей дорого, боюсь. Туапсе, Анапа, Евпатория.... Что-то из этого хотелось бы, чтоб уложиться тысяч в 25-30 за смену и с билетами. INSIDE, а Вы своего ребенка отправляли в лагерь на море?
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»