Отдых за границей

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Отдых за границей

Сообщение Daddy Cool »

SPeaker, я был в ноябре; понятное дело, не сезон, но в море успел поплавать. Стоило 30 с хвостиком за сингл. Сейчас он стоит 130-160 за двоих, 7-8 ночей. :?
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Daddy Cool, не, такое сравнение не очень корректно :) я всегда смотрю более-менее стандартные даты, стараюсь соблюсти условия поиска и предыдущего посещения.
Тунис где-то на десятку подорожал по сравнению с прошлым годом.
Хочется куда-то съездить, но Тунис надоел, а чето кроме него из доступного выбрать нечего.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Отдых за границей

Сообщение Daddy Cool »

SPeaker, а Иордания...? :-k
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Daddy Cool, в Акабу или на мертвое море? Мертвое море не, там делать с ребенком нечего, уже был там, если только в старости сгонять полечиться глиной, но можно глянуть чего там предлагают на кусочке красного моря... Я там кстати как раз в том участке красного моря, но со стороны Египта. Красиво выглядит ночью, практически перекресток трех стран.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Отдых за границей

Сообщение Севенши »

SPeaker, море обязательный пункт?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Севенши, судя по всем да. Я бы и рад поменять "программу", но пока так.

Глянул бегло Акабу, ну ценники вполне конкурентные, только с детскими развлечениями там бедово, да и с морем тоже вопрос, оно хоть и красное, но наличие кораллов пока не подтверждено :) Хотя можно в Петру съездить...
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

SPeaker писал(а): 06 июн 2018 11:17 А что там щас в турции с ценами происходит? Чето глянул знакомый отель, в который до кризиса летал за 50 тыщ на двоих... В прошлом году смотрел его на троих - стоил 90к, что в принципе объяснимо, а сейчас он стоит 130! 130 косарей на 10 дней, мать его, за днище, за формальную пятерку, которая всегда была чуть ли не самой дешевой из пятерок, хотя и не совсем позорной. :fear: Там так всё подскочило или просто с этим отелем так повезло?
Можете отель и даты сказать?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

taisha k., Авентура парк, даты начало сентября, где-то 3-8 числа
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

SPeaker писал(а): 06 июн 2018 14:48 taisha k., Авентура парк, даты начало сентября, где-то 3-8 числа
[/quote Ребенку сколько?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

taisha k., да мелкий, года 4-5 где-то.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

SPeaker писал(а): 06 июн 2018 15:17 года 4-5 где-то.
:shock: :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

SPeaker, дорого хотят за Авентуру. Неоправданно
Есть полно отелей не просто дешевле, а лучше и дешевле
Если надо - скину информацию
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

taisha k., ты тушёнку заберёшь или нет наконец-то? 8-) уже 2 месяца прошло, я скоро её съем :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

taisha k., вот и я про это. Наверно просто неудачный отель выбрал для сбора статистики. Инфа по Турции нас вряд ли привлечет. Ну сколько не смотришь, а в наш небольшой бюджет какая-то шляпа, а не отели. Пляжи - обнять и плакать. Жена вроде почти и склонила меня чтоб начать рассматривать Турцию, но взялись смотреть и чето опять сошлись на том, что Тунис красивей.
Последним смотрели Novostar Premium Bel Azur Thalassa & Bungalows 4, вроде неплохой в Хаммамете, стоит в районе 118 тыщ дней за 10-11, но почему-то в стопе у библио-глобуса в начале сентября. Да и смущает, что во время прибывания на Джербе, постоянно пугали, что в этом время на материке стаи медуз, поэтому в Хаммамет боязно :)
Кипр еще смотрели, Протарас, щас Джакаранда 3 выходит довольно дешево, около 105 тыщ, но этот гемор с платными лежаками и зонтами, ходьбой до пляжа, готовкой еды/или питанием в кафе за евро, как-то всё таки оттолкнули пока. Там же есть получше варик Marlita Beach, но это почти 130к, HB...По итогу тоже дорого выйдет.
Так что чето пока опять Тунис :(
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Отдых за границей

Сообщение Севенши »

taisha k., а Иссык-Куль у вас есть?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

SPeaker, слушайте вы эти страшилки. Не будет медуз в сентябре
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

Севенши писал(а): 06 июн 2018 20:08 taisha k., а Иссык-Куль у вас есть?
У нас как в Греции :) все есть
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Отдых за границей

Сообщение Борей »

SPeaker писал(а): 06 июн 2018 12:44 Красиво выглядит ночью, практически перекресток трех стран.
четырех практически: Египет, Израиль, Иордания и Саудовская Аравия :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Борей, хм, ну да точно!
В этом плане удивил отель Салах эл дин. Место великолепное, номера в 5 метрах от моря. То есть прям буквально - выходишь с номера и прям сразу на лежак ложишься у бережка. Вид шикарный. Остров с крепостью рядом, риф коралловый неплохой. Уединение. Но отель просто обнять и плакать. Помню нас там отдыхало человек 8 всего, в столовку идешь и как в частный ресторан - всё для тебя! Барменам было настолько скучно, что приходилось их учить русскому языку от нечего делать. Состояние отеля плачевное, зелень убогая, пляж убитый. Три колеки перманентно что-то ремонтируют в этом отеле, но их усилий мало. Вот прям обидно! Настолько шикарное расположение в плане моря, уникального вида на Иорданию и Аравию, близость к Израилю (экскурсии очень удобно брать) и такая убогая реализация потенциала. При том отдыхал я там в незапамятные времена, но с тех пор ничего не изменилось, отель только названия раза два менял.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

SPeaker, много брали Иордании зимой. положительных отзывов мало. Видимо, сравнивают с привычными "оллинклюзивными" странами. Говорят, еда не очень, номера не очень, сервис не очень. даже про мовенпик так говорили.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

taisha k., да, я уже тоже почитал. Тут работает правило: нужно четко знать, зачем ты едешь в конкретную страну. Нам пока Иордания не подходит.

Тогда в Египет в этот Салах эль дин (нынче Heltan Taba Bay) мы ездили только для того, чтоб в Израиль было проще и дешевле съездить. То есть в принципе знали на что идем и были готовы к такому "домашнему" отелю. Там еще какой-то отель (то ли хилтон, то ли фо сизонс) почти на границе с Израилем, но там как-то с пляжем туго и вообще дороже.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

SPeaker, я этой зимой отправляла в Табу через Эйлат. Неудобство - проходить таможню. во всем остальном - все довольны. Но! я бы советовала только сетевые отели сейчас в Египте. Потому, что их за счет сетки поддерживают на должном уровне. Остальные - либо закрыты, либо овно. Мои турики гуляли по Табе, закрыто большинство отелей
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

taisha k., да, возможно позакрывали дофига. В Табе если раньше пустовато было, то теперь вообще страшно представить. В принципе нам сейчас вообще всё это не актуально... Откроют нам Египет, откроются и отели :) Вроде как ведь и Европа еще далеко не вся летает в Египет, вообще непонятно, как там Египет выживает сейчас. Это блин, как закрыть Мальдивы или Сейшелы - там же всё, хана сразу, страны сразу до уровня кочевых племен с копьями скатятся :)
А израильская таможня, это да... Даже на экскурсии у нас одного человека завернули. Хз почему.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

А в турцию у всех операторов топливные сборы? Тут вроде подыскал несколько интересных вариантов, а бац и сбор 14 тыщ, вот тут я охренел. У кого-то 7 тыщ.
В тунис без сборов гонял.
Помониторил и если расширить бюджет где-нибудь до 130к, то турция будет поинтересней, чем тунис за такую же сумму, хотя бы тем, что по моим конкретным параметрам в турции гораздо больше отелей, а в тунисе всего 6, в одном из которых я уже был :D Но по пляжу конечно она безоговорочно проигрывает...
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

SPeaker, в Турцию сборы у всех, кроме Библио Глобуса. Но там тоже минус - если не берешь конкретизацию, сажают обычно на самые неудобные рейсы
По Тунису сбор только на регулярку (Тунисскую)
если нужны отели, чтобы недорого (до 130) и с приличным пляжем- сервисом - едой - пишите. Поможу
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

taisha k., да у вас и без меня наверно есть чем заняться. Пока сами помониторим. Сузим зону поиска. Для нас щас больше в приоритете, чтоб горки детские были, особенно водные.
Я лично склоняюсь к тому, чтоб вместо этого балкон дома сделать наконец :) Жена всё склоняет к One Resort в Тунисе, вроде неплохо выходит 114 тыщ на 11 ночей. Горки неплохие, есть чем занять ребенка. Но там аэропорт рядом, да и тунис достал :) Кстати, из увиденного, самые прикольные горки в тунисе в Фиесте бич (ну это из разумных по цене отелей). Вообще неплохой отель, но есть довольно много проблемных участков с номерами, так что если заселят удачно, то всё будет норм. В том году он нам вышел 108 тыщ на 12 ночей вроде на троих, а потом мы еще и семейный двухкомнтаный номер выбили. За такую сумму вообще красота.
Ну а по турции там действительно умрешь выбирать, бегло отметил пока Mukarnas Spa Resort, Insula Resort & Spa (этот пока самый дешевый), Alva Donna Beach Resort Comfort.
Тупо, что в некоторых отелях указано, что одна кровать плюс раскладной диван. Это или мне или ребенку спать на какой-то непонятной тахте в пятизвездочном отеле?
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

SPeaker, Инсула хорош, но галька
В том районе с хорошим пляжем tt pegasos , и по цене он будет, думаю, дешевле Мукарнаса, который муравейник без территории, и Альва Донна комфорт (который хорош :) )
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

taisha k., там как я понимаю у многих отелей если и есть галька, то у самого берега, а где лежаки, там песок. И иногда вполне чистый песок. Хотя иногда грязный в перемешку с ракушками, камнями и окурками...
пегасос это который TT Hotels Pegasos Club 4? Ну да вроде неплохой, не дошел еще до него по списку. Ценник вроде 110-120. Хотя как я понял, те же самые детские горки есть только в соседнем пегасос роял, у которых видимо общая территория.
И это я еще действительно не дошел до фильтра по территории и еще каким-то нюансам :)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

SPeaker, ну можно и Клаб посмотреть, и Резорт. Там единый комплекс. Питание только в своем отеле. Остальная инфраструктура и анимация - общие
Но пляж там изумительный. не Тунис, но все же
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

SPeaker, весьма скромный, но очень приятный отель Beach Club Doganay, там и горки, и что то типа мини - зоопарка. Club Caretta Beach, Антик Гарден (там горок немного, но есть, зато пляж - отличный), Лонисера Ворлд (если пройдете по бюджету - то по всем параметрам вашим хорош), Kahya Resort (неплохой пляж, куча горок, при чем разного уровня, хорошие номера и питание, но он лысоват - не очень зеленый), Клаб Касталия, Жустиниано Парк конти (старенький, но для детей есть все, пляж галька, но в зоне лежаков песок насыпной)
Я еще много могу написать, это первое, что в голову пришло :)
Но работа-с :( убегаю
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

taisha k., астанавитесь :D
Я из своего отфильтрованного списка дошел только до третьей страницы из семи...
Проще позвонить в подольские окна, отдать всё на балкон и на нем загорать
eugenK
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2018 17:00

Отдых за границей

Сообщение eugenK »

Скажите, пожалуйста, где в Подольске и окрестностях сделать визу в болгарию? Без посещения посольства. Заранее спасибо
Аватара пользователя
karlita57
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 фев 2010 20:06

Отдых за границей

Сообщение karlita57 »

ой, не надо в Beach Club Doganay!!!! очень плохой пляж, там валуны какие то скользкие, да еще через дорогу. выйти из отеля некуда, рядом несколько убогих отелей и пустырь, с другой стороны тоннель в горе. хотя сам отель неплох весьма,да и Алания рядом. а вот Пегасосы из Таисиного списка одобряю! тоже там были в 2015году.вообще люблю район Инджекум-Авсалар, за хорошие пляжи. может ещё Озкаймак Инджекум рассмотреть,тоже должен быть недорогой.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

А еще выбор усложняет то, что всё уже распродано meeting: Даже на сентябрь.
тот же пегасос резорт по адекватной цене уже нету. Есть пегасос клуб от туи за 120, но там со сборами и каким-то "аэропортными услугами" выходит за 130, а то и почти 140, если рейс какой-нибудь особенный выбрать.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

SPeaker, да, цена сборов зависит от перевозчика и времени вылета. Если это чартер и вылет "утро - утро" - то будет примерно 40 долларов с человека, включая ребенка. Если турецкие авиалинии, или "утро - вечер" - - то 80 - 100
да, все, что качественное и по адекватной цене - выкуплено давно :(
Gypsofila еще посмотрите. если она, конечно, тоже не распродана уже
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»