Есть тут любители проводить выходные на велосипеде ?

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Demo
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2008 00:36

Сообщение Demo »

А есть любители ночного катания?
Аватара пользователя
DrDeft
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 20:42

Сообщение DrDeft »

да, я =))
Фирменные ботинки Timberland - http://timbi.ru/
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Привет, интересует схема проезда из Подольска в Талеж (святой источник под Чеховым).
Знаю дорогу лишь по Симферопольскому шоссе, но в компании догоняющих вонючих большегрузов ехать по обочинам желания никакого. Есть ли другие дороги с минимальным кол-вом окружающего автотранспорта?
Последний раз редактировалось Nec_ML 23 июл 2008 23:54, всего редактировалось 1 раз.
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Есть, но петлять придется дольше. Открывашь http://maps.google.ru и прокладываешь. Правда, проселочные дороги там не везде хорошо видны. А так, всякими деревеньками, думаю, докатить можно к обеду, если рано утром выехать.

Как вариант. 54 км, от 2 до 4 часов, в зависимости от стиля езды.

______________
Изображение
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Как вариант. 54 км, от 2 до 4 часов, в зависимости от стиля езды.
Спасибо.
На скорую руку поглядел гуглом - других путей кроме как по этому шоссе нет (чтобы уменьшить кол-во окружающего транспорта). Досадно.
sumthinwrong.
Alyanenok
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2007 13:43
Откуда: г. Подольск

Сообщение Alyanenok »

Пора о катании задуматься товарищи! Маршрут следующий: Чехов-Бегичево-Чехов вобщем туда и обратно где то 65км получается, проедемся по живописным местам вдоль Нары, можно покупатся, дно там песчанное. Стартанём от вокзала, часов в 11, ну вобщем как приедете на электричке так и поедем, желательно всем желающим договорится и приехать на одной эллектричке отправляющейся из подольска в 10-14 или 10-52. Если будут вопросы стучитесь в аську 417-391-579 или по тел. 8926-188-53-шестьдесят семь.
Движенье - это жизнь!
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

других путей кроме как по этому шоссе нет
Ну почему же нет. Едем через Климоск-МИС-Новоселки-Матвеевское-Прохорово-Ивино-Мещерское-(Томарово-Зыкеево-Троицкое)-Андропово-Талалихино-Добрыниха-Мелихово-Талеж. От своего дома я насчитал 53 км (от станции +3.5 км). Eхать придется долго, потому как в некоторых местах дорога грунтовая, следовательно и средняя скорость будет порядка 12-14 км/ч. Но это все по карте. Реально я этим маршрутом не ездил, так что возможны еще и задержки связанные с поиком дороги. Мне, например, не удалось в Гугле рассмотреть дорогу на участке Добрыниха-Мелихово, хотя на другой карте там вроде как грунтовка через лес есть.

P.S. Кому интересно, нашел старые генштабовские карты 1-километрового масштаба - _www.topomaps.ru
Правда, не факт, что пунктирные грунтовки сохранились и не поменялись с 82 года. Но все равно, думаю, для велотуризма и не только вело - пригодятся.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Предлагаю всем желающим пересечься в субботу и прокатиться по небольшому маршруту - высотная-дубки-климовск-дубки-высотная.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Чет какой-то хилый маршрут :think: Ты точнее говори как ехать бум, а то Климовск-то не 100 метров будет. Во сколько встречаемся?

P.S. Блин, как на зло, у тёщи ДР в субботу :mad: Надо будет свалить под каким-нибудь благовидным предлогом. Типа срочный вызов на работу :D
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Сегодня намотали 25 км вот по такому маршруту

http://alex-photo.ru/temp/velopath.jpg

Начали из точки А, начало ул. Высотная. Закончили маршрут на Кутузовском рынке - точка B. По дороге попалась интересная военная часть с кучей сутниковых антенн, которая была тщательнно задокументирована Двуликим (на карте обозначена стрелочкой). В общем, приятно покатались 8-)
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Маршрут похожий на тот, что с друзьями в прошлом году катались. Только мы после Сертякино не на Климовск уходили, а в сторону Щапово, потом через Дубровицы в Подольск (мы там местные все, так удобнее).
А вообще маршрут интересный :5+:
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Мы собрались только в 15 часов. А мне нужно было успеть к 19-ти часам на праздничный стол в честь ДР тещи, поэтому маршрут не стали сильно растягивать. В следующий раз можно будет покататься маршрутом подлинее :)
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Ну че? Кто тут в Талеж собирался? Или мне одному ехать?
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
johni2004
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2008 21:17
Откуда: Силикатная

Есть вел,но нет хорошей компании...

Сообщение johni2004 »

Есть желающие покататься в Подольске и области при наличии свободного времени и велосипеда?Одному ездить наскучило :)
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Итак желающих ехать в Талеж набралось целых двое! Я и мой вел. Больше никто ехать не захотел, но мы расстраиваться не стали и в 12-00 часов от автоколонны двинулись в путь. GPS'а у меня нет, школьный компас разбился. Из приборов навигации были только военная топографическая карта 1983 года, Солнце и глаза. Маршрут получился таким:

Автоколонна - Климовск - МИС. Не доезжая конечной МИСа, свернул налево, по бетонке через мост над скоростной, по полю, выехал в Слащево. Повернул направо, доехал до окружной (А-107). Далее налево до поворота на Романцево. Вот тут и начался экстрим. Чтобы не переться черз Романцево и Форесту я решил срезать угол по бентонке примерно через 500м после поворота. По карте мне нужно было в Прохорово. Попал в какой-то котеджный поселок, где сторож сказал, что дороги в Прохорово у них нет, только заросшая тропинка через лес. Черт с ней с дорогой, поперся по тропинке, точнее большую часть пути вел пришлось тащить на себе, потому как обильное водоизлеяние природы прошлых дней сделало свое дело - буйная растительность и огромные лужи. В общем, вышел я в какой-то дачный поселок "Вишней сад" и через него сразу попал в Прохорово (спасибо сторожу). Далее дорого шла по шоссе: мимо Прохорово, потом Мещерское. После Мещерского срезал налево по полю и через некоторое время доехал до Троицкого. Там немного перекусив, продолжил свой путь. После Троицкого дорога шла по хорошему шоссе, машины попадались редко и ехать было одно удовольствие. Доехал я таким образом до Добрынихи, где и начались мои долгие искания дороги. Рядом с деревней проходит железная дорога, и мне нужно было пересечь полотно и попасть в деревню Угрюмово или Щеглятьево. Можно было бы поехать, конечно, по асфальту, но, во-первых, по асфальту не так интересно, во вторых, получался большой крюк. После изучения карты, было принято решение срезать по бетонке после деревни Максимиха (что возле Добрынихи). По дороге встретил старый семафор в чистом поле и остатки от железной дороги (я думал, что у меня карта старая, поэтому эта дорога еще обозначена, но как ни странно, в Гугле она тоже обозначена, но реально, там только сгнившие шпалы и трава, рельсов нет):
Изображение
По бетонке я попал в заброшенный дом отдыха, где плутал минут 20, но дороги на ту сторону насыпи так и не нашел. Все кругом заросло так, что не пролезть. Вернулся опять в Добрыниху, проехал по полю, нашел дорогу, прокатанную грузовиками. Оказалась только до насыпи, где велись работы. После насыпи овраг и непролазная чаща. Опять вернулся в Добрыниху и, поймав аборигена, выведал у него тайную тропинку на ту сторону насыпи. Выехал в ржанное поле, по тропинке через него сразу попал в Щеглятьего, проехал мимо Угрумово. Затем был длинный промежуток по полю до Братеево, где я тоже немного поплутал, потому как их оказалось целых 3, но быстро нашел дорогу и мимо Васькино и совхоза им. Чехова вылез наконец на асфальт. Тут уже без блужданий: Мелихово, потом Талеж. Машин было не так много. Прибыл на место я в 17-50. Набрал воды, немного погулял, перекусил и двинулся в обратный путь. Обратно решил поехать через Чехов и сесть на электричку, потому как жена уже начала волноваться. В Чехов добрался через Мелихово - Новоселки к 19 часам. Сел на электричку в 19-20 и в 20-00 я был уже дома. Итог поездки такой:

Изображение

Ср. ск. - 17.9 км/ч
Макс. ск. - 52.7 км/ч
Пройденный путь - 100.48 км
Время движения (без учета остановок) - 5ч 37мин 15сек
Последний раз редактировалось Salex 28 июл 2008 10:03, всего редактировалось 1 раз.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Начали из точки А, начало ул. Высотная. Закончили маршрут на Кутузовском рынке - точка B. По дороге попалась интересная военная часть с кучей сутниковых антенн, которая была тщательнно задокументирована Двуликим (на карте обозначена стрелочкой). В общем, приятно покатались
Это проселочные дороги? Какая была средняя скорость?
sumthinwrong.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Nec_ML
Проспись, Ср. ск. - 17,9 км/ч ;)
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Heracle, ты не прав. Вопрос был по субботнему маршруту, а 17.9 - это воскресный.

Nec_ML
Асфальт был от Высотной до Северово, а там дальше полевые дороги, бетонки, гравейки. Хорошая асфальтная дорога была в Сертякино, потом через Климовск до парка. После в Сергеевке от кладбища до леса. Ну и после леса от Ваганта до дома тож по асфальту. Так как это были покатушки-побалтушки, ехали не очень быстро, к тому же с нами была дама :) Ср. скорость получилась порядка 10 км/ч.

Чего в Талеж со мной не поехал? Сам же хотел. Столько интересного пропустил! Маршрут получился экстремально-интересный :)
Последний раз редактировалось Salex 29 июл 2008 00:30, всего редактировалось 2 раза.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Чего в Талеж со мной не поехал? Сам же хотел. Столько интересного пропустил! Маршрут получился экстремально-интересный
Так мы поехали, по той схеме гуглов, которую ты дал х)
Правда я год был без велосипеда, остановок приходилось делать очень много (раза по 4 останавливались на 5-10 минут на пути туда и обратно), но мы приехали, несмотря на умирающие от пары падений (гребаные водостоки вдоль старой симферопольки!) конечности.
Мы выехали в 11, В Климовске я пробил камеру (как обычно), и тут оказалось, что запаска не 26", а 28" да еще и велосипедный нипель. Поставил заплатку вулканизатором, вернулись на рынок - поменял камеру, поехали. В итоге дома был в районе полуночи.
Надо мне еще немного поездить, а то на трассе средняя скорость 20-22 (которая с убер обочиной в 2 метра от чехова до климовска) - буду сзади плестись, да и накатав 140 км устал.
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Так мы поехали, по той схеме гуглов, которую ты дал х)
Не, я сразу отказался от мысли ехать все время по шоссе.
Мы выехали в 11, В Климовске я пробил камеру
Надо ставить камеры с защитой от проколов - Puncture protection или Flat protection.
Изображение
Они потяжелее, но с проколами не будет заморочек. У меня сейчас стоят Bontrager Select Invert Hardcase 622х35мм. Единственный недостаток - в грязи пробуксовывают. Шины только для жестких покрытий. Сегодня получил Schwalbe Land Cruiser на 622х47мм, она позлее выглядит, буду переобувать вел.
раза по 4 останавливались на 5-10 минут на пути туда и обратно
Ну, я тож не все время гнал как бешенный. Останавливался, чтоб с картой сверится, воды попить, перекусить и пофотографировать. :D
Надо мне еще немного поездить, а то на трассе средняя скорость 20-22
Ну, у меня вообще была 17.9 км/ч - пешеход по сравнению с тобой :D Правда большая часть пути проходила по пересеченной местности.
буду сзади плестись, да и накатав 140 км устал
А ты хотел после 140 бодрячком быть? :D До Талежа под 70 км получилось? Гугль вроде 53 показывал.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Не, я сразу отказался от мысли ехать все время по шоссе.
Я сначала вообще не хотел связываться с дорогой... А потом как улицезрел эту обочину... ОБОЧИНИЩЕ... В 2 метра шириной и полностью асфальтированную, улицезрел практически полное оцуцтвие машин (люблю дачников)... А обратно, до пробки, ехали со средней 25 км\ч по убер обочине под заходящее солнце и багровое небо. Не пожалел ни капельки!
А ты хотел после 140 бодрячком быть? До Талежа под 70 км получилось? Гугль вроде 53 показывал.
Не, до талежа 58 с хвостиком (~) получилось (старт - 4 микрорайон) х) Просто дом - климовск - камера - рынок в Подольске - возврат на дорогу до Талежа сказалось в дополнительные 20 км на спидометре, + спидометр самый простенький из спортмастера - ошибается на 10-100 метров\километр (а может это были криво поставлены столбики 6х километров по старой симферопольке?)
Надо ставить камеры с защитой от проколов - Puncture protection или Flat protection.
Они потяжелее, но с проколами не будет заморочек. У меня сейчас стоят Bontrager Select Invert Hardcase 622х35мм. Единственный недостаток - в грязи пробуксовывают. Шины только для жестких покрытий. Сегодня получил Schwalbe Land Cruiser на 622х47мм, она позлее выглядит, буду переобувать вел.
Ну это я ошибся термином немного - я ее пробил. Пару раз пока обкатывал велосипед после покупки по Подольску - наезжал на арматуры и прочий бред. Был страшный шум от покрышки. Потом перед магазином в Климовске сьехал со ступеней на обочину.. Проехал пару метров - колесо спустило (пока ехал эти 10 метров до полного спуска еще и восьмерку набил маленькую >< ).. Открываю сундучок резиновый, пытаюсь заклеить дырку, думаю что этот вулканизатор фигня... И только после приклеивания 3 заплатки я понял, что дырки 2... У меня это было всегда слабое место на старом подобии велосипеда из ашана - менял (помимо колодок - люблю потормозить ^^) в среднем 1-2 камеры в неделю... С мастером сидели, облазили весь обод, покрышку - не нашли дефектов и дырок... Пробовал не прыгать - аналогично. Обидно что и на новенький трек перешло его проклятье ><. Но дырки там большие для прокола.. наверное.
Спросил про камеры на рынке - там тетенька даже не слышала про них.. Если бы эта камера от моих пробиваний еще защитила, купил бы с приогромным удовольствием. В Подольске есть?
sumthinwrong.
Аватара пользователя
BesPaniki
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:17

Сообщение BesPaniki »

Защита от проколов обычно на покрышках а не на камерах.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

В Подольске есть?
Nec_ML
Не знаю. В Подольске, на сколько я видел, продается Кенда. На сайте http://www.kendausa.com/bicycle/technology.html есть описания технологий защиты, осталось только найти шины с этой защитой под свой стиль езды. Я Кендой никогда не пользовался, ничего сказать про нее не могу. В Москве реально на 26' колесо купить Schwalbe, Continental или Bontrager с защитой. Можешь глянуть в Велопробеге, либо по другим интернет магазинам поискать, а можно в Сокольники съездить, там много всякого добра продается. Вот на 28' - полная дескриминация! :mad: В Москве(!!!) на 28' можно купить только шоссейные 18-20мм шириной, либо 35мм, но тоже только шоссейные :( Дорожных широких шин со злыми грунтозацепами хотя бы на 40-42мм вообще нет. Пришлось заказывать по интернету из Англии с Чейна. Сегодня пришли :)

Изображение

Вел уже переобулся. Посмотрим, как они себя будут вести.
Защита от проколов обычно на покрышках а не на камерах.
BesPaniki
Да, конечно, на покрышках, это я неправильно написал. Бывает, когда пишешь об одном, а думаешь о другом. Но по картинке, что я привел выше, все понятно, как мне каацца :)
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
BesPaniki
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:17

Сообщение BesPaniki »

2 Salex
В выходные если поедешь куда - отпиши здесь.
Постараюсь составить компанию.
Если погода не подведет. >.<
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

BesPaniki
Я с пятницы в отпуске, и сразу рву когти в Беларусь (на машине). Буду там бороздить просторы на своем веле. В Подольск вернусь числа 13-го августа.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Вел уже переобулся. Посмотрим, как они себя будут вести.
А ты не в курсе, от пробиваний спасать такие покрышки будут? А то частенько бью заднее колесо об бардюр и прыгаю с них же, более, чем уверен, что мои пробивания на старом подобии велосипеда и на текущем именно от этого. Не хотелось бы отдавать 2000+ за тоже самое ><
sumthinwrong.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Salex писал(а): Чего в Талеж со мной не поехал? Сам же хотел. Столько интересного пропустил! Маршрут получился экстремально-интересный Smile
Хоть и не мне было адресовано выскажусь. Такие расстояния, да еще с такой средней скоростью - не для новичков. Т.е. элементарно не все физически к подобному готовы. Я не готов например.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Heracle
Ну, я тоже не был уверен, что готов. Но рискнул и не пожалел :) Даже не сильно притомился.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Salex
Как колени? Не болят?
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Левое к концу поездки самую малось. Но на утро все прошло :)
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Heracle писал(а):
Salex писал(а): Чего в Талеж со мной не поехал? Сам же хотел. Столько интересного пропустил! Маршрут получился экстремально-интересный Smile
Хоть и не мне было адресовано выскажусь. Такие расстояния, да еще с такой средней скоростью - не для новичков. Т.е. элементарно не все физически к подобному готовы. Я не готов например.
Кто бы говорил, что не готов)
Я за тобой прошлым летом еле успевал)))))
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Nec_ML писал(а):А ты не в курсе, от пробиваний спасать такие покрышки будут? А то частенько бью заднее колесо об бардюр и прыгаю с них же, более, чем уверен, что мои пробивания на старом подобии велосипеда и на текущем именно от этого. Не хотелось бы отдавать 2000+ за тоже самое ><
Может просто накачивать нужно посильнее? Если камера пробивается при прыжках, возможно, что это от недокачки. Её зажимает между ободом и покрышкой во время удара. См. картинку, что я выже приводил. Так называемый Pinch.

Какое давление в шинах?
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Какое давление в шинах?
На старом подобии велосипеда накачивал под "дерево", все равно пробивал.
Тут держу в районе 2,2-2,4~.
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Nec_ML писал(а):
Какое давление в шинах?
На старом подобии велосипеда накачивал под "дерево", все равно пробивал.
Тут держу в районе 2,2-2,4~.
Мне советовали накачивать до 4х - по рекомендациям чем выше давление, тем меньше проколов. я Держу 3.5-4.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

никто не желает вот такой девайс на свой велик?
http://www.dyr4ik.ru/articles.php?articleId=43
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»