Океанариум на ВДНХ

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Океанариум на ВДНХ

Сообщение Dr.Schultz »

ali писал(а): Очень яркие и красочные рифы.
красочкой их? :D
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Океанариум на ВДНХ

Сообщение ali »

Dr.Schultz писал(а):
ali писал(а): Очень яркие и красочные рифы.
красочкой их? :D
Все настоящее и натуральное. Если погружались с аквалангом к рифам, то картинка такая же, с той лишь разницей, что вы на суше и за стеклом, а в океане вы под водой и все можно потрогать. И не нужно сарказма. И вы, и я больше знаем о жизни и многое выдели в этой жизни. А вот дочь моя такого не видела никогда и была в восторге, она открыла для себя целый мир. Мы ее кроме Турции не вывозили никуда, а теперь думаю свозить хотя бы на красное море,что бы она смогла еще и ощутить эту красоту.
Кстати сына тоже не впечатлил океанариум, т.к. он все это видел в своей естественной среде (кроме акул и касаток конечно). И я если честно поехала только дочери показать, чтоб не на картинке, а воочию увидела.
Вложения
2015-08-11 17.13.58.jpg
2015-08-11 17.28.32.jpg
2015-08-11 17.21.25.jpg
2015-08-11 17.21.48.jpg
Последний раз редактировалось ali 27 авг 2015 16:29, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Океанариум на ВДНХ

Сообщение escapeman »

Вчера был репортаж по тв - пара часов в очереди, 15 минут тем, кто по инету купил. Ажиотаж обещали через полгода упадет по статистике.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Океанариум на ВДНХ

Сообщение Dr.Schultz »

ali писал(а):Все настоящее и натуральное. Если погружались с аквалангом к рифам, то картинка такая же, с той лишь разницей, что вы на суше и за стеклом, а в океане вы под водой и все можно потрогать. И не нужно сарказма.
я не специалист, конечно (прошу прощения), но всегда думал, что кораллы - живые организмы
и после извлечения из моря или какого то другого механического воздействия на них, они становятся серыми и грустными
даже теплые течения температурой выше +32С их убивают, насколько мне известно (видел результаты на Мальдивах)
так что никакого сарказма, искренне рад, если человек научился безболезненно переносить всю эту красоту со дна морского в стены океанариумов
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Океанариум на ВДНХ

Сообщение papa_jons »

Dr.Schultz писал(а):так что никакого сарказма
ali писал(а):и даже некоторых японских
facepalm:
океанариум в Окинаве
Изображение
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Океанариум на ВДНХ

Сообщение ali »

papa_jons
Я написала некоторые японские, но не все. Я не была в Окинаве, конечно впечатляет, но не забывайте где Окинава по отношению к морю и где Москва.
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Океанариум на ВДНХ

Сообщение ali »

Dr.Schultz
Кораллы бывают разные, не буду рассказывать. Есть конечно декорации, они во всех океанариумах мира, но мягкие кораллы настоящие.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Океанариум на ВДНХ

Сообщение papa_jons »

ali писал(а):Я написала некоторые японские
какие конкретно ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Океанариум на ВДНХ

Сообщение ali »

papa_jons
Токийский океанариум, наш, как я написала ничем не хуже, правда забыла название на "с" начинается, поискала в инете, но только на Окинаву натыкалась, если кто знает напомните пож-та. А вообще я думаю сравнивать прибрежные океанариумы и наш в Москве нет смысла (наш за тысячи километров от побережья находится). Многие люди на море не выезжали никогда, не говоря уже о Японских и Европейских океанариумах, поэтому московский хорошая альтернатива, как бы его не критиковали.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Океанариум на ВДНХ

Сообщение Dr.Schultz »

ali писал(а):Есть конечно декорации
наверное, вы просто меня не поняли, когда я спросил про подкрашенные? pardon:
Д.Е.
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 июл 2009 10:19

Океанариум на ВДНХ

Сообщение Д.Е. »

Были в "Москвариуме" 12 августа 2015г., в среду. Билеты купили ч/з интернет. Не знали, что с такими билетами можно пройти без очереди, поэтому поехали к открытию. На месте были где-то в 10.10. Очередь была небольшая, т.к.многих уже "запустили"(в пустое-то здание очень много сразу запускают народу...). Подошли к охране, показали листы-билеты и прошли в холл. Да, народу внутри много, но мы шли с хорошим настроением, и толкотня нам его не испортила. Мне понравилось! Особенно байкальские нерпы и косатки!!! И ещё меня очень порадовали аквариумы с пресноводной водой. Надеюсь, что количество обитателей в них увеличат со временем... :) С собой лучше взять перекус и водичку, спрятать их в недрах женских сумок, а внутри (и на первом, и на втором этажах) около аквариума с косатками есть кафе. Там можно и перекусить... Просто дороговато покупать на месте... На осмотр у нас ушло 2-2,5 часа. Было нас много. Возраст от 17 до 57лет. Кто вышел пораньше, отправились попить чайку тут же в здании "Москвариума" в холле.
Ещё одно потрясение я испытала, когда мы вышли из здания! На улице жарища. Солнце палит, и огроменная очередь... По-моему, часа на четыре стояния...
Мне 47 лет. Я считаю, что ради байкальских тюленят и косаток стоило съездить!
Единственное разочарование услышала от малышки в зале: она очень хотела посмотреть на дельфинов, а их нет. Можно увидеть только на представлениях...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Океанариум на ВДНХ

Сообщение Dr.Schultz »

Кто-нибудь был в океанариуме в крокусе?
Куда там стоит идти, а куда нет?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Океанариум на ВДНХ

Сообщение Zaxarov »

Д.Е. писал(а):Я считаю, что ради байкальских тюленят
ради этого надо ехать на Байкал, а не в океанариум.
в природе они гораздо интереснее
nosql.ru !
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»