Египет

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

Египет

Сообщение smella »

ozyer писал(а):
fit писал(а)::oops: Посоветуйте отель чтоб хорошая еда,бюджетно.
И как заказываете-самост-но бронируете или услугами каких агентов пользуетесь?
Спс
Здравствуйте, я работала в Египте в отеле, поэтому могу сказать, что в 3 звезды даже не стоит ехать. Клопы, плохая еда и все такое. 4 звезды можно смело брать. К примеру в Хургаде - Grand Plaza Rezort. Питание - с голода не помрешь, можно еще через дорогу в их же отель 5 звезд ходить питаться. Номера нормальные. Руководство было в 2011 году адекватным. Девочки Гестрелейшн - русскоязычные.
И второй по дороже Hilton Plaza Rezort. Старенькая мебель, питание на высоте конечно. Обслуживание отличное. Первая береговая. Отличная территория. Но скучновато там. Семейный так сказать.
Хилтон вообще не оправдывает своих затрат.
Была в Хургаде в мае этого года. Мой первый и последний раз в Египте :(
Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

Египет

Сообщение smella »

У нас задержали рейс на сутки, всем предоставили отель (не ниже 4* по закону) и о боже... Мы попали в 4 звезды, отель Титаник, в нем есть еще аквапарк. Еда ужаснейшая. А в 3 звезды думаю и рисковать не стоит. У нас неделю еще желудки болели после Титаника... Реально не знали что взять покушать... овощи заветренные, курица перченная (видимо своей смертью померла), жуть :brrrr:
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Египет

Сообщение Goshka »

smella
Так хилтон или татаник?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Египет

Сообщение Екатерина1304 »

Goshka писал(а):smella
Так хилтон или татаник?
ага. тоже интересно :)
и Титаник какой? их там много :D
мы были в Титанике,но он не 4,а 5 звезд.тоже с аквапарком.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

Египет

Сообщение smella »

Я же пишу, что в Титаник нас поселили после того, как задержали рейс, почти на сутки.
Вот этот http://www.tophotels.ru/main/hotel/al14 ... otelier#ph
Побыв там день, я поняла, что в нашем отеле была просто шикарная еда... Все в сравнении как говорится)
Хотя аквапарк немного скрасил наши муки и желание скорей улететь домой)
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Египет

Сообщение Екатерина1304 »

smella писал(а):Я же пишу, что в Титаник нас поселили после того, как задержали рейс, почти на сутки.
Вот этот http://www.tophotels.ru/main/hotel/al14 ... otelier#ph
Побыв там день, я поняла, что в нашем отеле была просто шикарная еда... Все в сравнении как говорится)
Хотя аквапарк немного скрасил наши муки и желание скорей улететь домой)
понятно. а так в Хилтоне были?
не только от вас слышу,что не соответствует он своим 5 звездам. pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Египет

Сообщение Елена Прекрасная »

куда подскажите поехать с крохой около года..муж в Тай хочет..очень далеко лететь..в феврале. на месяц./в Тае были много раз.байк,т.е не лежка пузом кверху/..что посоветуете :oops:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

Елена Прекрасная
топик вроде про египет crazy:
а так - да, берите апартаменты с кухней между морем и гипермаркетом и вперед в Тай :D
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Египет

Сообщение Елена Прекрасная »

Dr.Schultz писал(а):Елена Прекрасная
топик вроде про египет crazy:
а так - да, берите апартаменты с кухней между морем и гипермаркетом и вперед в Тай :D
смотрели..где Пульман..в Паттае..лететь как ..ребенок на руках?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

Елена Прекрасная писал(а):смотрели..где Пульман..в Паттае..лететь как ..ребенок на руках?
берите аэрофлот, потом звоните в авиакомпанию, просите люльку и резервируйте места перед стенкой, люлька к стене крепится
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Египет

Сообщение Елена Прекрасная »

ага..летали..и Трансаэро..с Тайэрвей никто не сравниться..летали сами.все бронируя. :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

Милана2005 писал(а):У любого тур агентства большие расходы: аренда, коммунальные и т д. а мы работаем напрямую с туроператором, без посредников и переплат. по всем вопросам обращайтесь в личку.
вы бы сразу скидку озвучили от цены туроператора :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

кто знает хорошие отели для отдыха с детьми в Хургаде или Шарме? думаем на майские рвануть
пожелания: вход с берега, хороший детский стол, теплые бассейны и с игровой зоной для малышей
современны номер не обшарпанный, с ванной
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Египет

Сообщение escapeman »

Я уже писал про корал си холидей виладж в шарме - 2 раза был, поехал бы и в третий.
На самом деле, нужных отелей не больше 5-7 в шарме. Я открыл трипэдвайзер и рассматривал фото всех отелей на предмет наличия детской игровой зоны в бассейне, потому как просто бассейн - невыносимо скучно, только взрослые горки - терпимо, но это мне в итоге приходится бегать весь день и кататься с них))
Из первых 40-50 отелей таковых оказалось не более 7, а половина отсеклась по цене.
Остались для шарма:
Маритим джой виль гольф, корал си холидей и еще один waterworld, rehana royal spa и sea club aquapark. Это 5-ки, на олл на 11-12 ночей, 2 взрослых и 1 ребенок, не дороже 100 тр, включая топливные (преимущественно трансами). Рехана в последние дни еще подешевела. 4-ка рехана, в свое время, очень радовала- был там 2 или 3 раза. Дороже уже идут аля бароны-клеопатры или халф-борд.
Вот и весь выбор. Это если нужен набор горок-лазалок со всякими фонтанчиками-ведрами для детей 3-7 лет в центре детского бассейна. Почему они так редко там встречаются - непонятно.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Египет

Сообщение taisha k. »

escapeman
Да. В отношении Турции и, в последнее время, даже Греции-детские(именно детские) горки в Египте, а особенно в Шарме- слабее. В Хургаде с этим проще.
А отели, которые ты назвал, претмущественно Библио Глобусовские. Потому и на Трансах. Удобно и то, что весь набор документов(а часто и места в самолете) можно получить сразу после оплаты.
Эх....я бы щас кааак полетела в Египет....
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Египет

Сообщение Екатерина1304 »

Dr.Schultz писал(а):кто знает хорошие отели для отдыха с детьми в Хургаде или Шарме? думаем на майские рвануть
пожелания: вход с берега, хороший детский стол, теплые бассейны и с игровой зоной для малышей
современны номер не обшарпанный, с ванной
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al29677/ нам вот этот понравился Titanic Beach Spa & Aqua Park.
но вам, наверное, что-то по круче нужно :oops:
детский стол есть, но у нас дочка (на момент поездки в конце сентября 2014 было 2,3года там 2,4 исполнилось) ела вместе с нами и те же продукты, что и мы. мясо с овощами, супчик (бульон) на обед, на завтрак йогурт местный и кашу.мясо на ужин. так же периодически давали картошку фри,но крайне редко,тк не вижу пользы в такой жирной пище pardon: но она ее, конечно, обожает!
бассейны есть, не знаю как на счет подогрева.игровая комната есть, но совсем крох туда не возьмут,наверно. мы свою не оставляли по крайней мере.
есть детский бассейн с разными горками именно детскими. анимация детская дочке понравилась. ежедневно просилась на дискотеку!
но вход в море по длинному пирсу pardon: . там ездит машина,можно на ней,можно пешком.
если у вас ребенок совсем маленький- детскую кроватку можете попросить.у нас дочка в маленькой кроватке спала. :)
он, вроде бы и пятерка, но и довольно бюджетный. мы брали горящий тур в конце сентября и на троих включая дочку (2 года уже было) на самолет и прочее на нее высчитывали все. в общем нам на 14 дней 13 ночей обошлось в 90 с небольшим тысяч. там по приеду визы еще на 81 доллар (по 25 долларов на человека+по 2 доллара за быстрое оформление pleasantry: ).
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

Екатерина1304 писал(а):но вход в море по длинному пирсу pardon: . там ездит машина,можно на ней,можно пешком
не, спасибо :)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Египет

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz писал(а):кто знает хорошие отели для отдыха с детьми в Хургаде или Шарме? думаем на майские рвануть
пожелания: вход с берега, хороший детский стол, теплые бассейны и с игровой зоной для малышей
современны номер не обшарпанный, с ванной
Посмотрите Санвинг Ватерворлд Макади. Мне кажется, по всем параметрам подойдет
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Египет

Сообщение Екатерина1304 »

Dr.Schultz писал(а):
Екатерина1304 писал(а):но вход в море по длинному пирсу pardon: . там ездит машина,можно на ней,можно пешком
не, спасибо :)
да. это реально напрягает,когда наплаваешься. но мы ходили)))дочка в коляске, мы пешочком. красота :roll:
а в Хургаде есть отели у которых вход в море сразу с берега? я таких не видела. :-k
единственное - ездили там на экскурсию на "райский остров" вот там, как на Майорке. белый песок и вход в море песчаный,без кораллов и уже не далеко от берега глубоко. для Египта не привычно. :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Египет

Сообщение taisha k. »

Екатерина1304 писал(а):а в Хургаде есть отели у которых вход в море сразу с берега? я таких не видела.
90 процентов отелей именно с заходом с берега ;)
Просто это особенности бухты, где Титаник стоит. Сестра прилетела вот на прошлой недели из соседнего Жасмина. Тоже очень огорчил их пирс.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Египет

Сообщение escapeman »

taisha k. писал(а):escapeman
Да. В отношении Турции и, в последнее время, даже Греции-детские(именно детские) горки в Египте, а особенно в Шарме- слабее. В Хургаде с этим проще.
А отели, которые ты назвал, претмущественно Библио Глобусовские. Потому и на Трансах. Удобно и то, что весь набор документов(а часто и места в самолете) можно получить сразу после оплаты.
Эх....я бы щас кааак полетела в Египет....
Наверное- я на агрегаторах типа ruspo и sletat смотрю - по сайтам операторов не ищу. А трансаеро хоть и так себе и от пьяного быдла гарантий нет, но они имеют статус регулярного рейса + инет регистрация + выбор места.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Египет

Сообщение Екатерина1304 »

taisha k. писал(а):
Екатерина1304 писал(а):а в Хургаде есть отели у которых вход в море сразу с берега? я таких не видела.
90 процентов отелей именно с заходом с берега ;)
Просто это особенности бухты, где Титаник стоит. Сестра прилетела вот на прошлой недели из соседнего Жасмина. Тоже очень огорчил их пирс.
понятно. я до этого вот в этом отеле была http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28073 и в соседнем на тот момент Калимера назывался, сейчас хозяин другой и название тоже и там и там тоже длинный пирс. а больше я в Египте не была нигде :oops:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Египет

Сообщение taisha k. »

escapeman
еще удобно то. что библики выдают доки на поездку сразу же после оплаты тура (ну максимум чуть позже прикрепляют билеты). Особо нервных туристов, которые переживают на тему "нас кинут" - стараюсь бронировать у них именно по этой причине
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Египет

Сообщение papa_jons »

escapeman писал(а):sea club aquapark. Это 5-ки
это 4-ка
отель хороший, но до моря реально далеко
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):Посмотрите Санвинг Ватерворлд Макади. Мне кажется, по всем параметрам подойдет
спасибо гляну
до этого Иберы в Макади подбирал, место очень с детьми хорошее, но все время что-то не то
например Ибер Мак Бич на стопе до 5 мая
п.с. пока за Мамлюк агитируют
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):Санвинг Ватерворлд Макади
спросил у другой девушки из бизнеса про этот отель, говорит:
- ты с дуба рухнул? это библиоглобусовская помойка crazy:
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Египет

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz писал(а):
taisha k. писал(а):Санвинг Ватерворлд Макади
спросил у другой девушки из бизнеса про этот отель, говорит:
- ты с дуба рухнул? это библиоглобусовская помойка crazy:
Ну может быть :) кому то маккс ройалы продавать, кому то санвинги :) я, к сожалению, из вторых. То6да и рекомендуемые эскейпом отели не смотрите-это из одной и той же оперы. Если не ошибаюсь-даже одной сети
Мамлюк хорош. Как и все хургадинско-макадиевские санрайзы.
Иберотели безбожно дороги. И по -прежнему популярны. Хотя те же макадиевские-обветшали, да и отравления имели место быть
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Египет

Сообщение taisha k. »

papa_jons писал(а):
escapeman писал(а):sea club aquapark. Это 5-ки
это 4-ка
отель хороший, но до моря реально далеко
Он зимой хорошо продается-когда море не всегда купабельное
я люблю эту цепочку. И часто рекомендую. И критически негативных отзывов пока не было.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):Ну может быть :) кому то маккс ройалы продавать, кому то санвинги :) я, к сожалению, из вторых.
а это как определить кто какие отели продает? crazy:
taisha k. писал(а):То6да и рекомендуемые эскейпом отели не смотрите-это из одной и той же оперы. Если не ошибаюсь-даже одной сети
во блин, пропустил, гляну корал си
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Египет

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz
Ну в моем понимании Санвинг-далек от идеала. Но его сложно назвать помойкой. Он недешев. Номера 50кв.м. огромная ухоженная территория. Один из самых интересных на местности аквапарков. В том числе раздеоенный на разные возрастные категории что, безусловно, удобно. Хороший пляж. Большой комплекс, объединяющий несколько вполне приличных отелей, ухоженных и весьма симпатичных. Приемлемое питание. Много удобно расположенных мест общепита. Да. Тонкости египетского сервиса имеют место быть-но прмойка... Наверное, для продавцов сегмента Делюкс-да. А вот процентам 40 моих туристов отель этот дороговат :(
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а): Наверное, для продавцов сегмента Делюкс-да. А вот процентам 40 моих туристов отель этот дороговат :(
а сколько стоит?
например Мамлюк 2-10 мая около 100 на двоих с ребенком
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Египет

Сообщение escapeman »

Dr.Schultz писал(а):
taisha k. писал(а):Санвинг Ватерворлд Макади
спросил у другой девушки из бизнеса про этот отель, говорит:
- ты с дуба рухнул? это библиоглобусовская помойка crazy:
Я скептически отношусь к единичным отзывам кого-либо - есть трипэдвайзер на базе которого можно что-то решить. Для шарма - первые 40-50 отелей вполне прилично-одинаковы и различия в отзывах больше субьективны - клопы и отравления по отзывам есть везде, даже в первой десятке)) так что выбираешь по критериям и читаешь отзывы по каждому за последние полгода - это займет пару часов максимум и даст почву для собственных выводов, будет "свой" список отелей, а не чьи-то слова про помойку. Я вот определил список и теперь при поиске проверяю уены только на 4 отеля, что облегчает контроль цен.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman писал(а):Я скептически отношусь к единичным отзывам кого-либо - есть трипэдвайзер на базе которого можно что-то решить.
тоже всегда там смотрю, по трипу он тоже не ахти
предлагают Иберовскую Сарайю в той же бухте
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Египет

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz
Санвинг распродан на ваши даты
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Египет

Сообщение mike »

Dr.Schultz писал(а):кто знает хорошие отели для отдыха с детьми в Хургаде или Шарме?
вот в этом отдыхали пару лет назад "Sunrise Royal Makadi Resort"
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al21246/
под условия подходит вроде бы.. (правда в нюансах про детские требования типа теплого бассейна и т.д. не уверен - не обратил на это внимание)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»