Защита прав потребителей

Модератор: mike

СочныйПерсик
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 сен 2008 00:15
Откуда: Климовск

Сообщение СочныйПерсик »

А что в коллегии делает юрист может вы помощник адвоката?
<a href="http://muzboard.ru/view8896.html">Нужен Вокалист И Басист (КЛимовск, Чехов, Подольск)</a>
Mike142
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 апр 2006 14:25

Сообщение Mike142 »

Спасиб. я в принципе это знал, но думал может ошибаюсь.
Тему можно закрыть.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Mike142
Уточню.
Если удастся доказать что продавец в нарушение статьи 10. ЗоПП "Информация о товарах (работах, услугах)" не выполнил 4-ю часть "Правил продажи отдельных видов товаров", то возможно шанс есть.
Правила продажи отдельных видов товаров:
Часть IV. Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения.

Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 № 81)
(см. текст в предыдущей редакции)

Образцы предлагаемых для продажи товаров должны быть размещены в торговом зале, иметь оформленные ярлыки с указанием наименования, марки, модели, артикула, цены товара, а также краткие аннотации, содержащие его основные технические характеристики.
По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.
Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы (технический паспорт или иной заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по эксплуатации и другие документы).
Вместе с товаром покупателю передается также товарный чек, содержащий сведения, указанные в пункте 46 настоящих Правил.

Продавец или организация, выполняющая функции продавца по договору с ним, обязаны осуществить сборку и (или) установку (подключение) на дому у покупателя технически сложного товара, самостоятельная сборка и (или) подключение которого покупателем в соответствии с требованиями стандартов или технической документацией, прилагаемой к товару (технический паспорт, инструкция по эксплуатации), не допускается.
Информацию об организациях, выполняющих указанные работы, продавец обязан довести до сведения покупателя при продаже товаров.

Если стоимость сборки и (или) установки товара включена в его стоимость, то указанные работы должны выполняться продавцом или соответствующей организацией бесплатно.
То-есть если докажете что вас не предупредили о том что нет громкой связи, которая вам была просто необходима, то возможно что что то и получится.

Ну и помимо термина "существенный недостаток товара", есть ещё и просто "недостаток товара"
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
Тогда:
ЗоПП Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Перечень указанных товаров утвержден постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575
...
То-есть до 15-ти дней можно обменять, а позже - только в случае обнаружения существенных недостатков. Давить нужно именно на то что вас не предупредили об этом недостатке, т.е. на недобросовестность продавца, потому что при ином раскладе, это технически сложный товар надлежащего качества, который возврату и обмену не подлежит.
Скорее всего покупатель расписывался в гарантийном талоне, или ещё где то, что он ознакомлен с продаваемым товаром и претензий к товару не имеет, а значит они "были оговорены продавцом". Так что всё вышесказанное скорее для справки, на будущее.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Lis1833
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2005 01:07
Откуда: Podolsk, 4 mk

Вернут ли деньги за заводской брак телефона?

Сообщение Lis1833 »

Люди добрые!
Подскажите, мож кто сталкивался?
У меня Nokia N97 не ловит связь! Ни одну СИМ карту не находит. При покупке все было хорошо, не ранял, пользовался как положено.
Буквально неделю назад перестала ловить связь! Что в таких случаях "говорит" сервисный центр?

П.С. Если действительно заводской брак, вернут деньги?

Подобный случай был у меня с коммуникатором Acer P535. Такая же проблема была со связью, деньги после экспертизы вернули.
Извините за глупый вопрос, фирмы разные. Подскажите кто с этим сталкивался.
Аватара пользователя
Яныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 сен 2009 20:28
Откуда: Подольск

Вернут ли деньги за заводской брак телефона?

Сообщение Яныч »

Если есть гарантия лучше сразу несите не важно какая модель,а то после "вскрытия" не возьмут обратно
Ремонт неисправного видеооборудования(мониторов и т.д).Монтаж видеонаблюдения,подключение домофонов.8903-566-65-31
Lis1833
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2005 01:07
Откуда: Podolsk, 4 mk

Вернут ли деньги за заводской брак телефона?

Сообщение Lis1833 »

В том то и дело что гарантия есть =) И скрывать я его не собирался. Главное что б бабки вернули.
Аватара пользователя
Яныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 сен 2009 20:28
Откуда: Подольск

Вернут ли деньги за заводской брак телефона?

Сообщение Яныч »

Деньги вернут ну или поменяют на интересующую вас модель телефона.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Ремонт неисправного видеооборудования(мониторов и т.д).Монтаж видеонаблюдения,подключение домофонов.8903-566-65-31
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Вернут ли деньги за заводской брак телефона?

Сообщение SyncMaster »

Отнеси в магазин в котором покупал и потребуй либо такой же телефон либо деньги.
Они обязаны принять и вернуть деньги.
Если захотят экспертизу провести - пусть проводят. Но только за их счет. Деньги за экспертизу ты давать не обязан!
Лучше сдать товар в магазин, чем ехать в ремонтную мастерскую, проверено мной. 1 раз мне даже пришлось судиться из-за нарушения сроков ремонта, дело выиграл.
Другой раз спустя пол года после покупки, сдал сломавшуюся гарнитуру в магазин, получил деньги и купил такую же в соседнем магазине.
Lis1833
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2005 01:07
Откуда: Podolsk, 4 mk

Вернут ли деньги за заводской брак телефона?

Сообщение Lis1833 »

За инфу спасибо!

П.С. Экспертизу делают они :)
Interspace
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2010 10:36

Вернут ли деньги за заводской брак телефона?

Сообщение Interspace »

По интересуищим вопросам о ненадлежащем качестве товара можно обращаться в отдел о ЗПП в Подольске. Находиться он в Горосполкоме (или Белом доме :D ) на пл. Ленина. Первый этаж, налево, кажется 114 комната. Телефон 55-57-56. Там очень отзывчивые женщины, всё объясняют и рассказывают. А вообще перед тем как идти можно ещё прочитать или хотя бы проглядеть закон о защите прав потребителей! Я сталкивалась с Эльдорадо и вернула деньги за купленный там холодильник через 2 года! гарантия конечно ещё была :oops:
Аватара пользователя
imp666
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2009 22:10
Откуда: Сынково

Защита прав потребителей

Сообщение imp666 »

Нужен специалист по защите прав потребителей! Звоните по тел. 89036821283 или пишите в личку

Кратко о проблеме: на детском зимнем комбинезоне после месяца носки протерлась дырка и расползлась подкладка. Хочу вернуть деньги или обменять комбез
Аватара пользователя
weexplosive
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:52

Защита прав потребителей

Сообщение weexplosive »

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
- экспертиза назначается в случае спора о причинах возникновения недостатков товара (ст. 18 Закона РФ ?О защите прав потребителей?). Закон защищает ваши права, он же определяет механизмы реализации этой защиты.
-Согласно п.5 ст. 18 ?Закона о защите прав потребителей? продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя одновременно с письменной претензией. Письменная претензия оформляется в двух экземплярах. В претензии потребитель указывает свои данные (Ф.И.О., адрес), сведения о приобретенном товаре и выдвигает одно из требований, предусмотренных п. 1 ст. 18 ЗОПП (ремонт; замена; возврат денег).
-Продавец проводит экспертизу за свой счет. Но, если результаты экспертизы покажут, что недостаток возник по обстоятельствам, за которые продавец не несет ответственность (например, форс-мажор), в этом случае потребитель возмещает все расходы, связанные с проведением данной экспертизы, в том числе расходы за хранение товара и его транспортировку. Если же в недостаке виноват производитель (некачественное сырье, заводской брак и прочие недоработки), то магазин (продавец) обязан удовлетворить требования покупателя.
Значит, сработала эта хреновина…
А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?
Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
Слушай, дядя, жми на время
Аватара пользователя
imp666
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2009 22:10
Откуда: Сынково

Защита прав потребителей

Сообщение imp666 »

weexplosive, спасибо за ответ. Но это-то я сама знаю. Но ситуация у меня очень хитрая... Хотелось бы все сделать правильно, чтоб не остаться с носом и порваным комбезом)) Сможете дать консультацию по телефону или при личной встрече?
Аватара пользователя
weexplosive
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:52

Защита прав потребителей

Сообщение weexplosive »

стоит для начала обратиться в магазин. много "подводных камней". обратиться в швейную мастерскую за независимым мнением профессионала. письменно пусть оценят, % износа, повреждения, качество. и не думайте самостоятельно или в той же мастерской исправить, зашить. к сожалению более ничем помочь не смогу. я думаю если грамотно объяснитесь в магазине вопросов по обмену не возникнет.
Значит, сработала эта хреновина…
А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?
Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
Слушай, дядя, жми на время
Аватара пользователя
imp666
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2009 22:10
Откуда: Сынково

Защита прав потребителей

Сообщение imp666 »

Комбинезон иностранного производства, имеет офф. представительство в Питере и офис с выставочными образцами в Москве. Комбез покупался в интернет-магазине, где именно - уже не вспомню. Чек выкинула. Звонила в московский офис, там отправили меня в Питер. В Питере сначала меня даже слушать не захотели. Позвонила второй раз - сказали, присылайте письменную претензию по электронке. Необходима помощь в составлении грамотной претензии а также консультация. Хочется быть юридически подкованной по этому вопросу. Ведь часто продавцы пользуются тем, что покупатели не знают своих прав.
афродита
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:50

Качество обуви.

Сообщение афродита »

Добрый день! Купила ботинки в магазине Центробуви . Написано кожа и мех натуральный . Цвет черный замша. Нога после операции ничего не подходит. Один раз одела оказалось плохая выделка красят. Подскажите пожалуйста могу я их по чеку сдать обратно ? Или это не не считается браком. Может кто сталкивался с такой проблемой чтоб не красили что можно сделать или на выброс. И цена не хилая 2т. Заранее спасибо..
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Качество обуви.

Сообщение лапа »

cкорее всего браком не считается. Недавно купила сапоги зимние - там даже в памятке по уходу написано, что окрашенный мех будет окрашиваться первое время в области пальцев и пятки, браком не является, претензии по этому поводу не принимаются :( Жаль, что я это только дома прочитала, не взяла б тогда. Действительно красились сначала немного, надевала черные носки :D чтоб колготки не портились. Теперь вроде ничего.
На будущее урок - брать сапоги с НЕ покрашенным в черный цвет мехом. Туфли я уже давно не беру, если они внутри черные.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
афродита
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:50

Качество обуви.

Сообщение афродита »

У вас в памятке хотя бы указали,а у меня просто рекомендации по уходу . Красят не только пальцы,но и щиколотка.
Аватара пользователя
WayStar
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2009 22:17

Качество обуви.

Сообщение WayStar »

муж покупал себе летние туфли, после первой же прогулки в них вся нога окрасилась в черный цвет, поехали в магазин, нам сказали, что браком не является данный факт... что очень нас расстроило... но самое ужасное, что туфли так и красятся., хотя муж их носит уже 2 сезона... вот((
Консультант Avon. С каталогом можно ознакомится на официальном сайте. При заказе от 500 руб. - скидка.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Качество обуви.

Сообщение Просто Ольга »

По телеку была передача по это. Магазины не принают, что это брак, но сказали, что качественная обувь краситься не должна. Там женщина сдавала такие красящие сапоги на экспертизу и было признано, что нарушена технология покраски меха, т.е сапоги не соответствуют требованиям санитарного чего-то там. Деньги на основе этого вернули, из за экспертизу тоже, но всё через суд. Не знаю, многие ли пойдут на подобный геморрой и потерю кучи времени. Магазины этим и пользуются.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Защита прав потребителей

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Я щас расскажу вообще курьез наших ювелирок. Значет разговор на 2эт в Ашане , ювелирке, не яшме. А гарантия на бриллианты какая что это бриллианты ? - ответ продавца - А никакой гарантии , только то, что нам не выгодно продавать подделку . Ахренительная гарантия если я покупаю кольцо за 100 штук напр. ! Мля куда соответствующие органы тока смотрят .. т.е. болт с бриллиантами я купила на честном слове . да еще мне терь тащицо проверять к эксперту . нармал ! :5+:
я ж грю живем в стране дибилов

предупреждение за мат и т.д.
выбирайте выражения...
афродита
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:50

защита прав потребителей. Ошибка продавца

Сообщение афродита »

Прописали носить компрессионый трикотаж. Товары доходят до 5т. Купила товар оказался мал, сняли мерки неправильно.Ошибка продавца. В магазине написано купленный товар обмену и возврату не подлежит. Чек на руках. Кто несет ответств, и как вернуть деньги ,или хотя обменять на другой.
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Независимая экспертиза сотового телефона

Сообщение phpprogs »

Добрый день,

У жены начал барахлить телефон (перезагружается, виснет). Хотел сносить сегодня его в сервисный центр (гарантия еще полгода), но почитав отзывы об этом СЦ (сервисный центр IVA) - передумал туда нести.

Собственно вопросы:
1. где находится и собственно где можно сделать независимую государственную экспертизу?
2. после экспертизы, в праве ли продавцы отказать в возврате денег (100% заводской брак), если экспертиза подписана не их СЦ?
3. телефон без ростеста, могут ли быть проблемы?

Спасибо за ответы
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Независимая экспертиза сотового телефона

Сообщение SPeaker »

Забавно, на что Вы расчитываете, если у вас левый аппарат? Ни один официальный сервисный центр не возьмется делать его по гарантии. Не зря в этом случае гарантию дает только продавец.
Плюс надо было указать, марку телефона. Ну и на будущее помните: скупой платит дважды.
ddr
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2010 11:19

Независимая экспертиза сотового телефона

Сообщение ddr »

Сотовый телефон сертификации не подлежит, но его качество подтверждается путём декларирования соответствия. Это установлено ст. 41 закона "О связи". Отсутствие знака РСТ на телефоне связано с тем, что декларация качества телефона в системе ГОСТ Р не осуществляется.

Несите в СЦ и не бойтесь.
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

Нужен совет

Сообщение NINAS »

Уважаемые форумчане! Нужен совет человека, разбирающегося в правах потребителя. Ситуация следующая. 3 дня назад купили диван, но.. Никак я не ожидала, что кожаный диван жутко неудобная вещь. Пока новый он пахнет (прям воротит меня), холодный, не нравится в общем. Подскажите, могу ли я его вернуть, под каким предлогом и в какие сроки?
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
molot
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:19

Купил обувь

Сообщение molot »

Здраствуйте я купил в магазине обувь проносил всего 2 дня на ней начали отрываться застёжки для шнурков, я пришёл в магазин с чеком и с коробкой на что мне ответили что денег мне не вернут так как будут ждать результатов экспкртизы 20 дней что мне делать мне нужна зимняя обувь, ведь мороз шутить не будет. На меня накричали типо что нет денег отремонтировать да как так две недели не прошло ПОМОГИТЕ вернуть деньги или обувь прямо в центре городо магазин с машенн :shock: иками
molot
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:19

Купил обувь

Сообщение molot »

да вот это предприятие ИП Егоров К.В. тел89060723377 магазин обуви прямо возле вокзала я такой не один вы тоже можете попасть в такую историю :cry:
KNP
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2009 19:20

Купил обувь

Сообщение KNP »

molot, обратитесь в Отдел по защите прав потребителей Подольск Кирова ул., д. 4, каб. 113, тел. 55-57-56. Там должны помочь.
molot
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:19

Купил обувь

Сообщение molot »

спасибо большое но сегодня уже поздно :clap:
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Защита прав потребителей

Сообщение Тутси »

Подскажите, пожалуйста, что делать и как поступить. Летом в Техносиле купила утюг,и благополучно забыла о нем до сегодняшнего дня. Сегодня включила впервые- утюг не нагревается. Что требовать у магазина и на что можно расчитывать?
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Защита прав потребителей

Сообщение Maximo »

Обращаться в гарантийную мастерскую, магазин уже ничего предпринимать не будет.
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Защита прав потребителей

Сообщение Тутси »

mfiv

Скажите, т.е в магазин идти уже бесполезно? Ведь понятно, что куплен брак. Теперь только один способ- в Москву утюг тащить? В гарантийную мастерскую? Понимаю, что сглупила. Обидно.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Защита прав потребителей

Сообщение Maximo »

Тутси
По логике да, а так если попробовать хотите, то никто не остановит :)
Магазин принимает по гарантии 2 недели, затем гарантийная мастерская.
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Защита прав потребителей

Сообщение Тутси »

mfiv
Понятно... Спасибо за ответ. Я в расстройстве. :(
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»