Защита прав потребителей

Модератор: mike

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Защита прав потребителей

Сообщение Андрей221 »

WedStudio
телефон, технически сложное устройство и вернуть его можешь только через экспертизу (кроме интернет магазинов в установленный срок). Еще, как в ИОНе можно купить клубную карту, тоже примут без экспертизы и вернут деньги. Евросеть отвозит эти телефоны в дилерский центр и получает заключение. На практике, если действительно каюк и видимых повреждений нет, то поменяют или вернут деньги, по желанию могут и отремонтировать.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Защита прав потребителей

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221 писал(а):телефон, технически сложное устройство и вернуть его можешь только через экспертизу (кроме интернет магазинов в установленный срок).
Это понятно, я немного не о том...
Могу ли я требовать от них проведения экспертизы в официальном сервисном центре Нокия в том случае,
если они дадут заключение из неофициальной какой-нибудь шарашкиной конторы без печати сервисного центра и т.д.?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Защита прав потребителей

Сообщение Keymaster »

Милорд писал(а):А чего заморачиваться с поездкой? Письмо с уведомлением о вручении им.
Максимальный срок 30 дней, но это в том случае "... если вопрос требует дополнительного исследования".
У меня сберовский терминал скушал 3 тыщи (хотел налоги заплатить), распечатав на чеке сообщение об ошибке.
Накатал заяву в том же отделении, сначала сказали, что 30 дней, потом сообщили, что будут рассматривать заявление до 24.10
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Защита прав потребителей

Сообщение Андрей221 »

WedStudio писал(а):Могу ли я требовать от них проведения экспертизы в официальном сервисном центре Нокия
да, ибо там и должны его чинить
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Защита прав потребителей

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221

Спасибо, добрый человек!
:5+:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Защита прав потребителей

Сообщение Андрей221 »

WedStudio
расскажи как на практике прошло потом)))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Защита прав потребителей

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221 писал(а):расскажи как на практике прошло потом)))
Хорошо... :)
Аватара пользователя
vasilisa8356
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:04

Защита прав потребителей

Сообщение vasilisa8356 »

Пожалуйста, подскажите где можно или нужно сделать независимую экспертизу, если бумага из сервисного центра есть о производственном браке, а магазин отрицает это и отказывается принять телефон и вернуть деньги :(
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Защита прав потребителей

Сообщение Андрей221 »

vasilisa8356
Магазин делал экспертизу? Сроки гарантийные соблюдены?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
vasilisa8356
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:04

Защита прав потребителей

Сообщение vasilisa8356 »

сервисный центр, а магазин принимать отказывается ссылается что у них другая информация и это не производственный брак, а физическое повреждение, гарантия до февраля по идеи, а магазин утверждает что нас с гаранитии сняли, это как?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Защита прав потребителей

Сообщение Андрей221 »

vasilisa8356
я имею ввиду магазин сдавал в сервис телефон или вы сначала экспертизу сами сделали?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
vasilisa8356
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:04

Защита прав потребителей

Сообщение vasilisa8356 »

да, магазин, :)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Защита прав потребителей

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

vasilisa8356 писал(а):если бумага из сервисного центра есть о производственном браке, а магазин отрицает это и отказывается принять телефон и вернуть деньги
Андрей221 писал(а):я имею ввиду магазин сдавал в сервис телефон или вы сначала экспертизу сами сделали?
vasilisa8356 писал(а):да, магазин, :)
Думаю, что в таком случае больше не нужно ни каких экспертиз... Тем более, что магазин сам сдавал ваш телефон в сервисный центр...

Дальше со всеми бумагами и экспертизами обращаетесь сюда:

Отдел по защите прав потребителей г. Подольска
г. Подольск, ул. Кирова, д. 4
Тел.: +7 (4967) 55-57-56

Там Вам помогут...
Аватара пользователя
vasilisa8356
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:04

Защита прав потребителей

Сообщение vasilisa8356 »

спасибо огромное за помощь
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Защита прав потребителей

Сообщение Андрей221 »

WedStudio писал(а):в таком случае больше не нужно ни каких экспертиз... Тем более, что магазин сам сдавал ваш телефон в сервисный центр.
все верно! еще бы от них потребовать письменный отказ, если откажут, написать жалобу с просьбой решить ситуацию в до судебном порядке и отдать под роспись, если придет отрицательный ответ, то обращаетесь по указанному адресу ....
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Защита прав потребителей

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221 писал(а):расскажи как на практике прошло потом)))
Вчера вернули телефон...
Заменили сенсорный экран по гарантии...
На документе печать "Бонанза Сервис"... На сколько я помню по прежней деятельности - достаточно известная контора...
Я так понял, что сенсорные экраны у телефонов очень часто летят...
Будем посмотреть дальше...
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

Нужна помощь юриста. Покупка техники в интернет магазине.

Сообщение pavr »

Нужна помощь по следующему вопросу.
Купил в интернет магазине кухонный гарнитур и там же заказал технику (стиральную машину, вытяжку, варочную панель, духовку и посудомойку).
При этом когда выбирал технику на сайте сам указал какие модели выбрал. Но не знал, что посудомойки бывают различных размеров на 45 см и 60 см.
Кухонный гарнитур рассчитан на посудомойку размером 45 см, я же заказал размером 60 см. (действительно не знал).
При этом при оформлении заказа менеджеры интернет магазина так же не учли мою ошибку и оформили заказ в том виде в каком я указал.
Привезли кухню и технику, через неделю приехал сборщик и выяснилась ошибка. Я сразу позвонил в магазин и сообщил об ошибке.
Менеджер сказал, что проблема будет решена, что посудомойка
будет заменена на посудомойку нужного размера.
Сборщик в этот же день забрал посудомойку. 3 недели магазин решал вопрос, постоянно меня уверяя, что проблема решается и вот вот будет решена.
В конце концов, раздобыл контакты директора этой фирмы. В разговоре выяснилось, что магазин считает это полностью моя вина и менять они ничего не собираются.
На вопрос, что по закону я могу обменять товар в течении 2ух недель получил
ответ, что на сложную технику распространяется срок 7 дней, и т.к они сами берут технику у поставщика, поставщик ссылаясь на вышедший срок менять технику отказывается.
Максимум, что они могут предложить, это выставить посудомойку на реализацию.

Я считаю, что это их вина, что при заказе техники не проконтролирована совместимость с кухонным гарнитуром. И так же ошибка была
выявлена ровно через 7 дней, о чем сообщено в магазин. То что срок вышел для их поставщика это уже их проблема, технику я брал в данном магазине.
Соответственно вопрос. Правомерны ли действия магазина? Как можно дальше по закону решать вопрос?

Спасибо.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Нужна помощь юриста. Покупка техники в интернет магазине.

Сообщение Aviator »

pavr писал(а):Как можно дальше по закону решать вопрос?
Сходите в отдел по защите потребителей в администрации города на консультацию и поговорите. Это бесплатно. Пускают по паспорту. В бюро пропусков скажите, что в отдел защиты потребителей.
С собой возьмите все документы, чеки, формы договоров и т.д.
Если Вы правы, они помогут подготовить претензию продавцу, документы в суд и т.д.
Если неправы, скажут, почему и что можно сделать.

Отдел защиты прав потребителей: 55-57-56
г. Подольск, ул. Кирова, д. 4, каб. 147, 148
Прием граждан ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней: с 9 час - 12 час, с 14 час - 17 час, среда приема нет, в пятницу с 14 час - 16 час.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Нужна помощь юриста. Покупка техники в интернет магазине.

Сообщение гоша »

pavr
что помешало поиском воспользоватса?
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Как же должна выглядеть информация о сроках и порядке возврата?
32. Информация о порядке и сроках возврата товара потребителем должна содержать:
а) адрес (место нахождения) продавца, по которому осуществляется возврат товара;
б) режим работы продавца;
в) максимальный срок, в течение которого товар может быть возвращен продавцу, или минимально установленный срок, предусмотренный пунктом 21 настоящих Правил;
г) предупреждение о необходимости сохранения товарного вида, потребительских свойств товара надлежащего качества до возврата его продавцу, а также документов, подтверждающих заключение договора;
д) срок и порядок возврата суммы, уплаченной покупателем за товар.
21.Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
Основное здесь – сохранение товарного вида и потребительских свойств. Здесь в отличии от статьи 25 ЗоЗПП «Право потребителя на обмен товаров надлежащего качества» нет обязательного условия, чтобы товар не был в употреблении. Но его товарный вид должен быть сохранен полностью. Если, к примеру, товар был упакован в фабричную одноразовую «блистерную» упаковку, то вскрытие такой упаковки автоматически приводит к потере товарного вида. Отказ продавца в этом случае будет правомерен.
http://ozpp.ru/pr/articles-own-old/2008 ... 14123.html
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Нужна помощь юриста. Покупка техники в интернет магазине.

Сообщение Aviator »

pavr
Не имеет никакого значения, какие там отношения между продавцом и поставщиком. У Вас отношения и договор с продавцом, не с поставщиком, и срок считается с момента передачи Вам товара продавцом.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

Нужна помощь юриста. Покупка техники в интернет магазине.

Сообщение pavr »

Поиском смотрел, но мне кажется ситуация какая-то не однозначная.

Поэтому и нужна консультация юриста.

С одной стороны я тоже виноват, что не посмотрел размеры посудомойки. С другой стороны мне кажется менеджеры должны контролировать заказы и такие ситуации в том числе. Не донесли мне информацию, это уже их вина.

По поводу возврата тоже мне кажется я прав, прошло 7 дней ровно, когда ошибка была обнаружена и об этом сообщено продавцу. Они растянули это уже на 3 недели, приплели сюда поставщиков, что они не хотят менять.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Защита прав потребителей

Сообщение гоша »

pavr
боюсь,что возврат уже делать не сможешь..почитай второй выделенный абзац.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Защита прав потребителей

Сообщение Андрей221 »

pavr
Договор со сроками есть? Если нет, действуют 30 дней. Ваши 7 дней тоже действуют ибо 7 день считается включительно.
И нет никакой разницы, ошиблись вы или нет- это Дистанционная продажа и для этого она отдельно выделена в ззпп.
Пишем претензию и отдаем под роспись, обязательно указать, что вопрос лучше решить в до судебном порядке. Пример претензии у гоши в ссылке.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Защита прав потребителей

Сообщение Андрей221 »

гоша
Думаешь он раскурочил упаковку в хлам?)))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

Защита прав потребителей

Сообщение pavr »

Андрей221 писал(а):гоша
Думаешь он раскурочил упаковку в хлам?)))
Упаковку вообще не трогал. Как привезли, неделю простояла в таком же виде и увезли...
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

Защита прав потребителей

Сообщение pavr »

Андрей221 писал(а):pavr
Договор со сроками есть? Если нет, действуют 30 дней. Ваши 7 дней тоже действуют ибо 7 день считается включительно.
И нет никакой разницы, ошиблись вы или нет- это Дистанционная продажа и для этого она отдельно выделена в ззпп.
Пишем претензию и отдаем под роспись, обязательно указать, что вопрос лучше решить в до судебном порядке. Пример претензии у гоши в ссылке.
Сразу скажу, что никаких документов не оформлял, когда забрали посудомойку. Менеджер уверил, что вопрос решится и ничего оформлять и писать не нужно.

Договор есть. Вот что там.


4. Приемка товара
4.1. Комплект товара представляет собой собранные по отдельности модули товара.
4.2. «Покупатель» осуществляет приемку товара в момент ее передачи «Продавцом» по количеству, ассортименту, размерам, внешнему виду и по факту приемки подписывает товарную накладную.
4.3. По факту обнаруженных недостатков товара стороны составляют Акт рекламации.
4.4. «Продавец» обязуется устранить выявленные недостатки товара в течение 14 календарных дней с момента составления Акта рекламации.

6. Качество товара, гарантии
6.1. «Продавец» гарантирует соответствие качества поставляемого товара требованиям, установленным ГОСТ или ТУ, а также другим техническим требованиям к такому товару.
6.2. Качество товара подтверждается сертификатом соответствия качества товара.
6.3. Гарантийный срок на товар составляет 12 месяцев с момента поставки товара.
6.4. Гарантии не распространяются на неисправности, возникшие в результате неправильной самостоятельной установки товара. В этом случае ремонт или замена товара производится за дополнительную плату «Покупателя».
6.5. Гарантии не распространяются на внешние механические повреждения товара (сколы, трещины и т.д.), в случае обнаружения их после приемки товара, при условии, что доставка товара на этаж осуществлялась не силами «Продавца».
6.6. Заявку на возврат, обмен и ремонт товара «Покупатель» может подать в устной форме, связавшись с «Продавцом» по телефону (+7 4922 32 59 27), или в письменной свободной форме, отправив её на email по адресу admin@verona-kuhni.ru с пометкой «гарантийный случай», либо, обратившись в офис компании по адресу 600000, г. Владимир, ул. Девическая, д. 15 Б, оф.24.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Защита прав потребителей

Сообщение гоша »

Андрей221 писал(а):Пишем претензию и отдаем под роспись
надо это сразу было делать...теперь сложнее доказать..
pavr
вобщем тебе еще раз надо поговорить с директором..упирать на то,что срок возможности возврата(7 дней) ко времени твоего обращения еще не вышел.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Защита прав потребителей

Сообщение Андрей221 »

гоша писал(а):(7 дней) ко времени твоего обращения еще не вышел.
это первое и второе, срок возврата не оговорен (хотя на сайте может быть прописан), значит действуют 30 дней на возврат для дистанционной продажи.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

Защита прав потребителей

Сообщение pavr »

гоша писал(а):
Андрей221 писал(а):Пишем претензию и отдаем под роспись
надо это сразу было делать...теперь сложнее доказать..
pavr
вобщем тебе еще раз надо поговорить с директором..упирать на то,что срок возможности возврата(7 дней) ко времени твоего обращения еще не вышел.
Так в том и дело, что они меня уверяли, что все хорошо и вопрос будет решен. И только через 3 недели пошли в отказ. Как юридически срок давности может повлиять?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Защита прав потребителей

Сообщение Андрей221 »

pavr писал(а):И только через 3 недели пошли в отказ.
выждали момент, собирайте документы, пишите претензию, чем дольше тяните, тем хуже.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Защита прав потребителей

Сообщение Легашатник »

Юристы скажите, в каком случае возможно обменять или вернуть автомобиль, и номер статьи если можно.
Машина на гарантии, из сервиса не вылезает.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Защита прав потребителей

Сообщение летучка »

Поскольку автомобиль является сложной техникой и если во время использования в нем обнаружатся недостатки, то пользователь обладает полным правом расторгнуть договор купли-продажи и совершить возврат транспортного средства с возмещением всей суммы за некачественный автомобиль. Подобное требование можно предъявлять в течение 15-ти суток со дня получения транспортного средства покупателем.

Согласно закону «О защите прав потребителей» к существенным изъянам можно отнести те недостатки автомобиля, которые являются неустранимыми или устраняются, но с крупными затратами денежных средств или большого количества времени. Кроме того сюда относятся неисправности, которые были выявлены не один раз и появляются вновь после ремонта. Существует возможность вернуть деньги, если время общего ремонта по гарантии в течение одного календарного года превысило 30 дней. И самая распространенная возможность, которая позволяет произвести возврат транспортного средства продавцу, это когда гарантийный ремонт, осуществляющийся дилером, превышает установленные российским законодательством 45 дней.
http://www.femida-avto.ru/vozvrat-avtom ... antii.html
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Защита прав потребителей

Сообщение Легашатник »

Спасибочки большое, теперь смело буду ждать)))
Аватара пользователя
DoNi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 фев 2006 16:33

о возврате товара в интернет магазин. Помогите решить вопрос

Сообщение DoNi »

3 февраля сделала заказ продукции в магазине "Moda Miо" ИП «Мищенко М.Я
992003VIOR1550 - 44/46 -
023081SKYT1500 - 42 -
990949BLCR1800 - 52/54 -
992006PURR1420 - 52/54 -
990968BRNR1550 - 44/46 -
992002BLKR1400 - 50/52 -
990962BROR2300 44/46
990968BRNR1550 - 48/50 -
990961PURR160046 размер

17 февраля получила посылку в Транспортирной компании "Деловые Линии"

18 февраля написала письмо с просьбой возврата.

Вместо платья 023081SKYT1500 42 размера

пришло платье коричневое в клетку 56 размера судя по картинке

990936BEJR1750 стоимость платья 1500рублей

990961PURR1600 на правом рукаве задней части сгусток ниток...фабричный брак. стоимость 1600 рублей.

Не смогла получить информации, так как мне обещал позвонить менеджер или написать. В пн 24 февраля дозванивалась в компанию. Мне сказали, что процедура проблематичная. Нужно обязательно приезжать лично.
В связи с болезнью ребенка, я не смогла выехать сразу (есть завизированный вызов врача)
25 февраля я позвонила, с уточнением графика работы, на что мне ответили, что возвраты осуществляют только по пн с 10.00 до 10.30 И ВСЕ!! Больше вариантов нет. 26 февраля у меня истекает срок возврата изделия в связи с законом ЗоЗПП. ст 21
( 7 дней).
Меня уведомили по мейллу..25 февраля!!!

"В связи с тем, что посылка товара была получена Вами 18 числа, срок ее возврата истекает 26 февраля.

Возврат товара возможен в интервале рабочего графика компании, а именно по всем понедельникам с 10 до 10-30 часов.

В связи с этим мы вынуждены отказать Вам в приеме возврата.

С уважением, Мищенко Я.В."

25 февраля я отправила претензию по почте России с уведомлением и описью.

Более того, получила письмо от интернет магазина
"Уважаемая Светлана.
Вынужден отказать Вам в Вашей просьбе на возврат, в связи с тем, что сделка по счету 06028 от 23.01.14 не попадает под юрисдикцию Закона о Защите прав потребителей.
Ассортимент товаров, участвовавших в сделке, а так же их стоимость, свидетельствуют о том, что товары были приобретены для осуществления предпринимательской деятельности.В связи с этим мы считаем Ваши ссылки на ЗоПП несостоятельными, т.к. Вы не являетесь Потребителем указанных товаров.
Условия и\или особенности сделки с участием товаров, предназначенных для осуществления предпринимательской деятельности, регулируются договорами (письменными и\или устными) между субъектами сделки.
Ни письменным, ни устным договором условия обмена и\или возврата предусмотрены не были. Именно в связи с отсутствием договоренностей по каким либо условиям возвратов и обменов, я вынужден отказать Вам в Вашей просьбе.
При не согласии с данным отказом, признаю за Вами право обращения в суд.
С уважением, Владимир."


Прошу учесть,что оплачивала как физ лицо,договоров о сотрудничестве не заключала.

Считаю данные действия не правомерными. Заранее меня никто не уведомил о графике работы для осуществления возврата.
В соответствии со статьей 26.3 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей»,
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Также на сайте изложена информация
"Вы имеете право вернуть нам товар в течение 14 дней с момента продажи, либо обменять его на аналогичный товар другого размера, фасона, расцветки или комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет."

Товар не был в употреблении, не удалены и не повреждены фабричные ярлыки и имеются доказательства приобретения. Также мне не понятны отказа возврата изделия 56 размер, который я вовсе не заказывала!!!
Полученное мной платье в заказах не фигурировало. Ошибка магазина. (отправляю также фото).
Прошу посодействовать в решении вопроса...

Считаю данные действия не правомерными.Прошу помощи в содействии и решении данной ситуации.
Последний раз редактировалось DoNi 27 фев 2014 01:11, всего редактировалось 2 раза.
Huppa в наличии. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=126724
Аватара пользователя
Мишка Тедди
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:01

о возврате товара в интернет магазин. Помогите решить вопрос

Сообщение Мишка Тедди »

а если попробовать сослаться на Правила продажи товаров дистанционным способом (правда там про розничную продажу написано)
п.27. В случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.
срок вроде увеличивается.
И еще, наверное можно опровергнуть догадки о том, что товар приобретался для осуществления предпринимательской деятельности, указав, что приобретали близким родственникам...
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»