Как заставить работать судебных приставов?

Модератор: mike

Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Есть решение суда о взыскании долга, отвезла к приставам, дала все координаты, включая адрес места проживания, номера мобильных должника и его родственников. И дело не двигается с места. Сначала заболела пристав по тому участку, дело передали другому, точнее сказать не дело, а участок, а что бы бумажка с решением по моему делу попала на стол к этому приставу, мне пришлось приехать самой и отнести бумажку из кабинета в кабинет, потом не посылались запросы т.к. новый год, 2 недели после Н.Г. то же в пролёте, звоню опять, взяли другого пристава на тот участок, передаём дела. И эта тягомотина с октября..... Что делать?

Я бы конечно приехала к должнику и сама, но боюсь, что поеду не одна и кончится тем, что посадят меня за "нанесение тяжкого вреда здоровью". Получается что должники защищены лучше?????
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение sergsj »

Жалуйтесь. Одновременно - в прокуратуру и Управление ССП по Мос обл.

Мне удалось так достать даже самых ленивых.

Правда еще хитростью заставил должника явится к приставам :)).

А вообще там текучка, тысячи исполнительный производств на 1 человека и пр.....
jjjmaha
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2009 23:44

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение jjjmaha »

В вашем случае необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных пристовов. В жалобе обязательно указать дату когда было подано решение суда. И о том что до сегодняшнего дня меры не принемаются.
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

А жалобы писать через инет или в бумажном варианте и куда тогда нести? Можно чётко адреса, пожалуйста!
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение sergsj »

В письм виде ессно. Если подольское подразделение - в Подольскую прокуратуру отнести можно.

в Управление долбить заказными с уведомлением о вручении.
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Сяду завтра на телефон, попробую дозвониться до нового судебного пристава по этому участку
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение чебурашка »

Именно!!! только так!!! :5+:
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Из чего вывод - НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ДОЛГ
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение чебурашка »

Давайте! Но ровно столько, сколько можете себе позволить потерять. :P
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Продолжение истории. Дозванивалась предыдущему приставу 15 мин, то не берут, то занято.Звоню секретарю спрашиваю: такая на месте,чего трубку не берет, секретарь сходила, говорит плохо положили, перезвоните. Узнала фио нового судебного пристава и телефон. Сначала пыталась дозвониться приставу - трубку никто не брал, потом позавонила на телефон секретаря: после 3 сбросов звонка мне предложили перезвонить с 16-20, типа у неё приёмный день, она будет на месте. Я услышала человеческий голос по номеру пристава в 19.40(с 16 часов сигнал проходил, а трубку не брали). ПРичем мне сказали, что пристав вышла, перезваниваю через 10 мин - ещё не вернулась, звоните завтра. Звоню в 9.15 - ещё не пришла на работу, 9.45 - ещё нет, в 14.20 опять не берут трубку. На телефоне секретаря звонки сбрасывают после 5 сигнала.... просто не берут трубку, вообще!!!!!!
Телефон начальства судебных приставов, где возьмут трубку никто не знает?
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение чебурашка »

sergsj писал(а):В письм виде ессно. Если подольское подразделение - в Подольскую прокуратуру отнести можно.

в Управление долбить заказными с уведомлением о вручении.
:shy:
jjjmaha
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2009 23:44

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение jjjmaha »

Я вам писала что звонить бестолку. Пишите жалобу в прокуратуру, положите в конверт и отнесите в прокуратуру. Там есть ящик для писем и заявлений. Опустите и дело сделано. В течение 10 дней будет проведина проверка и вам пришлют писменный ответ, какие меры были приняты!
jjjmaha
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2009 23:44

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение jjjmaha »

Еще можете через интернет написать жалобу, если вам ходить лень. Федеральное управление судебных пристовов Московской области http://r50.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?page=hall там напишите жалобу на бездействие судебных пристовов. После такой жалобы сами начнут вам звонить. удачи.
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

jjjmaha
Написала жалобу через инет и сегодня бросила письмо лично в прокуратуре. Будем ждать!
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение alavy »

Вообще управление по Московской области (начальники наших, соответственно) в Красногорске сидят. Туда обратиться с жалобой можно.
СочныйПерсик
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 сен 2008 00:15
Откуда: Климовск

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение СочныйПерсик »

Найдёныш писал(а):скании долга, отвезла к приставам, дала все координаты, включая адрес места проживания, номера мобильных должника и его родственников. И дело не двигается с места. Сначала заболела пристав по тому участку, дело передали другому, точнее сказать не дело, а участок, а что бы бумажка с решением по моему делу попала на стол к этому приставу, мне пришлось приехать самой и отнести бумажку из кабинета в кабинет, потом не посылались запросы т.к. новый год, 2 недели после Н.Г. то же в пролёте, звоню опять, взяли другого пристава на тот участок, передаём дела. И эта тягомотина с октября..... Что делать?

Не удивляйтесь, это вполне обычная ситуация для службы судебных приставов.Скажите уже какое нибудь имущество должника нашли?
<a href="http://muzboard.ru/view8896.html">Нужен Вокалист И Басист (КЛимовск, Чехов, Подольск)</a>
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

СочныйПерсик А никто ничего и не ищет. Я сегодня наконец услышала голос нового судебного пристава по этому участку. Вчера, в приёмный день, трубку в приёмные часы никто не брал, ну это уже в принципе ожидаемо. Позвонив на телефон секретаря, нарвалась на грубость-типа звоните по такому номеру, все вопросы туда! Звоню сегодня в 11. Трубку взяли, она даже оказалась на месте, спрашиваю:"Как продвигается дело такого-то товарища?" Ответ: "НИКАК. У меня ещё все дела которые передала предыдущий судебный пристав стоят в коробке!". Потом сделала одолжение решила в этой коробке наверно что-то поискать, минуты 3 были слышны разговоры про джинсы и деньги, которых не хватает, а потом мне предложили позвонить попозже - им надо на совещание...........
:wall:
Ходячая катастрофа
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Сегодня дозвонилась до секретаря прокуратуры - мою жалобу приняли к рассмотрению. Перед этим позвонила приставам, суд.пристав по моему делу на исполнении, звоните позже. Хотя бы работает.... :lol:
Ходячая катастрофа
Мышонок
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 фев 2006 08:42
Откуда: Здешний

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Мышонок »

Найдёныш писал(а):jjjmaha
.... бросила письмо лично в прокуратуре ....
По какому адресу? За судом на Бол.Зеленовской или нет?
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Около суда, серое здание.
Ходячая катастрофа
Мышонок
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 фев 2006 08:42
Откуда: Здешний

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Мышонок »

Найдёныш
Спасибо.
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение StEkL0 »

Ктонибудь из выше высказывавшиеся работал судебным приставом?
подозреваю что нет,сразу говорю что не защищаю, но у приставов не одно дело ваше, никто не кинется исполнять взыскание долга, таких дел вагоны иони валяются под ногами в маленьких кабинетах...так что стоит обратиться к начальнику.
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение sergsj »

StEkL0 писал(а):Ктонибудь из выше высказывавшиеся работал судебным приставом?
подозреваю что нет,сразу говорю что не защищаю, но у приставов не одно дело ваше, никто не кинется исполнять взыскание долга, таких дел вагоны иони валяются под ногами в маленьких кабинетах...так что стоит обратиться к начальнику.
Да знают многие это.

Производств по тысяче или несколько на 1 го человека, минимум 2 Зама по исполнению.


Сидят в бывшем здании Подольского суда (где сидели гражданщики), туда же подселили уголовно-исполнительную инспекцию и еще кого-то Штат полный, но все равно не разгребешь всех производств. Когда вновь затопило подвал - списали они "под шумок" что смогли.

Кол-во дел, милицейских протоколов растет и будет расти.

Условия и маленькое денежное содержание не повод кое-как работать.

Есть же единицы, кот действительно работают...
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Знаете, нам всем приходится иногда тяжело исполнять свои служебные обязанности, но мы же их исполняем.... Им за это деньги платят и я заплатила пошлину за ту работу, которую они должны выполнить? Иначе куда пойти? Получается что должник находится в лучшем положении, чем те кто одолжил деньги????? Это справедливо? Я могла, допустим, прийти к нему с кучкой друзей, которые доходчиво объяснили бы человеку, что долг надо отдать в ближайшем будущем. (Он мне сам клятвенно обещал всё вернуть, даже расписки писал.) только едва мы с друзьями уходим он идёт в милицию и пишет заявление и, простите, я могу получить реальный срок, а он останется на свободе и будет продолжать набирать деньги, раздавать расписки направо и налево и жить припеваючи........
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение sergsj »

Их главному - Нематову Руслану Шавкитовичу (или как его имена) вынесли "неполное служебное" - с этим долго в кресле не сидят...

Напишите письмо в управление - полетят головы :).

Остальное в инете почитаете - инфа там уже есть:).
jjjmaha
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2009 23:44

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение jjjmaha »

Подольские приставы обнаглели. Мы к ним ходим с июня месяца, не можем алименты на подопечных детей получить. У их родителей есть что описать и машина есть одного этого было бы достаточно. А при мне случай был. Пришел папашка который алименты не платил долг 300 000 руб. Точнее не пришел а приехал на джипе, с кейсом. Приставы его в своем кабинете скрутили и забрали кейс, ключи от авто. Через час нерадивый папашка алименты принес. Вот и получается если должник сам не придет, искать его ни кто не будет.
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Сегодня дозвонилась до нового судебного пристава. Надо ли говорить, что до этого 2 недели не брали трубку, даже в приёмные часы. Она сразу же уточниа:"Это Вы писали жалобу?". Я подтвердила. Тогда она в довольно грубой форме сказала, что бы я завтра до 15.00 приходила на приём и БРОСИЛА ТРУБКУ!!!!!!!!!!!!!!! На следующий мой звонок трубку взяла её помощник, сказала, что пристав вышла, хотя голос пристава был слышен эхом в трубке..... Мне объяснили, что Я должна ходить на приёмы, даже не выслушав мои возражения, что вообще-то ответчик, что я заплатила пошлину за их работу и свалили всю вину за бездействия на предыдущего пристава. Поеду завтра лично разбираться..... :wall:

Перезвонила предыдущему судебному приставу, со мной уже говорили более вежливо, сразу узнали и даже начали докладывать о результатах работы, очень мило и даже иногда хихикая. Правда сказали, что бегать за ним(должником) НИКТО НЕ БУДЕТ, что по адресу, который я дала должник не зарегистрирован(как-будто я без их запроса им не говорила, что он там просто живёт), что связались с его бабушкой и она согласилась гасить долги внука, после того как я сказала что уже имела с ней нелицеприятный разговор, попросили перезвонить через полчаса, за это время с ней свяжутся и уточнят детали платежей.... Вот что жалоба делает!!!!!!

Только почему без этого было нельзя??????? Я не хотела ничего писать
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
Охулиярд
Expert
Expert
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 окт 2006 12:15

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Охулиярд »

Найдёныш
Бабушка конечно не в себе, нафиг ей чужые долги, а Вам совесть надо иметь и не заставлять пенсионерку выплачивать долги.

А вообще даже банкам трудно заставить работать служебных приставов
Если в понедельник начальство не вернется из отпуска, я сопьюсь на работе...
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

С совестью у меня всё в порядке, а вот у должника проблемы.... Потому как большую часть денег он должен МОЕЙ БАБУШКЕ, а я действую от её лица тоже.
Так что я надеюсь на Ваши извинения, alexandr_podolsk, т.к. не зная ситуации Вы не имеете права меня осуждать!

P.S. Вообще-то это тема про работу судебных приставов, а не про Свинское поведение некоторых представителей мужского пола!
Ходячая катастрофа
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Делом занимается предыдущий судебный пристав.

Сегодня с ней созваниваюсь и она предлагает мне найти машину, чтобы отвезти её к дому должника, что бы она могла отдать ему повестку................... :wall:

Я честно сначала бросилась к телефону, чуть не упала, спотыкнувшись о собаку, а потом подумала - а больше ничего не надо найти, в следующий раз она будет выбирать марку машины и цвет????? Или попросит самой найти и привезти ей должника????? Я в шоке....
Ходячая катастрофа
jjjmaha
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2009 23:44

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение jjjmaha »

Если хотите получить свои деньги тогда лучше окажите любую возможную помощь пристовам. Как вы будете отнасится к пристовам так и они будут отнасится к вам. Помогите им доехать заодно вы вместе с пристовами имеете право посмотреть как живет должник и будете знать что можно описать в квартире где он живет. Переодически слежу за темой и так понемаю что должник живет не в своей квартире. Описать имущество в чужой квартире прист. не имеет право. Пока будете ехать в машине с пристовом, поговарите с ней. она может его припугнуть. Пусть сделает вид что описывает имущество в той квартире где он живет. Тот человек кому пренадлежит имущество сам надавит на должника так как будет боятся что его имущество заберут. Как правило это действует.
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение sergsj »

Найдёныш писал(а):Делом занимается предыдущий судебный пристав.

Сегодня с ней созваниваюсь и она предлагает мне найти машину, чтобы отвезти её к дому должника, что бы она могла отдать ему повестку................... :wall:

Я честно сначала бросилась к телефону, чуть не упала, спотыкнувшись о собаку, а потом подумала - а больше ничего не надо найти, в следующий раз она будет выбирать марку машины и цвет????? Или попросит самой найти и привезти ей должника????? Я в шоке....
Напомните про пристава, которая попросила возместить "транспортные расходы" и попалась при получении взятки (всего 4500 р.), а затем еще под стражей посидела до суда.
Кроме того, транспорт есть у них.

jjjmaha писал(а):Если хотите получить свои деньги тогда лучше окажите любую возможную помощь пристовам. Как вы будете отнасится к пристовам так и они будут отнасится к вам. Помогите им доехать заодно вы вместе с пристовами имеете право посмотреть как живет должник и будете знать что можно описать в квартире где он живет. Переодически слежу за темой и так понемаю что должник живет не в своей квартире. Описать имущество в чужой квартире прист. не имеет право. Пока будете ехать в машине с пристовом, поговарите с ней. она может его припугнуть. Пусть сделает вид что описывает имущество в той квартире где он живет. Тот человек кому пренадлежит имущество сам надавит на должника так как будет боятся что его имущество заберут. Как правило это действует.
Просто один пристав не поедет описывать имущество... Обычно исполнители берут с собой приставов по ОУПДС или с милицией договариваются.

Машин там несколько - с том числе подаренный "Соболей" с водителями - машины у них есть и на приводы, и для исполнителей.

Вопрос качества работы и лени просто.
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

jjjmaha - а потом удивляемся почему процветает взяточниство...... Может надо было ещё довезти до дома и помогая выйти из машины, оставить у её ног ящик коньяка?????? А потом она захочет в отпуск на Канары или дом на Лазурном берегу?????? То же ко мне все вопросы????????

Я дала ей неделю, что бы она что-то начала делать - потом следующая жалоба с рассказом о машине и тем, что она ещё придумает.... Когда я первый раз пришла к ней на приём она сразу сказала, что у неё будут для меня поручения..... Тогда спрашивается зачем я в суд ходила, пошлину платила, что бы самой всё делать?????
:-k
Последний раз редактировалось Найдёныш 25 мар 2010 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Ходячая катастрофа
jjjmaha
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2009 23:44

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение jjjmaha »

В вашем случае я не на вашей стороне, но и не на стороне приставов. Я вам скажу так: Вы им не звоните, а ходите. И еще повторюсь. Как вы относитись к людям так и они к вам. Да и приставы тоже ведут себя не по закону. За время работы в милиции я поняла как тяжело работать в гос. органах. Тяжело всем угодить, но я всегда обращаю внимание на то с какой просьбой приходит человек. Если человек приходит со своей проблемой искренне и просит а не требует, я всегда помогу если даже это не входит в мои обязанности. Была у приставов на прошлой недели, по моему делу сдвиги есть. Должник не является к приставам, и его подали в розыск. Теперь я сама возму опер группу и поеду на адрес должника. И его задержут до выяснения за что он розыскивается.
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

jjjmaha
За время работы в милиции......
Ну тогда понятно почему Вы зищищаете судебных приставов.......если даже в милиции выбирают кому оказывать помощь, а кому нет....

А к людям, изначально, я всегда хорошо отношусь и на первый приём я пришла с коробкой конфет. Только этот приём был в начале ноября и Н-И-К-А-К-И-Х действий до момента поступления жалобы в начале марта Н-Е Б-Ы-Л-О предпринято!!!!!!!! Ни одного официального запроса, ни одного звонка(городского телефона у должника нет, пришлось указать мобильные, номера которых можно поменять в 5 минут). ЕСТЕСТВЕННО, сейчас её звонки и запросы ничего не дадут!!!!!! А ещё она угрожает мне передать дело по официальному месту прописки должника, где он появляется от силы раз в 3 месяца, здесь он проживает со своей официальной женой и детьми, которые будут его защищать!!!!!! Так что новая жалоба не за горами.....

У меня нет машины, что бы отвезти судебного пристава к должнику, мне пришлось бы нанимать такси!!!!!! И группы для ареста то же.......

Так что кроме жалоб, звонков и личных пинаний пристава ничего для продвижения дела сделать не могу...
Ходячая катастрофа
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»