Фотографии на гражданский паспорт.

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

Фотографии на гражданский паспорт.

Сообщение hlenka »

Добрый день!!! Я в фотосалоне сфотографировалась на паспорт РФ. Фотографии были сделаны не правильно т.е не соблюден масштаб изображения. Могу ли я потребовать у фотосалона переделать фотографии за их счет? По телефонному звонку было сказано что будет повторная оплата. Правомерно ли это?
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Фотографии на гражданский паспорт.

Сообщение zakat »

мне в МСК фото на визу переделывали бесплатно, тоже не правльно сделали пропорции, хотя я им даже инструкцию из посольства принёс, в итоге переделали, и всё приняли.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Фотографии на гражданский паспорт.

Сообщение Aviator »

Я на Вокзальной всегда фотографируюсь. Там без вопросов переделывают, если что-то не так.
А с фотосалоном надо поговорить нормально и объяснить ситуацию. Вряд ли они будут упираться очень сильно...
з.ы. И эта... Если неправомерно, ты будешь на них в суд подавать из-за 150 рублей? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

Фотографии на гражданский паспорт.

Сообщение hlenka »

Да понятное дело не буду ни в суд подавать, да и не пойду туда даже просто бесят такие конторы! Никогда бы не подумала, что в таких салонах не знают как фотографировать на паспорт.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Фотографии на гражданский паспорт.

Сообщение serg »

Мой одноклассник с Весенней как-то поведал, что для одних стран высота лица на фото должна быть 30 мм, а для некоторых - не меньше 32, лучше даже 33 мм.
Про то, на каком документе с какой стороны должен быть угол, и в каких случаях допускается глянцевая бумага, а в каких - только матовая, я уже и не упоминаю. Это у него от зубов отлетает. Вот такие должны быть специалисты.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Vaska
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2004 16:39

Фотографии на гражданский паспорт.

Сообщение Vaska »

К9 сказали - они не виноваты, что посольство не приняло такие фоты, подумаешь, несколько милиметров несовпадает... Хотя тоже требования распечатанные предоставлялись. Начальник, у них, типа, постоянно то приходит, то уходит из магазина, то есть не надейтесь дождаться... Так как нужно было срочно сдать на визу, пришлось платно делать еще раз, правда, не взяли за скорость.
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

Фотографии на гражданский паспорт.

Сообщение hlenka »

Фотография делалась на обыкновенный гражданский паспорт. Это уж они должны делать точно.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Фотографии на гражданский паспорт.

Сообщение serg »

Vaska писал(а):К9 сказали - они не виноваты, что посольство не приняло такие фоты, подумаешь, несколько милиметров несовпадает...
Еще раз: они обязаны это знать! Или это не фотоателье а частники, открывшие ПБОЮЛ и подрабатывающие по теме кто чего попросит (ксерокс, фото на футболку, на кружку) еще куча всякого барахла. Но вот качественное фото на документ - тут они дилетанты.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Фотографии на гражданский паспорт.

Сообщение Милорд »

Обязаны переделать за свой счет. Основание - Закон защиты прав потребителей.
Однако же, если это договор услуг, то обязательна письменная его форма с соблюдением всех атрибутов.
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»