вымогательства от CreditExpress

Модератор: mike

Ответить
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

вымогательства от CreditExpress

Сообщение Пупырышка »

около 2-х лет назад заказывала через почту детские карточки от Издательства Атлас. первый комплект пришел, оплатила, принесла домой, открыла и решила больше не заказывать, о чем написала издательству письмо. Возможно письмо не дошло, карточки так и продолжали приходить. Получать не хотела, но почта просто засыпала извещениями. Получила второй и третий комплект, но т.к. в семье на то время были некоторые проблемы, идти на почту еще раз и оплачивать просто руки не дошли. Потом квитанция просто куда то затерялась. От последующих комплектов я письменно отказалась на почте. вроде бы все, они перестали приходить. Позже мы с этой квартиры съехали (по адресу которойй приходили карточки). Вчера заехала к подруге, живущей в этом же доме, встретилась мне девушка, которая теперь живет на этой квартире и вручила письмо. Говорит все остальные выкидывала, а это показалось важным. Письмо было от компании Кредит экспресс, которой Издательство атлас якобы уступило права по выбиванию из меня долга!!! К письму прилагалось уведомление об уступке денежного требования и уведомление об оплате. а также выдержки из законов и грозная надпись, что в случае неуплаты долгового обязательства в срок (до 11.10.2009), сумма будет взыскиваться в судебном и административном порядке, и все последующие расходы должны будут возмещаться мной. Все печати и подписи на документах просто отпечатаны на принтере. позвонила в этот кредитэкспресс,там девушка настойчиво пыталась добиться от меня ответа буду ли платить в добровольном порядке. Я пыталась объяснить ситуацию, что я не против заплатить, но только не им, а самому издательству! девушка сказала, что платить я должна именно им, на их реквизиты, а если я заплачу издательству, то мне все равно придется еще раз платить кредитэкспрессу.
Но ведь я могла это письмо просто не получить!!!! я к подруге раз в год приезжаю по праздникам!!!
я не отказываюсь от своих обязательств оплатить, но не какой то левой организации, а именно тому кому я должна!!
как поступить? дело конечно не в деньгах, там сумма 600 рублей, но попадаться на удочку лохотронщиков не хочется!
где они меня искать то будут в случае неуплаты??? по этому адресу я не живу, по месту прописки тоже....
и потом, как я могу быть уверена, что после оплаты этой суммы они исключат меня из своей базы злостных неплательщиков?????
Последний раз редактировалось Пупырышка 08 окт 2009 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

вымогательства от CreditExpress

Сообщение летучка »

Пупырышка
Сегодня нас уже 11 человек. Ждем единомышленников,для дальнейших совместных ДЕЙСТВИЙ.
http://forum.potrebitel.net/topic12842.html
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

вымогательства от CreditExpress

Сообщение Пупырышка »

офигеть..... я в шоке!
прошерстила весь иентернет, начиталась кучу всего, но так и не нашла были ли хоть одно судебное разбирательство????
почему я не могу просто заплатить издательству... я же не отказываюсь...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

вымогательства от CreditExpress

Сообщение летучка »

Пупырышка писал(а):почему я не могу просто заплатить издательству... я же не отказываюсь...
Потому что много вас таких и с каждым потерпевшим издательство разбираться не собирается.
Вас отдали в руки коллекторского агентства безвозвратно.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

вымогательства от CreditExpress

Сообщение Пупырышка »

в общем, я получается не права.....
Motofish
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2009 00:56
Контактная информация:

вымогательства от CreditExpress

Сообщение Motofish »

кстати, сейчас многие продают долги коллекторам, даже говорят, за межгород и коммуналку...
www.mx-sport.ru
Новости мотокросса, эндуро, супермото
Советы профессионалов, мануалы и многое другое
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

вымогательства от CreditExpress

Сообщение летучка »

Пупырышка
Но не все так грустно, если прочитать:
http://www.novocherkassk-gorod.ru/cgi-b ... &n=50&k=10
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

вымогательства от CreditExpress

Сообщение Пупырышка »

одна наша знакомая должна за квартиру (коммуналку) около 270 000 рублей!!!
пишут, звонят, говорят отопление на зиму отключим, в суд подадим, но пока...никаких действий...
но там другое, она не платит и не собирается, т.к. свято верит в то, что кв. у нее отнять не могу, а без отопления говорит и так проживу, есть ведь электрические батареи)))

я то не отказываюсь, просто не хочу платить всяким левым фирмочкам!
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

вымогательства от CreditExpress

Сообщение Пупырышка »

просветите?
Dinella
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2009 22:18

вымогательства от CreditExpress

Сообщение Dinella »

У меня такая же история. Вы ничего можете им не платить, пусть идут в суд (а они не пойдут им это дороже встанет). Что бы доказать, что вы им должны денег, они олбязаны предъявить за что! то есть предъявиться с почты квитанцию, где стоит ваша подпись в получении и т.д. Вот пусть сначало найдут жэту квитанцию, я уверерна, что у них такой вкитанции нету. Когда я звонила в этот кредит экспресс- то там автоответчик сказал, оставте мо л номер вам перезвонят, то есть организация данная не имеет даже нормального офиса. Так весь штат может быть всего 1 человек. По закону давность обязательств - 3 года. если пройдет или прошло более 3- х лет, то вы уже ничего и не кому не должны.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

вымогательства от CreditExpress

Сообщение Пупырышка »

я может ступила, но заплатила! подумала ладно отдам эти 500 рублей и буду спать спокойно чтоб не доставали... по их бумажкам оплату надобыло произвести до 10 числа, а я заплатила 11, ну не получилось блин раньше. так вот недавно девушка звонит мне и говорит, что вы мол просрочили платеж, теперь вот извольте уплатить штраф и еще какие то комиссии!!!!!!!!!! и это за ОДИН день просрочки!!!

платить теперь точно ничего не буду! пусть идут в сад или в суд!
Аватара пользователя
Охулиярд
Expert
Expert
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 окт 2006 12:15

вымогательства от CreditExpress

Сообщение Охулиярд »

забей на этот экспресс, они этот 600 рублёвый долг купили максимум за 5 рублей, ещё может пару писем будет а потом они забьют, судиться им не выгодного, особенно если ничего нет за душой т.е. если на тебя не зарегистрирована квартира или машина, да даже если есть они с таким клиентом париться не будут будут
Если в понедельник начальство не вернется из отпуска, я сопьюсь на работе...
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»