Ипотека и детский сад

Модератор: mike

Ответить
irina_ms_84
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2011 11:01

Ипотека и детский сад

Сообщение irina_ms_84 »

Добрый день. Подскажите у меня такая ситуация. Я разведена, есть ребенок 6 лет, год назад взяла квартиру в ипотеку. Сдавали квартиру родителей, но сейчас туда заехали родители с дачи и она не сдается. Денег хватает только на оплату ипотеки, коммун. плату и оплата сада. На проивание остается совсем мало. н алименты не подавала, т.к. бывший муж инвалид 2 гр. не рабочей.
Можно ли каких то компенсаций добиться в соц. защите, оплате сада, может отплате квартиры или может еще где то?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ипотека и детский сад

Сообщение летучка »

irina_ms_84 писал(а):Можно ли каких то компенсаций добиться в соц. защите, оплате сада, может отплате квартиры или может еще где то?
Компенсации (субсидии) предусмотрены для семей, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Все остальные обстоятельства - ипотека, отсутствие алиментов, коммунальные платежи и т.д. органы соцзащиты не волнуют.

Пошлют в банк за растяжением срока выплаты по ипотеке с уменьшением ежемесячного взноса, в суд за алиментами:
нетрудоспособность и нуждаемость супруга, невозможность собственными средствами обеспечить свое содержание не снимают с него обязанности, предусмотренные законодательством РФ по выплате алиментов. Независимо от того, является ли супруг инвалидом 2-й группы, 1-й или 3-й – алименты на содержание несовершеннолетних детей предоставлять он обязан.
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Ипотека и детский сад

Сообщение Дима и Ольга »

Обратитесь в МФЦ с заявлением на получение субсидии на оплату коммунальных платежей. В зависимости от размера общего дохода вашей семьи, оплата коммунальных платежей может уменьшиться почти на половину.
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»