Как доказать причинно-следственную связь

Модератор: mike

Ответить
mamamoti
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013 17:02

Как доказать причинно-следственную связь

Сообщение mamamoti »

Добрый день, нужен совет. Состоялся суд, судья вынес решение, неустойку за просрочку сдачи дома присудил, правда очень мизерную, но главное отказал возмещать расходы по аренде другого жилья не найдя причинно-следственной связи. В деле были представлены выписки из ЕГРН об отсутствии собственности во всей области и у истца и у его супруги, у нас реально нет своего жилья вообще, договор на найм, платёжки за оплату аренды (платим через банк), что ещё нужно , чтобы суд увидел эту причинно- следственную связь.
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Как доказать причинно-следственную связь

Сообщение Дима и Ольга »

Если вы не согласны с решением суда, необходимо его обжаловать и в жалобе указать, что суд не принял во внимание ваши доводы и представленные документы, которые подтверждают прямую связь между действиями (бездействием) ответчика и причиненным вам вредом. Чтобы конкретнее ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами дела.
Der Fänger im Roggen
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:46

Как доказать причинно-следственную связь

Сообщение Der Fänger im Roggen »

mamamoti, к сожалению, судебная практика давно уже устоялась - не взыскивать ущерб за наём жилища. И именно с такой мотивировкой - не представлено доказательств причинно-следственной связи. Вряд ли в апелляции сможете отбить. Но всё равно пробуйте, если тем более с размером неустойки не согласны и будете жалобу подавать.
mamamoti
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013 17:02

Как доказать причинно-следственную связь

Сообщение mamamoti »

Спасибо, всем за ответы. Буду пробовать жаловаться. За неустойку бороться не буду, буду настаивать на возмещении убытков.
mamamoti
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013 17:02

Как доказать причинно-следственную связь

Сообщение mamamoti »

Уважаемые, юристы! Подскажите, сколько будет стоить составить кассационную жалобу? можно в личку.
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»