нужен психолог

Модератор: mike

Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

нужен психолог

Сообщение Liso4ka »

Сафронов Александр писал(а):
неспящая писал(а):Давайте вместе на йогу
"Приветствую!" Занятия различными энергетическими системами поможет "связать" Ваши внутренние "проблемы" и будет поддерживать и удерживать их. Поможет, уверен, как и таблетки! Будет получше ("семья будет довольна")!
Александр, это МЕНЯ неспящая звала на йогу...
Таблетки в нашем случае не причем...
Да и семья моя довольна, это я всем недовольна...
vladislava
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 19:56

нужен психолог

Сообщение vladislava »

Дорогая Джаконда разрушать всегда легче, чем строить, так печально,когда рушатся семьи. Лучше обратитесь к семейному психологу, хоть вы им не доверяете, но поверьте есть и хорошие, я считаю нет не решаемых проблем, всегда надо искать выход, ведь мы сюда пришли, чтобы прежде всего душевно трудиться. Я по предыдущим вашим высказываниям поняла,что вы много занимаетесь дочкой,очень ее любите- это прекрасно,но с появлением ребенка семья переживает кризис. Семья-это ведь тоже структура и с появлением нового человека происходит некая разбалансировка, как правило наши мамочки полностью поглащены ребенком, муж "брошен", то есть вся ваша энергия перенаправлена на ребенка.Мы мамочки еще и обижаемся, почему и он так не поглащен ребенком, а он просто обесточен, он порой ревнует и не понимает куда делась любовь жены, отсюда конфликты. Так устроен мир мужчины живут за счет энергии любви женщины.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

нужен психолог

Сообщение Джаконда »

vladislava, да, по мужчинам не видно,
что у них есть какие-то переживания.
Они конечно же есть!
Например, накормят его или придется самому себе чая заварить.. :D

Когда появляется ребенок, помощи ждать неоткуда,
а у жены еще и роды прошли не гладко,
что захочет сделать ЛЮБЯЩИЙ мужчина?

А мужчина говорит - я боюсь трогать ребенка, он такой маленький,
вдруг я что-то сломаю... :D
В итоге я первые 3 месяца вообще от ребенка не отходила ни днем ни ночью,
хотя у самой были проблемы со здоровьем(еле передвигалась),
молока не было - сцеживалась по 6 (!!!) часов в день.
Муж даже не гулял с дочкой, боялся, что у нее на улице случится приступ колик.
Ночами к ребенку тоже я подходила (муж даже не слышал как я вставала, берегла его сон),
а вечером муж смиренно после работы ждал ужина...
Помощь была - ходил по магазинам и по выходным вместе гуляли.

Я была буквально как зомби..
Первые пол года было крайне тяжело одной.

Как Вы думаете, мужчины (если такие тут есть :D ),
не воспримет ли жена такое поведение мужа как оставление её в беде в трудный момент?
Будет ли она верить в любовь?

Но я простила.
Жена ДОЛЖНА кормить, поить всю семью, убирать стирать,
ухаживать за детьми, заниматься с ними ну и работать еще конечно же!!! Она же женщина!!!
А мужчина, видимо, создан для чего-то другого....

Спасибо Всем, кто хочет помочь.
Я очень хочу забыть все обиды. Я тоже не ангел.
И все еще надеюсь, что построю. Осталось отключить злопамятность :D
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

нужен психолог

Сообщение Vera@A »

Джаконда писал(а):Ночами к ребенку тоже я подходила (муж даже не слышал как я вставала, берегла его сон),
а вечером муж смиренно после работы ждал ужина...
Помощь была - ходил по магазинам и по выходным вместе гуляли.
А вы бы хотели, чтобы муж еще на работу ходил не выспавшись? :) Я тоже сон берегла. Днем возможность всегда была прилечь, доспать с ребенком. И ужин тоже у меня муж ждал. А как иначе-то? :shock:
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Liso4ka писал(а): Видите - смысл мне ясен (и главное - меня устаивает), цель - тоже есть.
Liso4ka писал(а):Да и семья моя довольна, это я всем недовольна...
Liso4ka писал(а):Таблетки в нашем случае не причем...
Про йогу я понял.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Сафронов Александр писал(а): Кем Вы стали? Семьей и работой?
А кем я должна была по-вашему стать?
Я отличная жена, ценный сотрудник, единственная моя проблема была - перепады настроения, которая вроде бы решилась
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

нужен психолог

Сообщение Джаконда »

Вера, Вы поставьте себя на место мужа.
И тогда может поймете.
Хотя вряд ли..

У меня возможности доспать не было почти. Старалась наладить ГВ.
Ещё у дочки были очень сильные колики,
от которых ничего не помогало. До 6 месяцев. Бывало,несколько часов сидела, прижимая дочку к себе, хотелось реально скорую вызвать часто. Капли,суспензии, клизмы,теплые пеленки и т.д. и т.п. Бесполезно. К врачам обращались. Вообщем поверьте, спать днём,да и ночью удавалось СОВСЕМ не часто
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Джаконда, извините вклинюсь. А что Вы хотите простить мужу. Что он не предъявлял претензии, что боялся навредить ребенку. Хотя это и трудно принять но виноватых тут нет, и прощать некого. Когда Вы это поймете, тогда вам станет легче
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

нужен психолог

Сообщение Vera@A »

Джаконда
Ну вот опять же проблема выбора. С ГВ сейчас такая повсеместная паника, что мама не горюй. Если бы у меня не получалось, я бы забила и кормила смесью, как это делают другие. И спала бы. Потому что мое мнение:"Ребенку нужна спокойная, выспавшаяся мать". И пусть меня закидывают тапками.
Вам до сих пор себя жалко? Все же уже позади, и давно. Это уже ПРОШЛО!
На место мужа я себя ставила. Поэтому и давала возможность выспаться. Потому что ему работать. Я лично с хронического недосыпа жутко неадекватна.
Ровно 2 дня я занималась таким геморроем, как глажка. На 3-ий день плюнула. Потому как тоже после родов все болело, сидеть нельзя. Ну и зачем? Чудесно обошлись не выглаженными пеленками. Гладила только то, в чем в люди выходили. Еще какими-то вещами пожертвовала, лишь бы самой лишний раз поспать, а не психовать с недосыпу.

Я вот еще не пойму, зачем вы свои обиды холите и лелеяте? Вы думаете, у других все гладко и как в кино? :) Да у всех свои тараканы. Не без них. Идеальных семей не бывает. Но что было, то прошло. Зачем это мусолить? Тем более годами?
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Джаконда писал(а):Как Вы думаете, мужчины (если такие тут есть :D ),
не воспримет ли жена такое поведение мужа как оставление её в беде в трудный момент?
Будет ли она верить в любовь?
Больше всего понравился смайлик! После утверждения, что мужчин нет! А я есть!
Вам как ответить на утверждение ? Как психотерапевту или как мужу по чину и отцу двух дочерей?
Вы так не верите, что можно изменяться, что даже при возможности не задаете вопросы специалистам!
Про любовь даже начинать боюсь!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

deyka2 писал(а):
Сафронов Александр писал(а): Кем Вы стали? Семьей и работой?
А кем я должна была по-вашему стать?
Я отличная жена, ценный сотрудник, единственная моя проблема была - перепады настроения, которая вроде бы решилась
И жнец и жрец и на дуде игрец.... Где Вы?
Ваша проблема - (не падайте в обморок) ключ к решению!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Ну если я правильно поняла, то я на верном пути :)
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Сафронов Александр писал(а): И жнец и жрец и на дуде игрец....
А я так и хотела, я вообще ЗА широкую специализацию
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Джаконда писал(а):Вера, Вы поставьте себя на место мужа.
И тогда может поймете.
Хотя вряд ли..

У меня возможности доспать не было почти. Старалась наладить ГВ.
Ещё у дочки были очень сильные колики,
от которых ничего не помогало. До 6 месяцев. Бывало,несколько часов сидела, прижимая дочку к себе, хотелось реально скорую вызвать часто. Капли,суспензии, клизмы,теплые пеленки и т.д. и т.п. Бесполезно. К врачам обращались. Вообщем поверьте, спать днём,да и ночью удавалось СОВСЕМ не часто
Сейчас кричать буду: Не ставьте себя на "чужие места" (актеров раньше на кладбищах не хоронили!) - найдите свое место! Уверен, что и ребенок поправится! Хватит ныть! Лично для Вас:
"Первые свои психологические эксперименты Селигман провёл в Университете Пенсильвании в 1967 году, чтобы понять, как лечить депрессию. В ходе специальных экспериментов он с коллегами обнаружил, что собаки, которые получали лёгкий разряд тока, не пытаются убежать, если видят, что всё равно получат его. Позднее Селигман провёл подобный эксперимент с людьми, только вместо тока он использовал шум. И большинство людей точно также быстро становились беспомощными перед экспериментатором и не пытались ничего сделать, чтобы что-то изменить.

Позже оказалось, что как собаки, так и люди вели себя беспомощно в одной ситуации — после нескольких безуспешных попыток избежать неприятной ситуации, — даже когда человек ещё может что-то изменить. Селигман наблюдал подобное поведение у пациентов с депрессией и решил, что клиническая депрессия связана именно с нежеланием человека что-либо предпринимать для улучшения своего состояния. Этот феномен он назвал «синдромом выученной беспомощности».

Однако не все участники эксперимента прекращали борьбу после нескольких неудач. Некоторые из участников вновь и вновь, несмотря на неудачи, пытались избавиться от шума. Именно они и заинтересовали Селигмана, который решил понять, чем же они отличаются от остальных. Так Селигман пришёл к открытию «феномена сознательного оптимизма», — способности человека влиять на своё мышление и через него — на своё поведение."
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

deyka2 писал(а):
Сафронов Александр писал(а): И жнец и жрец и на дуде игрец....
А я так и хотела, я вообще ЗА широкую специализацию
Вам так заповедывали!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Спасибо
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

deyka2 писал(а):Ну если я правильно поняла, то я на верном пути :)
Может я не понял? На каком?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

нужен психолог

Сообщение Liso4ka »

А я сама никогда не жалуюсь, и не люблю когда другие жалуются, Проблем у всех хватает, просто кто то кричит когда ему плохо, а кто то молчит, и те кто сами кричат, думают сто у него все в порядке...
А так хочется сказать или даже закричать, да выслушайте же меня!!!! И попробуйте понять!!!! А зачем? Всем же неинтересно что там в моей голове...
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Я писала: единственная моя проблема была - перепады настроения, которая вроде бы решилась
Вы ответили: Ваша проблема - (не падайте в обморок) ключ к решению!
Вам так заповедывали!
Интересно было бы узнать - кто?
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Liso4ka писал(а):А я сама никогда не жалуюсь, и не люблю когда другие жалуются, Проблем у всех хватает, просто кто то кричит когда ему плохо, а кто то молчит, и те кто сами кричат, думают сто у него все в порядке...
А так хочется сказать или даже закричать, да выслушайте же меня!!!! И попробуйте понять!!!! А зачем? Всем же неинтересно что там в моей голове...
Давайте будем разделять. Здесь я психотерапевт (см. ниже)! И веду себя здесь аналогично своего терапевтического подхода! Пока человек не осознает, что он, грубо говоря, в ж... Он не двинется. От этого можно оттолкнуться и начать менять себя(!), а не мир, других и тем более детей (которых учат, сначала,говорить и стоять, а потом -сидеть и молчать!)! Я не собираюсь "спасать мир", уже переболел этим. Мне интересны те "лягушки" которые взбалтывают молоко и те, кем интересовался Селигман(см. выше)! Если кто думает, что это интересно "капаться" в чужой голове - попробуйте. Желудок, похоже умнее - его тошнит!
Все это пройдено и лично! Да, и живу не на облаке!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

deyka2 писал(а):Я писала: единственная моя проблема была - перепады настроения, которая вроде бы решилась
Вы ответили: Ваша проблема - (не падайте в обморок) ключ к решению!
Вам так заповедывали!
Интересно было бы узнать - кто?
Родители, садик, школа, общество, .... Особенно первые! Вы посмотрите в соседнюю ветку!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Александр, боюсь вы не правы. Мне НРАВИТСЯ хозяйничать по дому, я люблю свою профессию. Это не значит, что я фанатик всего этого, бывает сбежать хочется, но в общем и целом я это все люблю и у меня неплохо получается.
Кстати, Вы советовали обратиться очно, я бы рада, но у меня пока не с кем оставить малыша, найду - обязательно обращусь, а пока так, на форуме пытаюсь разобраться.
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

нужен психолог

Сообщение Джаконда »

Вера,
Но что было, то прошло. Зачем это мусолить? Тем более годами?
А затем, что я не хочу "Мусолить", но и забыть не могу.

Вы что, предлагаете, если Вас муж, к примеру, ударит, простить и забыть?
Это ведь было, да прошло...
Есть вещи, которые не забываются. Только у меня их очень много, и все это накапливается.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

нужен психолог

Сообщение Джаконда »

Лиза,
Джаконда, извините вклинюсь. А что Вы хотите простить мужу. Что он не предъявлял претензии, что боялся навредить ребенку. Хотя это и трудно принять но виноватых тут нет, и прощать некого. Когда Вы это поймете, тогда вам станет легче
Мне кажется, что у нас так иногда все и неудачно, что мы (женщины) себя не любим,
а оправдываем окружающих.
Не научили нас быть эгоистками. А зря...

Я же тоже могу сказать: "Дорогой, я так боюсь тебя отравить.. Я не могу готовить еду.."
Это бред. Не так ли?
А научиться можно не только готовить, но и ребенка правильно держать (чтобы не навредить). Было бы ЖЕЛАНИЕ научиться, помочь...
Вот я о чем говорю.

Мне не нужно помогать. Мне нужно от человека ЖЕЛАНИЕ помочь!
Мне нужна забота!
Мне важно это чувствовать.
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Джаконда писал(а):

Мне не нужно помогать. Мне нужно от человека ЖЕЛАНИЕ помочь!
Мне нужна забота!
Мне важно это чувствовать.
Джаконда,когда раньше,в каких ситуациях вы чувствовали заботу и желание вам помочь? И в какой момент перестали это чувствовать ?
Детский психолог
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

нужен психолог

Сообщение Veneta »

Вот я тоже хотела это спросить. Обычно человека видно, какой он и на что в принципе способен. А мы часто закрываем глаза на такие вещи в период влюбленности (порой все понимая, но обманывая саму себя). Вы ведь сами выбрали такого человека, именно с такими качествами, а теперь приходится как-то приспосабливаться - самой меняться и менять его постепенно. Знаю много семей, где на жен свалено ВСЕ, и в том числе добывание денег, а они полны оптимизма. Характер у них такой, и убеждения, что это нормально, и ничем их не сломишь. А я бы тоже сломалась, поэтому прекрасно вас понимаю, обидно, и не то слово. И еще усталость накопилась, просто сил нет, поэтому так тяжело. Хорошо давать советы в чужой ситуации, когда у самих все хорошо, это понятно. Но все же хочу сказать (это не психология, скорее эзотерика, биоэнергетика, теория кармы в общем что-то оттуда): копить обиды - очень опасно, эта энергия накручивается как снежный ком и постепенно разрушает жизнь всем членам семьи, а чаще всего бьет по слабому месту, т.е. по детям. Поэтому от обид надо избавляться любым способом, хоть в церкви отмаливать, хоть у психолога, хоть самой как-то стараться простить.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

нужен психолог

Сообщение Vera@A »

Джаконда писал(а):А затем, что я не хочу "Мусолить", но и забыть не могу.

Вы что, предлагаете, если Вас муж, к примеру, ударит, простить и забыть?
Это ведь было, да прошло...
Есть вещи, которые не забываются. Только у меня их очень много, и все это накапливается.
Да, простить и забыть. Если собираетесь жить дальше вместе и детей растить.
А вы всегда идеальны по отношению к мужу? Вы его ожидания оправдали? А то со стороны получается, вы замечательная, а муж - одни сплошные недоразумения :)
Я еще повторю, во многих семьях есть недоразумения, обиды, размолвки. Люди как-то находят выход, а не сопли жуют. А вам нравится быть жертвой. (это мое мнение, которое сложилось из ваших постов, надеюсь, что я не права)
А про желание помочь со стороны мужа. Ну будет оно у него и что? Вам нужно его пассивное желание или реальная помощь? Мне реальная помощь, пусть даже без желания выполненная, что тоже не исключено и тоже нормально, ибо все мы люди, все мы человеки :)
Veneta писал(а):хоть самой как-то стараться простить.
Не стараться, а прощать. ;)
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Джаконда писал(а):Есть вещи, которые не забываются. Только у меня их очень много, и все это накапливается.
Память - это не то, что с нами было, а то, что мы сделали из того, что с нами было! ГОворя словами Ф.Перлза: "Ваша психика должна все переживать, проглотить и переварить". Но, пропускная способность психики ограничена и непереж., неперевар. и неперевар. куски информации "волнуют", мягко говоря. Посмотрите в сети ДПДГ (видео, википедию,...) - (только) Вас техника интересовала, это она. На вопросы отвечу.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Хочу предложить, для удобства, разделять вопросы(темы) на разные ветки. На мой взляд, здесь есть темы заслуживающие отдельного внимания (любовь, сем. отношения, дети, родители) Будет и психологам (профиль разный и методы) и форумчанам удобней и полезней, чем разбираться в неструктурированном потоке информации.(еще одна тема). Кому интересно - создавайте отдельные темы и вопросы задавайте! Как Вам предложение?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

нужен психолог

Сообщение Джаконда »

Александр, спасибо за ссылку, вечером посмотрю.

На самом деле я не хочу становиться такой как Вера (видимо железная леди)

Вера, у каждого свое понимание понятия Любовь и Семья.
Если муж с недовольным лицом и упреком пойдет мыть посуду - меня это оскорбит
Поймите - мне не нужен СЛУГА. Я в принципе-то все сама могу сделать.
Мне нужен любящий человек рядом, который (так же как и я по отношению к нему)
преодалеет свою лень и ЗАХОЧЕТ помочь...
Сам, без моих просьб.

Если вы увидите, что Ваш любимый человек тонет,
Вам будет лень его спасать?
Все ж мы люди, человеки... :D

А сейчас я не хочу оправдывать ничьи надежды.
Я мщу.
Последний раз редактировалось Джаконда 20 апр 2012 10:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

нужен психолог

Сообщение Джаконда »

здесь есть темы заслуживающие отдельного внимания (любовь, сем. отношения, дети, родители
Дааа, Александр,
вот лично у меня есть вопросы на любые темы :D
Накопилось, уж извините..

Вот ужас-то...
Наверное уже надоело отвечать мне?
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Джаконда писал(а):Я мщу.
"Вы пьете яд, а думаете, что травите другого!"
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

нужен психолог

Сообщение Джаконда »

Да, я знаю.
Но я не ханжа, как некоторые тут.
Мне не стыдно признаваться в своих слабостях.
А потому у меня есть шанс измениться. Я так считаю.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Джаконда писал(а):А потому у меня есть шанс измениться. Я так считаю.
Есть!
Жду новой ветки: "что нам мешает измениться?"
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

нужен психолог

Сообщение Vera@A »

Джаконда писал(а):Если муж с недовольным лицом и упреком пойдет мыть посуду - меня это оскорбит
Поймите - мне не нужен СЛУГА. Я в принципе-то все сама могу сделать.
Мне нужен любящий человек рядом, который (так же как и я по отношению к нему)
преодалеет свою лень и ЗАХОЧЕТ помочь...
Сам, без моих просьб.
Это в ваших силах ;) Вы лучше знаете своего мужа и лучше всех можете найти к нему подход, чтобы ему было приятно вам помогать.
Примеры с тонущим человеком - не корректен. Мы рассматриваем бытовые вопросы, а вы возражаете глобализмом. Это как сравнивать теплое и мягкое. И в подобных ситуациях люди не кидаются на помощь по-разным причинам:кто-то в стресс и в ступор впадает, кто-то плавать не умеет, а кто-то просто растерялся. Сомневаюсь, что кто-то сможет вальяжно наблюдать за такими вещами.
Коммунизм отменили.
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»