нужен психолог

Модератор: mike

Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

deyka2
куда-то запропала.
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Да тута я. Вас читаю :)
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Кстати, на счет проговаривать.
Первый способ подсказала Море - берешь игрушку, представляешь что это тот человек к кому хотела обратиться и говоришь. Мне не подошло. Я тогда взяла, представила что это мама и сидела и плакала над ней (игрушкой).
А я стала искренне говорить если что не по мне, только без сыр бора.
А агрессия... агрессия иногда проскакивает. Ну тогда порыкиваю, и всех предупреждаю, мол не трогайте, я р-р-р
Искренность - помогает. Тем более по моему любимому Лазареву - безконфликтность -это путь в никуда, только конфликтовать надо с любовью в душе, особенно с близкими
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Liso4ka писал(а):Море
Посоветуете к кому обратиться?
Да, лучше конечно... Но я относительно недавно живу в этом городе, все подруги и друзья остались далеко, как и все полезные знакомые, как свой парикмахер, своя швея, свой автослесарь и тд и тп, а так же и возможность найти своего психолога. Поэтому и читаю этот раздел форума регулярно, даже пишу иногда что то :)
И однажды у меня был опыт общения с психологов, а не могла себя понять нужны ли мне отношения с моим тогдашним мужчиной, мне и без него было плохо и с ним еще хуже. Психолог час меня слушал, потом еще час убеждала что он (мужчина этот) мне нужен. Через два часа я ушла от нее с убеждением что этот мужчина мне не нужен.
И тут Один форумский психолог бы сказал, что я зря потратили время и деньги :)
Я тоже в Подольске недавно. С коллегами здесь только начинаю знакомиться и воздержусь пока кого-то конкретно рекомендовать.Это вопрос скорее форумчанам, они лучше знают, кому можно довериться. Ну а психолога,который с вами работал, комментировать не буду не только из-за этических соображений, а потому что это все очень субъективно, и весь процесс зависит не только от опытности специалиста,а во многом ещё и от клиента.Понятия не имею, почему он взялся Вас в чем-то убеждать))правда, не знаю.
Последний раз редактировалось Татьяна Алекс-на 25 фев 2013 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Детский психолог
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

deyka2 писал(а):только конфликтовать надо с любовью в душе
тут поподробнее плз .. :-k а смысл тогда конфликта вообще? зачем это делать?
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Ну это надо всю теорию Лазарева пересказывать
Скрытый текст:
Если выдержкой...
Любое наше действие - это конфликт. И тут самое главное не топтать чувство любви в душе. (типа не бей лежачего) Поначалу тяжело, но потом вырабатывается привычка
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

deyka2
к вам не приходила мысль что вы этим лазаревым себе просто мозги компостируете? может все намного проще?
чтоб проверить это , может ознакомится с иными трудами? взять хотя бы религию ..
я не то чтоб рекомендую-не в коем случае.. просто взять противовес.. иначе может сложится мнение что данная технология единственная верная, а это нет.
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Angel_Dust
А вам не приходила мысль, что я религию тоже не плохо знаю ;)
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

deyka2 писал(а):Angel_Dust
А вам не приходила мысль, что я религию тоже не плохо знаю ;)
может еще веры прибавить и совсем хорошо будет? глядишь и никакие психологи не страшны
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

Вы - это не просто образ себя, что у вас в голове... По большому счету, вы - это все, что вы воспринимаете через свои пять органов чувств. Потому что весь окружающий мир находится внутри вашего восприятия.
Измените ваше отношение (восприятие) к реальности, и изменится вся ваша жизнь: от мышления до взаимоотношений и развития.
Евгений Якушев
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Angel_Dust писал(а):Вы - это не просто образ себя, что у вас в голове... По большому счету, вы - это все, что вы воспринимаете через свои пять органов чувств. Потому что весь окружающий мир находится внутри вашего восприятия.
Измените ваше отношение (восприятие) к реальности, и изменится вся ваша жизнь: от мышления до взаимоотношений и развития.
Евгений Якушев
И не только Якушев
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

deyka2 писал(а):И не только Якушев
и чего?
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Я имею в виду, что я все это знаю, просто как это по понятнее объяснить... Я теорию знаю (религию, психологию), а на практике применять плохо получается
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

deyka2 писал(а):Я имею в виду, что я все это знаю
это хорошо :5+:
deyka2 писал(а):на практике применять плохо получается
а это самое главное, иначе зачем знания.
попробуйте в Храм на службу походить, исповедь, причастие .. это будет уже какой-то сдвиг, сначала будет непривычно, но со временем будет укрепляться основа, такая необходимая.
суха теория, но древо жизни цветет и зеленеет.
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

Angel_Dust писал(а):Измените ваше отношение (восприятие) к реальности, и изменится вся ваша жизнь
Море, а что значит измените свое восприятие? как я могу вдруг взять и поменять свое сознание, по трезвости?? как я могу изменить вкус к сахару если он сладкий, и соленым не будет. Объясните плз.
как я поменяю восприятие мира, не испытав какой-то сильный стресс для организма?? и вопрос а нужен-ли этот стресс? некоторые деятели пишут порой вещи, в которые не вникают, как оно на деле работает? они тупо пишут надо и полагают что это панацея
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

А можно я попробую объяснить, а Море поправит если я не права.
У Норбекова есть хороший пример: заболел у человека живот - сказали ему - у вас язва желудка, он весь расстроился. Стали обследовать дальше, говорят - у вас - рак. Еще больше сник. И тут его вызывают - извините, мол, мы ошиблись у вас все таки язва. И человек кричит - ура! у меня язва!
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

deyka2
причему тут язва. есть 5 органов чувств. зрение, слух, обоняние, осязание .. Если ты видишь стену перед собой, как ты можешь изменить восприятие и увидеть там что-то еще? например окно?? вы понимаете о чем я? выше я уже показала на примере соли сахара.
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Angel_Dust писал(а):
Angel_Dust писал(а):Измените ваше отношение (восприятие) к реальности, и изменится вся ваша жизнь
Море, а что значит измените свое восприятие? как я могу вдруг взять и поменять свое сознание, по трезвости?? как я могу изменить вкус к сахару если он сладкий, и соленым не будет. Объясните плз.
как я поменяю восприятие мира, не испытав какой-то сильный стресс для организма?? и вопрос а нужен-ли этот стресс? некоторые деятели пишут порой вещи, в которые не вникают, как оно на деле работает? они тупо пишут надо и полагают что это панацея

Это не моя цитата,Angel Dust,по этому я не совсем понимаю о чем тут речь.О восприятии, или о сознании всё же?)) Может быть имеется ввиду состояние психики - сужение когнитивной сферы, так называемая "туннельность",резкое ограничение социальных ролей,вариантов выбора поведения.И тогда человеку предоставляют увеличение числа вариантов решения трудностей.Это может быть попытка помочь обратившемуся человеку осознать ограниченность влияния доминирующей проблемы,проблемной истории.Иногда достаточно бывает посмотреть на историю, или ситуацию "как бы со стороны".С этим обычно работают психологи,использующие нарративные практики, ну и не только.Они считают что человек существует отдельно, проблема - отдельно.Это если коротко.
Детский психолог
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

Море
ладно, тогда так.. Вы как лично понимаете "изменить отношение к реальности" ?? своими словами

это все очень красивые советы по якобы улучшению жизни, но механизм некоторых цитат мне не понятен ..
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Это не красивые советы. Это очень тяжелая работа над собой и своим мировоззрением, включающая в себя пост и молитву в том числе
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

deyka2 писал(а):Это очень тяжелая работа над собой и своим мировоззрением, включающая в себя пост и молитву в том числе
серьезно? вы этим занимаетесь? или просто почитали и рассказали что мол так бывает?
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

По мере сил и возможностей, да. Но тут главное не переборщить и в фанатизм не уйти
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

deyka2 писал(а):Но тут главное не переборщить и в фанатизм не уйти
во всяком серьезном деле должен быть грамотный наставник
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Это да
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Angel_Dust писал(а):Море
ладно, тогда так.. Вы как лично понимаете "изменить отношение к реальности" ?? своими словами

это все очень красивые советы по якобы улучшению жизни, но механизм некоторых цитат мне не понятен ..
Я это понимаю как изменение восприятия себя и отношения к себе,изменение восприятия других людей и отношений с ними,изменение восприятия жизни в целом, проще говоря: изменение восприятия повседневности, изменение отношения к будущему,не исключая изменения в духовной сфере тоже.
И в результате -появление новых жизненных возможностей и переживание большей полноты и глубины жизни.Может быть так.
Детский психолог
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

Море писал(а):И в результате - можно говорить о новых жизненных возможностях и переживании большей полноты и глубины жизни
а я б сказала так, 1-это переживания , 2- отсюда изменение сознания и осознания. А не наоборот.
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Спасибо большое всем. Особенно Александру. Я по новой перечитала всю тему. Кое что надумала. Так что все наладилось.
На счет предыдущего сообщения, возможен вариант наоборот, когда ты изменяешь сознание и меняется твое отношение к миру, к сожелению у меня такое только с помощью лекарств, пока.
Мой малыш растет не по годам
alexff
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2015 15:11

нужен психолог

Сообщение alexff »

реклама удалена, предупреждение
vika82
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 22:25
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение vika82 »

deyka2 как у вас дела? Прошло много времени, что-то изменилось в вашей душе?
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»