нужен психолог

Модератор: mike

Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

нужен психолог

Сообщение гоша »

Liso4ka
могу ключи от дачи дать..почти необитаемый остров...и улетать не надо..4 часа на авто..и обратно в случае чего можно быстро собраться :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

нужен психолог

Сообщение Liso4ka »

гоша
спасибо.. но я ж работаю....
:)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

нужен психолог

Сообщение Андрей221 »

гоша
а баня там есть?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

нужен психолог

Сообщение гоша »

Андрей221
нету..никак руки не дойдут..у соседей есть..пока к ним хожу..зимой...летняя то есть..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

нужен психолог

Сообщение Андрей221 »

гоша писал(а):летняя то есть
:oops:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

нужен психолог

Сообщение гоша »

Андрей221
Че? Ключи? Бери..тока ехать 400 верст..не забыл?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

нужен психолог

Сообщение Андрей221 »

гоша
под Воронежем чтоль? :shock:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

нужен психолог

Сообщение гоша »

Андрей221
Липецк.. :) ..нуаче..за 3:30 доезжали.. :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

нужен психолог

Сообщение Андрей221 »

гоша
ну в конце мая в Краснодар еду, можно заскочить :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

нужен психолог

Сообщение гоша »

Андрей221
если желание есть - ключи дам..номер мой знаешь.. :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

нужен психолог

Сообщение Андрей221 »

гоша
пасиб! буду иметь в виду :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Liso4ka писал(а):"
Вот она формулировка!!!! я подавляю в себе желание выплеснуть свои проблемы и эмоции, хочется высказать все и всем, но зачем им это? Поэтому и подавляю и молчу и ношу в себе. Поэтому и страдаю. Но иного выхода нет.
Liso4ka писал(а):
Море писал(а): В этом упражнении надо писать о чем-то случившемся недавно, о том, что Вас расстроило или ввело в замешательство,о неприятностях,которые возникли, о том, о чем Вы то и дело возвращаетесь мыслью последние пару дней.
не смогла я ничего написать.... нечего писать....
с жиру бешусь????
нет,не беситесь с жиру, просто не смогли ничего написать...)
Детский психолог
Олеся Владимировна
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012 14:58

нужен психолог

Сообщение Олеся Владимировна »

Liso4ka
Здравствуйте, почитала Ваши посты, и то что в ответ пишут просто добрые,неравнодушные люди, и специалисты, прям как то стало тяжело от всего что с вами происходит, я и не смогла пройти и не присоединится к сочувствующим и сопереживающим Вам.Сказать по правде из всех Ваших слов поняла только то, что вы находитесь в глубоком отчаянии и самое главное - в непонимании - что происходит? и что со всем этим делать? но может быть я поняла Вас не правильно, и это только моё субъективное видение происходящего. Вам советовали поехать отдохнуть, может быть и есть в этом доля истины, однако - скажу банально - но от себя то не убежишь - где Вы там и постоянно будут с Вами Ваши мысли и чувства - они расстояния не признают, тем более то что происходит - копилось по всей видимости многие годы, и имеет для Вас такую ценность и значимость, что обыкновенном уходом от ситуации - её не решить. Но, раз вы написали здесь на форуме, значит Вы готовы что то менять, увидеть происходящее нашими глазами, и возможно даже без порой не совсем необходимого вмешательства специалиста - со всем мужественно справится самой. Тем более - читая Ваши посты - чувствуется, что именно этого мужества, жизненного опыта и выдержки - Вам не занимать. Знаете что я думаю? Вам нужен хороший друг, возможно противоположного пола, так чтоб Ваши с ним картины мира совпадали и Вы с ним были в резонансе, чтоб чувствовали - что Вы не одна в своих печалях - что есть человек который всей душой проникнется Вашим состоянием, скажет успокоительные слова, возможно даже что привнесёт в Вашу жизнь новую гамму чувств - за которой всё Ваши насущные дела покажутся такими банальными. А в целом - конечно в сложившихся обстоятельствах обязательно нужно решить все свои сложности, и возможно мы форумчане сможем Вам помочь (кто добрым словом, а кто профессиональным мнением). Вы пишите что:
Liso4ka писал(а):
Вот она формулировка!!!! я подавляю в себе желание выплеснуть свои проблемы и эмоции, хочется высказать все и всем, но зачем им это? Поэтому и подавляю и молчу и ношу в себе. Поэтому и страдаю. Но иного выхода нет.
но ведь, каждый раз подавляя своё желание - мы его увеличиваем! это самый тяжёлый путь в решении ситуации, и чем дальше - тем ком становится больше. Что же делать? Возможно что, подобрав какие то новые слова, новые эмоции , новый взгляд, перед тем как высказать всё кому это хочется высказать - станет легче? ведь удовлетворив желание, поделится этим подавленным и накопленным - душе станет несоизмеримо легче. Только повторюсь - нужно найти удачное время, настроится на разговор - а не на высказывание всего что накопилось, ведь рано или поздно - всё равно нужно будет поговорить, потому что постоянное подавление желаний - влечёт за собой срыв, неуправляемую агрессию. Можно начать говорить не с наболевшего, не с претензий, Вам самой так легче будет, и не обязательно вываливать всё сразу, можно для каждого разговора подготовить себя, придумать тему схожую с Вашей ситуацией - и дать собеседнику прочувствованность - как бы он себя чувствовал на Вашем месте.

Что то много сказано. Желаю Вам успехов.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Решилась все написать. Во Александр говорит
Принятие это философское - "принимаю, хотя неприятно", как погоду, без оценок и "бурных" эмоций.
А если я не могу. Если я во всех бедах и проишествиях виню себя. Хорошо еще метеорит не на подольск упал. А то бы тоже себе записала. Как быть если идет моя мама по лестнице, а я сзади - у меня такая агрессия, просто так ни с чего. Я уже и успокоительные пью, а на мало помогает. Нужен специалист, а нет ни денег ни времени, да и зажимаюсь я, вот с Море работала - не смогла раскрыться
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Море писал(а): После всего,отследите о чем это вас побудило задуматься,к чему привело,чему вы и другие люди могли бы научиться на этом опыте,что извлечь для себя.
Мне автора техники захотелось узнать! Откуда она?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

deyka2 писал(а): А если я не могу. Если я во всех бедах и проишествиях виню себя.
Не спрашивали - отвечаю:):
Вы не можете вся "не мочь"! (как и проявлять агрессию и "зажиматься"). Это "часть" Вас, скорее детская, которая так помогала Вам тогда справиться с "вызовами среды", которая подкреплена убеждениями (иррациональными! типа - "настоящая девочка так и должна поступать") и сопутствующими моделями поведения. А вина - лучшее средство держать Вас под контролем! (дальше этим воспользуются "партия с правительством", начальник, ...) Привитое родителями, к сожалению.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

deyka2 писал(а): Как быть если идет моя мама по лестнице, а я сзади - у меня такая агрессия, просто так ни с чего.
Агрессия на маму, не только из авторитетного опыта, но и моей практики, скрывает вину. Ее самую. Это может быть виной за рождение. Техника "второе рождение" обязательно входит в систему моей работы. Она отличается от техники Леонардо Орра "Ребёфинг".
Агрессия еще это реакция на нарушение Ваших "границ" (личностных, финансовых, безопасности, ....)
"Просто так ни с чего." - )))
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Сафронов Александр писал(а):
Море писал(а): После всего,отследите о чем это вас побудило задуматься,к чему привело,чему вы и другие люди могли бы научиться на этом опыте,что извлечь для себя.
Мне автора техники захотелось узнать! Откуда она?

Pennebaker J. (2004). Writing to heal: A guided journal for recovery from trauma and emotional upheaval. New Harbinger Publications.
Детский психолог
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

deyka2 писал(а): Я уже и успокоительные пью, а на мало помогает. Нужен специалист, а нет ни денег ни времени, да и зажимаюсь я, вот с Море работала - не смогла раскрыться
Т.е. потратили деньги на таблетки и время на "позажиматься"? :)
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Море писал(а):
Сафронов Александр писал(а):
Море писал(а): После всего,отследите о чем это вас побудило задуматься,к чему привело,чему вы и другие люди могли бы научиться на этом опыте,что извлечь для себя.
Мне автора техники захотелось узнать! Откуда она?

Pennebaker J. (2004). Writing to heal: A guided journal for recovery from trauma and emotional upheaval. New Harbinger Publications.
Заморская, понятно! :)
Аналог русской народной техники "У кошки болит, у собачки болит, ...." Только в народной версии - двойная диссоциация! (про диссоциацию пояснить?) Значит она практичнее "заморской" :)
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Сафронов Александр, ну что Вам ответить. Да потратила. И у вас время заняла тоже, сами виноваты. Хотя нет, не так. Просто мне ваше мировоззрение не импонирует, мне, извините, Лазарев ближе. Просто у вас какое-то стереотипное мышление.
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

deyka2 писал(а):Хорошо еще метеорит не на подольск упал.
я порой думаю лучше б он на подольск упал :D
но шутки в сторону.
deyka2
у меня примерно подобное с вами состояние , но я его купирую. Придется вам съездить к врачу наверно, психологи тут не помощники. Психологи помогают разрулить какую-то непонятку в жизни, например отношения с кем-то. Если вы ощущаете изменения состояния нужно рассматривать вопрос с мед. точки зрения.

господа психологи неужели так трудно порекомендовать врача. че вы человека мурыжите.? вы видите это не в вашей компетенции тема.

сорри у меня просто слов нет. :) Удачи вам все будет хорошо. день один потратьте да и все.
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

Liso4ka писал(а):
Вот она формулировка!!!! я подавляю в себе желание выплеснуть свои проблемы и эмоции, хочется высказать все и всем, но зачем им это?
выплескивайте смело здесь, ничего и никого не бойтесь никогда .. главное это надо вам, остальное значение не имеет.. что важнее ваша реальная жизнь или букавки на экране. обещаю поддержать и оградить от плясунов насколько смогу.
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Angel_Dust, я же писала что пью таблетки (он по назначению врача). А тут пишу чтобы психологические проблемы разрулить немножко. Мне работа с Море сильно помогла - с мамой отношения устаканились.
И еще, заодно хочу поделиться опытом - я идеалистка жуткая. И вот есть у меня "картинка" мира и я пыталась в нее впихнуть мир, а он естественно не впихивается, т.к. картинка статичная, а мир динамичный. А как стала более искренней - сразу легче стало. И еще - я стала проговаривать то, что чувствую.
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

deyka2
Ну а насчет агрессии, Сейчас она есть?
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

нужен психолог

Сообщение Liso4ka »

deyka2 писал(а):Angel_Dust, я же писала что пью таблетки (он по назначению врача). А тут пишу чтобы психологические проблемы разрулить немножко. Мне работа с Море сильно помогла - с мамой отношения устаканились.
И еще, заодно хочу поделиться опытом - я идеалистка жуткая. И вот есть у меня "картинка" мира и я пыталась в нее впихнуть мир, а он естественно не впихивается, т.к. картинка статичная, а мир динамичный. А как стала более искренней - сразу легче стало. И еще - я стала проговаривать то, что чувствую.
С кем проговаривать? Сама с собой? В пустой квартире?
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

Liso4ka писал(а):С кем проговаривать? Сама с собой? В пустой квартире?
ну здесь можно .. )
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

нужен психолог

Сообщение Liso4ka »

Angel_Dust писал(а):
Liso4ka писал(а):С кем проговаривать? Сама с собой? В пустой квартире?
ну здесь можно .. )
Здесь не хочу. Честно.
А писать, как выше советовали не получается, нечего писать.....
Вот вчера нашло, как начала рассказывать свои обиды бойфренду, не на него.., на других людей....
Не психолог он ни разу....
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

Liso4ka писал(а):Вот вчера нашло, как начала рассказывать свои обиды бойфренду, не на него.., на других людей....
Не психолог он ни разу....
так само собой .. он наверно другой встречи ожидал-)
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

нужен психолог

Сообщение Liso4ka »

Angel_Dust писал(а):
Liso4ka писал(а):Вот вчера нашло, как начала рассказывать свои обиды бойфренду, не на него.., на других людей....
Не психолог он ни разу....
так само собой .. он наверно другой встречи ожидал-)
Да уже восьмой год вместе, мы уже как облупленных друг друга знаем.... Я поняла что он думал, что у меня уже все улеглось давно....
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Liso4ka писал(а):
Angel_Dust писал(а):
Liso4ka писал(а):С кем проговаривать? Сама с собой? В пустой квартире?
ну здесь можно .. )
Здесь не хочу. Честно.
А писать, как выше советовали не получается, нечего писать.....
Вот вчера нашло, как начала рассказывать свои обиды бойфренду, не на него.., на других людей....
Не психолог он ни разу....
Тогда лучше очно со специалистом поговорить о том, что с Вами происходит.
Детский психолог
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

нужен психолог

Сообщение Liso4ka »

Море
Посоветуете к кому обратиться?
Да, лучше конечно... Но я относительно недавно живу в этом городе, все подруги и друзья остались далеко, как и все полезные знакомые, как свой парикмахер, своя швея, свой автослесарь и тд и тп, а так же и возможность найти своего психолога. Поэтому и читаю этот раздел форума регулярно, даже пишу иногда что то :)
И однажды у меня был опыт общения с психологов, а не могла себя понять нужны ли мне отношения с моим тогдашним мужчиной, мне и без него было плохо и с ним еще хуже. Психолог час меня слушал, потом еще час убеждала что он (мужчина этот) мне нужен. Через два часа я ушла от нее с убеждением что этот мужчина мне не нужен.
И тут Один форумский психолог бы сказал, что я зря потратили время и деньги :)
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

Liso4ka
хороший психолог не станет склонять вас к какому-то выбору. он дает эту возможность вам .. он только путь решения вопроса показывает.
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

нужен психолог

Сообщение Liso4ka »

Angel_Dust
Согласна... Но...
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

нужен психолог

Сообщение Angel_Dust »

задает вопросы устраивает-ли вас вот это .. если да , как решить проблемы на пути к этой цели, как укрепить свои позиции.

если он станет подсказывать как подруга или соседка-что лучше/хуже, значит он не профи
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»