нужен психолог

Модератор: mike

Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Джаконда писал(а):
здесь есть темы заслуживающие отдельного внимания (любовь, сем. отношения, дети, родители
Дааа, Александр,
вот лично у меня есть вопросы на любые темы :D
Накопилось, уж извините..

Вот ужас-то...
Наверное уже надоело отвечать мне?
Не надоело. Кроме Вас этот форум другие читают. Есть у меня основания так считать. Значит это кому-то нужно еще. Не смотря на то, что я практик и мне интересней делать, есть и теоретические знания. Чесно говоря, некоторые проблемы, которые здесь озвучены, в терепевтическом плане "яйца выеденного не стоят". Но!, приходится повторяться здесь - «синдромом выученной беспомощности». Рассказать, что я знаю в области психотерапии, не получится. Да и ответы часто выходят из других областей знаний. Ссылками могу поделиться.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

нужен психолог

Сообщение Vera@A »

Сафронов Александр писал(а):Жду новой ветки: "что нам мешает измениться?"
Ветка создана :)
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Vera@A писал(а):
Джаконда писал(а):Если муж с недовольным лицом и упреком пойдет мыть посуду - меня это оскорбит
Поймите - мне не нужен СЛУГА. Я в принципе-то все сама могу сделать.
Мне нужен любящий человек рядом, который (так же как и я по отношению к нему)
преодалеет свою лень и ЗАХОЧЕТ помочь...
Сам, без моих просьб.
Это в ваших силах ;) Вы лучше знаете своего мужа и лучше всех можете найти к нему подход, чтобы ему было приятно вам помогать.
Примеры с тонущим человеком - не корректен. Мы рассматриваем бытовые вопросы, а вы возражаете глобализмом. Это как сравнивать теплое и мягкое. И в подобных ситуациях люди не кидаются на помощь по-разным причинам:кто-то в стресс и в ступор впадает, кто-то плавать не умеет, а кто-то просто растерялся. Сомневаюсь, что кто-то сможет вальяжно наблюдать за такими вещами.
"Эффект Пигмалиона" (Розенталя) – это явление, которое состоит в том, что человек, убежденный в верности той или иной информации, непроизвольно ведет себя таким образом, что данная информация получает подтверждение. И бывает, что мама передает "мысл.вирус"(из своего опыта) дочери. Типа "все мужики - козлы". Например: после неудачных первых отношений с мальчиком, в состоянии "импринтной уязвленности", дочь получает от мамы "горячую картофелину", что "такова жизнь". Далее идет подкрепление этого чужим опытом, убеждения собираются в некий "конструкт". Эти процессы не осознаются! Все, а дальше сами знаете. Кстати, часто мама передав это по наследству - удачно выходит замуж. Дочь, даже если встретит "не козла" - сделает его таким и докажет себе или подтветдит это убеждение. А убеждения (верования) - иррациональны.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

нужен психолог

Сообщение Джаконда »

Примеры с тонущим человеком - не корректен. Мы рассматриваем бытовые вопросы, а вы возражаете глобализмом
А я так воспринимаю. Я реально "тонула" в своих проблемах и заботах.
Плюс стресс как матери видеть страдания своего ребенка.
Вера, у Вас видимо, все хорошо в жизни. Тогда какой смысл читать эту тему? :D
Или просто нравится давать советы?
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

нужен психолог

Сообщение Джаконда »

Vera@A писал(а):

Джаконда писал(а):Если муж с недовольным лицом и упреком пойдет мыть посуду - меня это оскорбит
Поймите - мне не нужен СЛУГА. Я в принципе-то все сама могу сделать.
Мне нужен любящий человек рядом, который (так же как и я по отношению к нему)
преодалеет свою лень и ЗАХОЧЕТ помочь...
Сам, без моих просьб.

Это в ваших силах Вы лучше знаете своего мужа и лучше всех можете найти к нему подход, чтобы ему было приятно вам помогать.
Примеры с тонущим человеком - не корректен. Мы рассматриваем бытовые вопросы, а вы возражаете глобализмом. Это как сравнивать теплое и мягкое. И в подобных ситуациях люди не кидаются на помощь по-разным причинам:кто-то в стресс и в ступор впадает, кто-то плавать не умеет, а кто-то просто растерялся. Сомневаюсь, что кто-то сможет вальяжно наблюдать за такими вещами.
"Эффект Пигмалиона" (Розенталя) – это явление, которое состоит в том, что человек, убежденный в верности той или иной информации, непроизвольно ведет себя таким образом, что данная информация получает подтверждение. И бывает, что мама передает "мысл.вирус"(из своего опыта) дочери. Типа "все мужики - козлы". Например: после неудачных первых отношений с мальчиком, в состоянии "импринтной уязвленности", дочь получает от мамы "горячую картофелину", что "такова жизнь". Далее идет подкрепление этого чужим опытом, убеждения собираются в некий "конструкт". Эти процессы не осознаются! Все, а дальше сами знаете. Кстати, часто мама передав это по наследству - удачно выходит замуж. Дочь, даже если встретит "не козла" - сделает его таким и докажет себе или подтветдит это убеждение. А убеждения (верования) - иррациональны.
Не, в данном случае это не то.
Мой муж не похож на отца и мое мнение о мужчинах не такое, как у моей матери.
Не все мужики - козлы, а только некоторые.. :D Шучу.
Я была поражена как раз отличием моего мужа от других в лучшую сторону.
И сейчас вижу это отличие, может поэтому и не развелась до сих пор.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

deyka2 писал(а):Не могу никак придти в себя после послеродовой депрессии. Часто мысленная агрессия к ребенку. Раздражение на родителей. Стою на учете в психдиспансере.
Здравствуйте, deyka2!
Можно ли считать, что Вы удовлетворены ответами? (на 8 стр.). Свои смелые выводы не привожу. До встречи в других "ветках". Удачи!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

нужен психолог

Сообщение Vera@A »

Джаконда
Все хорошо не бывает :) всегда есть к чему стремиться.


Какой смысл читать тему? - 1.Мне интересно. 2.Интересны советы Сафронова Александра, ссылки :)
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

deyka2 писал(а):Не могу никак придти в себя после послеродовой депрессии. Часто мысленная агрессия к ребенку. Раздражение на родителей. Стою на учете в психдиспансере.
Здравствуйте, deyka2!
Можно ли считать, что Вы удовлетворены ответами? (на 8 стр.). Свои смелые выводы не привожу. До встречи в других "ветках". Удачи!
PS: Чуть не забыл дать свой совет на "нужен психолог", вдруг пригодится(совет)?! Поднимите трубку (вот удержался, что бы не сказать по другому)!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

нужен психолог

Сообщение Джаконда »

Вот люди...
Все им надо подсказывать...
:lol:
vladislava
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 19:56

нужен психолог

Сообщение vladislava »

Джаконда, мне очень понятны ваши проблемы, но тут на форуме все не объяснишь, я тоже с этим сталкивалась. У вас низкая самооценка,вы себя мало любите и жизнь подогнала эти испытания,чтобы вы поняли это, но вы пока еще двигаетесь не в том направлении. Я думаю вы понимаете, что вам не просто так дан этот муж, он явно показывает полюби себя,чтобы понятна была моя мысль прочитайте "Радикальное прощение", а еще Луизу Хей она поможет вам полюбить себя. Я думаю у вас было непростое детство отсюда идут корни проблем, прежде всего надо простить родителей и принять такими как они есть, так как они-это вы ( одна из христьянских заповедей). Джаконда еще советую почитать Джон Грэй "Мужчина с Марса, женщина с Венеры" мы такие разные но очень дополняем друг друга, желаю,чтобы ваш пазл с мужем сложился. Все наши трудности- это какие-то уроки,которые надо пройти,а прежде всего научиться прощать(недаром есть такой праздник), наши обиды-наши болезни. А если у самой не получится, все же советую обратиться к психологу, удачи!
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

нужен психолог

Сообщение Джаконда »

Обращусь, обязательно.
Пока не до этого
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

На 8 стр. - нет, на остальных - да
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

нужен психолог

Сообщение Джаконда »

Извините, что в Вашей теме задала вопросов больше,чем Вы :-D
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

ничего страшного, даже хорошо, т.к. частично нашла ответы на свои :beer:
Мой малыш растет не по годам
vladislava
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 19:56

нужен психолог

Сообщение vladislava »

Джаконда, забыла написать, что дети энергетически подпитываются любовью, которая между родителей, поэтому если они в ссоре дети часто начинают болеть. Это происходит не только от недостатка энергии, но и потому что ребенок так пытается соединить их. Очень хорошая книга на эту тему А. Некрасова "Материнская любовь". А deyka2 часто нужная информация приходит не напрямую, а из других источников, главное, чтобы было желание что-то разрешить.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

нужен психолог

Сообщение Джаконда »

Спасибо.
При ребенке мы не ссоримся и всегда поддерживаем друг друга.
И вообще уже не помню, когда ссорились. :)
(не знаю хорошо это или плохо)
Ляля-Вская
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2011 19:22

нужен психолог

Сообщение Ляля-Вская »

Вот и меня настигла послеродовая депрессия...все почитала,пока каша в голове,сижу в инете ищу выход или вход.Хочу поделиться,извините что в вашей темке...
Родила я полгода назад и постепенно стала замечать что с мужем мне плохо(во всех смыслах).он как бы есть,и я все время жду когда он уедет на работу,выходные просто каторга.
Ну что скажете?я ненормальная да?Поговорите со мной,я просто боюсь обсуждать это с приятельницами.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

нужен психолог

Сообщение Vera@A »

Ляля-Вская
Это пролактин чудит :) Все пройдет!
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Ляля-Вская писал(а):я ненормальная да?Поговорите со мной,я просто боюсь обсуждать это с приятельницами.
Да, нормальная Вы! Только тему создайте и поговорим.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

нужен психолог

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Ляля-Вская
чисто из опыта , не рекомендую психологов, рекомендую священника .. ибо " в мозгах как на мануфактуре есть ниточки и узелки, посылка не по той фигуре грозит запутать челноки" Фауст.Гете. Когда "выхода нет"-это проблема духовная. имхо. разбирайте ее с людьми духовными.
Аватара пользователя
lubasik
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2011 15:55

нужен психолог

Сообщение lubasik »

Хочу сказать автору следующее
я сама больна немного на голову, сложное детство, сиротство с 6 лет (до этого родители злоупотребляли ал-ем)
Воспитывала бабушка ей бы (цербер)

Есть двое девочек 1годик и 3,5года супруг свекровь

почти каждый день к вечеру схожу с ума чтоб в порыве гнева не причинить боль детям рву на себе волосы и все такое (раздражают не они (хотя старшая так выведет, что заикаюсь уже), а то что я не справляюсь с ними и в доме вечный бардак............

Но как только подумаю, как было бы плохо если бы их не стало, сразу отпускает! прижму маленькую и целую целую целую ее всю и а потом большую

И песня из летучего корабля " Маленький домик русская печка, стол деревянный лавка и свечка и ребятишек в доме аррава, вот оно счастье!!!!!! рядом забава"

Маленькие крошки зависят полностью от меня и моего настроения почему они должны страдать?
(Лучше на мужиках срывать зло им все равно все похрену)

Раньше я стеснялась того, что малышка в памперсе и всегда было не удобно перед темками или мамашами, а теперь я поумнела будь хорошей для своего ребенка а не для соседки

Говори про себя пошли все на фиг Я И мои малыш а на всех мне ср..ть!

Кто-то что-то сказал, посмотрел (идите на.........) каждый несет свою жизнь

желаю Вам удачи!

и придем тут толстые и худые я не поняла...... пошли все на фиг мои пупсики спят :lol:
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

нужен психолог

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

lubasik
мне от гнева в мониках теоприд назначили /вкупе с антидепрессантом/ Попробуйте толкового психотерапевта /не психиатра/ найти. который работает с новыми продвинутыми препаратами. В Мониках вообще лучшие врачи.
Аватара пользователя
lubasik
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2011 15:55

нужен психолог

Сообщение lubasik »

пока вроде я научилась сама над собой работать

спасибо надеюсь не понадобится :)
foxindabox
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2012 15:10

нужен психолог

Сообщение foxindabox »

могу порекомендовать в случае чего обращаться к спам удален, бан/ . очень грамотные и опытные специалисты. главное, что денег берут не много.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен совет

Сообщение deyka2 »

Как научится управлять своими эмоциями? Популярные методы мне не помогают. Постепенно накапливается агрессия внутри и потом взрыв на полную катушку.
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен совет

Сообщение Сафронов Александр »

deyka2 писал(а):Как научится управлять своими эмоциями? Популярные методы мне не помогают. Постепенно накапливается агрессия внутри и потом взрыв на полную катушку.
Частое заблуждение, что "контролировать и управлять"" - это хорошо.
Не контролировать, а осознавать, и вследствии этого управлять (давать своевременный выход, прислушиваться, и проч.), НО НЕ "контролировать в смысле подавлять"! Это как раз причина невроза - подавление переходит в вытеснение со всеми вытекающими...

Избыточный контроль - это анальный характер в психоанализе, ретрофлексия в Гештальте, конфликт Сдерживающего Родителя и Импульсивного Ребенка в ТА, ригидный характер в биоэнергетике А.Лоуэна, человек зеленого типа у М.Люшера, вторая перинатальная матрица у С.Грофа, и проч.проч., где эта невротическая фиксация подробно описана.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

нужен психолог

Сообщение Liso4ka »

"контролировать в смысле подавлять"! Это как раз причина невроза - подавление переходит в вытеснение со всеми вытекающими...

Вот она формулировка!!!! я подавляю в себе желание выплеснуть свои проблемы и эмоции, хочется высказать все и всем, но зачем им это? Поэтому и подавляю и молчу и ношу в себе. Поэтому и страдаю. Но иного выхода нет.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

Александр, вот именно мне нужен совет как научится УПРАВЛЯТЬ своими эмоциями не подавляя их.
А они у меня УУУУУУУУУ бурные
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Фантазия
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2013 13:48

нужен психолог

Сообщение Фантазия »

deyka2
А нужно попробовать принимать всё, что нам даётся, как должное, ОСОЗНАВАЯ, что так должно быть, тогда и эмоций не будет. Я сама всю жизнь была бешеная, пока не научилась принимать хотя бы процентов на 50 всё,что со мной происходит, но не с позиции смирения христианского, а с позиции принятия данности.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

нужен психолог

Сообщение deyka2 »

monstriozo
Значит я на правильном пути, спасибо. band:
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Фантазия
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2013 13:48

нужен психолог

Сообщение Фантазия »

deyka2
У меня ушло несколько лет на то, чтобы себя изменить, не ломая и не терзая душу, зажимая в себе всё, что рвалось наружу. Просто, принимайте всё, что с Вами происходит по принципу, что всё должно быть именно так, как происходит, а, если это так, то зачем мне на это как-то реагировать??? С миром, проявлением которого в первую очередь являются наши близкие, способные причинять нам наибольшие страдания, не нужно воевать. Мы же не Донкихоты, чтобы бороться с ветряными мельницами :) Пусть себе крутятся, а пойдём дальше :)
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

monstriozo писал(а):deyka2
А нужно попробовать принимать всё, что нам даётся, как должное, ОСОЗНАВАЯ, что так должно быть, тогда и эмоций не будет. Я сама всю жизнь была бешеная, пока не научилась принимать хотя бы процентов на 50 всё,что со мной происходит, но не с позиции смирения христианского, а с позиции принятия данности.
Все начинается с "принятия". С принятия Себя, Других и Мира. Любую проблему, болезнь, ..., свою Жизнь - сначала принять! Потом только можно менять!
Принятие это философское - "принимаю, хотя неприятно", как погоду, без оценок и "бурных" эмоций.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

monstriozo писал(а):deyka2
У меня ушло несколько лет на то, чтобы себя изменить, не ломая и не терзая душу, зажимая в себе всё, что рвалось наружу.
Для этого не обязательно тратить свои годы!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

Liso4ka писал(а):... и подавляю и молчу и ношу в себе. Поэтому и страдаю. Но иного выхода нет.
Уверяю - есть! Просто Вы его не видите, пока!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

нужен психолог

Сообщение Сафронов Александр »

deyka2 писал(а):Александр, вот именно мне нужен совет как научится УПРАВЛЯТЬ своими эмоциями не подавляя их.
А они у меня УУУУУУУУУ бурные
Эмоции - это энергия, ее движение! (Е-motion) Ваша энергия! А она не имеет "плюса" и "минуса". Вы придаете ей "знак", Вы! Живя в гармонии с Собой, Другими и Миром, принимая и любя Себя, Других и Мир, Вы позволите этой энергии нормально течь и распределяться!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»