Ищу профессионального психолога

Модератор: mike

tvantenna
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010 12:03

Ищу профессионального психолога

Сообщение tvantenna »

Тема закрыта
Последний раз редактировалось tvantenna 23 май 2012 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Ищу профессионального психолога

Сообщение блондинко »

Центр социально-психологической помощи молодёжи "Юность"
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
tvantenna
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010 12:03

Ищу профессионального психолога

Сообщение tvantenna »

Спасибо за ответ. Обязательно обращусь по координатам.
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Ищу профессионального психолога

Сообщение Zary »

tvantenna
Без Вас не получится... Понятно что Вы очень устали и опускаются руки...но повлиять на другого человека без его на то желания практически невозможно. Тут очень важно ещё захочет ли Ваш брат идти к психологу..захочет ли этого сын. Если они скажут нет...или придут только ради того чтобы Вы отстали толку фактически не будет..психолог не волшебник...Нужна мотивация на работу, мотивация получить помощь. Поэтому, конечно, сначала разобраться в происходящем нужно Вам..что происходит с Вами, с детьми, что происходит с каждым из них и почему Вы, например, старались быть подругой...вряд ли это та позиция, которая оптимальная в Вашей ситуации...
Очень резануло, что знакомые обвиняют Вас... Почему?
Родители умерли совсем недавно? Вы все ещё не пережили травму потери...Понимаете, злость и чувство ненависти, направленное на Вас со стороны брата...оно естественно..но оно только лишь фокусируется на Вас...на самом деле это злость естественна после того как тебя оставляют самые близкие тебе люди... На смену гореванию приходит злость..злость за то, что тебя покинули, бросили, абсолютно изменили жизнь...привычная жизнь рухнула... А тут ещё поместили в семью, где у мальчика есть мама...у почти ровесника... А мама - твоя сестра... А у сестры..у мамы..у Вас то есть, наверное, много вины перед собственными детьми сейчас...
Вообщем намешано в Вашей ситуации ого-го сколько всего..чувств, связей, боли...
Вам сейчас трудно...и нужно держаться... а так хочется наверное чтобы пожалели, поддержали, и уж точно не обвиняли... У меня во всяком случае много сопереживания возникло, когда я прочитала Ваше сообщение...
Я напишу Вам в личке координаты нашего центра. А там уж Вы решайте.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
tvantenna
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010 12:03

Ищу профессионального психолога

Сообщение tvantenna »

Мои попытки сходить с детьми к психологу были высмеяны. (дети уверенны, что у них все прекрасно).Сын не замечает в себе перемен, своей дерзости.У брата вообще, что либо выспросить считается невозможно. У меня такое ощущение, что он не имеет эмоций никаких и никогда. У него не бывает ни радости, ни обиды, ни злости. Муж хочет, чтобы эти проблемы его касались, как можно меньше. До того, как все это произошло, мы планировали третьего ребенка. У меня случился выкидыш. Ехать в центр одной наверное нет смысла.
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Ищу профессионального психолога

Сообщение Zary »

Имеет смысл! Ещё как имеет! Страдаете прежде всего Вы....
Других людей без их на то желания изменить нельзя... тем более что они и не признают того, что им плохо... Может действительно не плохо? Плохо от чего то Вам?...
Решать проблемы никого на аркане не притащишь... Часто людям проще сделать вид, что ничего не происходит...им кажется что так будет менее больно. Сейчас всё понятно и предсказуемо...а что будет если проблемы признать? Придётся же что-то менять... а это страшно. Потому как изменения всегда страшны... делать что-то страшно.. А вдруг ещё во мне увидят что-то нелицеприятное, а вдруг я не справлюсь....?
Так что Вы подумайте...можно было бы поговорить и поразмышлять о том, как Вам вести себя с детьми...о том что Вы хотите в отношениях с мужем сейчас...о Ваших чувствах и желаниях... Важность Вашей жизни и Вас самой никто ещё не отменял..)
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
tvantenna
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010 12:03

Ищу профессионального психолога

Сообщение tvantenna »

Случайно, нашелся выход (Я понимаю, что наверное временный, но действенный). я, тут видимо просто от безысходности, от стресса выдала своим детям все, абсолютно все, что бы я сказала психологу наедине.Дети были в шоке от того, что мне тяжело, от того, что никто не собирался их угнетать и забирать у них свободу. Дети, оказывается, думают, что взрослым очень хорошо живется, деньги, не зарабатываются ( их просто кто то дает), а взрослые жалеют их тратить на бедных подростков, которым ЖИЗНЕННО важно иметь данную вещь и т.п. Взрослые могут делать все, что захотят, совершать любые покупки, сожительствовать с любой женщиной ( только потому, что они взрослые), о каких либо там симпатиях и т.п.речи не идет., а значит курить-это быть взрослым; пиво пить - быть супер взрослым. А так, как девочки-это проблема ? 1, ни одна не должна отказать мне так, как я уже взрослый. Я ЖЕ УЖЕ КУРЮ И ПЬЮ. Весь разговор передать практически невозможно, но выводы я сделала. Родители детей этого возраста абсолютно не интересуют.
OlgaOlgaOlga
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 13:20

Помогите найти психолога

Сообщение OlgaOlgaOlga »

Подскажите, есть ли в нашем городе специалисты-психологи, которые специализируется на "работе с утратой".
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Помогите найти психолога

Сообщение Zary »

У нас в центре много специалистов-психологов, в том числе имеющих курсы повышения квалификации по работе с горем, потерей. Наш телефон:64-57-99. Предварительная запись. Я Вам ещё напишу в личке.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Ищу профессионального психолога

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

подходящий психолог это как судьба
Аватара пользователя
Special4u
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 дек 2009 02:40

Ищу профессионального психолога

Сообщение Special4u »

Это как подходящий пакрикмахер. Ходишь-ходишь к одному долго... ;-)
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Порекомендуйте детского психолога

Сообщение konopyshka »

Не то что бы у нас были проблемы, просто нужно пару советов от специалиста, по воспитанию ребенка. Сама додуматься пока не могу.
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

Порекомендуйте детского психолога

Сообщение Вивьен »

Написала вам в личку.
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Помогите найти психолога

Сообщение Кимеська »

Zary
Подскажите стоит ли обращаться к специалисту с такими симптомами: вспыльчивость, раздражительность, нервозность, резкие перемены настроения? :o

если стоит бить тревогу :fear: ,то могут ли с такими проблемами справиться в
Zary писал(а):У нас в центре много специалистов-психологов
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Тефнут
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2011 19:54

Ищу профессионального психолога

Сообщение Тефнут »

Тревогу бить рано, задуматься не поздно, а вот за помощью обратиться в самый раз.
ursus.dr
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2011 13:05

Ищу профессионального психолога

Сообщение ursus.dr »

Можете также проконсультироваться здесь:
http://www.onlinetherapy.ru/
Чего не желаешь себе, не делай другому
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Ищу профессионального психолога

Сообщение Zary »

Кимеська..) Конечно обращаются. Я слышу, что Вас беспокоит такое состояние - а это уже достаточный повод для обращения. Причины повышенной вспыльчивости, раздражительности конечно могут быть разными...возможно потребуется и консультация невролога. Нужно внимательно посмотреть на то, когда такое состояние возникло..был ли какой-то конкретный пусковой момент, или оно накапливалось и скорее связано с какой-то неудовлетворённостью в жизни.. Ну и т.п.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Yelena01
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2011 14:33

Ищу профессионального психолога

Сообщение Yelena01 »

Желе писал(а):Это как подходящий пакрикмахер. Ходишь-ходишь к одному долго... ;-)
Если клиент долго-долго ходит к одному психологу, стоит задуматься.... Грош цена такому психологу, который не может помочь. И приходиться идти снова и снова.... У хорошего психолога достаточно двух-трех консультаций (а иногда и одной), чтобы человек понял, в каком направлении идти.
Интернет-зоомагазин "Алиса" http://www.alisa-zoo.ru
Милаша
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011 15:58

Ищу профессионального психолога

Сообщение Милаша »

Добрый день всем! Решилась написать здесь письмо, потому что нахожусь под впечатлением от нового психологического метода разрешения проблем. метод новый в том смысле, что в Подольске об аналогах не слышала... это расстановки (берт хеллингер). необъяснимое влияние на первый взгляд энергетического поля. кто прошел через этот путь через какое-то время получает решение проблем. наверное, у всех по-разному. но это что-то новое и оч.цепляющее.
да, это проводится в центре "ИРИС" на парковой,д.7.
конечно, решать вам, но можно прийти присмотреться, побывать в качестве "заместителя" (это психологический термин), а уж потом решать.
всегда есть выбор.
Татьяна-Nayana
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2011 18:31

Ищу профессионального психолога

Сообщение Татьяна-Nayana »

О! как я рада, что здесь есть люди, которые знают об этом методе. В свое время он мне очень помог справиться с моим душевным состоянием. Казалось бы, все у меня в порядке, но депрессивный фон всегда присутствовал. Благодаря расстановкам я точно могу сказать, что за свои 25 лет я впервые чувствую себя гармонично! Конечно, есть еще над чем работать. И еще это мистика для меня. Об этом сложно говорить, нужно увидеть и почувствовать. Если, читая мое письмо у вас в сердце что-то отзывается, то сейчас это то, что нужно вам. Вот ссылка, где можно почитать о методе и месте http://www.iris-podolsk.ru/femely
Аватара пользователя
Special4u
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 дек 2009 02:40

Ищу профессионального психолога

Сообщение Special4u »

Yelena01
Не согласна!
Не верю, :wall: что психолог может помочь за одну-две встречи, какой бы опытный он ни был!
Если конечно у вас и так все в порядке, то да! Тогда зачем спрашивается вообще к нему идти?
Консультация - да, просто проконсультировать по вашим проблемам - это много где могут.
А вот что касается работы над собой, то тут уж точно недостаточно будет и месяца.
Это долгая, кропотливая работа над собой, существуют разные методы (гештальт-подход и т.д.)
Я не говорю уж о таких людях, которые например сталкивались с потерей, алкоголизмом, депрессиями в прошлом.
ИМХО :-W

Милаша
Похоже на рекламу :D Но, согласна, к сожалению, в Подольске это вообще никак не развито и только в Ирисе это более менее продвигается. Спасибо Елене Николаевне, она молодец.
Случайности не случайны
Melancholia
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011 11:52

Ищу профессионального психолога

Сообщение Melancholia »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Подольске бесплатные службы психологической помощи? В Москве такие есть в каждом округе, и они действительно работают. А вот в Подольске не могу найти. Очень нужно сестре. Ее уволили с работы, она замкнулась в себе, сидит дома, почти не выходит, друзей нет, сидит на шее у мамы-пенсионерки.
Знаю, что есть центр социальной помощи молодежи. Но сестре 30 лет - это ж не молодежь уже ? :roll:
Innba
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:12
Откуда: Москва Подольск

Ищу профессионального психолога

Сообщение Innba »

Melancholia писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Подольске бесплатные службы психологической помощи? В Москве такие есть в каждом округе, и они действительно работают. А вот в Подольске не могу найти. Очень нужно сестре. Ее уволили с работы, она замкнулась в себе, сидит дома, почти не выходит, друзей нет, сидит на шее у мамы-пенсионерки.
Знаю, что есть центр социальной помощи молодежи. Но сестре 30 лет - это ж не молодежь уже ? :roll:
Добрый день. В наш центр социальной психологической помощи молодежи "Юность" можно звонить по телефону доверия.
Тел:64-57-99. Если Ваша сестра позвонит, наши психологи постараются и по телефону улучшить состояние вашей сестры. Консультация по телефону бесплатная. Индивидуальная очная консультация платная, но эта сумма не велика.
Снегирева Инна, психолог, гештальт-терапевт.

Почему в сутках только 24 часа
Аватара пользователя
Special4u
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 дек 2009 02:40

Ищу профессионального психолога

Сообщение Special4u »

На литейной вроде бесплатный центр помощи семье и детям. Где соц.защита
Случайности не случайны
Melancholia
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011 11:52

Ищу профессионального психолога

Сообщение Melancholia »

Спасибо всем за ответы. Попробуем все :)
Аватара пользователя
Demmi
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:25

Нужен не рекламный психолог..очень нужен

Сообщение Demmi »

Народ.Прошу посоветовать психолога ребенку 16 лет(девочке).Развелось много "не настоящих" психологов..девочка реально нуждается в поддержке(пережила сильный стресс),нужна помощь
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Нужен не рекламный психолог..очень нужен

Сообщение Acmeolog »

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Demmi
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:25

Нужен не рекламный психолог..очень нужен

Сообщение Demmi »

Acmeolog
спасибо Вам.Почитаю сейчас..но мне главное,что бы проверен был специалист.Это очень важно.т.к нарывались уже на шарлатанов с просто выкачиванием денег,к сожалению.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Нужен не рекламный психолог..очень нужен

Сообщение Acmeolog »

Demmi
Там бесплатно. В Москве бесплатный аналог http://www.msph.ru/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Demmi
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:25

Нужен не рекламный психолог..очень нужен

Сообщение Demmi »

Acmeolog
Огромнейшее Вам спасибо
Аватара пользователя
Demmi
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:25

Нужен не рекламный психолог..очень нужен

Сообщение Demmi »

Конечно же попробуем позвонить туда..вот только проблема сугубо личного характера,неужели в наше время возможно получить БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную помощь? :-k
Всё же,если кто то подскажет нам проверенного специалиста,который смог реально помочь-будем очень благодарны.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Нужен не рекламный психолог..очень нужен

Сообщение Acmeolog »

Demmi
Я работал в похожем бесплатном центре и со мной рядом трудились психологи, которые одинаково консультировали там за зарплату и в свободное время - платно, за 1500 в час.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Demmi
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:25

Нужен не рекламный психолог..очень нужен

Сообщение Demmi »

Acmeolog
Я поняла. yes: Конечно попробую обратиться туда хотя бы за консультацией.Я просто хотела найти людей,которые уже были у конкретного человека (психолога) и остались довольны результатом.Дело касается очень ранимого ребёнка,понимаете(тут не всем доверишь)
tvantenna
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010 12:03

Ищу профессионального психолога

Сообщение tvantenna »

Здравствуйте. Спасибо всем за участие. В семье все наладилось. Конечно, не сразу, но, все таки. Брат теперь без моего совета, моей помощи просто не обходится. Вместо ненависти сначала появилось чувство вины, теперь чувство благодарности.Он признал меня самым близким и родным человеком. Я сделала вид, что всегда все было нормально (что он никогда меня своим поведением не обижал). С сыном тоже все нормализовалось. Теперь бежит на работу ко мне (лишь бы быть полезным и нужным). Повторюсь: СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!!!
Yelena01
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2011 14:33

Ищу профессионального психолога

Сообщение Yelena01 »

Special4u ))) я писала именно о консультациях, а не о терапии. А ситуация топик-стартера - это консультация, а не терапия. :)
Интернет-зоомагазин "Алиса" http://www.alisa-zoo.ru
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»