детские истерики

Модератор: mike

kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

детские истерики

Сообщение kvi »

Екатерина1304
Ни разу не написала Вам "забить" и "не лезьте в чужую семью". Это к вопросу о внимательном прочтении. Я бы хотела Вам много написать, и предложить, но смысл какой, если Вы сами написали:
остальные советы прочитала,посмеялась и НЕ приняла к сведению
Все, стоп.
Последний раз редактировалось kvi 23 янв 2014 11:24, всего редактировалось 1 раз.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

детские истерики

Сообщение agatakela »

Екатерина1304
Вы уже всем наставили диагнозы по юзерпику только потому, что мнение от вашего отличается. И понравилось вам только то, что вы хотели прочитать. Вы просто видите только то, что хотите. Вы наслаждаетесь тем, что считаете всех идиотами. Я б на месте вашей золовки дала б вам в глаз и не пустила бы на порог. Прикрываетесь заботой о ребенке, а сами тихо ненавидите.

Ребенку лечение назначено с 2 мес? Уже поздно давать витамин Д, после 3х его вообще не прописывают. Если б была его нехватка, давно б уже развился рахит. Кстати почитайте как определяется нехватка витамина д. Если это серьезное лечение, то :wall: . В нашей стране любой человек считается нормальным, пока не доказано обратное. Ребенка считаете дебилом только вы и родственники. Так у многих так. Если родственники "добрые".

У меня с золовкой хорошие отношения, что не мешает нам обоим считать друг друга нерадивыми мамашами, просто потому, что в каждой избушке свои погремушки. И меня раздражают почти все дети кроме моих собственных, часто думаешь, что ребенок не в порядке, а его не лечат, но свои же в таком же поведении мне нормальны! Просто они свои!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

agatakela
если бы вы были на месте моей золовки я бы вам сама в глаз дала)))если вы уже опустились о оскорбления,то получайте в ответ))))
по вашему все кругом идиоты,только она права. если все родственники видя поведение ребенка считают его излишне нервным и склонным к истерикам,а мама нет,то именно мама права,а все остальные нет. :? не бывает так. когда все вокруг кажутся идиотами,может стоит обратить внимание на себя??? может это не мир сошел с ума а именно ты сам?
на этом, если больше не будет конструктивных предложений, не вижу смысла беседовать с вами...совет от специалиста был один.больше психологи не отвечают,а вы и kvi не думаю,что психологи,это видно из общения и писем.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

детские истерики

Сообщение agatakela »

Екатерина1304
давайте я на последок расскажу вам историю, может вы хотя бы бед не натворите... Забеременела девушка из дачной тусовки... Мама ее уговорила родить и отдать ребенка ей. Что и было собственно сделано. В итоге "бабушка-мама" возмущалась, что ребенок кровной матери не нужен. И ребенка затюкали до того, что она маму-то сильно любила(а маме не нужна), но очень страдала и росла крайне специфичным ребенком. Подходила на улице к женщинам и пыталась с ними уйти, говоря что это их мама. А теперь представьте каково будет ребенку и матери при лишении род. прав? Вы правда думаете что бабушка и прабабушка поведут себя правильно? Они внушат ребенку что он матери не нужен, но мать-то с ним жить будет. Это ад! И вы сами хотите туда ребенка столкнуть? Я не говорю, что то, что происходит нормально, но где заканчиваются ваши эмоции и начинаются голые факты? И сомнительно, что психолог имеет право ставить диагноз зная только с одной стороны. Вам не кажется? Ребенок сыт, одет, обут? С ним гулят, играют, занимаются? Склонным к истерике может быть и совершенно здоровый ребенок определенного темперамента. Успокойтесь пожалуйста и посмотрите на все здраво, без эмоций.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Я б на месте вашей золовки дала б вам в глаз и не пустила бы на порог. Прикрываетесь заботой о ребенке, а сами тихо ненавидите.
+1

Екатерина, психолог Вам дала совет, не зная всей информации.
Сначала Вы утверждали, что ваша сноха нерадивая мать, ребенок у нее бьется головой о пол,
а она не прислушивается к советам врача и не лечит и т.д.
А Вы такая растакая изо всех сил стремитесь помочь, но она не слушает..
Потом выясняется куча подробностей, которые говорят только в пользу вашей снохи.

У троих людей на форуме Ваша личность и Ваше отношение к этой семье вызвало негатив.
Может быть Вам начать с себя? Разобраться в себе - почему Вам хочется накричать на несчастного больного ребенка,
почему вас раздражает, что с него пылинки сдувают.
Может быть потому, что с Вашей вполне развитой дочки НЕ сдувают? Те же бабушки...
И не смотря на все Ваши подарки и помощь этой семье Вас не ценят так,
как вам хотелось бы. Может быть я снова не угадала? :D
Я не страдаю от желания самоутверждаться, можете не признавать мою правоту,
ее видят другие, почитайте их посты :)
Говоря Вашими же словами - прислушивайтесь ко мнению других, независимых людей:
по вашему все кругом идиоты,только она права. если все родственники видя поведение ребенка считают его излишне нервным и склонным к истерикам,а мама нет,то именно мама права,а все остальные нет
То, что Вы рассказали, не вызывает у нас восхищения Вами. Вы не любите сноху и ее ребенка.

Чувствуется нескомпенсированность какая-то, неудовлетворенность своим положением
в ваших злобных выражениях по отношению к снохе..
Вот справиться с этими чувствами Вам бы психолог помог, я думаю.
А осуждать Вас психолог не будет, на то он и психолог

По поводу наличия нервной болезни у девочки, которую с Вашей точки зрения надо лечить,
Вам уже тут здраво сказали - если болезнь была бы, то и садике, и дома поведение было бы одинаковое.
Как и что сказать снохе я Вам посоветовала, предложить ей обратиться к психологу,
чтобы восстановить свое моральное состояние, убрать апатию, чтобы были моральные силы заниматься ребенком.

Но раз Вы не слушаете нас, то знаете сами как поступить,
просто пока еще никто не отгадал что Вы хотите услышать..?
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Джаконда писал(а):
Я б на месте вашей золовки дала б вам в глаз и не пустила бы на порог. Прикрываетесь заботой о ребенке, а сами тихо ненавидите.
+1

Екатерина, психолог Вам дала совет, не зная всей информации.
Сначала Вы утверждали, что ваша сноха нерадивая мать, ребенок у нее бьется головой о пол,
а она не прислушивается к советам врача и не лечит и т.д.
А Вы такая растакая изо всех сил стремитесь помочь, но она не слушает..
Потом выясняется куча подробностей, которые говорят только в пользу вашей снохи.

У троих людей на форуме Ваша личность и Ваше отношение к этой семье вызвало негатив.
Может быть Вам начать с себя? Разобраться в себе - почему Вам хочется накричать на несчастного больного ребенка,
почему вас раздражает, что с него пылинки сдувают.
Может быть потому, что с Вашей вполне развитой дочки НЕ сдувают? Те же бабушки...
И не смотря на все Ваши подарки и помощь этой семье Вас не ценят так,
как вам хотелось бы. Может быть я снова не угадала? :D
Я не страдаю от желания самоутверждаться, можете не признавать мою правоту,
ее видят другие, почитайте их посты :)
Говоря Вашими же словами - прислушивайтесь ко мнению других, независимых людей:
по вашему все кругом идиоты,только она права. если все родственники видя поведение ребенка считают его излишне нервным и склонным к истерикам,а мама нет,то именно мама права,а все остальные нет
То, что Вы рассказали, не вызывает у нас восхищения Вами. Вы не любите сноху и ее ребенка.

Чувствуется нескомпенсированность какая-то, неудовлетворенность своим положением
в ваших злобных выражениях по отношению к снохе..
Вот справиться с этими чувствами Вам бы психолог помог, я думаю.
А осуждать Вас психолог не будет, на то он и психолог

По поводу наличия нервной болезни у девочки, которую с Вашей точки зрения надо лечить,
Вам уже тут здраво сказали - если болезнь была бы, то и садике, и дома поведение было бы одинаковое.
Как и что сказать снохе я Вам посоветовала, предложить ей обратиться к психологу,
чтобы восстановить свое моральное состояние, убрать апатию, чтобы были моральные силы заниматься ребенком.

Но раз Вы не слушаете нас, то знаете сами как поступить,
просто пока еще никто не отгадал что Вы хотите услышать..?
как всегда одна вода и куча эмоций. если лично я вам не нравлюсь (может потому,что изначально раскритиковала вас) это не повод наговаривать на меня всякую ерунду!!! что вы сочиняете??? это ваши догадки и домыслы,причем кривые!то,что я их ненавижу или не люблю!!! вы о себе можете так сказать,а обо мне так говорить не имеете права,тк это клевета!
если бы я их не любила,я бы наоборот забила на них. пусть растут как есть...
ребенок сыт благодаря бабушке,одет обут благодаря мне и бабушке.тк нам не все равно на ребенка.я всю поднаготную не собираюсь рассказывать. что и как там у них.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
лили08
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014 14:11

детские истерики

Сообщение лили08 »

к психологу она ходила. из-за развода с мужем (ребенку на тот момент-момент ее депрессии- было 6-10мес) долго ходила.да. это тоже на ребенке отразилось. она не нужна ни маме ни папе..
Екатерина 1304 первый раз встречаю родственника, который так переживает, хотя сама наверное такая.... :cry: посоветовать здесь сложно по причине необратимости ситуации которая движется просто в тупик. Если все эти люди связанние с ребенком не возьмутся за правильное развитие ребенка и своих внутри семьи отношений. толку не будет. Вы свое воспитание не сможете дать, она не в вашей семье и не вам подчиняется и она это прекрасно понимает., и чем старше тем больше она сможет манипулировать людьми, к сожалению. :naughty: Но не оставлять такую семью, нужно их постоянно теребить, может быть тогда и что-то поможет. Но если это вы будете, тогда терпения вам и сил, их много потребуется волшебной палочки у нас нет... :cry:
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

лили08 писал(а):к психологу она ходила. из-за развода с мужем (ребенку на тот момент-момент ее депрессии- было 6-10мес) долго ходила.да. это тоже на ребенке отразилось. она не нужна ни маме ни папе..
Екатерина 1304 первый раз встречаю родственника, который так переживает, хотя сама наверное такая.... :cry: посоветовать здесь сложно по причине необратимости ситуации которая движется просто в тупик. Если все эти люди связанные с ребенком не возьмутся за правильное развитие ребенка и своих внутри семьи отношений. толку не будет. Вы свое воспитание не сможете дать, она не в вашей семье и не вам подчиняется и она это прекрасно понимает., и чем старше тем больше она сможет манипулировать людьми, к сожалению. :naughty: Но не оставлять такую семью, нужно их постоянно теребить, может быть тогда и что-то поможет. Но если это вы будете, тогда терпения вам и сил, их много потребуется волшебной палочки у нас нет... :cry:
спасибо за понимание. вот вы меня поняли. я не из-за ненависти или нелюбви это делаю! их судьба мне не безразлична...я за них переживаю. я хочу,чтоб ребенок рос здоровым и что бы они хорошо общались и дружили с моей дочкой. они же двоюродные сестры и я хочу,что бы они любили друг друга! а для этого им нужно часто видеться.но бывать там для меня пытка. в общем да. это замкнутый круг и я счастлива,что хоть вы меня поняли.
да. я тоже не хочу опускать руки. я хочу дружить с ними и что бы девочки дружили и буду прикладывать максимум усилий. и надеюсь,что удастся уговорить сноху обратиться с ребенком снова к врачу.пусть посмотрит и проконсультирует.может им уже не нужны будут такие сильные препараты,которые им прописывали,а может понадобятся еще сильнее...в любом случае хочется исключить все проблемы.чтоб ребенок рос здоровым и счастливым.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

как всегда одна вода и куча эмоций. если лично я вам не нравлюсь (может потому,что изначально раскритиковала вас) это не повод наговаривать на меня всякую ерунду!!! что вы сочиняете??? это ваши догадки и домыслы,причем кривые!то,что я их ненавижу или не люблю!!! вы о себе можете так сказать,а обо мне так говорить не имеете права,тк это клевета!
Что конкретно клевета?
Я ничего не утверждаю, просто предполагаю. И только исходя из ваших же слов, написанных здесь.
Но они у вас настолько противоречат друг другу..
А Вам часто в жизни кажется, что Вас не понимают?

А как Вы думаете, Екатерина, ваша сноха рада Вам, когда вы с дочкой к ним приезжаете?
(просто вы столько негатива о ней здесь написали, она интересно в курсе вашего отношения к ней?)

И еще - а если сноха не послушает вас и ребенок ее будет и дальше таким, какой сейчас,
Вы все равно будете налаживать дружбу своей дочки с сестрой (с неадекватным на ваш взгляд поведением)?
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

детские истерики

Сообщение without name »

ее в первую очередь ее личная жизнь неустроенная волнует
а это преступление разве?
по вашему все кругом идиоты,только она права. если все родственники видя поведение ребенка считают его излишне нервным и склонным к истерикам,а мама нет,то именно мама права,а все остальные нет. :? не бывает так. когда все вокруг кажутся идиотами,может стоит обратить внимание на себя??? может это не мир сошел с ума а именно ты сам?
моя мама считает моих детей невыносимыми, особенного старшего.. предлагает полечить, на что была послана в сад, пардон, уже не раз..то, что именно её дети не слушаются не говорит о том, что они ненормальны, но говорит о том, что она не умеет простраивать отношения с ними так, чтобы они её уважали, как меня, к примеру.. мне достаточно посмотреть на них сурово и они оба стоят по струнке, хотя по попе получают они от неё, а не от меня.. то, что считают родственники - это субъективная оценка..
не хочу обидеть психолога, которая дала Вам такой "дельный" совет, но первое, что скажет Вам любой нормальный психолог, так это то, что где есть сверхконтроль за окружающим миром, там нет контроля за собой.. научитесь контролировать прежде всего себя, а то пока с этим как-то не очень, и это показалось не только мне..
можно мне не отвечать. мне вообще дебаты неинтересны.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Но не оставлять такую семью, нужно их постоянно теребить, может быть тогда и что-то поможет
Лили а теперь на секундочку представьте, что кому-то из ваших знакомых вдруг стало казаться,
что Вы плохая мама, что поведение вашего ребенка неадекватное и эти заботливые знакомые начнут вас "теребить"
из лучших побуждений.

Думаю, что если Вы лично не согласны с утверждениями этих вот знакомых, то не только ничего делать не будете (лечить допустим),
но и в конце концов будете сторониться этих знакомых.
Так что наладить отношения, дружбу таким навязыванием заботы и постоянной критикой трудно, мне кажется...

Каждый адекватный человек сам способен оценить что нужно для его ребенка, а что нет.
Если кажется, что с мамой девочки что-то происходит,
надо постараться в первую очередь ее к психологу отвести.
Развод, крупные неприятности вполне могут пошатнуть любого человека..
Последний раз редактировалось Джаконда 23 янв 2014 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

детские истерики

Сообщение Анжелика Иванова »

у нас бабушка страдает тем же..."ребенок больной , её надо лечить"...и затаскала её по больницам...пили взрослые таблетки лошадиными дозами...потом мне всё это надоело , ибо улучшений не было , резко запретила соваться в здоровье моего ребенка и сняла все лекарства кроме глицина и витаминов на школьный период....результат - исчезла аллергия , атопический дерматит , истерики сошли на нет практически , остальное издержки характера и воспитания....
так что не лезьте куда вас не просят , это не ваша карма...со своей бы разобраться надо для начала...
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

детские истерики

Сообщение without name »

.пили взрослые таблетки лошадиными дозами...потом мне всё это надоело , ибо улучшений не было
было бы странно для меня, если бы они были.. я старшего тоже покормила химией будь здоров в своё время...
истерики сошли на нет практически
благодаря социуму, которому априори неинтересны эмоциональные всплески отдельно индивида, истерики, как правило израстаются в старших группах сада или уже в школе..там, где ребёнок не получает ту реакцию, которую он хочет, а именно внимание-сопереживание родителей-активных зрителей-участников процесса..
это не ваша карма...со своей бы разобраться надо для начала...
+1
это для каждого из нас.. этому учат восточные практики.. если коснуться православия, то Преподобная Матрона часто говаривала:"Что Вам дело до чужих хвостиков? Придёт время и каждую овечку подвесят именно за её хвостик". Посему следите каждый за своим хвостиком. :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Джаконда,without name и Анжелика Иванова
если вам на своих родственников просто пофиг- вы можете не лезть к ним. забивать на все,что с ними связано и это ваше право))) и это будет ваша карма. вот и все,что вам всем хочется сказать.
думаю больше не стоит обсуждать мою племянницу и ее истерики. для вас их больше не существует. и ребенок и ее мама абсолютно здоровы и адекватны))) дальше сама разберусь.
всем спасибо за внимание.....................................
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Желаем удачи!
Надеюсь родственники Ваши с Вами тоже разберутся... :D
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

детские истерики

Сообщение agatakela »

Джаконда
не, там реально аут, просто не описано всей картины... Мы в личке списались и мне стало понятно о чем речь. И дело реально не в ребенке, а в матери, и помощь ей нужна, но наверное она ее не примет.
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

детские истерики

Сообщение Анжелика Иванова »

скажу лишь , что все дети земли лечатся только маминой любовью и если её нет , никакие таблетки и добрые родственники не помогут...
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
лили08
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014 14:11

детские истерики

Сообщение лили08 »

Отношения с родственниками всегда сложные и неоднозначные и у всех здесь своя правда. Советовать очень сложно, скорее здесь наверное выговорится нужно и понять в какую сторону идти, только вот идти куда решает каждый за себя. Мы все наверное на словах ахти, а когда к делу. то у всех прорехи бывают. Если бы вы узнали про моих родствеников(к примеру родного брата, который пьет, как он будучи молодым отказался от нормальной жизни и так далее :cry: ) вы бы тоже наверное судил меня строго :agree: А если бы вы знали сколько я раз его вытаскивала и из таких мест, что я даже не знала что они бывают. А все бестолку... :wall: Так что здесь совесть у всех одна и решает сам каждый, что ему делать иногда очень жаль, а сделать ты ничего не можешь... :help:
Аватара пользователя
лили08
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014 14:11

детские истерики

Сообщение лили08 »

Джаконда писал(а):
Но не оставлять такую семью, нужно их постоянно теребить, может быть тогда и что-то поможет
Лили а теперь на секундочку представьте, что кому-то из ваших знакомых вдруг стало казаться,
что Вы плохая мама, что поведение вашего ребенка неадекватное и эти заботливые знакомые начнут вас "теребить"
из лучших побуждений.

Думаю, что если Вы лично не согласны с утверждениями этих вот знакомых, то не только ничего делать не будете (лечить допустим),
но и в конце концов будете сторониться этих знакомых.
Так что наладить отношения, дружбу таким навязыванием заботы и постоянной критикой трудно, мне кажется...

Каждый адекватный человек сам способен оценить что нужно для его ребенка, а что нет.
Если кажется, что с мамой девочки что-то происходит,
надо постараться в первую очередь ее к психологу отвести.
Развод, крупные неприятности вполне могут пошатнуть любого человека..
Я согласна что мамашу нужно в первую очередь, но ведь и написала, что если все окружающие этого ребенка не наладят отношения и заметьте все и наша писательница тоже. то это будет тупик. И не говорила я навязываться не было там такого слова, о не оставлять т.е. из поля зрения не выпускать. а это значит и молчать можно ничего не говорить. а когда беда будет тогда действовать. Вообщем писать то долго и получается не понятно, вот если бы чайку попили и поговорили, другое дело.... :beer: это чай...
Аватара пользователя
лили08
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014 14:11

детские истерики

Сообщение лили08 »

Анжелика Иванова писал(а):скажу лишь , что все дети земли лечатся только маминой любовью и если её нет , никакие таблетки и добрые родственники не помогут...
Точно сказано респект... :5+:
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

просто многие равнодушно относятся к чужим проблемам. вспомните историю Ани Шкапцовой. бедный ребеночек. Царствие небесное....ведь наверняка соседи слышали плач малышки ии крик,когда ее били. дети ведь не молчат. и от того,что всем пофиг все НЕ ЛЕЗУТ в чужую семью вот такое и происходит. вам решать лезть или не лезть к вашим родственникам.но если что-то случится я себе не прощу равнодушия. поэтому буду продолжать бдить. :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Помочь в чем? и бдить в чем?
Давать советы будете и обвинять?

Лишити ее родительских прав и удочерите девочку (Вы как раз подходите для этого),
если РЕАЛЬНО считаете, что она плохая мать, и реально ГОТОВЫ помочь ребенку.

Вот только я не уверена, что с Вами ребенку было бы лучше, чем с родной "плохой" матерью.
Вряд ли то, что Вы будете ходить и "бдить", предлагать и т.д. вызовет хоть малейший положительный эффект
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Анжелика Иванова писал(а):скажу лишь , что все дети земли лечатся только маминой любовью и если её нет , никакие таблетки и добрые родственники не помогут...
вот с этим тоже согласна...
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Valenka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2011 09:14

детские истерики

Сообщение Valenka »

У кого были похожие случаи? - ребенок ( полтора года) раньше сама засыпала в своей кроватке, бывает постоит , поговорит но потом ложится и засыпает.. Недавно начались истерики.. Как только ставишь в кровать и ложишься в свою она орет диким криком, швыряет соску и просто визжит выжимая из себя. Уже пробовали до позна не ложиться ее и ждать пока устанет и захочет лечь сама, результат как будто еще хуже - видимо пере гуливает уже и тогда вообще концерт. Бывает ночью встает и начинает кричать, нужно подойти и положить ее обязательно ( сама не ляжет- будет стоять и орать). Уже у самой нервы на пределе , привыкла что положила ее и свободна, а сейчас приходится сидеть рядом и ждать пока не уснет. Чувство что хочет спать но уснуть сама никак не может
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

детские истерики

Сообщение without name »

Valenka писал(а):У кого были похожие случаи? - ребенок ( полтора года) раньше сама засыпала в своей кроватке, бывает постоит , поговорит но потом ложится и засыпает.. Недавно начались истерики.. Как только ставишь в кровать и ложишься в свою она орет диким криком, швыряет соску и просто визжит выжимая из себя. Уже пробовали до позна не ложиться ее и ждать пока устанет и захочет лечь сама, результат как будто еще хуже - видимо пере гуливает уже и тогда вообще концерт. Бывает ночью встает и начинает кричать, нужно подойти и положить ее обязательно ( сама не ляжет- будет стоять и орать). Уже у самой нервы на пределе , привыкла что положила ее и свободна, а сейчас приходится сидеть рядом и ждать пока не уснет. Чувство что хочет спать но уснуть сама никак не может
у меня так было с сыном, примерно в этом же возрасте.. орал аж до рвоты.. укачивали, сидели рядом, лежали на соседней кровати и т.д. просто перерос..
сестра же моя игнорировала вопли дочери, которая концерты закатывать подобного рода начала в 2 года..орала по несколько часов дурниной..родственники бледные шатались по квартире, а сестра, как гарпия стояла у порога детской спальни и не впускала туда никого, не заходила и сама.. но это после того, как невролог сказала, что дочка таким образом выказывает протест, а не от боли кричит..вопила пару недель, день ото дня все менее продолжительно, пока не поняла, что орать смысла нет - никто не придёт.. уже много лет прошло с тех пор.. как отговорили..а то до этого и на улице могла повопить, если что не по ней... :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
лили08
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014 14:11

детские истерики

Сообщение лили08 »

Да это нужно только с врачем решать, когда можно вот таким способом воспитывать. И для окружающих аргумент будет, а то нервы у моих сдавали, а у нас только зубы были. А мамочкам терпения и железных нервов если так решили истерики "лечить". А по возможности отвлекайте ребеночка, у меня вон со вторым нельзя было орать, пупочная грыжа могла развиться (склонность такая была). А так дело каждого что делать...
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

детские истерики

Сообщение agatakela »

лили08
Да, отвлечение самая действенная вещь. Причем лучше всего ловить, когда ребенок готов заистерить, тогда это вообще элементарно, а вот если вошел в истерику, то очень сложно отвлечь.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

детские истерики

Сообщение without name »

Что такое истерия?

Истерия - это психическое заболевание, патологическая форма реакции личности на непосильную или неприемлемую по каким-либо причинам ситуацию. Отличается особенной внушаемостью и самовнушаемостью больных с отчетливой тенденцией к «бегству в болезнь», а также заметной демонстративностью и театральностью поведения с поисками сочувствия и внимания окружающих.

Причины истерии


Любой, даже незначительный, стресс может спровоцировать приступ истерии. В медицине существует понятие «истерическая личность». Ключевой чертой истерической личности является постоянная потребность во внимании окружающих. Внимание притягивается демонстративностью, преувеличенными эмоциональными переживаниями, манипуляциями. Если должного внимания не оказывается, то истерическая личность реагирует слезами, раздражительностью, гневом, иногда демонстративными попытками самоубийства, обычно не влекущими за собой смерти или сколько-нибудь тяжелых последствий. При этом истинные мотивы поведения отрицаются, поведение объясняется другими, удобными истерику причинами. Истерические личности внушаемы, но внушаемость эта избирательна: они легко верят в то, во что хотят верить, но убедить их в противоположном практически невозможно.

Лечение истерии

Лечить истерию нелегко. Близкие люди часто окружают больного излишней любовью и заботой, что становится благоприятной почвой для вызывающего и театрального поведения истерической личности, требующей к себе все большего внимания. Приступы истерии нередко возникают у детей. Больной, страдающий истерией, хорошо поддается внушению, поэтому к нему можно применять многие лечебные методы, связанные с внушением, например, гипноз.

я не намекала ни на что.. просто нашла информацию, которая схожа с моим мнением на эту проблему.. у меня старший ребёнок со склонностью к истерии, а точнее истерический тип личности , как принято считать с точки зрения психиатрии.. проявляется это сейчас только в повышенной утомляемости и в том, что может поболеть экзотическими недиагностирующимися болячками - например, потемпературить пару недель на ровном месте (прекращается сразу, как только перестали мерить температуру), вызывать у себя рвоту (заканчивается, если игнорить), если что-то не по его и т.д. для себя сделала 2 вывода:
1. нужна спокойная обстановка в доме
2. игнор "гастролей"..
раньше я носилась с ним, как с писанной торбой, но рождение второго ребёнка внесло коррективы и заставило кардинально сменить подход к "лечению" и О ЧУДО! - "болезни-гастроли" почти прекратились.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

детские истерики

Сообщение Karella »

А у нас новая линия криков пошла: что-то не даем, что-то не получается, что-то не по-сыновьи - сразу в визг, причем не крик и вопль, а именно визг и со слезами. Или вот такие истории бывают: мы сыну не даем телефоны. Он берет мою руку или руку мужа и показывает, что мы должны взять телефон и дать ему, но сам не берет. Или , гуляли вдвоем с одной девочкой и ее сынишкой на месяц старше моего малыша. Так тот мальчик взял мячик и носит его в руках. Мой сын берет мою руку и тянет ее в сторону мяча - мол, отбери у малыша мяч. Еще начинает раскидывать вещи демонстративно: что-то не по его, сразу в разные стороны летят предметы, причем не важно что под рукой - ноут, пульт, телефон, игрушка, книга, ложка, тарелка.
Очень надеюсь, что перерастем визглявые выступления.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

детские истерики

Сообщение without name »

Karella
у нас было всё то же самое.. излечились тем, что не обращали на это внимание вообще.. в первое время - это было безумно сложно - мне постоянно казалось, что на меня вокруг люди смотрят, как на изверга, который равнодушен к страданиям своего ребёнка.. но я терпела.. он выл,а я считала ворон на проводах или общалась с кем-то, кто был рядом, якобы не замечая его воплей..
изначально, когда я допёрла, в чём дело, что это не капризы или дурной характер, то потащила ребёнка к профессору психотерапевту, сейчас он почти не принимает, к сожалению, который и дал мне вектор правильного движения, как жить дальше и откорректировать поведение ребёнка и его психические реакции..
сейчас сын плачет, только если ему больно или очень страшно, к примеру, если я "собираю" его рюкзак для переезда в детский дом или в полицию, когда он достал няню.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
лили08
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014 14:11

детские истерики

Сообщение лили08 »

Да у всех мерило "истерики" свое и здесь уже ориентироваться по ситуации. Спасибо without name giverose: за информацию, думаю многим она будет полезна. А так нам всем нужны железные нервы volna: , чтобы воспитать наших малышей здоровыми и хорошими, правда и компенсация за это огромная :angel:
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

детские истерики

Сообщение Аглая »

Valenka писал(а):а сейчас приходится сидеть рядом и ждать пока не уснет
а когда у вас еще будет шанс посидеть рядом, пока не уснет :) Подержать за ручку, обнять, рассказать сказку, спеть песенку. Скоро ей уже и не нужно это станет, вырастет. Получайте удовольствие, пока есть время.
without name писал(а):пока не поняла, что орать смысла нет - никто не придёт.
как то страшно, когда к ребенку в два года приходит такое понимание, что никто не придет...
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

детские истерики

Сообщение Karella »

without name
спасибо.
Думаю, что обращусь к психологу за советом. Наверное, это мне больше самой нужно, чтобы уменьшить количество своих ошибок.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Karella, если читаете книжки, то про укладывание спать и такое поведение
подробно расписано и у Спока и у Комаровского. Подход разный.
У нас тоже были истерики перед сном - не хочу спать в своей кровати, хочу с мамой.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

детские истерики

Сообщение Karella »

Джаконда
спать мы ложимся нормально, т-т-т. Спок и Комаровский в наличии.
+ьош
Это в течение дня происходит. Хотя я уже думаю, что придираюсь к сыну. Ведь не каждые пять минут, даже не каждый час мы таким образом высказываем свое "хочууу!". Наверное, я паникую.
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»