детские истерики

Модератор: mike

Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

детские истерики

Сообщение Анжелика Иванова »

у меня был прикольный способ решению проблемы положить орущего ребенка спать...стоит в кровати , орёт , кладу - тут же встает и орёт , снова кладу - встает...нервы не выдержали - шлепнула по памперсу , она - молча брык , легла и уснула без звука...с тех пор спать ложилась только после шлепка ....оригиналка та ещё была..)))
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Karellaу меня племянник уже в 2 года перестал спать днем.
Все индивидуально. Может Вы сына рано укладываете и он за ночь "высыпает" свою норму
или например поздно утром просыпается.
Есть нормы сна для разного возраста детей.

По поводу остальных случаев
Мне кажется, что с любым малышом старше года вполне можно договориться.
Дети все понимают.
Во-первых, любые истерики я снимала на видео, показывала дочке как она выглядит.
Во-вторых, я всегда рисую перспективу перед ребенком.
Например - просит купить игрушку,
если нет денег, так и говорю;
если не хочу покупать сейчас, говорю - я куплю тебе, когда получу зарплату (и покупаю).
Если просто не хочу покупать, говорю, что не куплю и говорю причину (у тебя точно такая есть, ты ею не играешь, или это ерунда и т.д). И на этом точка - не куплю при любом раскладе.
Самое главное говорить всегда правду и выполнять свои обещания. Если не хотите покупать и сказали ребенку, что не купите, но после рыданий все-таки купили,
то будьте уверены, что и в следующий раз будете слушать рыдания до тех пор, пока не купите.

Надо походить по магазину, подумать сначала, прежде чем ребенку что-то говорить.
Скажите ребенку - я подумаю покупать тебе это или нет. А как твердо решите - скажите.
У меня сначала часто бывало такое - не хочу покупать, скажу - не куплю,
но потом вижу ноет и жалко становится. И постоянно ныла потом,
невозможно было в магазин зайти, сразу купи мне то, купи се...И в слезы..
Лучше купить какую-нить ерунду сразу, чем сначала сказать нет, а потом да.

Кстати. Есть книжка про все это. Некоторые мои советы как раз оттуда.
Называется - "Мама, купи!"
Там о причинах такого поведения, интересные психологические игры с ребенком.
Отдам даром кому интересно. Мне помогло.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

детские истерики

Сообщение without name »

Самое главное говорить всегда правду и выполнять свои обещания.
+100000
если я сказала, что они получат по заднице, к примеру, условно, именно в четверг в 18 часов, то они 100% оба у меня знают, что так и будет.. :D
дети должны понимать, что мама и папа - это люди принципов - сказал - сделал.. только так они начинают уважать родителей.. нельзя давать возможность ребёнку чувствовать себя сильнее взрослого, так как это ведёт к разного рода внутренним конфликтам у детей, которые потом вылезают в психосоматику или истероидное поведение..дети не виноваты..да, они рождаются с определёнными задатками, а вот разовьются они или нет, зависит на 90% от родителей..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
лили08
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014 14:11

детские истерики

Сообщение лили08 »

[quote="Джаконда"
Самое главное говорить всегда правду и выполнять свои обещания.
+1000 :beer:
Адель
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2011 20:42

детские истерики

Сообщение Адель »

Против капризов и истерик помогает уболтать малыша. Просит ребенок что-то, вы уже знает: сейчас скажу нельзя - он орать начнет. и придумывайте чем отвлечь. О смотри машина, смотри самолет, собачка и т.д. Некоторые дети любят когда с ними говорит игрушка, например мягкий медведь или любимая куколка забавным голосом.
Если ребенку 2года, то помогает проговорить то что он чувствует: ты так хотел эту машинку (куколку, лопатку), ты сильно расстроился, тебе хочется плакать и иметь такую же машинку, мальчик (девочка) не дает, это его машинка и он решает как с ней поступать, дай я тебя пожалею. Дети любят когда их жалею, хотя и взрослые любят если расстроились, что б их кто то понял, выслушал и посочувствовал. Если ребенок расстроился и орет, а мама при этом говорит замолчи и не реви, то ребенок еще больше орет потому что думает его не поняли, не услышали. Если истерика с валяниями на полу, не надо делать вид что вам все равно, возьмите на руки ребенка и прижмите к себе. да первое время он будет выгибаться и надо его удерживать, зато в будущем ребенок будет знать что он нужен маме с его проблемами и она готова выслушать. Ребенок не будет убегать в комнату хлопая дверью, а будет вмиг утешаться когда его обнимут и скажут доброе слово.
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

детские истерики

Сообщение mamaoptimusa »

Джаконда

Скажите ребенку - я подумаю покупать тебе это или нет. А как твердо решите - скажите.

Немного не согласна. если ребенку сказать я подумаю, автоматом на 70% он уже думает что игруха у него в кармане. книжку я бы взяла, у вас. моему 7 и как не стыдно признаться мы канючим в магазе.
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

кризис 2-х лет или что это?!

Сообщение МаMalina »

Здравствуйте! Прошу помощи! Дочка в два года как с ума сошла. Раньше были капризы конечно тоже, но не до такой степени. Особенно беспокоит то, что не могу уговорить выйти гулять. Сидим дома уже неделю. Последний раз выходили после полторачасовых уговоров . И то оделись - убежала в др комнату легла на пол. Вышли к лифту- там легла, "не пойду!". На улице стала падать и лежать, например если надо быстро перейти на зелёный светофор дорогу, я сказала :"пошли", она легла и отвечает :"нет". Я в охапку её и перебежала, на руках вообще стала визжать, брыкаться и рыдать. Я отпустила- легла и лежит и плачет :"нет,нет,нет". Берём с собой лопатки-ведерки, игрушки, я не ору на неё, всегда разговаривают спокойным тоном. Что не так-то??? Помогите, с ужасом думаю о садике через год...
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

кризис 2-х лет или что это?!

Сообщение Мама в квадрате »

У вас ребенок в телефон,планшет играет?
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

кризис 2-х лет или что это?!

Сообщение МаMalina »

В два года? Нет конечно.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

кризис 2-х лет или что это?!

Сообщение Мама в квадрате »

А что ее дома держит?Из-за чего не хочет гулять?
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

кризис 2-х лет или что это?!

Сообщение МаMalina »

Ничего не держит. Игрушки у нас самые обычные, без наворотов. Уговариваю пойти на площадку, на качели-карусели, в песочницу, голубей покормить, уже даже пыталась подкупить- "пойдём купим новую куклу, мишку, и т.д. " Не действует НИЧЕГО.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

кризис 2-х лет или что это?!

Сообщение Мама в квадрате »

Странно :-k
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

детские истерики

Сообщение хотабыч »

МаMalina писал(а):Что не так-то??? Помогите
ну конечно, зачем к врачу идти, здесь вылечат! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

хотабыч писал(а):
МаMalina писал(а):Что не так-то??? Помогите
ну конечно, зачем к врачу идти, здесь вылечат! 8-)
Полностью согласна. facepalm: Не откладывайте поход к неврологу :oldman:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

детские истерики

Сообщение without name »

Полностью согласна. facepalm: Не откладывайте поход к неврологу :oldman:
здесь не невролог нужен, а детский психиатр.. у племянницы была та же песня.. начинается в полтора-два года..
не хочу огорчать, но лекарствами это не лечится.. это не лечится, в принципе..
помогает только когнитиивно-бихевиоральная психотерапия..
погуглите про истерию..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

детские истерики

Сообщение Юлали »

Ну уж, ребята... Сразу уже наставили диагнозов по юзерпику. Психиатр только с трех лет принимает, кто справку в садик брал, с этим сталкивался. У невролога (особенно в Подольске), жалоба "ребенок не хочет идти гулять" вызовет нервный смех :) Слюсарь, если ещё принимает, укропа выпишет и микстуру цитрали, остальные - что-нибудь покрепче.
Если хотите куда-нибудь сходить - сходите к психологу. Вон во второй поликлинике принимает женщина, мы были, вроде понравилось - внимательная такая :)

Я подумала - а почему ребенка в два годика надо уговаривать? "Маша, мы пошли в магазин. Я может быть тоже не хочу. Но надо. Ты можешь потом на лавочке сидеть всю прогулку, но на свежий воздух выйти надо". Может, что-то беспокоит. Варежки колются? Неприятна тяжелая одежда? Щечки мерзнут?
Найдите и почитайте в интернете статью Екатерины Мурашовой "Неотвратимость зеленых носочков". Мне кажется, про это, и возраст тот же :)
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Лично я диагнозов не ставила.а "отправляю" к специалисту,который как раз и поставит верный диагноз.
К неврологу нужно сходить.психолог его не заменит. Важно к хорошему специалисту попасть. (Но это в теме про неврологов).
А потом и к психологу.тоже не помешает,но никак не заменит невролога.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

детские истерики

Сообщение without name »

Психиатр только с трех лет принимает, кто справку в садик брал, с этим сталкивался
я в курсе.. но это бесплатно.. платно и раньше в Москве примут..
и я не ставлю диагнозов, но я знаю, что это такое.. к психиатру и к психотерапевту идти придется в 3 года, так как до этого времени мало, что изменится, если уже началось..
я знаю как с этим справляться и как жить с таким малышом, но времени на писанину, да, и желания что-то объяснять нет.. поэтому и пишу, что нужен психиатр-психотерапевт.. а пока, ну, можно, конечно, перебиться годик с психологом, может, что путное скажет..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

детские истерики

Сообщение Юлали »

Может быть, конечно...
Но мне кажется, что там большая вероятность "обычного нормального кризиса 2 лет". Ещё бывают чувствительные дети, для которых то, что жмет сапожок - причина отказаться от прогулки с плачем и истерикой. А в два годика они ещё не в состоянии сказать, что именно не нравится.
Это не лечит психиатр, человек так и вырастает чувствительным, если не запретить ему чувствовать.
У меня есть подружка, которая спит в вывернутой наизнанку пижаме - потому что швы трут кожу во время сна. а если не вывернет пижаму наизнанку - не может заснуть. И ей 40 лет, а не 2 годика.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

детские истерики

Сообщение without name »

Ещё бывают чувствительные дети, для которых то, что жмет сапожок - причина отказаться от прогулки с плачем и истерикой.
для подобных состояний гиперчувствительности есть диагноз в классической психиатрии.. поверьте, не я придумала МКБ 10.. :)
Это не лечит психиатр, человек так и вырастает чувствительным, если не запретить ему чувствовать.
гиперчувствительность и эмоциональность не нужно путать с демонстративным проявлением эмоциональности на публику.. эмоциональные люди (не истерики) переживают и плачут тихо, а не напоказ, ложась на пол или на землю..
У меня есть подружка, которая спит в вывернутой наизнанку пижаме - потому что швы трут кожу во время сна. а если не вывернет пижаму наизнанку - не может заснуть. И ей 40 лет, а не 2 годика.
это совершенно иное - тактильная гиперчувствительность.. это уже из области гиперстезий, которые свойственны неврастеникам.. это не психическое заболевание, а особенность нервной системы человека..
истерия - это особые состояния, свойственные именно истеройдному типу личности..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

детские истерики

Сообщение МаMalina »

Спасибо всем кто откликнулся. У невролога, конечно, были. Как мы добирались это отдельная песня. Выписали нам три вида успокоительных и сказали через месяц повторно придти. Но залить в мою дочь сироп или капли это равносильно подвигу. И плюс очередная истерика, слёзы, так что лекарства пока отложили...
Отдельное спасибо Юлали за " зеленые носки". Попробую применить.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

МаMalina писал(а):Спасибо всем кто откликнулся. У невролога, конечно, были. Как мы добирались это отдельная песня. Выписали нам три вида успокоительных и сказали через месяц повторно придти. Но залить в мою дочь сироп или капли это равносильно подвигу. И плюс очередная истерика, слёзы, так что лекарства пока отложили...
Отдельное спасибо Юлали за " зеленые носки". Попробую применить.
У нас сестра мужа тоже откладывала. Им прописывали несколько видов успокоительных и принимать их нужно было все.
А она посчитала,что им это пока не нужно.типа маленькие еще-потом полечим.а теперь уже истерики хронические на все! На любое слово (даже на доброе) на все!вот чего добились откладыванием на потом лечения. Теперь им 5ый год (а прописывали и в год и в 2 и в 3- постоянно) и состояние только ухудшилось.книжки вы почитайте,но и с медикаментозным лечением не затягивайте.если врач считает необходимым-лечите так.дальше может быть только хуже. Истерики на полу с "головой о пол" извиваниями и душераздирающими криками. И все потому что лечить вовремя нужно было. pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

детские истерики

Сообщение mamaoptimusa »

У всех детей бывают истерики.тем более ребенок спокоен, по описанию. пробует она показать что и ее решения важны, слово нет очень часто проскальзывало. ребенок себя осознал в 2 года. Все нормально, у всех что ли шелковые дети, никогда нет ни говорят. А вот то,что на улицу не идет тут конечно я бы не сильно с ребенком соглашалась, друзей в конце концов надо завести. все пройдет.Точно кризис.
Если затянется только ,тогда можно обращаться,а не по каждой истерике бегать к неврологам. Вот же привыкли мы.

Еще повторюсь. ну почему у меня никто раньше ничего не спрашивал в детстве? pardon: Хочешь гулять? Нет. А придется.))
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Не нужно обобщать :oldman:
Не у всех детей бывают истерики.
Слово нет наверняка все говорят, но со спокойным ребенком это легко решается в диалоге.увлечь,заинтересовать,переключить внимание с одного на другое. А когда вот такие истерики,что на улице падает на асфальт и истерит- это не просто капризули или упомянутое вами нет. И это нужно корректировать.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

МаMalina, мой совет - не гулять с ребенком тогда, когда он не хочет.
Что страшного в том, что вы с ним НЕ погуляете - день, два, ну даже месяц?
А такому поведению (ложиться на пол) дочка ваша могла у кого-то научиться просто.
Наверняка где-то видела, вспомните.

У нас соседская девочка, например, не хотела гулять из-за того,
что стала бояться в лифте застрять (как потом выяснилось). Истерила по-страшному.
Ходили пешком просто с 8 этажа, не на лифте.
В итоге самой девочке надоело пешком подниматься :D
Ездят теперь на лифте и гуляют как раньше.

Попробуйте предложить по лестнице спуститься.

Еще я бы в куклы проиграла этот сюжет, очень помогает
выяснить причины поведения ребенка.
Например - "жил-был мишка, мама звала его гулять,
а он не хотел. Мама переживала за него, стала думать, что он заболел.
Ведь он не говорил маме почему не хочет.
А все зверята на улице веселились, бегали-прыгали, качались на качелях,
а мишка дома грустил..
Прибежал к ним друг мишки и спрашивает: А почему ты с нами не идешь?.."
Пусть ребенок говорит за мишку или куклу.
Может вы узнаете почему мишка не хочет гулять!

Мы так часто играли с дочкой. Ей нравится до сих пор (сейчас 6 лет),
просит сама на какие-то волнующие ее темы поиграть с ней в куклы.
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

детские истерики

Сообщение mamaoptimusa »

Джаконда писал(а):

Еще я бы в куклы проиграла этот сюжет, очень помогает
выяснить причины поведения ребенка.
Например - "жил-был мишка, мама звала его гулять,
а он не хотел. Мама переживала за него, стала думать, что он заболел.
Ведь он не говорил маме почему не хочет.
А все зверята на улице веселились, бегали-прыгали, качались на качелях,
а мишка дома грустил..
Прибежал к ним друг мишки и спрашивает: А почему ты с нами не идешь?.."
Пусть ребенок говорит за мишку или куклу.
Может вы узнаете почему мишка не хочет гулять!

Мы так часто играли с дочкой. Ей нравится до сих пор (сейчас 6 лет),
просит сама на какие-то волнующие ее темы поиграть с ней в куклы.
Про улицу не очень согласна. мама тоже человек и куда то ходить надо в тот же магазин например.
мы тоже часто играли и моему тоже нравилось. И узнавали о себе много нового)))
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

детские истерики

Сообщение МаMalina »

Сегодня 10 минут стояли на окне смотрели на первый снег, дочка соглашалась, что возьмём лопатку и пойдём копать и как будет здорово. Только я достала колготки и комбез - слёзы, нет и все, убежала прятаться. Ну тут моё терпение и лопнуло. С мужем одели насильно, брыкалась и причитала маленькая ого-го!! Муж на руках понес на улицу. Через пять минут ребёнка не узнать было - и копала, и снежки лепила, и с горки каталась и смеялась. Гуляли полтора часа, замерзли и домой пошли без капризов. Решили каждый день в обязательном порядке хочет или нет гулять. Видимо не приятен ей и утомителен процесс одевания. Ну или то, что она чего-то не хочет, а ее заставляют. Такая вот капризулькина у нас.... ПрЫнцесса . Наверное сами виноваты, ждали ее появления на свет восемь лет, родили и надышаться не можем, разбаловали... Я-то ещё и прикрикну когда надо, а муж готов пылинки сдувать и пальчики целовать без конца.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Здорово!
Вот видите, как хорошо. Рада за вас.
Не надо сразу ребенка в ненормальные записывать.
А со снежком теперь еще интереснее гулять будет!
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

детские истерики

Сообщение МаMalina »

Ну, наверное, поздравлять-то пока рано..
Истерик впереди ещё много.
Читала, что лет до 4-х многие дети таким образом устанавливают границы , проверяют что можно, что нельзя. Будем приучаться потихоньку к правилу - раз мама и папа сказали что-то, значит, будет так, хоть кричи, хоть не кричи.
Аватара пользователя
ЛЮЛЮША
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 04 сен 2014 17:57
Откуда: знамя октября

детские истерики

Сообщение ЛЮЛЮША »

Добрый день.Может кто то сталкивался. Ребенок(2 года 3 мес.) начинает истерики на ровном месте. Допустим прошу убрать игрушки ,когда он смотрит мультики,начинает истерить(даю мультики досмотреть)говорю еще раз убери игрушки начинается истерика,или садимся кушать начинает баловаться и выплевывать еду(говорю что накажу если будешь баловаться едой) снова истерика. Идем спать на тихий час снова начинает истерить если я с ним не ложусь. Подскажите как отучить от этих истерик которые иногда начинаются на ровном месте без причин. Уже сил нет слушать истерики(и ругаться на него устала).
живем,как в китае:в школу- дань,чиновнику-сунь,гаишнику-кинь,врачу-вынь,а зарплаты - хунь.....
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

детские истерики

Сообщение летучка »

ЛЮЛЮША
Что вы называете истерикой?
Ребенок падает на пол, бьется об него головой, закатывает глаза и не может уже успокоиться, заходясь в крике?
Или он протестует против чего-то или требует чего-то, вопя благим матом, пока вы не смиритесь? (как большинство детей в этом возрасте).
Аватара пользователя
ЛЮЛЮША
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 04 сен 2014 17:57
Откуда: знамя октября

детские истерики

Сообщение ЛЮЛЮША »

Слезы крокодильи и орет как потерпевший(как-будто его режут).Говорю чтобы успокоился и прекратил орать такон еще сильнее начинает орать и плакать.
живем,как в китае:в школу- дань,чиновнику-сунь,гаишнику-кинь,врачу-вынь,а зарплаты - хунь.....
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

детские истерики

Сообщение Тутси »

ЛЮЛЮША
Это возрастное. Главное, не начинать жалеть и не идти на уступки ( давать досмотреть мультики и т.д.). Не хочет делать- пусть орет, выключите телевизор и идите в другую комнату. Сам успокоится. Годам к 3 - 3,5 все устаканится. Плавали- знаем. :D
Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

детские истерики

Сообщение mama_danc »

я уже просто в отчаянии.
истерики и ночью, когда просыпаемся в полночь и не спим до 3, и днем.
не дали что хотел, падаем на живот или спину, головой можем по полу постучать.
ничего не поощряю, стараюсь не обращать внимания, но все не помогает.
уже вешаться хочется, вторую неделю хожу с синяками под глазами из-за не высыпания.
слова невролога - новопассит, ну и да, он у вас гиперактивный.
вот записали к психотерапевту.
у кого так было? нам 2 года.
Дотянусь, руку отгрызу!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Barbarian писал(а):Тут ни чем не поможет, это у всех такое, просто нужно переждать)
да что за идиотизм?!?! зачем вы обобщаете? если у автора и у вас (ваших детей) так бывает- это не повод говорить,что так у всех! facepalm: facepalm: facepalm: говорите за себя,пожалуйста! :oldman:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»