детские истерики

Модератор: mike

Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

kvi писал(а):Т.к. частенько детские истерики, плохой сон, резкие перемены настроения связывают с повышенным внутричерепным давлением (и в этой теме речь заходила тоже), приведу здесь ссылку для думающих мам про диагноз ВЧД с одного авторитетного форума (хотя эту информацию можно найти у многих невропатологов).

Права Джаконда, ставят чуть ли не поголовно этот диагноз нынче.

Не зря, видимо, считают его пороком отечественной неврологии.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
нам невролог (платный и в Москве) тоже сказала,что ВЧД ставят не половине даже,а 93% деток до года. и в большинстве случаев это так и есть. а к году давление либо само нормализуется (если не сильно повышенное) или медикаментозно лечится. поэтому даже те,кто не лечит потом забывают об этом после года....но какие от этого могут быть последствия потом.....во взрослой жизни? моему мужу тоже не лечили вчд,как итог теперь еще хуже давление внутричерепное....голова болит часто и сильно и это склонность ко многим заболеваниям сосудистой системы....
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

детские истерики

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Екатерина1304 писал(а):
нам невролог (платный и в Москве) тоже сказала,что ВЧД ставят не половине даже,а 93% деток до года. и в большинстве случаев это так и есть. а к году давление либо само нормализуется (если не сильно повышенное) или медикаментозно лечится. поэтому даже те,кто не лечит потом забывают об этом после года....но какие от этого могут быть последствия потом.....во взрослой жизни? моему мужу тоже не лечили вчд,как итог теперь еще хуже давление внутричерепное....голова болит часто и сильно и это склонность ко многим заболеваниям сосудистой системы....

Совершенно верно, потому что повышенное внутричерепное давление - это не самостоятельное заболевание, а симптом многих неврологических заболеваний. Но это уже совсем другая тема.У кого-то "проходит самостоятельно", кому то требуется лечение. Но, прежде всего, необходимо установить причину. И уж никак нельзя относиться к этому спустя рукава и надеясь на авось.
Детский психолог
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

детские истерики

Сообщение kvi »

Екатерина1304
понимаете, я просто пыталась указать на то, что "ВЧД" очень трудно диагностировать, тем более у маленьких деток, тем более что на западе вообще такого диагноза нет. Я, например, не готова пичкать свое дитя лекарствами от того что он плохо спит или часто плачет, думая что "вдруг у него ВЧД".

Моему мужу, в отличие от Вашего, лечили в детстве "ВЧД" очень даже активно (мама была заботливая), а голова сейчас тоже болит часто, сильно, вплоть до рвоты если не выпить спазмолитики. Так что думается мне что дело не в лечении с детства (Вашего супруга не лечили, моего лечили, а результат то один).... Может быть от того что моего мужа пичкали непонятными лекарствами в детстве, не лечили, а калечили. А может лечили "ВЧД", а было совсем другое. Вобщем ничего за 30 с лишним лет в неврологии не поменялось, разве что этот диагноз стали ставить почти всем. Вот так. Есть о чем подумать :-k
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

[quote="kvi"]Екатерина1304
понимаете, я просто пыталась указать на то, что "ВЧД" очень трудно диагностировать, тем более у маленьких деток, тем более что на западе вообще такого диагноза нет. Я, например, не готова пичкать свое дитя лекарствами от того что он плохо спит или часто плачет, думая что "вдруг у него ВЧД".

если бы я ПРОСТО ДУМАЛА как вы выразились-я бы ребенка не стала поить лекарствами тем более такими взрослыми таблетками. а это совершенно подтвержденный диагноз .2мя платными неврологами в Подольске и одним в Москве.несколько снимков узи головного мозга через родничок до 1года и 2х мес пока он не зарос полностью....и все остальными признаки. пульсирующий родничок,нарушение сна. плач непрерывный и ребенок даже не просыпался! она во сне начинала рыдать.за голову держалась,а потом только просыпалась. так что это не тот случай.здесь не ДУМАЯ,ЧТО У НЕЕ ВЧД лечила. а будучи абсолютно уверенной.
но это отступление от темы. от темы ИСТЕРИК. :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

детские истерики

Сообщение kvi »

Екатерина1304
от темы истерик отступили 2 страницы назад. Наверное Летучке стоит подчистить тему :-k.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Екатерина, я думаю, что у вашей родственницы стресс после этих 3,5 месяцев больниц.
Я про это подумала, когда вы написали про то, что курит сигареты одну за одной.
Моральное истощение, что ли.
Наверное, ей самой нужна помощь психолога.

Мы пробыли с дочкой в ее 8 месяцев с кишечной инфекцией в нашей инфекционной, 3 дня,
я думала я там с ума сойду (для детей до года очень опасно обезвоживание, мы там за 3 дня на полтора кг похудели).
У дочки был понос с кровью - мало того переживаешь сильно,
каждые 3-5 минут даешь по ложке лекарства (чтобы не вырвало, малыми дозами), не спишь ночью,
ребенок просит есть - не разрешают давать, он плачет..

Палата 9 человек было (6 детей, 3 взрослых)
Один ребенок 2 года с двухсторонним воспалением легких -
мать плачет все время и причитает, ребенок стонет, кашляет, хрипит, плачет без перерыва, понос у него.
Другой ребенок с ротавирусом - то рвет его, то понос (просто каждые 20 минут), его и других моют прямо в палате
(в итоге и мы этим ротавирусом еще заболели, поэтому только три дня пробыли).
Периодически на капельницы детей отводят, они как резанные орут, их там привязывают...
Сам страдаешь, видишь страдания других людей..

Вообщем, не знаю как бы я выдержала 3 месяца в подобном заведении,
да еще с РЕАЛЬНОЙ угрозой жизни самому дорогому человечку.
Это то же самое, что побывать на войне, наверное..

Еще я вспомнила - у нас на работе работали 2 женщины.
И одной, и у другой погибла вся семья. У одной муж умер от болезни, следом сын в аварии погиб.
У другой муж умер где-то в 35 лет, взрослого единственного сына позже убили гастарбайтеры,
сама нашла его и потом через несколько лет престарелая мать умерла.
Так вот, эти женщины вообще не парились ни о каких неприятностях и болезнях,
потому что страшнее видимо уже ничего не может быть..
Действительно, как вы и говорите - полное равнодушие к таким проблемам,
которые другим кажутся очень серьезными.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Ну...она с ней в больнице не лежала.тк девочка в реанимации была.грудью не кормила.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

ужас...
страшная болезнь

Но не все 3,5 мес в реанимации, наверное?
Натерпелась, насмотрелась тоже немало.
Сочувствую.
Последний раз редактировалось Джаконда 22 янв 2014 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лили08
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014 14:11

детские истерики

Сообщение лили08 »

[quote="Джаконда"]Екатерина, я думаю, что у вашей родственницы стресс после этих 3,5 месяцев больниц.
Я про это подумала, когда вы написали про то, что курит сигареты одну за одной.
Моральное истощение, что ли.
Наверное, ей самой нужна помощь психолога.

Точно вашей родственнице нужен самой невролог.
А если говорить просто про детское развитие ребенка, то истерики может быть и следствие нехватки внимания у ребенка. Может быть он таким образом привлекает внимание мамы. Хотя соглашусь, что бывает ребенок избалован наоборот многим вниманием родителей бабушек, дедушек и он вот таким способом просто научился добываться своего. Говорить что не обращайте никакого внимания на истерики, это не совсем правильно. На улице или в магазине нужно отвлечь его или вообщем выйти из этой ситуации, но дома если тоже такое произошло, учить его что так не прокатит с вами, вообщем где-то так. :oops:
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

детские истерики

Сообщение Karella »

У меня сын устраивает истерики с целью что-то получить или привлечь внимание. Раньше, да и сейчас иногда кидается на пол и орет в крик, но без слез. Через совсем короткое время затихает и смотрит, обрело ли это на нас действие. Может повторить забег в истерику, но чаще начинает хитро улыбаться. Если есть рядом люди, то может повторять несколько раз и смотреть, кто как среагирует. Может при чужих людях кинуть что-то, находящееся у него в руках, на пол и проверить реакцию: кинуться ли поднимать и сюсюкать, а потом начинает ими манипулировать. Сейчас просто начинает визжать и трясти кулачками. Так как это все связано с балованием, я знаю это и отдаю отчет в том, что балую сына и виню-корю себя за это, то минуту-2 минуты не обращаем внимание с мужем или делаем вид что уходим ( наблюдая краем глаза) или стараемся переключить на что-то внимание. Если уж совсем пошли сопли-слезы-визги , то приходится брать на руки и разговаривать с сыном.
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

детские истерики

Сообщение Olga-s »

Karella писал(а): то приходится брать на руки и разговаривать с сыном.
вот это самое правильное :)
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

детские истерики

Сообщение Karella »

Olga-s писал(а):
Karella писал(а): то приходится брать на руки и разговаривать с сыном.
вот это самое правильное :)
Да стыдно признаться, и прикрикнуть иногда смогу. А потом уже себя рву на части: стыдно и необъятное чувство вины.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Если говорить про девочку, о которой Екатерина рассказывает,
то кроме болезни серьезной, не надо забывать,
что ребенок отлежал в больнице больше 3 месяцев.
Как правило в больнице общение между мамой и ребенком мало того постоянное,
так еще и более теплое. Ребенок к этому привыкает
и требует в дальнейшем постоянного внимания и вне больницы.
Такое тоже бывает часто, если не сказать - всегда.
Пройдет :)
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Karella, советую (если позволите) Вам заснять на видео
поведение вашего мальчика и показать ему видеозапись.
Не комментировать, не обвинять, не жалеть.
Просто заснять и показать (даже если будет отказываться)

Моя дочка смеялась в голос и просила раз 10 повторять ей,
как она истерит.
После этого как бабушка отговорила...
Может и вам поможет наш способ, попробуйте. :)
Последний раз редактировалось Джаконда 22 янв 2014 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

лили08 писал(а):
Джаконда писал(а):Екатерина, я думаю, что у вашей родственницы стресс после этих 3,5 месяцев больниц.
Я про это подумала, когда вы написали про то, что курит сигареты одну за одной.
Моральное истощение, что ли.
Наверное, ей самой нужна помощь психолога.

Точно вашей родственнице нужен самой невролог.
А если говорить просто про детское развитие ребенка, то истерики может быть и следствие нехватки внимания у ребенка. Может быть он таким образом привлекает внимание мамы. Хотя соглашусь, что бывает ребенок избалован наоборот многим вниманием родителей бабушек, дедушек и он вот таким способом просто научился добываться своего. Говорить что не обращайте никакого внимания на истерики, это не совсем правильно. На улице или в магазине нужно отвлечь его или вообщем выйти из этой ситуации, но дома если тоже такое произошло, учить его что так не прокатит с вами, вообщем где-то так. :oops:
к психологу она ходила. из-за развода с мужем (ребенку на тот момент-момент ее депрессии- было 6-10мес) долго ходила.да. это тоже на ребенке отразилось. она не нужна ни маме ни папе...у мамы да. просыпаются иногда к ней чувства и она ее прямо люблю-люблю...а потом опять не нужна. бабушками ребенок избалован и залюблен,если так можно сказать...манипулирует бабушкой и прабабушкой всегда добиваясь своего!!! если моя дочка начинает истерить я делаю вид,что мне все равно и она быстро успокаивается)))))я беру в руки какие-нибудь ее игрушки и начинаю сама с ними играть)))) моментальная реакция!!! от истерики ни следа!!!! подбегает смеется и начинает со мной играть))))а с племянницей не прокатывает =( еще сильнее бьется о пол и рыдает...
в общем я не знаю что и посоветовать родственнице.таблетками надо лечить...надо брать под контроль эти припадки...медикаментозно...
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Джаконда писал(а):Если говорить про девочку, о которой Екатерина рассказывает,
то кроме болезни серьезной, не надо забывать,
что ребенок отлежал в больнице больше 3 месяцев.
Как правило в больнице общение между мамой и ребенком мало того постоянное,
так еще и более теплое. Ребенок к этому привыкает
и требует в дальнейшем постоянного внимания и вне больницы.
Такое тоже бывает часто, если не сказать - всегда.
Пройдет :)
не тот случай. когда им поставили диагноз менингит им было 10 дней отроду!!! а выписали их когда 4 мес исполнилось...так что о привязанности не может идти речь. и еще раз повторюсь она лежала в реанимации БЕЗ мамы.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Вы не написали сразу всех фактов, приходится отгадывать все время..
Уж извините, что что-то не угадываю :)
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Джаконда писал(а):Karella, советую (если позволите) Вам заснять на видео
поведение вашего мальчика и показать ему видеозапись.
Не комментировать, не обвинять, не жалеть.
Просто заснять и показать (даже если будет отказываться)

Моя дочка смеялась в голос и просила раз 10 повторять ей,
как она истерит.
После этого как бабушка отговорила...
Может и вам поможет наш способ, попробуйте. :)
а вот это правильно. я так же отучила дочку на лице своем рисовать. нафотографировала и к зеркалу еще подвела показала какая там некрасивая девочка вся в маркере на лице....тоже перестала рисовать на личике)))))
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Джаконда писал(а):Вы не написали сразу всех фактов, приходится отгадывать все время..
Уж извините, что что-то не угадываю :)
да ничего....
но о том,что без мамы лежала,я писала уже)))
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

3,5 мес только в реанимации без мамы -я такого не слышала.
Оказалось, новорожденная. Тогда понятно.

Я думаю, что Вашей родственнице не позавидуешь.
Когда депрессия - вообще не до кого, даже не до ребенка.
Когда ни разу не переживал настоящую ДЕПРЕССИЮ, этого не поймешь.
Вообще это считается болезнью и ее лечат психотерапевты.
И еще итогом депрессии бывает суицид.

Думаю, Екатерина, самым правильным будет начать с мамы девочки.
Раз она уже обращалась раньше к психологу, за это и надо уцепиться
(некоторые наотрез отвергают мысль обращаться к психологу),
сходить с ней может быть.
Как только ей станет самой лучше,
думаю все наладится и она справится.

Представьте:
Сначала было все хорошо, может быть даже было счастье,
а потом ВСЕ-ВСЕ пошло не так -
ребенок очень болен, муж ушел, отвернулись все - даже мама..
тут трудно выстоять. Нужна серьезная поддержка.
Наверное, Вашей родственнице очень тяжело сейчас.
Может быть только Вы сможете ей помочь, пожалейте ее,
не "бейте", не упрекайте.

Добро всегда возвращается.

Еще мне нравится выражение:
Другие - это те же мы, только в других обстоятельствах.

Бывает очень сложно понять других, кажется их поведение полностью зависит от того,
что они сами пллохие люди, в отличие от нас.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

детские истерики

Сообщение Karella »

Джаконда писал(а):Karella, советую (если позволите) Вам заснять на видео
поведение вашего мальчика и показать ему видеозапись.
Не комментировать, не обвинять, не жалеть.
Наверное, в полтора года это будет весело. Хотя Ваш совет обязательно возьму на вооружение.
Екатерина1304 писал(а):а вот это правильно. я так же отучила дочку на лице своем рисовать. нафотографировала и к зеркалу еще подвела показала какая там некрасивая девочка вся в маркере на лице....тоже перестала рисовать на личике)))))
Нас пока это веселит (не только сына, но и меня - я в таком же виде оказываюсь).
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Karella писал(а):
Джаконда писал(а):Karella, советую (если позволите) Вам заснять на видео
поведение вашего мальчика и показать ему видеозапись.
Не комментировать, не обвинять, не жалеть.
Наверное, в полтора года это будет весело. Хотя Ваш совет обязательно возьму на вооружение.
Екатерина1304 писал(а):а вот это правильно. я так же отучила дочку на лице своем рисовать. нафотографировала и к зеркалу еще подвела показала какая там некрасивая девочка вся в маркере на лице....тоже перестала рисовать на личике)))))
Нас пока это веселит (не только сына, но и меня - я в таком же виде оказываюсь).
Ну нам тоже полтора года.год и 7 мес если быть точнен.и мы все прекрасно поняли))))))) просто может вы сами это в шутку перевели.у меня так вообще испугалась не красивую девочку в зеркале))))а так она себя любит и прямо целует свое отражение.но с разукрашеным лицом даже пальчиком боялась прикоснуться к той не красивой девочке. Так что у нас урок вроде усвоен ;) главное сами на смех не сбивайтесь ;) и очень серьезно объясгите ситуацию...как взрослому человеку.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

детские истерики

Сообщение agatakela »

Екатерина1304
Извините, но скорая помощь 10 дневного ребенка и с температурой 38 госпитализирует! И что они делали на даче в 10 дней от роду? И какой идиот их туда отвез? Ребенка допустили в сад, комиссию он прошел, значит он нормален. Ненормального ребенка в саду держать не будут. У нас неадекватного мальчика вывели из группы.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

agatakela писал(а):Екатерина1304
Извините, но скорая помощь 10 дневного ребенка и с температурой 38 госпитализирует! И что они делали на даче в 10 дней от роду? И какой идиот их туда отвез? Ребенка допустили в сад, комиссию он прошел, значит он нормален. Ненормального ребенка в саду держать не будут. У нас неадекватного мальчика вывели из группы.
вот она- мамаша туда недельного ребенка и отвезла....тк видите ли воду горячую в Москве отключили..... это раз.
скорая сказали госпитализируют,но что с ребенком они не знают. поэтому она отказ писала и позвала моего мужа их забрать...это два.
не о всех проблемах ребенка она говорит врачам.и истерики эти скрываются. она считает что ее ребенок нормальный и не говорит об этих припадках. это три.
может быть и их уберут из группы,может из этого садика. но даже если в саду все норм будет- в школе точно на это обратят внимание....может в коррекционку отдадут.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

детские истерики

Сообщение agatakela »

Ну в саду же тоже должны быть припадки. Вообще не людях мои дети себя ведут ужасно, не истерики, а одни прям ангелочки. Вообще если так то дико, но похоже на модное нынче течение.
Последний раз редактировалось agatakela 22 янв 2014 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

agatakela писал(а):Ну в саду же тоже должны быть припадки. Вообще не людях мои дети себя ведут ужасно, не истерики, а одни прям ангелочки.
а эта на людях ведет себя более менее. в саду слова из нее не вытянуть...а дома пипец!!!!! вот такие истерики....в саду еще не видели этот ужас,а как увидят тоже психолога или психиатра к ней пригласят. мне так кажется...
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

детские истерики

Сообщение agatakela »

Не, болезнь не может быть только дома. Это психика у ребенка.
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

детские истерики

Сообщение kvi »

Кажется в этой ситуации не ребенка лекарствами лечить надо, а "лечить" маму и ее проблемы.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

вы правы. для начала надо маме мозги вправить. просто и ребенок тоже неуправляемый! я говорю- после 2х часов у них в гостях ухожу с больной головой и вообще без сил! как будто мне душу вынули(((((( мама ,кстати от дочки сама вешается...не орет на нее никогда. ругает,но не орет...ребенку слишком много дозволено!!!! у них даже список дома в комнате детской висит что НЕЛЬЗЯ и как НЕЛЬЗЯ говорить с ребенком...получается ребенку можно все,и ей все с рук сходит. у меня никогда не было желания стукнуть ребенка,но когда я 2 часа посижу ТАМ мне хочется ее просто прибить! хотя в реальности вряд ли даже стукну,но накричать на нее хочется и смогла бы даже!!!!! ее нужно на место ставить...
там просто какая ситуация....мама ее живет со своей мамой и с бабушкой. и бабушки с девочки пылинки сдувают,чуть ли не молятся на нее и она чувствует вседозволенность. если бабушка на девочку наругается,то прабабушка ТОЛЬКО жалеет!
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

детские истерики

Сообщение kvi »

Екатерина1304
может у них японская методика воспитания). Все-таки с Ваших слов получается что мама занимается девочкой, видите, список на стене висит, значит сделала и повесила его, значит не все рано ей, думает о своем ребенке. Просто Вам не нравится то что Вы видите когда приходите в гости, возможно что Ваше понимание воспитания ребенка расходится с пониманием родственницы. Вы же не знаете как на самом деле ведет себя девочка в Ваше отсутствие :-k . А вот то что Вам хочется ее прибить и у вас возникает желание накричать и стукнуть, то что она Вас раздражает.... может девочка вообще так реагирует на Ваше присутствие (сами писали что нет желания к ним приезжать) , дети ведь все чувствуют. Извините конечно, высказала свое ИМХО.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

kvi писал(а):Екатерина1304
может у них японская методика воспитания). Все-таки с Ваших слов получается что мама занимается девочкой, видите, список на стене висит, значит сделала и повесила его, значит не все рано ей, думает о своем ребенке. Просто Вам не нравится то что Вы видите когда приходите в гости, возможно что Ваше понимание воспитания ребенка расходится с пониманием родственницы. Вы же не знаете как на самом деле ведет себя девочка в Ваше отсутствие :-k . А вот то что Вам хочется ее прибить и у вас возникает желание накричать и стукнуть, то что она Вас раздражает.... может девочка вообще так реагирует на Ваше присутствие (сами писали что нет желания к ним приезжать) , дети ведь все чувствуют. Извините конечно, высказала свое ИМХО.
вы путаете причино-следственную связи!!! и из-за этого получается бред!!! она ведет себя отвратно,поэтому хочется накричать на нее.
и, я не знаю как вы читали предыдущие посты,но опять приходится повторять :mad:
она иногда вспоминает,что у нее есть ребенок. просыпаются чувства и она типа занимается воспитанием. а потом ей это надоедает и все. опять ребенок по боку...весь период любви день-два.... может даже успеть записаться к врачу!!!! а потом не пойти....
да мне абсолютно не нравится то,что я вижу,когда приезжаем в гости....естественно для каждой мамы свой ребенок самый лучший!!! но к племяннице негатива у меня тоже нет!!! просто ее поведение вызывает у меня ужас! :fear: дали мячик поплачет-не дали порыдает...и на протяжении ВСЕГО времени она только ходит и ноет и ноет...и такое поведение не только когда мы там! а постоянно!!! может раз в месяц у нее хорошее настроение и она не канючит. все остальное время они пипец просто всем мозг выносит! и это не субъективно! это ОБЪЕКТИВНО!
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

у меня никогда не было желания стукнуть ребенка,но когда я 2 часа посижу ТАМ мне хочется ее просто прибить! хотя в реальности вряд ли даже стукну,но накричать на нее хочется и смогла бы даже!!!!!
:D :D Угу, я сразу сказала, Екатерина, выглядит так, что Вы ОЧЕНЬ любите и родственницу и ее ребенка..
И хотите помочь... Наверное на днях были у них, отсюда и столько экспрессии :D
Вы же не знаете как на самом деле ведет себя девочка в Ваше отсутствие . А вот то что Вам хочется ее прибить и у вас возникает желание накричать и стукнуть, то что она Вас раздражает.... может девочка вообще так реагирует на Ваше присутствие (сами писали что нет желания к ним приезжать) , дети ведь все чувствуют.
Согласна!!!
может раз в месяц у нее хорошее настроение и она не канючит. все остальное время они пипец просто всем мозг выносит!
У них в квартире Ваши камеры стоят или как Вы об этом судите-то?
бабушки с девочки пылинки сдувают,чуть ли не молятся на нее
мама ,кстати от дочки сама вешается...не орет на нее никогда. ругает,но не орет...ребенку слишком много дозволено!!!!
Т.е. ребенку совсем не плохо живется в их семье?



Екатерина, может Вам самой для начала успокоиться и перестать лезть в чужую жизнь?
Ребенок перенес тяжелейшую болезнь, после нее ВОЗМОЖНЫ отклонения в поведении и последствия ТРУДНО поддаются лечению.
Мама девочки не "забивает" на ребенка, она все же по вашим же словам им занимается, пусть на ваш взгляд и недостаточно.
Проявляет при этом адское терпение по отношению к ребенку и к Вам видимо тоже
(я бы уже давно послала, если бы мне на моего ребенка говорили посторонние плохое, а я бы так не считала)

Если Вам лично плохо в их семье и вас сильно это все раздражает,
так есть вариант просто помогать им (вещами или чем Вы хотите) и не сидеть у них по 2 часа.
По поводу будущего поведения девочки судить сейчас очень сложно. Дети меняются иногда очень сильно даже за год!
Из капризного в послушного и наоборот, из наглого в застенчивого. Видела такое собственными глазами.
В любом случае мучиться или радоваться на эту девочку ее родителям, а не Вам. Они разберутся сами!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Вы такие все ПРЕКРАСНЫЕ,когда вас это не касается.я в принципе услышала мнение психолога,который со мной солидарен и все)))) остальные советы прочитала,посмеялась и НЕ приняла к сведению.вам легко гоаорить не лезьте в чужую семью.ну вот для вас это чужая семья,а для меня не чужая.собственно компетентное мнение я узнала.МОРЕ дала дельные советы.буду и дальше стараться решать проблему.
Пс.в лицо я ей не говорю никогда плохое про ее ребенка.тк и сама в открытую могу послать,если мне кто либо что-то скажет.вы как всегда своими догадками мимо кассы.и как всегда не в теме.
И еще ооочень немаловажный факт-из-за менингита у них были задеты многие центры в головном мозге.и так же пострадала и нервная система.об этом невролог им невролог говорил.и здесь не все так просто.забить на это-равноценно упустить важное время и искалечить жизнь ребенку.почитайте какие последствия может дать менингит в таком раннем возрасте.она отстает в развитии.хоть не сильно,но отстает.она как моя полуторагодовалая дочка в свои два с половиной.это вам только легко сказать забецте и не лезьте.а я хочу помочь в первую очередь ребенку.а вы можете забивать на своих племчнников,если вам они побоку......
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

детские истерики

Сообщение kvi »

Екатерина1304
Вы невнимательно читаете чужие посты в том числе и посты Море, (но даже если сейчас я приведу кучу цитат Вас это вряд ли убедит). Хотя сами постоянно обвиняете других в том что они невнимательно читают Ваши. Все Ваши посты до того путаны, что тяжело из них сложить картину происходящего в семье.

Я несколько раз читала то что Вы писали и , поверьте уж, внимательно. В Ваших сообщениях куча восклицательных знаков, заглавные буквы, больше эмоций чем информации, Вы переходите на личности с другими участниками, балансируя на грани оскорбления. Более того, понятно что Вас не переубедить хоть еще 10 листов написать, т.к. у Вас уже было свое мнение. :wall:

Наверняка Вы и на этот пост найдете что ответить. Ведь последнее слово оно же должно остаться за ..... :|

Вам не нужны советы здесь, Вам просто нужно выплеснуть эмоции а мы с Джакондой повелись. Как то хотелось Вас заставить по другому на ситуацию взглянуть. Не получилось.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

если бы вы конструктивно предложили что-то я бы может и прислушалась)))))а когда просто говорят НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ и все- это не совет...
чужие посты я читаю внимательно и более того перечитываю))))
МОРЕ дала совет сильнее надавить и даже пригрозить лишением прав. это меня устраивает.
а мои воскл знаки и заглавные букви- ни о чем не говорят кроме моей эмоциональности))))) можете и в др темах почитать)))тоже одни смайлики и воскл знаки)))) не только в этой теме))))

Море
Тема очень серьезная ,потому что , с Ваших слов, родитель явно уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, что влечет за собой вред и угрозу жизни и здоровью ребенка.Если действительно все обстоит так, как Вы описали, и мамочка не просит помощи у родственников, то есть имеет возможность лечить ребенка и не делает этого, то можно использовать "тяжелую артиллерию" и пригрозить ей ограничением родительских прав. Это в том случае, если ребенок на самом деле нуждается в лечении у разных специалистов и это лечение не получает

вот единственное конструктивное предложение.единственный здравый совет в данной ситуации.
вы же не подсказали КАК поговорить с родственницей,ЧТО ей лучше сказать. вы просто советуете забить. но мне РЕАЛЬНО ЖАЛКО РЕБЕНКА!!! вот это вы никак не понимаете. я считаю,что ей просто калечат жизнь пассивность и безразличность ее матери. ее в первую очередь ее личная жизнь неустроенная волнует. может быть она устроит свою жизнь и вспомнит про ребенка когда у нее будет полная семья. но время будет упущено.если врач советует давать лекарства,то значит их нужно давать. вот в случае ангины вы же будете давать лекарства?! антибиотики,противовоспалительные,и пр... а нервные расстройства что не болезнь?лечить не надо? я считаю надо.в детском возрасте это все гораздо легче лечится и корректируется. и важно не упустить время....
вы же советуете только не лезть и что я наговариваю на них и придумываю.о поведении племянницы без нашего присутствия говорит бабушка девочки. она тоже вешается... и никто не может никак внушить маме лечить ребенка. тайком дают валерьянку девочке.что бы мама не видела.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»