Как отучить ребенка сосать палец?

Модератор: mike

Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Как отучить ребенка сосать палец?

Сообщение Елена Прекрасная »

а я видела мальчика..который кашки ел.во как :?
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Как отучить ребенка сосать палец?

Сообщение Чипа »

Ксено
Ответила в личку, т.к. оффтоп.
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Как отучить ребенка сосать палец?

Сообщение Екатерина1304 »

заранее прошу прощения,что не по теме...просто не нашла нужной. может просмотрела,но все же.
как отучить ребенка от соски? племяннице уже четвертый год и она до сих пор ни дня без соски!!! facepalm: crazy:
уже пробовали и "терять" и "ломать"все без толку :? требует. в прямом смысле слова бьется головой о пол в истерики с криком на весь дом и слезами. идут на поводу и дают. не знают что делат. может кто сталкивался с таким? что делали? ведь не смешно уже. в школу тоже с соской пойдет наверно :? 4ый год.не маленькая уже совсем.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
HelenaX
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2011 14:13

Как отучить ребенка сосать палец?

Сообщение HelenaX »

Екатерина1304 писал(а):заранее прошу прощения,что не по теме...просто не нашла нужной. может просмотрела,но все же.
как отучить ребенка от соски? племяннице уже четвертый год и она до сих пор ни дня без соски!!! facepalm: crazy:
уже пробовали и "терять" и "ломать"все без толку :? требует. в прямом смысле слова бьется головой о пол в истерики с криком на весь дом и слезами. идут на поводу и дают. не знают что делат. может кто сталкивался с таким? что делали? ведь не смешно уже. в школу тоже с соской пойдет наверно :? 4ый год.не маленькая уже совсем.
Я была таким ребенком, с соской ходила лет до 3,5 . Родители , наоборот ,не отнимали ,ждали , когда перерасту. Помню, ходила по улицам, а соска в кармане лежит. Мне рассказывали, что я уже большая и со временем, мне стало стыдно.,наверное...
Но прикус у меня не очень
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Как отучить ребенка сосать палец?

Сообщение Екатерина1304 »

HelenaX писал(а):
Екатерина1304 писал(а):заранее прошу прощения,что не по теме...просто не нашла нужной. может просмотрела,но все же.
как отучить ребенка от соски? племяннице уже четвертый год и она до сих пор ни дня без соски!!! facepalm: crazy:
уже пробовали и "терять" и "ломать"все без толку :? требует. в прямом смысле слова бьется головой о пол в истерики с криком на весь дом и слезами. идут на поводу и дают. не знают что делат. может кто сталкивался с таким? что делали? ведь не смешно уже. в школу тоже с соской пойдет наверно :? 4ый год.не маленькая уже совсем.
Я была таким ребенком, с соской ходила лет до 3,5 . Родители , наоборот ,не отнимали ,ждали , когда перерасту. Помню, ходила по улицам, а соска в кармане лежит. Мне рассказывали, что я уже большая и со временем, мне стало стыдно.,наверное...
Но прикус у меня не очень
так вот. о чем и речь. это не только эстетическая проблема.это еще ведь и для прикуса плохо. и говорят,что зубы не ровные будут. я не знаю так или нет. но вот что с этим сейчас делать? не знаю сколько ждать пока перерастет. я одного мальчика видела лет 5 с соской! это вообще roullet: ну это не красиво.и прямо даже противно как-то. даже в 3 года...ну до года это еще нормально. это норма,а после это уже ни к чему совсем.и с прикусом и зубами потом думай что делать pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Как отучить ребенка сосать палец?

Сообщение Дафна »

Екатерина1304 писал(а):как отучить ребенка от соски? племяннице уже четвертый год и она до сих пор ни дня без соски
наша "уплыла" в море в 1,5 года. Чуть-чуть погоревала, но т.к. дело происходило во время купания в море и было весело, то не долго горевали.

а в 3 года ребенок может уже и попросить новую в магазине купить, даже не знаю, зачем так дотянули родители...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Как отучить ребенка сосать палец?

Сообщение Екатерина1304 »

Дафна писал(а):
Екатерина1304 писал(а):как отучить ребенка от соски? племяннице уже четвертый год и она до сих пор ни дня без соски
наша "уплыла" в море в 1,5 года. Чуть-чуть погоревала, но т.к. дело происходило во время купания в море и было весело, то не долго горевали.

а в 3 года ребенок может уже и попросить новую в магазине купить, даже не знаю, зачем так дотянули родители...
потому что мозгов нет crazy: я с года им говорю- отучайте. а она мне- Ева грудь не брала,значит у нее неудовлетворенный сосательный рефлекс. вот и дотянули. 4ый год пошел,а она все с соской :down:
я говорила- спрячьте. типа потеряли. или сломайте одну- увидит наглядно,что сломано- может спокойнее будет. а нет. припадки,истерики. каждый раз. и все равно достают и дают. хотя я бы пережила и перетерпела. пусть поплачет и успокоится. но они слабонервные. мама и 2 бабушки. минуту ее слез не выносят,сразу дают все,что требует. :brrrr:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Как отучить ребенка сосать палец?

Сообщение papa_jons »

Екатерина1304 писал(а):может кто сталкивался с таким? что делали?
горчицей мазать соску постоянно :D
а если серьезно, то просто не давать и перетерпеть истерики meeting:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Как отучить ребенка сосать палец?

Сообщение Екатерина1304 »

papa_jons писал(а):
Екатерина1304 писал(а):может кто сталкивался с таким? что делали?
горчицей мазать соску постоянно :D
а если серьезно, то просто не давать и перетерпеть истерики meeting:
о! а про горчицу не подумали ;)
не давать пробовали. они не терпят ее бешеных истерик. :fear: сдаются быстро. а вот горчицу-то попробуем. я передам им совет :roll: спасибо!
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»