Искать или нет?

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Заморочка
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2008 11:52

Искать или нет?

Сообщение Заморочка »

Вопрос скорее дял тех кого в детстве бросил один из родителей, хотели ли вы найти его? И если находили , как проходила ваша встреча, разочаровались, или нет, и общаетесь ли сейчас?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Искать или нет?

Сообщение летучка »

Ни к чему это, имхо.
Если ты был не нужен столько лет, то зачем навязываться этому чужому, по сути, человеку?
Жизнь - это не сериал, хеппи эндов в ней гораздо меньше... Искать не буду и встречаться тоже.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Искать или нет?

Сообщение ~Emeraude~ »

Зачем искать?Что вы хотите от уже бросившего вас один раз человека?
Заморочка писал(а):хотели ли вы найти его?
и плюнуть в лицо?очень хочу
летучка писал(а):Искать не буду и встречаться тоже.
+сто тыщ мильонов
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Искать или нет?

Сообщение Keymaster »

летучка писал(а):Если ты был не нужен столько лет, то зачем навязываться этому чужому, по сути, человеку?
Плюсстопятьсот.
~Emeraude~ писал(а):и плюнуть в лицо?очень хочу
Ну, если только для этого искать. Но крайне лениво.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Искать или нет?

Сообщение guruk »

Ребята, вы не правы!
У меня была такая история - мать рассталась с отцом. Мне было 3, брату не бело года. С отцом не общались никогда!.
В 2000 году умирает мать, убивают брата. Я остаюсь совершенно одна. Из родственников - тетка на украине.. Общаемся письмами, виделись за 20 лет трижды.
Случайно при разборе документов нашла адрес отца. Написала письмо. Я посчитала, что он должен был узнать о смерти сына, даже если и никогда не общался. Письмо было никакое - просто констатация факта.
он пригласил приехать к себе в гости. Съездила. Провела расследование..В итоге тетка раскололась. Выяснилось, что моя мать не разрешала, можно даже сказать препятствовала нашему общению, мало того, ее родители ( мои дед с бабкой) ее поддержали..
Уже 9 лет общаемся. Конечно, не такие отношения, как у отца с дочерью, скорее как у дальних родственников..Ну, это еще на наши характеры накладывается.. Мы оба не сахар..
Зато у меня теперь есть сестра и вторая мама - жена отца! Поверьте, это немало после того ужаса, когда я полгода не понимала, кому я вообще нужна в этом мире.
А искать или нет - каждый принимает для себя сам. Просто с самого начала не нужно ожидать чего-то волшебного. Вероятнее всего, никаких отношений не сложится..Но может быть и иначе.. В конце, концов, а вдруг???
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Искать или нет?

Сообщение ~Emeraude~ »

AlexAnt писал(а):Ну, если только для этого искать. Но крайне лениво.
ну да,лениво

guruk
ну расставание родителей и когда бросил один из родителей,имхо разные вещи
вам очень повезло
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Искать или нет?

Сообщение Prospy »

~Emeraude~ писал(а):ну расставание родителей и когда бросил один из родителей,имхо разные вещи
согласна
но в некоторых случаях имеет место ложь одного из родителей - мол, тебя мать/отец бросили..
а по сабжу, я бы не стала никого искать. наверное, я слишком обидчива и не могу простить предательства :(
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Искать или нет?

Сообщение ~Emeraude~ »

New_momma писал(а):но в некоторых случаях имеет место ложь одного из родителей - мол, тебя мать/отец бросили..
бывает наверно,но когда родителя нет с рождения,это понятно итак
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Искать или нет?

Сообщение Prospy »

~Emeraude~ писал(а): когда родителя нет с рождения
не обязательно с рождения.. с мелкого возраста тоже..
вот у меня испарился "папа", когда мне было лет 7-8
причём поссорились они с мамой - и свалил. никто ему со мной видеться не запрещал. просто так я ему "нужна" была.
потом как-то получила открытку.. то ли на 16, то ли на 18 лет...
порвала и выкинула.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Ronika
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2007 18:15
Откуда: Подольск

Искать или нет?

Сообщение Ronika »

guruk писал(а):Ребята, вы не правы!
У меня была такая история - мать рассталась с отцом. Мне было 3, брату не бело года. С отцом не общались никогда!.
....
Выяснилось, что моя мать не разрешала, можно даже сказать препятствовала нашему общению, мало того, ее родители ( мои дед с бабкой) ее поддержали.. ...
У мужа подобная история. Только он одно время бегал к отцу втайне от матери...
Когда мы поженились он был уверен, что отца уже нет в живых. А тот взял и объявился.
Оказывается после расставания со свекровью жизнь его покатилась под откос. Но нашлась женщина, подобрала обогрела и заставила сообщить детям, потому что это ЕГО дети.
Теперь они общаются, хоть и не часто, т.к. свекр живет далеко. Но бывая в тех краях мы к нему заезжаем.
Скоро поедем младшего внука представлять. (Вторая дедовская копия :D )

А вообще все зависит лично от человека. Если ест желание, то стоит, если только обида и злость, то наверное не стоит.
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»