Чужие "плохие" дети

Модератор: mike

Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

нет,конечно.если ребенок один или даже пару раз толкнет кого-то-это не страшно.если отберет игрушку-тоже не криминал.а если это происходит постоянно?если вот такие родители не объясняют ребенку,что так нельзя?:( я про таких не вменяемых,которые считают,что ребенку НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ЗАПРЕЩАТЬ... и они считают,что брать чужое-это норма,толкаться и обижаться-тоже.потому что родители им внушили что все можно.вот таких я считала и буду считать идиотами.потому что родители такие:( конечно в такой сптуации родители виноваты на тысячу процентов,но факт остается фактом-дети избалованные,не воспитаные и уверены в своей безнаказанности.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Чужие "плохие" дети

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Джелиза-Роза писал(а):Море
скажите пожалуйста, почему же не стоит уйти с площадки, если там "тяжелый" случай?
Я как раз писала о том,что не стоит уходить с площадки , если там не "тяжелый случай". Если чужой ребенок заметно "нарушен" и ведет себя не очень адекватно, то ,на мой взгляд, лучше покинуть это место здоровья ради. Все ситуации разные, нет одного рецепта для всех. Я лишь предлагаю вариант развития событий, а следовать ему или нет решает каждый сам.
Детский психолог
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Чужие "плохие" дети

Сообщение Translog »

Джелиза-Роза писал(а):Можно конечно, поднаторев в теории, попробовать перевоспитать ребенка и родителей, но дело это неблагодарное
А вот детей придурками считать не стоит, даже очень озорных. Дети гораздо умнее и мудрее взрослых
Вы мудры не по годам. Тихо завидую вашему мужу.
Жаль, что такие вменяемые люди все реже встречаются офф-лайн :-k
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Чужие "плохие" дети

Сообщение Чипа »

Translog
Встречаются, еще как! Когда общаешься с адекватными мамами-бальзам растекается по сердцу! Особенно это явно чувствуется на контрасте с полярными вариантами! Среди моих подруг, мамочек ребяток,которых систематически обижают мои дети-полно мудрых и добрых женщин! Вместо того,чтоб стыдить меня и моих оболтусов,они продолжают поддерживать отношения,даже стремятся с нами встречаться...
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Море писал(а):
Екатерина1304 писал(а):спасибо))) я поняла,что дети отстаивают свои интересы и территорию и поэтому могут обижать другого ребенка. но вопрос-как себя вести в этой ситуации моей дочке? дать в ответ по уху или развернуться и уйти с площадки? :? ;)
А про "дать сдачи" я отвечу попозже,как только появится время,потому что это очень интересная и глубокая тема))))
Море, я все еще с нетерпением жду вашего мнения на счет "сдачи" :oops: очень жду,что вам представится свободная минутка,чтоб рассказать мне как бы вы поступили в такой ситуации :oops: :oops: :oops:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Чужие "плохие" дети

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Для Екатерина 1304

Ребенку до 2,5 лет можно сто раз сказать"давай сдачи"! Но такие малыши не в состоянии правильно растолковать смысл сказанного и не понимают, как нужно себя вести.В результате,то по поводу и без начинают раздавать шлепки , то наоборот,не решаются ответить обидчику и получается другой вариант :"учим-учим давать сдачи, а все бестолку"- как говорят родители.С самого рождения ребенок понимает что-то про себя,отражаясь в маминых глазах.(Если мамочка тревожная,то и ребенок растет с этим чувством, боясь всего вокруг, если мамочка вечно чем-то недовольна,то и ребенок начинает сомневаться в том, что с ним все в порядке,что он достоин любви и внимания...)И если мама любящая, поддерживающая,верит в него, доверяет ему,обеспечивая "психологический иммунитет" ,ребенок усвоит различные взаимодополняющие модели поведения.И уж точно даст сдачи,если это потребуется. (отпадет необходимость учить ребенка "давать сдачи") В будущем он сможет более успешно приспособиться к реалиям жизни, выбирая в конфликтной ситуации слова или драку — что посчитает нужным.А для того, чтобы это случилось,нужно хотя бы понимать что агрессивность — это обязательный этап развития малыша, он должен ее почувствовать, пережить и научиться контролировать.И самое главное - это не запрещать совсем ребенку проявлять агрессию,а стараться переводить её в другое русло,где она выразится в активности, подвижности, «живости» ребенка. :)


( про ситуацию я уже вроде свое мнение высказывала))))
Детский психолог
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Чужие "плохие" дети

Сообщение летучка »

- И у нас будет столько детей, сколько цветов на лугу, - растроганно
говорит Динка.
- Сколько цветов на лугу? - улыбаясь, переспрашивает Леня. - Но это
слишком много, Макака!
- Нет, это не много, это совсем не много! Ведь это будут не только наши
дети, Лень! Это просто всякие дети! И они так перемешаются, что мы даже не
отличим, где свои, где чужие. А как им будет хорошо, Лень! Мы отдадим им
весь этот луг, и никто не посмеет сказать, что здесь нельзя бегать и
топтать траву, никто не будет читать им длинные нотации, потому что с
нашими детьми никогда не будет ни одного взрослого.
- Ни одного взрослого? - удивляется Леня.
- Ни одного, ни одного! - решительно заявляет Динка. - Взрослые часто не
понимают детей. Нет-нет, я никогда не допущу к ним взрослых людей! Мои
дети будут сами устраивать свою жизнь! Они сами будут драться и мириться!
Дети скоро забывают обиды, а когда вмешиваются взрослые, то даже случайная
драка переходит в большую ссору... Взрослые любят во всем копаться и учат
детей злопамятности. Взрослые - это говорильня, а ребенок - человек
действия! Он такой родился, таким и должен остаться!..
- Но ведь родители - это те же взрослые... - недоумевает Леня.
- Родители?
Лицо у Динки делается настороженным, черточки бровей взлетают вверх.
Родители... Этот трудный вопрос застает ее врасплох. Родители бывают
разные: бывают хорошие, бывают плохие. Что делать с плохими?
Осеева Валентина, "Динка прощается с детством".
Аватара пользователя
Маргарита Шеррер
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 окт 2009 15:23
Откуда: Подольск

Чужие "плохие" дети

Сообщение Маргарита Шеррер »

летучка
Очень актуально и очень трогательно :5+:
Сама не раз перечитывала эти строчки,чтобы не забывать и всегда забываю...
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Море писал(а):Для Екатерина 1304

Ребенку до 2,5 лет можно сто раз сказать"давай сдачи"! Но такие малыши не в состоянии правильно растолковать смысл сказанного и не понимают, как нужно себя вести.В результате,то по поводу и без начинают раздавать шлепки , то наоборот,не решаются ответить обидчику и получается другой вариант :"учим-учим давать сдачи, а все бестолку"- как говорят родители.С самого рождения ребенок понимает что-то про себя,отражаясь в маминых глазах.(Если мамочка тревожная,то и ребенок растет с этим чувством, боясь всего вокруг, если мамочка вечно чем-то недовольна,то и ребенок начинает сомневаться в том, что с ним все в порядке,что он достоин любви и внимания...)И если мама любящая, поддерживающая,верит в него, доверяет ему,обеспечивая "психологический иммунитет" ,ребенок усвоит различные взаимодополняющие модели поведения.И уж точно даст сдачи,если это потребуется. (отпадет необходимость учить ребенка "давать сдачи") В будущем он сможет более успешно приспособиться к реалиям жизни, выбирая в конфликтной ситуации слова или драку — что посчитает нужным.А для того, чтобы это случилось,нужно хотя бы понимать что агрессивность — это обязательный этап развития малыша, он должен ее почувствовать, пережить и научиться контролировать.И самое главное - это не запрещать совсем ребенку проявлять агрессию,а стараться переводить её в другое русло,где она выразится в активности, подвижности, «живости» ребенка. :)


( про ситуацию я уже вроде свое мнение высказывала))))
уух!!! несколько раз буду перечитывать каждое слово,что бы все окончательно понять и осмыслить...
спасибо большое за ваши ответы. буду все время контролировать себя и свои эмоции,что бы доченьке было хорошо и уверенно со мной))
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Екатерина1304 писал(а):
Море писал(а):Для Екатерина 1304

Ребенку до 2,5 лет можно сто раз сказать"давай сдачи"! Но такие малыши не в состоянии правильно растолковать смысл сказанного и не понимают, как нужно себя вести.В результате,то по поводу и без начинают раздавать шлепки , то наоборот,не решаются ответить обидчику и получается другой вариант :"учим-учим давать сдачи, а все бестолку"- как говорят родители.С самого рождения ребенок понимает что-то про себя,отражаясь в маминых глазах.(Если мамочка тревожная,то и ребенок растет с этим чувством, боясь всего вокруг, если мамочка вечно чем-то недовольна,то и ребенок начинает сомневаться в том, что с ним все в порядке,что он достоин любви и внимания...)И если мама любящая, поддерживающая,верит в него, доверяет ему,обеспечивая "психологический иммунитет" ,ребенок усвоит различные взаимодополняющие модели поведения.И уж точно даст сдачи,если это потребуется. (отпадет необходимость учить ребенка "давать сдачи") В будущем он сможет более успешно приспособиться к реалиям жизни, выбирая в конфликтной ситуации слова или драку — что посчитает нужным.А для того, чтобы это случилось,нужно хотя бы понимать что агрессивность — это обязательный этап развития малыша, он должен ее почувствовать, пережить и научиться контролировать.И самое главное - это не запрещать совсем ребенку проявлять агрессию,а стараться переводить её в другое русло,где она выразится в активности, подвижности, «живости» ребенка. :)


( про ситуацию я уже вроде свое мнение высказывала))))
уух!!! несколько раз буду перечитывать каждое слово,что бы все окончательно понять и осмыслить...
спасибо большое за ваши ответы. буду все время контролировать себя и свои эмоции,что бы доченьке было хорошо и уверенно со мной))
Море,последовала вашему совету.ничему не учила.ни давать сдачи ни самой нападать.все решилось само собой)))уже много раз наблюдала со стороны их "разборки" в песочнице. Если ее обижают-дант сдачи.даже просто накричал на нее мальчик лет 7-8 (а нам всего год и 9 мес) что она его горку из песка сломала просто запнувшись об нее.так наорал на нее,а она не растерялась подошла к нему и ударила его ручкой по коленке.ему конечно не больно было,но урок усвоил)))потом она его поавда пожалела так же по коленке ручкой погладила)))ну это я просто когда дочка ударяется обо что-нибудь вмегда жалею...поглажу и поцелую)))но я увидела,что она дает сдачи.теперь я спокойна)))
А так абсолютно добрый и спокойный ребенок)))не агрессор,как я.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Кот Леопольд
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 окт 2008 14:59
Откуда: Подольск

Чужие "плохие" дети

Сообщение Кот Леопольд »

а я всегда жду реакцию родителей, когда кто-то неправильно поступает из ребят, но зачастую мама/папа не реагируют никак..... возникает вопрос - к кому в этом случае обращаться - к малышу или маме ( если к малышу-то его родитель рядом стоит - должен сам объяснить своему чаду как правильно), если к маме/папе - то вряд ли "пробъёт :wall: его уровень воспитания", кроме конфликта ничего другого не получиться....
и пока ждёшь реакции родителя, ситуация уже прошла, момент упущен tommy: "после драки кулаками не машут"
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Чужие "плохие" дети

Сообщение Ксено »

А как быть, когда ребенок - явный террорист, отнимает игрушки, толкает детей и прочая, но - во-первых, родителей нет рядом, во-вторых - ребенок из семьи мигрантов и русский язык понимает плохо. Все объяснения мимо - смотрит, как баран, глазами лупает и все. Разок рявкнула на такого - стал шкодить, пока думает, что не вижу. Говорить с мамой бесполезно - она орет, как ненормальная и все. Вопрос не ради розжига, я правда не знаю, что в этом случае делать, а делать необходимо частенько.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Ксено писал(а):А как быть, когда ребенок - явный террорист, отнимает игрушки, толкает детей и прочая, но - во-первых, родителей нет рядом, во-вторых - ребенок из семьи мигрантов и русский язык понимает плохо. Все объяснения мимо - смотрит, как баран, глазами лупает и все. Разок рявкнула на такого - стал шкодить, пока думает, что не вижу. Говорить с мамой бесполезно - она орет, как ненормальная и все. Вопрос не ради розжига, я правда не знаю, что в этом случае делать, а делать необходимо частенько.
выгнать с детской площадки. я всех таких вах-вах,если они не адекватны-выгоняю. и запрещаю впредь появляться на этой детской площадке.а что тут еще сделаешь,если по другому не доходит?... если придут с родителями-то поговорить с ними о поведении. но у нас мигранты теперь обходят нашу детскую площадку стороной. :oops:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

Чужие "плохие" дети

Сообщение Юлали »

В каком-то детском сообществе жаловались на детей мигрантов, у которых совсем другие принципы поведения и которые чувствуют себя безнаказанными. И одна девушка советовала говорить им что-то вроде "своим поведением ты позоришь своего отца и свою мать". Правда, речь шла не о песочнице, а о более старших детях...
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Чужие "плохие" дети

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Кот Леопольд писал(а):а я всегда жду реакцию родителей, когда кто-то неправильно поступает из ребят, но зачастую мама/папа не реагируют никак..... возникает вопрос - к кому в этом случае обращаться - к малышу или маме
Обращайтесь к малышу, но с позитивным посылом, то есть без угроз.
Есть такие общеизвестные приемы: присядьте на корточки, установите с ребенком контакт "глаза- в глаза", возьмите аккуратно за обе руки и спокойным ровным голосом сообщите что хотели коротко и ясно. :)
Детский психолог
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Чужие "плохие" дети

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Ксено писал(а):А как быть, когда ребенок - явный террорист, отнимает игрушки, толкает детей и прочая, но - во-первых, родителей нет рядом, во-вторых - ребенок из семьи мигрантов и русский язык понимает плохо. Все объяснения мимо - смотрит, как баран, глазами лупает и все. Разок рявкнула на такого - стал шкодить, пока думает, что не вижу. Говорить с мамой бесполезно - она орет, как ненормальная и все. Вопрос не ради розжига, я правда не знаю, что в этом случае делать, а делать необходимо частенько.

Ну,судя по вашему сообщению, ребенок не умеет играть, ему сложно хоть как-то организовать себя и устанавливать контакт со сверстниками. Этому сейчас тоже нужно учить детей и без помощи взрослых никак не обойтись. Если Вам не трудно взять на себя такую миссию, то можно брать с собой на площадку пару старых игрушек, которые не жалко, именно для таких детей. На улице будет достаточно предложить такому ребенку поиграть, дать игрушку, показать что с нею можно делать, рассказать какая она интересная... :) Можно разрешить ребенку показать игрушку маме, поиграть ею в сторонке,сказав :"когда наиграешься, принесешь обратно".
Детский психолог
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Чужие "плохие" дети

Сообщение Ксено »

Море писал(а): Ну,судя по вашему сообщению, ребенок не умеет играть, ему сложно хоть как-то организовать себя и устанавливать контакт со сверстниками. Этому сейчас тоже нужно учить детей и без помощи взрослых никак не обойтись. Если Вам не трудно взять на себя такую миссию, то можно брать с собой на площадку пару старых игрушек, которые не жалко, именно для таких детей. На улице будет достаточно предложить такому ребенку поиграть, дать игрушку, показать что с нею можно делать, рассказать какая она интересная... :) Можно разрешить ребенку показать игрушку маме, поиграть ею в сторонке,сказав :"когда наиграешься, принесешь обратно".
Беда в том, что играть-то дети умеют. Они просто очень агрессивные, обижают всех младше себя и не реагируют на замечания. Общение в позитивном ключе расценивается, как признак слабости. По поводу игрушек - у нас в песочнице часто забывают формочки и они валяются там. Ровно до прихода детей-мигрантов. После них все как корова языком. Но сами они никогда ничего не приносят. Хотя чужие игрушки забирают. На данный момент я просто отловила агрессоров и пообещала ввалить как следует, если они еще что-то отнимут у моей дочери и вообще к ней подойдут. Результат - Соню обходят стороной, но пристают к другим детям, чьи мамы или зазевались, или их нет поблизости. Заниматься воспитанием инородцев - они приехали в чужую страну и обязаны соблюдать обычаи и традиции, не перекладывая миссию по воспитанию своих детей на чужие плечи.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Ксено писал(а):
Море писал(а): Ну,судя по вашему сообщению, ребенок не умеет играть, ему сложно хоть как-то организовать себя и устанавливать контакт со сверстниками. Этому сейчас тоже нужно учить детей и без помощи взрослых никак не обойтись. Если Вам не трудно взять на себя такую миссию, то можно брать с собой на площадку пару старых игрушек, которые не жалко, именно для таких детей. На улице будет достаточно предложить такому ребенку поиграть, дать игрушку, показать что с нею можно делать, рассказать какая она интересная... :) Можно разрешить ребенку показать игрушку маме, поиграть ею в сторонке,сказав :"когда наиграешься, принесешь обратно".
Беда в том, что играть-то дети умеют. Они просто очень агрессивные, обижают всех младше себя и не реагируют на замечания. Общение в позитивном ключе расценивается, как признак слабости. По поводу игрушек - у нас в песочнице часто забывают формочки и они валяются там. Ровно до прихода детей-мигрантов. После них все как корова языком. Но сами они никогда ничего не приносят. Хотя чужие игрушки забирают. На данный момент я просто отловила агрессоров и пообещала ввалить как следует, если они еще что-то отнимут у моей дочери и вообще к ней подойдут. Результат - Соню обходят стороной, но пристают к другим детям, чьи мамы или зазевались, или их нет поблизости. Заниматься воспитанием инородцев - они приехали в чужую страну и обязаны соблюдать обычаи и традиции, не перекладывая миссию по воспитанию своих детей на чужие плечи.
а я подхожу к мамам или папам,если они есть и говорю-"если я еще раз увижу вас или ваших детей на нашей площадке-у вас будут проблемы. приглашу миграционную службу-пусть проверят ваши документы и право находиться в нашей стране и разрешение на работу. и законно ли вам сдают квартиру". так же всем известно,что очень многие такие мигранты (таджики особенно) живут на выручку от продажи наркотиков,поэтому и гос. нарко. контролем их пугаю. знаете...все прошлое лето и осень и зиму и весну ни одного из них не видела на нашей площадке. ни детей с родителями ни отдельно детей.вот посмотрю что еще этим летом будет. :) а то повадились ходить. одна-две мамочки или сестры старшие и тьма копченых детей! от 10-12 лет до 7-8 месячных.так же все игрушки отнимают или просто воруют.даже пока хозяева игрушек еще на площадке!да и много других гадостей делали. сейчас тишина)))
еще есть подозрения,что они не очень здоровы! вечно в коростах каких-то.может ветрянка,может еще что. так же по поводу вшей переживаю. чешутся они все! по песку босиком ходят летом!а это "привет грибок" . да и вообще кучу всего от них можно подхватить. так что по многим соображениям изолировать их нужно. пусть сбиваются в кучки и в лесу выгуливаются :)
может немного грубо,но они реально ведут себя как дома,а мы типа у них в гостях crazy: а так хотя бы на место встают. и как шелковые мышью мимо меня пробегают глаза в пол)))
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ilgusya
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2012 12:12
Откуда: ул. Тепличная

Чужие "плохие" дети

Сообщение Ilgusya »

Катя, какая вы молодец! Может в наш райончик переедете? :)
Я вот тоже так пытаюсь, но у меня не всегда получается. Ещё другие мамочки в такие моменты так осуждающе смотрят на меня, мол, такая злая я, детей прогоняю. Хотя я уверена, что сами то выдыхают, когда эти хулиганы всё таки уходят.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Ilgusya писал(а):Катя, какая вы молодец! Может в наш райончик переедете? :)
Я вот тоже так пытаюсь, но у меня не всегда получается. Ещё другие мамочки в такие моменты так осуждающе смотрят на меня, мол, такая злая я, детей прогоняю. Хотя я уверена, что сами то выдыхают, когда эти хулиганы всё таки уходят.
да уж)))у нас весь двор вздохнет когда я перееду :lol:
собачников гоняю с детской площадки,а то выгуливаются только на ней, копченых тоже гоняю))) зато самой приятнее гулять когда не зассана и не обгажена детская площадка и когда дети только русские там и которые понимают что им говорят и не пакостят.
а по поводу того как сказать...дерзко,жестко и без сюси-пуси. они должны знать и понимать,что они тут в гостях и что хозяева-то не очень рады таким гостям.но не хамить.не вступать с ними в перепалки. так и грозитесь ГНК и ФМС. и скажите,что участкового пригласите что бы он позвал хозяев квартиры которую они снимают,что хозяина оштрафуют за что,что без уплаты налогов сдает наверняка,а их выселят. квартиру найти конечно не очень трудно,но занимает какое-то время,а им экстренно придется съехать. давите на слабые места ;) вот и все)))
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Снежная королева
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2011 19:19

Чужие "плохие" дети

Сообщение Снежная королева »

Катя, полностью Вас поддерживаю. Хотя, к счастью. у нас во дворе такого нет!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Снежная королева писал(а):Катя, полностью Вас поддерживаю. Хотя, к счастью. у нас во дворе такого нет!
да. это счастье,когда нет таких моментов))) когда можно гулять не напрягаясь :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Чужие "плохие" дети

Сообщение Daddy Cool »

Не знаю, куда написать, просто мысли вслух... вчера решили во дворе пожарить шашлык, тут же подлетает соседский мальчик: "Ой, а что это у вас? Шашлык? А можно с вами жарить?". Потом опять подлетает :"Ну что, готово? Уже можно есть? Нет, я сосиску не хочу, дайте мне мяса!" ... думали, в кастрюлю с шашлыком с ногами залезет... Не, ну шашлыка-то не жалко, просто... Мои дети постеснялись бы вот так... Мы с женой даже поспорили, что это - гены, или воспитание...? :-k
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Чужие "плохие" дети

Сообщение fuggy »

Daddy Cool
это гена с воспитанием...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Чужие "плохие" дети

Сообщение Чипа »

Daddy Cool
Я в такой ситуации отправила малознакомого ребенка к маме:"Пусть мама придет и скажет нам что тебе можно есть жаренное мясо! Далеко не всем детям его можно!"
Логично? Честно, мои дети тоже скорее не полезут к чужим тетькам-дядькам просить угощение...Но если на мгновение предположить, что у ребенка, которого вы все-таки накормили, начнется рвота, понос, приступ гастрита или аллергии!? Кто будет источником зла? Зачем нам такие осложнения, тем более здесь нет речи о ситуации - накорми голодного ребенка! Я так поняла, что мальчик активный, подвижный, общительный, что может быть как следствие врожденного темперамента, так и особенности воспитания...
Лично мне не по душе, когда посторонние взрослые без моего ведома угощают чем-то моих детей...
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
Кот Леопольд
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 окт 2008 14:59
Откуда: Подольск

Чужие "плохие" дети

Сообщение Кот Леопольд »

Daddy Cool писал(а): решили во дворе пожарить шашлык
что это - гены, или воспитание...? :-k
;)
Вы жарили во дворе своего (частного) дома и к Вам пришел соседский мальчик через калитку? Или Вы жарили шашлык во дворе многоэтажного дома и рядом была детская площадка?
Последний раз редактировалось Кот Леопольд 02 июн 2014 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Чужие "плохие" дети

Сообщение лара »

Daddy Cool писал(а):что это - гены, или воспитание...?
я бы сказала полное отсутствие воспитания :-k
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Чужие "плохие" дети

Сообщение Daddy Cool »

Кот Леопольд писал(а):Вы жарили шашлык во дворе многоэтажного дома
Да, так и было.
Чипа, спасибо за комментарий, просто не всегда сразу сообразишь, как отреагировать :-k
лара писал(а):полное отсутствие воспитания
Ну... похоже на то...
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Чужие "плохие" дети

Сообщение летучка »

Отсутствие воспитания - распространять вокруг живительный аромат и не угостить ребенка. :)
Ну и требовать вместо сосиски мясо тоже, конечно.
А сколько лет пацану?
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Чужие "плохие" дети

Сообщение Daddy Cool »

летучка писал(а):не угостить ребенка
Да угостили, угостили... :)
летучка писал(а):А сколько лет пацану?
Лет 5-6.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

Чужие "плохие" дети

Сообщение Юлали »

Я бы однозначно не сказала, что это отсутствие воспитания.
В 5-6 лет при определенном темпераменте ребенок может себя так вести, как его не воспитывай. Наоборот,это говорит о том, что он ещё доверяет миру, верит в то, что все люди - друзья и никто его не обидит :)

Я и в 4 года не могла так себя вести, была очень застенчива. ДО сих пор от этого мучаюсь, не хватает наглости :brrrr:
Аватара пользователя
Кот Леопольд
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 окт 2008 14:59
Откуда: Подольск

Чужие "плохие" дети

Сообщение Кот Леопольд »

Daddy Cool писал(а):
Кот Леопольд писал(а):Вы жарили шашлык во дворе многоэтажного дома
Да, так и было.
Взрослые отличаются от детей в том числе и способностью предвидеть ситуацию.

Извините, но по мне жарить шашлыки, загорать (закатав футболку или шорты), "культурно" распивать спиртное (это я не Вас, а в целом) рядом с детской площадкой неприемлемо. Ну хотя бы за домом, чтобы не тревожить ароматами и видами желудок и глаза :D

В Вашей ситуации - гены, не подправленные воспитанием :) Потому что есть дети от природы открытые, эмоциональные, "без тормозов", которым родители должны объяснять правила поведения (это я про ребёнка).
Последний раз редактировалось Кот Леопольд 04 июн 2014 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Чужие "плохие" дети

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Отсутствие воспитания -жарить шашлыки возле подъезда многоэтажного дома. Извините. Я бы сказала, что рядом с домом -это место, где категорически нельзя этого делать. "Территория двора многоэтажного (многоквартирного) дома является территорией общего пользования без определения вашей, конкретной.А следовательно шашлык жарится на территории ваших соседей. А это уже нарушение права частной собственности. Отсюда следует, что жарить шашлык во дворе многоквартирного дома вы можете только с разрешения ВСЕХ владельцев квартир. Вы нарушаете права ваших соседей. Вы нарушаете экологическую обстановку, так как в городской черте жечь костры запрещено."
Детский психолог
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Чужие "плохие" дети

Сообщение лара »

Море писал(а):Территория двора многоэтажного (многоквартирного) дома является территорией общего пользования без определения вашей, конкретной
и тут же
Море писал(а): нарушение права частной собственности
как то сами себе противоречите. :-k
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

Чужие "плохие" дети

Сообщение Юлали »

А мне нравится, когда люди жарят шашлыки во дворах многоэтажек :) В этом есть что-то патриархальное деревенское. Главное, чтобы другим не мешали и за собой убирали мусор.
Но если территория общая, то надо смириться с тем. что другие люди ей тоже пользуются - дети подходят, собаки бегают (особенно если выбрана традиционная территория для выгула собак... Хотя их выгуливать во дворе тоже нельзя), старушки нос суют, пьяные дядечки пытаются присоединиться...
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»