Семейные и детские психологи в Подольске

Модератор: mike

Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Liso4ka »

Спасибо за ответ! А как проходят индивидуальные, если несколько человек участие принимают?
Я читала про расстановки на сайтах в том числе ириски в Подольске, но если честно, не поняла сути.
Заместитель что делает? А заказчик? Он заранее свою проблему рассказывает?
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Businka »

Liso4ka писал(а):Спасибо за ответ! А как проходят индивидуальные, если несколько человек участие принимают?
Я читала про расстановки на сайтах в том числе ириски в Подольске, но если честно, не поняла сути.
Заместитель что делает? А заказчик? Он заранее свою проблему рассказывает?
заказчик заранее рассказывает свою проблему но не всем...а заместители вообще не в курсе...что там будет ...человек-заказчик начинает говорить о своей проблеме, а уже расстановщик выстраивает эту ситуацию используя людей-заместителей..
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Liso4ka »

А заместитель же может увидеть эту ситуацию совсем не так как видит заказчик.
Вот например, у заказчика приблема в общении с членами семьи, он говорит что не может найти общий язык с мамой и взрослым ребенком. Из заместителей выбирается "мама" и "ребенок". Но они же знают как на самом деле ведут себя те, кого они замещают.
Ситуация разыгрывается по проблеме заказчика? А какой интерес у заместителя?
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Сафронов Александр »

Liso4ka писал(а):Неужели никто не был на системных расстановках и никто из присутствующих на форуме специалистов не может доступным языком рассказать как происходит это действо? Один только форумчанин написал что это бред..... Кто то может рассказать подробнее?
Простите, я попробую ответить. Действо это достаточно театрализовано, как оно происходит выше описано.(думаю ссылок на видео непересмотрите) Теорию этого...? Извините, не реально написать здесь. Очень много интересной теории и не только из психологии. Что "бред" однозначно скажут и не раз. Могу "отослать" к литературе, если интересно. Отец "расстановок" - Б.Хеллингер. Замечу, что "расстановки" делаются и без заместителей, на листках бумаги на полу или на столе. "Расставить" можно органы тела, отношения, рабочий коллектив, проблему, ... Вообще "расстановки" - это лишь инструмент. Это лишь часть терапии. И делать "расстановку" надо в определенных случаях и не регулярно! Ответил?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Liso4ka »

Сафронов Александр
Спасибо. А как по вашему мнению, в каких случаях необходима расстановка и реально помогает?
Я много читала о них, но практически везде общая идея статеек - "приходите к нам мы вам обязательно поможем", но.... если я хочу в театр - я покупаю билет и еду в Москву на тех артистов и те постановки, которые мне интересны...., а тратить время (которого и тах вечно мне не хватает) и деньги (для заказчика не маленькие) просто так не хочется, поэтому и хочу послушать не тех, кто проводит и зарабатывает на этом, а тех кто реально был или знает подробности.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Сафронов Александр »

Liso4ka писал(а):Сафронов Александр
Спасибо. А как по вашему мнению, в каких случаях необходима расстановка и реально помогает?
Спектр применения достаточно широкий. И в ряде случаев "расстановки" достаточно для решения проблемы. Но, повторюсь, это лишь инструмент. И Вы правы - смотрите на специалиста, в чьих он руках. Для меня это часть комплексной, системной работы с клиентом. На определенном этапе и не всегда. Всегда ставьте вопрос: зачем? !
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Liso4ka »

Ставлю вопрос: зачем?
Вы пишете: в определенных случаях, спрашиваю: в каких? Ответ - достаточно широкий спектр.
Можно подробнее, например: у человека такая-то проблема.... И на расстановке происходит ....
Само слово "расстановка" означает что-то расставить на свои места, но что? И как?
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Сафронов Александр »

Liso4ka писал(а):Ставлю вопрос: зачем?
Вы пишете:
Зачем Вам?
Liso4ka писал(а):Можно подробнее, например: у человека такая-то проблема.... И на расстановке происходит ....Само слово "расстановка" означает что-то расставить на свои места, но что? И как?
Подробнее? - "расставить" можно все! Что происходит? В двух словах Вы хотите объяснение сложнейших теорий? Как, что и почему психика "кодирует" в пространстве? Вам скинуть ссылки на: Р.Шелдрейка, "нашего" Вернардского, А. Минделла, Д. Белла, Д.Бома, рассказать о морфогенетических полях, Хеллингера и Л.Деркса с "соц.панорамой"(будет интересно! на вопросы - отвечу!) Этого не все "расстановщики" знают! Сам Хеллингер сказал, что "расстановки происходят в Душе!"
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Liso4ka писал(а):Ставлю вопрос: зачем?
Вы пишете: в определенных случаях, спрашиваю: в каких? Ответ - достаточно широкий спектр.
Можно подробнее, например: у человека такая-то проблема.... И на расстановке происходит ....
Само слово "расстановка" означает что-то расставить на свои места, но что? И как?
Liso4ka,системные расстановки используют при разрешении семейных неурядиц, проблем во взаимоотношениях между членами семьи.
Если Вам действительно интересно как там все происходит, лучше сходите и поучаствуйте,или посмотрите на видео.
Детский психолог
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Liso4ka »

Море
Мне правда интересно, но читала отзывы, многие пишут что ерунда все это..., видео вчера до полночи смотрела....
сложилось впечатление, что той девушке, для которой делалась расстановка, все тоже можно было рассказать и без "таскания людей " по комнате...
Все таки - да, надо выбрать время и сходить посмотреть самой...
Polina2005
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 сен 2009 20:13

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Polina2005 »

Метод расстановки это всего-лишь отдельный ключ на большой связке. Поможет ли он открыть сундук с проблемами конкретного человека? Неизвестно. Ведь мы ничего не знаем про этого человека. Какие органы чувств для него являются определяющими? Слух, зрение, обоняние? Какой психотип? И много других вопросов, которые выясняются в индивидуальном порядке.

Хороший психолог - это профессиональный взломщик человеческих душ. С большим набором ключей и отмычек.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Polina2005 писал(а):Хороший психолог - это профессиональный взломщик
я сама хороший взломщик :D
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Сафронов Александр »

Liso4ka писал(а): сложилось впечатление, что.................., все тоже можно было рассказать и без "таскания людей " по комнате...
Так и есть! Можно на письменном столе.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Сафронов Александр »

Polina2005 писал(а):Метод расстановки это всего-лишь отдельный ключ на большой связке. Поможет ли он открыть сундук с проблемами конкретного человека? Неизвестно. Ведь мы ничего не знаем про этого человека.
И что там в "сундуке"? Не уверен, что стоит там "копаться"!
Polina2005 писал(а): Ведь мы ничего не знаем про этого человека. Какие органы чувств для него являются определяющими? Слух, зрение, обоняние? Какой психотип? И много других вопросов, которые выясняются в индивидуальном порядке.
Эти вопросы, поверьте, не сложные и довольно быстро проясняются. Можно многое сказать даже о собеседниках в этой ветке.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Сафронов Александр »

Angel_Dust писал(а):
Polina2005 писал(а):Хороший психолог - это профессиональный взломщик
я сама хороший взломщик :D
но
Angel_Dust писал(а):deyka2
понимаю Вас. у меня похожая проблема. и живу с ней очень давно, порой эту жизнь приходится "нести" как мешок кирпичей, который моментами хочется сбросить.
Вы не поняли! Я Вас наизусть могу узнать или уже знаю по Вашим
Angel_Dust писал(а):Сафронов Александр про ненависть к себе по подробней пжлст. Причины, следствия, устранение.
и 6500 постам. Интересно?
Но, я не "взломщик" - я "настройщик/ремонтник"!
Polina2005 писал(а): С большим набором ключей.
.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Polina2005
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 сен 2009 20:13

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Polina2005 »

Сафронов Александр писал(а): Но, я не "взломщик" - я "настройщик/ремонтник"!
Polina2005 писал(а): С большим набором ключей.
.
Хотел бы я посмотреть как вы настраиваете пианино не открывая деку.

А если серьезно, то своим постом я всего-навсего высказал мысль, что метод Х может помочь Иванову и быть бесполезным для Петрова.

О терминах: Я называю любые корректировки на подсознательном уровне "взломом" хотя бы потому, что для их осуществления необходимо преодолеть сопротивление сознания. Впрочем, мне простительно, так как в обсуждаемой предметной области я являюсь дилетантом.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сафронов Александр писал(а):
Angel_Dust писал(а):
Polina2005 писал(а):Хороший психолог - это профессиональный взломщик
я сама хороший взломщик :D
но
Angel_Dust писал(а):deyka2
понимаю Вас. у меня похожая проблема. и живу с ней очень давно, порой эту жизнь приходится "нести" как мешок кирпичей, который моментами хочется сбросить.
Вы не поняли! Я Вас наизусть могу узнать или уже знаю по Вашим
Angel_Dust писал(а):Сафронов Александр про ненависть к себе по подробней пжлст. Причины, следствия, устранение.
и 6500 постам. Интересно?
Но, я не "взломщик" - я "настройщик/ремонтник"!
Polina2005 писал(а): С большим набором ключей.
.
не, не интересно .
Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

Психолог для ребенка

Сообщение smella »

Уважаемые форумчане, посоветуйте к кому обратиться.
Последний раз редактировалось smella 09 апр 2014 20:03, всего редактировалось 2 раза.
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Агрессия у ребенка

Сообщение Liso4ka »

В саду должен быть психолог, начните с него. Наша психолог нам сказала, что если будут проблемы, она несколько дней ходит в группу, смотрит на ребенка, а потом общается с родителями...
Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

Агрессия у ребенка

Сообщение smella »

Liso4ka писал(а):В саду должен быть психолог, начните с него. Наша психолог нам сказала, что если будут проблемы, она несколько дней ходит в группу, смотрит на ребенка, а потом общается с родителями...
У нас в саду нет психологов.... согласна, что смысл в том,чтобы психолог увидел как ребенок в группе общается с детьми,,,, вот только где взять хорошего психолога?
LenaKotova
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 15:25

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение LenaKotova »

Здесь хороший спам удален, бан]семейный психолог[/url]
Нам с мужем помогли
Юлия6162
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2014 23:22

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Юлия6162 »

Привет, всем! Расскажу свою историю хождения по психологам в Подольске!Это дело нелегкое и достаточно затратное, потому платить хочется за результат, а не за то, чтоб тебя просто послушали. Инна, центр Подсолнухи, была у нее раз 7-8, если не больше, кроме болтовни ничего!!!! Очень рада за тех, кому этот спец помог! За все занятия, она не провела со мной ни одного упражнения, мы просто разговаривали(((( результата никакого. Затем отправилась в Ирис к Елене, тоже не почувствовала, что это мое( была на расстановках у нее и в Москве у главного расстановщика ВАсильева Андрея( Ирис и рядом не поставишь) просто люди зарабатывают своей не квалифицированностью,выдавая себя за успешных специалистов. Рада за тех кому в Ирисе помогают! Как пишут про психологов: это специалисты, которые сами сначала должны разобраться в себе и своих проблемам и если это так, то такой специалист может помочь и тебе разобраться в подобной проблеме. Ходила, ходила, читала, читала))) (как в сказке) и наткнулась на Родину Галину. Специалист с большим стажем, единожды замужем и имеет троих взрослых детей. Хожу к ней на терапию и с мужем ходим. Наверное, это единственный человек, которого хочется отметить и порекомендовать, знакомым и не знакомым, не стыдно!
Peppi31
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2013 15:06

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Peppi31 »

А где принимает Галина Родина не подскажете?
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Юлия6162 писал(а):Привет, всем! Расскажу свою историю хождения по психологам в Подольске!Это дело нелегкое и достаточно затратное, потому платить хочется за результат, а не за то, чтоб тебя просто послушали. Инна, центр Подсолнухи, была у нее раз 7-8, если не больше, кроме болтовни ничего!!!!

Здорово, Юлия,что Вы наконец нашли своего психотерапевта. Что касается болтовни и отсутствия "упражнений",попробую объяснить то, что же все таки делает психотерапевт. Его основная работа идет через разговор, в процессе которого возникают глубокие человеческие отношения. Модель отношений клиента с психотерапевтом становится ориентиром в отношениях с другими людьми.Важный терапевтический эффект имеют эмоциональные переживания в процессе терапии, проработка биографии, прошлых и актуальных человеческих отношений.Каждому клиенту нужно помочь реализовать себя, открыться своим возможностям.
Если у Вас не получилось с другими специалистами, значит вы просто не поняли друг друга. Психо­терапевты разных направлений все больше сплачиваются в борьбе против общего врага — обвинений в неэффективности...У каждого специалиста свой стиль, многообразие школ и техник связаны с многообразием личностей психотерапевтов.Хочется надеяться на толерантное отношение к этому многообразию, ведь это оправдывает не раз доказанная эффективность.
Непросто, наверное, выбрать себе психотерапевта.Действительно очень трудно. Реклама ни о чем не говорит. Лучше идти к тем, кто не обещает быстрых чудес, обладает солидным дипломом и публикациями на бумаге и в интернете, не похож на шарлатана-эзотерика, не употребляет слов вроде «космическая энергия».


СПРАВОЧНИК КЛИЕНТА:
1.Психоанализ.
Это, когда Вы лежите на кушетке и говорите все, что приходит в голову, бородатый психоаналитик сидит рядом с непроницаемым видом. Если у него нет бороды — непорядок: чтобы стать психоаналитиком, нужно очень долго учиться и набираться опыта, к тому же важно, чтобы психоаналитик по виду напоминал Фрейда. :)
2.Когнитивная психотерапия.
Это если вы ищете совета, то вам именно сюда. Вам объяснят, что во всем виноваты ваши неадекватные представления о мире, и заменят ваши унылые убеж­дения на что-нибудь более позитивное.
3.Экзистенциальная психотерапия
Поиск смысла жизни совместно с психо­­терапевтом. Инте-ресно, неужели кто-то правда надеется его найти?
4.Нарративная психотерапия
Самая модная сегодня. Если вы думаете, что жизнь не удалась, психотерапевт объяснит вам, что вы просто сочинили плохую историю о своей жизни («нарратив» значит «повествование»), и поможет вам все пересочинить.
5.Психодрама
Это когда терапевт просит" не рассказать, а показать".И вы продолжаете и завершаете свои действия посредством театрализации, ролевой игры, драматического самовыражения.Роль выражает нереализованные потенции личности, отражая определенную структуру отношений с другими. Затем, используя опыт, приобретенный в этом состоянии (часто это уже существующий опыт, только спрятанный за комплексами и психологическими защитами), перенести его на реальные жизненные ситуации, в которых раньше испытывались затруднения.
Последний раз редактировалось Татьяна Алекс-на 09 янв 2014 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Детский психолог
Еленочка
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012 19:10

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Еленочка »

Юлия6162
Подскажите, пожалуйста, контакты и стоимость
Еленочка
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012 19:10

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Еленочка »

Подскажите, пожалуйста, для решения семейных проблем на бытовой почве нужен психолог или психотерапевт?
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Татьяна Алекс-на »

http://www.youtube.com/watch?v=x-_Gd1CS ... ture=share


"метод доктора Стрельцовой с использованием виселицы и реальными историями других пациентов" :D
Детский психолог
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Сафронов Александр »

Море писал(а):попробую объяснить то, что же все таки делает психотерапевт. Его основная работа идет через разговор, в процессе которого возникают глубокие человеческие отношения. Модель отношений клиента с психотерапевтом становится ориентиром в отношениях с другими людьми.
Вы профессионал в этой области? На чем основано Ваше мнение?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Сафронов Александр писал(а):
Море писал(а):попробую объяснить то, что же все таки делает психотерапевт. Его основная работа идет через разговор, в процессе которого возникают глубокие человеческие отношения. Модель отношений клиента с психотерапевтом становится ориентиром в отношениях с другими людьми.
Вы профессионал в этой области? На чем основано Ваше мнение?

Для чего Вы каждый раз это спрашиваете? Если не согласны с мнением - аргументированно возразите. :D
Детский психолог
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Сафронов Александр »

Море писал(а): Если не согласны с мнением - аргументированно возразите. :D
Вы не писали, что это Ваше мнение! Не знаю ни статуса Вашего, ни образования! Поэтому и спрашиваю!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение летучка »

Сафронов Александр
Переходите в личку.
Ведь все закончится демонстрацией ваших обоев с дипломами, не правда ли?
Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение mama_danc »

...
Последний раз редактировалось mama_danc 28 авг 2014 21:07, всего редактировалось 2 раза.
Дотянусь, руку отгрызу!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Екатерина1304 »

кто уже обращался к психологам и кому реально помогли- дайте плиз контакты вашего психолога. очень нужно. :oops:
психолог от психотерапевта чем отличается? :? я даже не знаю кто мне нужен.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Ксено »

Екатерина1304 писал(а):психолог от психотерапевта чем отличается?
Психотерапевт - дипломированный врач, медик, с правом назначения медикаментозного лечения. Психолог - для поговорить.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Екатерина1304 »

Ксено писал(а):
Екатерина1304 писал(а):психолог от психотерапевта чем отличается?
Психотерапевт - дипломированный врач, медик, с правом назначения медикаментозного лечения. Психолог - для поговорить.
ааа. а психолог,это просто после курсов и пр? или психотерапевт-это после мед вуза,а психологи- это все остальные? психиатр тоже с правом назначения медикаментов. чем тогда психотерапевт от психиатра отличается? pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»