Семейные и детские психологи в Подольске

Модератор: mike

Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Vera@A »

Психологи - имеют дипломы ВУЗов, есть факультеты психологии, где учат. Не курсы. Психиатр разговаривать уже особо не будет, диагноз поставит, лечение назначит, если что в дурдом направит. Психотерапевт - нет. :)
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Екатерина1304 »

Vera@A писал(а):Психологи - имеют дипломы ВУЗов, есть факультеты психологии, где учат. Не курсы. Психиатр разговаривать уже особо не будет, диагноз поставит, лечение назначит, если что в дурдом направит. Психотерапевт - нет. :)
А что психотерапевт делает-то?
Я просто понять не могу кто мне нужен.психотерапевт или просто психолог.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Vera@A »

Екатерина1304
Психотерапевты занимаются терапией :) Погуглите лучше. Направлений вообще очень много и в психологии, и психотерапии.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Мари »

Ксено писал(а):
Екатерина1304 писал(а):психолог от психотерапевта чем отличается?
Психотерапевт - дипломированный врач, медик, с правом назначения медикаментозного лечения. Психолог - для поговорить.
Сорри. Психолог тоже дипломированный специалист. ) А клинический психолог - ещё и дипломированный медик. ) :oops:
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Екатерина1304 »

так что? никто не обращался к психологам? или никто результатов положительных не видел? crazy:
абы к кому тоже не хочется попасть. просто выкинуть деньги и в окно можно. никуда не ходить. а нужен толковый.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Психотерапевт
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2014 20:35

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Психотерапевт »

Врач-психиатр: Медицинский вуз 6 лет + ординатура по психиатрии 2 года (раньше была интернатура 1 год). Итого 7-8 лет образования.
Лечит пациентов с тяжелыми психическими заболеваниями, как правило, лекарствами. Может дать направление в психиатрическую больницу.
.
Врач-психотерапевт: Изначально это психиатр, который минимум после 3 лет стажа в психиатрии прошел первичную специализацию по психотерапии (4 мес.). Итого минимум 10 лет 4 мес. Был короткий период (2-3 года) когда разрешалось готовить психотерапевтов из неврологов и т.п. Но сейчас они не могут получить сертификат на право работы.
Психотерапевт занимается "легкими" расстройствами психического здоровья: тревога, панические атаки, бессонница, раздражительность, легкие и средние депрессии, легкие маниакальные состояния и т.п. Врач-психотерапевт обязательно применяет немедикаментозные (психотерапевтические) техники и, если необходимо, назначает временную лекарственную поддержку.
.
Психологи бывают двух типов: психолог-педагог и клинический (медицинский) психолог. Образование 5 лет.
Разница в том, что психологов-педагогов готовят в разных вузах, где есть психологический или психолого-социальный факультет. Клинических психологов готовят в медицинских вузах, но врачебного образования они не получают. Зато медицинские психологи имеют право работать в государственных медицинских учреждениях.
Психологов ориентируют на помощь в трудных жизненных ситуациях: семейные проблемы, трудности в общении и самореализации и т.п.
.
Есть одна неприятная категория психологов-педагогов, которые не справившись с работой в школе прошли курсы и переучились на психологов. Это было особенно характерно для 90-х годов, но такие, как правило, и в психологии не задержались.
.
Врач-психотерапевт и врач-психиатр обязаны раз в 5 лет на специальных 2-месячных курсах доказывать свою компетентность и продлевать сертификат. К психологам такого требования нет.
.
Я привел данные соответственно Российскому реестру специальностей. Есть еще близкая специальность врач-психиатр-нарколог, но это не совсем по теме.
Специальности "Психотерапевт" без приставки"Врач-" официально не существует. Психотерапевтами называют себя либо врачи-психотерапевты (например, я), либо психологи по западному образцу. Дело в том, что в некоторых странах, в отличие от России, специальность психотерапевт не предусматривает медицинского образования.
.
Кроме базового образования психологи и врачи-психотерапевты проходят различные курсы, что и определяет их дальнейшую специализацию.
Принимаю в Подольске, Ревпроспект-18".
тел.: 8-917-511-27-00
www.психотерапевт-подольск.рф
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Екатерина1304 »

теперь все понятно. мне сначала к психологу,а если психолог увидит проблему,например депрессию, тогда к психотерапевту отправит? crazy:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Психотерапевт
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2014 20:35

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Психотерапевт »

Екатерина1304 писал(а):теперь все понятно. мне сначала к психологу,а если психолог увидит проблему,например депрессию, тогда к психотерапевту отправит? crazy:
Вряд ли отправит. В большинстве случаев психологи сами берутся за лечение. Особенно те, кто называет себя психотерапевтами ("терапия" переводится с древне-греческого как "лечение"). Ни разу не встречал случая что бы ко мне или моим коллегам психолог направил пациента с невротическими расстройствами. Но знаю множество случаев, когда психологи рекомендовали медицинские препараты. Зато есть случаи, когда к психологам обращаются пациенты в психозе и они действительно таких клиентов отправляют к психотерапевтам, хотя следовало бы к психиатрам. Некоторые психологи работают "в связке" с врачами-психотерапевтами переправляя друг другу непрофильных клиентов. Но это встречается редко и только на фоне личных отношений.
.
Что бы решить кто Вам нужен, психолог или врач-психотерапевт, оцените нужна ли Вам медикаментозная поддержка (временное снотворное, антидепрессант или успокаивающий препарат). Если да, то обращайтесь к врачу-психотерапевту, если нет, то появляется широкий выбор. Психологи и врачи-психотерапевты используют одни и те же психотерапевтические техники.
.
Лучше найти специалиста по отзывам знакомых. Отзывам в интернете редко можно верить, так как некоторые недобросовестные специалисты сами создают по несколько аккаунтов и под разными именами расхваливают себя. Выясните какими техниками владеет специалист, где учился, есть ли научные работы. Почитайте в интернете его статьи и сообщения на форумах. Затем приходите на пробный сеанс. Не доверяйте тем, кто утверждает, что "решает ВСЕ проблемы" гарантированно и за короткое время. Это сказки.
.
Удачи в поисках и хорошего настроения!
Принимаю в Подольске, Ревпроспект-18".
тел.: 8-917-511-27-00
www.психотерапевт-подольск.рф
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Екатерина1304 »

Психотерапевт писал(а):
Екатерина1304 писал(а):теперь все понятно. мне сначала к психологу,а если психолог увидит проблему,например депрессию, тогда к психотерапевту отправит? crazy:
Вряд ли отправит. В большинстве случаев психологи сами берутся за лечение. Особенно те, кто называет себя психотерапевтами ("терапия" переводится с древне-греческого как "лечение"). Ни разу не встречал случая что бы ко мне или моим коллегам психолог направил пациента с невротическими расстройствами. Но знаю множество случаев, когда психологи рекомендовали медицинские препараты. Зато есть случаи, когда к психологам обращаются пациенты в психозе и они действительно таких клиентов отправляют к психотерапевтам, хотя следовало бы к психиатрам. Некоторые психологи работают "в связке" с врачами-психотерапевтами переправляя друг другу непрофильных клиентов. Но это встречается редко и только на фоне личных отношений.
.
Что бы решить кто Вам нужен, психолог или врач-психотерапевт, оцените нужна ли Вам медикаментозная поддержка (временное снотворное, антидепрессант или успокаивающий препарат). Если да, то обращайтесь к врачу-психотерапевту, если нет, то появляется широкий выбор. Психологи и врачи-психотерапевты используют одни и те же психотерапевтические техники.
.
Лучше найти специалиста по отзывам знакомых. Отзывам в интернете редко можно верить, так как некоторые недобросовестные специалисты сами создают по несколько аккаунтов и под разными именами расхваливают себя. Выясните какими техниками владеет специалист, где учился, есть ли научные работы. Почитайте в интернете его статьи и сообщения на форумах. Затем приходите на пробный сеанс. Не доверяйте тем, кто утверждает, что "решает ВСЕ проблемы" гарантированно и за короткое время. Это сказки.
.
Удачи в поисках и хорошего настроения!
спасибо.
ну. персен я давно пью. не всегда. иногда по пол года не пью и все норм. а когда все разом сваливается- опять нервишки шалят.снова на персене 3 дня уже.
если пью персенчик- значит сразу к психотерапевту?
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Психотерапевт
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2014 20:35

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Психотерапевт »

Вовсе не обязательно. Вы ведь уже нашли достаточно безопасное средство, которое Вас поддерживает в трудные дни? А значит дальнейший подбор медикаментозной терапии Вам не нужен. Конечно, это в том случае, если персен Вас полностью устраивает.
.
Но любой поддерживающий препарат - это "костыль". Он помогает "ходить", но при этом надо "лечить ноги". А потом отказаться от "костыля" за ненадобностью.
.
А вот как сделать так, что бы Вы вообще не нуждались в персене и могли без медикаментозной поддержки пройти трудные периоды, это уже психотерапия. Тут и хороший психолог может помочь и врач-психотерапевт.
Принимаю в Подольске, Ревпроспект-18".
тел.: 8-917-511-27-00
www.психотерапевт-подольск.рф
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Екатерина1304 »

Психотерапевт писал(а):Вовсе не обязательно. Вы ведь уже нашли достаточно безопасное средство, которое Вас поддерживает в трудные дни? А значит дальнейший подбор медикаментозной терапии Вам не нужен. Конечно, это в том случае, если персен Вас полностью устраивает.
.
Но любой поддерживающий препарат - это "костыль". Он помогает "ходить", но при этом надо "лечить ноги". А потом отказаться от "костыля" за ненадобностью.
.
А вот как сделать так, что бы Вы вообще не нуждались в персене и могли без медикаментозной поддержки пройти трудные периоды, это уже психотерапия. Тут и хороший психолог может помочь и врач-психотерапевт.
именно поэтому я и хочу обратиться к психологу. не пить успокоительные,а успокоить сами нервы. иначе бы даже не парилась :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Сафронов Александр »

Екатерина1304 писал(а): успокоить сами нервы. иначе бы даже не парилась :)
Частичку "не" уберите!
Не думайте о белой обезьяне)))
Какая-то структура психики при "успокоении нервов будет парить".
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Vera@A »

Посмотрела гениальное, на мой взгляд, видео :) http://www.youtube.com/watch?v=kBHhnZc3 ... 5gWxbU6Kvg
Коммунизм отменили.
Шамора
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 янв 2012 12:54

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Шамора »

Ребенку при поступлении в школу нужно поставить в карточку отметку психолога. Не подскажите, где это можно сделать?
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Татьяна Алекс-на »

shamornaya писал(а):Ребенку при поступлении в школу нужно поставить в карточку отметку психолога. Не подскажите, где это можно сделать?

В детском саду, который ребенок посещал, в детской поликлинике после обследования ребенка.
Детский психолог
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Чипа »

Море
Педагог-психолог детского сада имеет полномочия ставить отметки в медицинской карте? Или речь о какой-то другой карточке?
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Чипа писал(а):Море
Педагог-психолог детского сада имеет полномочия ставить отметки в медицинской карте? Или речь о какой-то другой карточке?
имеет полномочия...
Детский психолог
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Дафна »

А еще в школе перед началом первого класса школьный психолог проводит собеседование, и тоже ставит отметки в карту.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Дафна писал(а):А еще в школе перед началом первого класса школьный психолог проводит собеседование, и тоже ставит отметки в карту.

Тоже как вариант...
Детский психолог
Шамора
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 янв 2012 12:54

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Шамора »

Вообще можно поставить такую печать у психолога в Детство+. Выяснила, что у них есть такая возможность. Детский сад ребенок не посещал, поэтому мы только сейчас заводим такую карту. На учете в поликлинике не стоит, всю карту оформили платно, но столкнулись с тем, что загвоздка в отметке психолога...
А вот про школьного психолога я не подумала. Спасибо! Ребенок в прошлом году посещал подготовительные курсы в школе и тестирование с психологом у них было.
VO_ARISHA
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:56

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение VO_ARISHA »

Детский психолог

реклама удалена, предупреждение
Аватара пользователя
demanika
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2014 08:40
Откуда: Подольские Просторы

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение demanika »

добрый всем день, не знаю уже как и быть. в детском саму мед работник рассказал детям о микробах, о из вреде и т д.... теперь у ребенка (5,5 лет) настоящая фобия, он не может отмыть себе руки, намывает их практически чамами и по самые уши.... скандалы, крики.... истерика... в пятницу идем к неврологу, но вероятен факт, что потребуется еще и помощь хорошего психолога. куда обращаться ?
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БУКВУ Ё: "В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ СТРАНА ПЕРЕДОХНЕТ ОТ ХОЛОДА ...."
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Чипа »

demanika
Исходя из содержания Вашего сообщения, у ребенка психотравма и очень логично обратиться к садовскому психологу! Вполне вероятно, что Вас уже трясет от специалистов учреждения, даже после одного эпизода, но медик может продолжать свои лекции и таким образом другие дети в потенциальной опасности... Именно педагог-психолог участвует в решении подобного рода вопросов... Я не знаю Ваших обстоятельств, но прежде чем излагать психологу или другому специалисту Вашу историю, хорошенько обдумайте ряд вопросов:
-насколько вы уверены, что именно информация переданная медиком ребенку была травмирующим фактором (вы слышали сами, вам пересказал ребенок или другой взрослый) Знаете, кто-то из мудрых сказал, что никогда не стоит безоговорочно верить тому, что сам не слышал, а кто-то передал... Взрослые часто осознанно искажают информацию, дети, особенно дошкольники, порой вкладывают в слова свой смысл(бывает, говорит, МЫ В САДУ ЦЕЛЫЙ ЧАС БЕЗДЕЛЬНИЧАЛИ, а значит это, ЦЕЛЫЙ ЧАС ИГРАЛИ...)
- Нет ли в жизни Вашего ребенка других факторов, которые усугубили влияние на его психику, слов медика... Может быть информация из телека или инета, или товарищи какие страшилки напридумывали....
- Вполне вероятно, что Ваш малыш очень чувствительный и эта особенность его может быть использована в коррекции... Страшные образы, возникшие в определенных обстоятельствах, могут быть заменены на позитивные, а в этом Вам вполне может помочь психолог...
Пожалуйста, будьте сейчас поддержкой ребенку...
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
demanika
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2014 08:40
Откуда: Подольские Просторы

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение demanika »

Чипа спасибо что отозвались, уже позвонила заведующей садика, буду сегодня пытаться попасть к их психологу.
данная информация точно из садика. так как прямо даже знаю в какой день сиё чудо произошло. так же данный момент подтвердил воспитатель мол "медсестра и она рассказывали детям, что надо чаще руки мыть , так как микробы и бла-бал...."... далее от сына "а еще доктор сказала, что у меня аденоиды( запомнил) и что я болею...." а так как у нас не так давно умерла собака ребенок был в шоке и спросил " мама, а Дагиль тоже болел и умер, я тоже доктор сказал болею, я тоже умру ..... " . на сколько я понимаю мед работник 5 летнему ребенку о том, что он болеет, тем более что у нее в мед карте есть информацию о том что у сына аденоид и отвод от операции до 6 лет.
Сын мучается, как и все остальные от его скандалов, вчера говорила с ним, сказал , что так странно руки держит потому что ему кажется, что потрогав что-то или кого-то он их испачкает и ему надо будет их снова мыть. моет их ооочень часто, и по локти.
будет сначала к детсадовскому психологу обращаться, далее видно будет.
спасибо за участие.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БУКВУ Ё: "В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ СТРАНА ПЕРЕДОХНЕТ ОТ ХОЛОДА ...."
Аватара пользователя
Вышивальщица
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 19:53

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Вышивальщица »

реклама удалена, предупреждение
Мария-я
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2015 15:41

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Мария-я »

Дорогие мамочки! У меня дочка 4,5 лет. Проблема- странная стеснительность. Почему странная: в садике с детьми вроде общается, но временами на нее находит какая-то немота--не говорит "здравствуйте", молчит в игровых постановках. То есть когда от нее что-то ждут и все на нее смотрят-- ступор. Девочки ровесники ее не воспринимают , так как она не общается нормально, зажимается, не разговаривает. При этом бывает и активной , шумной, когда находит такого же шумного напарника, с которым просто бегают, балдеют и орут нечленораздельно. Обидно, ведь интеллект в полной норме, но из-за неумения говорить и общаться в коллективе выглядит отстающей. Дома же говорит без умолку,все разумно. Логопедические проблемки есть, но не критичные (нечетко сложные слова).

Почитала в Интернете, что самое лучшее для таких молчунов-- занятия с опытным психологом (или др. специалистом) и именно в группе (хотя бы в паре).Чтобы такие детки по ролям как бы разговаривали (ролевые игры). Но столкнулась с проблемищей. Не могу в Подольске найти специалиста, ведущего именно такие группы с детьми. Именно занятие в группе на речевое раскрепощение, общение.

Еще прочитала совет, что мамы таких деток могут сами объединить своих детей в пары и сами "раскручивать" их на общение . Литературу в помощь по теме найти несложно. Также была бы очень благодарна психологу, логопеду или воспитателю, у которого есть опыт в подобных занятиях и который попытается нам помочь( игровая терапия в группах, логопедическое общение в группах, театральные студии и т.п.)
Кто что может посоветовать, пишите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Мария-я , прочитала Ваш пост и подумала, что могу предложить вашему ребенку, учитывая его сложности,групповую песочную терапию.Правда группа набрана и работает уже второй месяц, но можно сделать исключение и если ооооочень хочется - присоединиться к нам. :) Одно местечко всегда найдется. Все подробности расскажу в личке.
Детский психолог
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение летучка »

Индивидуальные психологические консультации родителей и детей

В центре "Орбита" проводятся индивидуальные психологические консультации родителей и детей, диагностика и коррекция различных нарушений в поведении и развитии детей и подростков. Открыт прием по нейропсихологической диагностике и коррекции детей от 6 до 12 лет. Запись проводится по телефону 8-926 156 53 71
Подольск, ул. В. Дубинина, 6/29
Фэншуйка
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 21:08

Срочно нужна помощь психолога!!!

Сообщение Фэншуйка »

Ищу хорошего грамотного семейного или детского психолога в Подольске! Очень нужно! Помогите!!!
Artimka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2010 14:09

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Artimka »

посоветуйте хорошего детского психолога, для мальчика 5 лет.
Лиси4ка
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 мар 2010 09:41
Откуда: Подольск

Посоветуйте детского психолога

Сообщение Лиси4ка »

Нужен грамотный детский психолог. Кто был в Центре "Орбита" на ул.Володи Дубинина у психолога Василенко Ирины Николаевны поделитесь отзывом. Может посоветуете еще кого?
Аватара пользователя
kotova
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013 18:36

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение kotova »

В Подольских просторах открылся логопедический центр, там работает ооооооочень сильный психолог, что называется специалист от Бога. Я и сама к ней ходила по своим вопросам, и по родительско-детским вопросам обращалась, и с тараканами разобраться со своими - во всем помогла. И у ребенка были панические страхи - помогла за один сеанс.
Аватара пользователя
kotova
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013 18:36

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение kotova »

Никаких ссылок на сторонние сайты не даю, дабы не быть забаненной. Но вот это про нее:
Педагог-психолог высшей квалификационной категории, кинезиолог; действительный член Межрегиональной Ассоциации Профессиональных Кинезиологов.

Работает с взрослыми и детьми разных возрастов.
Консультирование и коррекция острых и хронических стрессовых состояний:

Трудности во взаимоотношениях (с другим полом, внутри семьи, между супругами, с детьми и со старшим поколением).
Сложности с обучением у детей и взрослых.
Страхи детей и взрослых.
Стрессы, связанные с материнством, профессиональной деятельностью, с состоянием здоровья и пр.
Хронические проблемы со здоровьем, аллергии и др.
Снятие острого стресса при несчастных случаях, физических и психологических травмах.
Подавленное состояние, раздражительность, бессонница и прочие состояния плохого настроения.
Потеря собственной индивидуальности и авторитета.
Проблемы на работе (конфликты, неудовлетворенность работой и пр.).
Аутоагрессия и суицидальное поведение.
Зависимости, навязчивости.

Кинезиология – это корректировка психоэмоционального состояния.
Кинезиолог не ставит диагноз, не назначает медикаментозного лечения, не выписывает рецептов.
Область применения кинезиологии
Поскольку кинезиология применяет целостный и индивидуализированный подход, при котором целью является оказание внутренней эмоциональной поддержки данному человеку, а не борьба с неким конкретным заболеванием, или конкретным нарушением, или отклонением от стандартной нормы, то область применения кинезиологии необычайно широка.
Это и эмоциональное обеспечение процесса выздоровления у хронических больных, и помощь после несчастных случаев, сопровождающихся практически всегда психотравмами, и избавление от психотравм, вызванных эмоциональными причинами, и ликвидация последствий перенесенных стрессов, включая даже дородовые стрессы, и избавление от разнообразных страхов и фобий, и настрой на работу или учебу, и активация творческих способностей, и повышение способности к обучению в самых разнообразных ситуациях, и улучшение взаимоотношений с людьми, и помощь в переходе к новому образу жизни, и просто улучшение настроения и эмоционального состояния. Для того, чтобы процесс улучшения начался, надо только решиться обратиться за помощью, поставить проблему и доверить кинезиологу работать со своими мышцами!
Аватара пользователя
kotova
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013 18:36

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение kotova »

А еще она сейчас ведет тренинги или семинары (не знаю как правильно это назвать) на тему "Как стать эффективным родителем". Это цикл двухчасовых встреч, на которых рассказывается о том, почему возникает непонимание между родителями и детьми, что стоит за негативным поведением детей и как на это поведение реагировать, как понять своего ребенка, что можно сделать для мира в семье. Я на первую встречу ходила, мне очень понравилось.
ЕвгенияВикторовна8
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2015 01:15

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение ЕвгенияВикторовна8 »

реклама удалена, предупреждение
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»