Семейные и детские психологи в Подольске

Модератор: mike

Каравай
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 12:35

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Каравай »

Нужен хороший опытный психолог в подольске, семейный и не только.

В этом центре социально-психологической помощи молодежи "Юность" есть адекватные, способные реально помочь и разобраться в своих тараканах психологи?

Мне желательно что-то типа Курпатова, я считаю что у него очень правильный взгляд на все проблемы человека. Но у него, к сожалению, уж больно цены кусаются.

Ответы можно и в личку

Добавлено: в Виадуке нашел еще психологов, но они как-то интересно называются, "Кадровое агентство по оказанию психологических услуг Бриз".
Не внушает доверия...
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Каравай здравствуйте! Извините, задержалась с ответом... была в коротком отпуске.
Естественно что я Вам отвечу - у нас в Центре "Юность" есть адекватные психологи..) Есть даже ценители Курпатова... хотя лично я его не сильно жалую..)) Вообщем психологов много.. есть и молодые и есть опытные с большим стажем работы....
Звоните... записывайтесь... Цены у нас мизерные..так как учреждение муниципальное. Правда с сентября начальство снова поднимет цены. Инфляция..)
Телефон:64-57-99
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Каравай
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 12:35

Сообщение Каравай »

спасибо за ответ
Я в психологии не спец, помимо теорий Курпатова есть еще какие-то? Мне его теории кажутся такими логичными и законченными, кажется по-другому и не объяснишь
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

У Курпатова не теории... он просто хороший спец...) Или вернее так..это не его теории...он их перерабатывает и излогает достпупным языком. И вообщем то устраивает себе не плохой пиар..) В психологии есть много методологических подходов... и в разных их руслах работают различные практикующие специалисты. Но на самом деле... Вам вообщем то и незачем разбираться в хитросплетениях теорий и подходов. Запишитесь..придёте и как говорится на собственной шкуре поймёте подходит Вам данный психолог или нет...или нужно искать другого. Это нормальное явление. Своего психолога именно ищут...)
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Любимая
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2008 20:34
Откуда: Подольск

Сообщение Любимая »

Zary, мне тоже надо бы пообщаться с психологом. Пока что собираюсь с духом. Скажите, а где находится "Юность" и какое образование у специалистов?
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

Любимая писал(а):Скажите, а где находится "Юность"
http://www.podolsk.ru/actual/p2_articleid/278
в низу страницы
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Любимая...Образование высшее психологическое естественно..) А вот скажем так особенности повышения квалификации у всех немного разные. Каждый психолг выбирает то. что ему ближе..ту теоретическую основу, те методы, которые звучат в соответствии со своеообразной внутренней его природой... выбирает те темы, которые ему интересны... Ну и потом... с какими то проблемами порою можно работать, только пережив собственые кризисы и достигнув определённого уровня личностой зрелости. Специалисты разные есть..)
Поэтому... звоните... приходите..) Собирайтесь с духом и приходите... Знаете, так иногда ныряют.. раз и готово..)) А плавать научимся вместе..))
С адресом разобрались или всё же подсказать?...
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Каравай
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 12:35

Сообщение Каравай »

был я в центре
могу сказать, что слово "центр" мне кажется несколько не точным
у меня "центр" ассоциируется с чем-то деловым, шумным, большое количество народу, все занимаются делами и т.д.
В реальности я пришел в помещение, в котором кроме меня и психолога никого не было.
И, надо сказать, это то что я искал (не сочтите за рекламу)
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Ну мы привыкли именовать себя именно так... Центр..) Так нас однажды "обозвали" по бумагам, так теперь и называемся. Помещение действительно маленькое.. и мы стараемся записывать людей на консультации таким образом, чтобы они по минимуму не пересекались в самом Центре, ну и не ждали в очереди. Именно для этого и существует предварительная запись по телефону.
Аватара пользователя
Krevetka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15 янв 2005 00:30
Откуда: хз

Сообщение Krevetka »

а выбрать по внешности там можно? :)
просто не понимаю как говорить с человеком если он мне внешне не приятен :)
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Krevetka..) Ну смотрин конечно не будет..)) Так что бы Вы прошли перед строем психологов и выбрали наиболее Вам симпатичного - так не будет....)))
Внешность порой обманчива.. Но елси Вы допустим встречаетесь один раз с психологом...увидев его понимаете, что он Вам внешне неприятен...и если это же чувство остаётся и после встречи..то Вы вольны конечно же к нему больше не придти. Ну а если так будет повторятся из раза в раз..и всё время во внешности психологов будут находиться какие-то неприятные изъяны..то тогда дело уже не в психологах... Тогда если Вы захотите всё же как-то разобраться с собственной проблемой, которую и покажете психологу..то придётся разбираться и в том, почему для Вас так важна внешность... и что в ней может быть неприятного..)
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
Krevetka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15 янв 2005 00:30
Откуда: хз

Сообщение Krevetka »

Zary писал(а):Krevetka..)
Тогда если Вы захотите всё же как-то разобраться с собственной проблемой, которую и покажете психологу..то придётся разбираться и в том, почему для Вас так важна внешность... и что в ней может быть неприятного..)
Проблема в том что бывают нормальные люди, а бывают .....
если там будет сидеть пенсионер без зубов и пускающий слюни, хотя с огромным опытом работы .....

кстати у вас там и мужчины и женщины?
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Мужчин к сожалению нет... Но это вполне объяснимо. Всё же мы организация муниципальная и на одну нашу зарплату мужчине семью не прокормить. Мужчин-писхологов проще всего найти в Москве.)
Могу Вас порадовать... пенсионерок, пусающих слюни у нас нет, беззубых тоже нет, но вот правда есть со вставными зубами..) Признаюсь что у меня у самой...половина рта вставная..*вздыхает*....)
А вообще....приходите!..)
reasonkate
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2009 23:45

Сообщение reasonkate »

Zary
Здравствуйте! Хотела узнать, есть ли в Вашем центре детский психолог? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

reasonkate
Да, детские психологи у нас тоже есть..) Звоните. По телефону Вам зададут несколько вопросов о возрасте ребёнка и проблеме, с которой Вы хотите придти... и запишут к тому специалисту, который занимается этими вопросами.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Долорес Клэйборн
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:25

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Долорес Клэйборн »

Здравствуйте! Кто-нибудь может посоветовать хорошего детского психолога??? Очень очень нужно! Девочке 4,5 года, ходит в садик (для информации)...все советуют "Юность".............
Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Zary »

Я ответила в личке...)
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Liso4ka »

А может кто доступно объяснить что за метод такой-расстановки? Я читала в интернете и здесь на форуме немного, мне лично непонятно как на деле все происходит? И это действительно помогает разобраться в своей голове?
В Подольске есть кто работает с этим?
vkm-elena
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 21:28

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение vkm-elena »

Посоветуйте хорошего психолога, что-бы был и семейный и детский (для информации 2-е детей 13лет и 1год)
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Татьяна Алекс-на »

vkm-elena писал(а):Посоветуйте хорошего психолога, что-бы был и семейный и детский (для информации 2-е детей 13лет и 1год)
Могу предложить поисследовать вместе волнующую вас ситуацию,как-то прояснить её ,посмотреть на неё со стороны и найти возможные пути решения при помощи сенд-плей терапии.
Детский психолог
Юkz
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2011 19:42

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Юkz »

Удалено
Последний раз редактировалось Юkz 06 фев 2015 15:31, всего редактировалось 2 раза.
vladislava
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 19:56

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение vladislava »

Здравствуйте, дорогие подольчане! Рекомендую Юkz посетить центр "Ирис" психолога Елену Николаевну , информация есть на их сайте. Скоро в этом центре начнется обучение расстановкам по методу Хеленгера, в том числе и семейным. Очень интересный метод в психологии, обучать будут специалисты из московского института расстановок, организованного Бурняшевым. Расстановка- это маленькое чудо,происходящее на ваших глазах! Телефон "Ирис" 63-64-10.
Юkz
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2011 19:42

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Юkz »

Удалено
Последний раз редактировалось Юkz 06 фев 2015 15:38, всего редактировалось 1 раз.
vladislava
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 19:56

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение vladislava »

Дорогая Юkz, я не из этого центра, но была там не раз, позвоните и узнаете цены. А на обучение я приглашаю психологов,медиков и социальных работников. Всем удачи,особенно Юkz!
Аватара пользователя
dara
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012 14:47
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение dara »

Отвечаю коротко на вопрос "Что такое семейные расстановки"
- это метод краткосрочной (как правило групповой) терапии посредством которой можно найти пути решения практически любой (подчеркиваю - любой!) проблемы. Краткосрочность - 1 день. Можно в группе
, можно индивидуально - в группе нагляднее. Безопасно и не надо все прос себя рассказывать свобю историю начиная с рождения :)))) Результаты расстановки очевидны сразу, и проявляются в период от 2 недель до 2 лет (так говорят). Расстановку делает 1 член семьи, но влияет она на всех, и все это почувствуют. Расстановки нельзя делать часто (перерыв лично я рекомендую минимум 2 мес), лучше если расстановка происходит совместно с посещением индивидуальных консультаций - тогда и с запросом проще разобраться и потом поддержка хорошая. Но расстановка никак не завязана на личную терапию. Говорят, что личная терапия это как подъем по лестнице, а расстановка - подъем на лифте :))) Расстановки проводят только сертифицированные специалисты - с этим важно ознакомиться. Потому что расстановка это всегда вмешательство на очень глубком уровне и тут главное не навредить, не "причинить добро". Список специалистов есть на сайте института, который обучает "официально" расстановкам (ИКСР) и есть еще 1 институт, который их готовит ИИСТ. Короче их всего 2. Сейчас ИКСР выпускает мастеров-преподавателей, которые тоже имеют право обучать. Пример, в ИРИСЕ будет такой курс у Елены Сенькиной (мы вместе учились). В любом случае специалист по расстановкам имеет документ об образовании (длительном, а не пару семинаров по 2 дня).
Аватара пользователя
dara
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012 14:47
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение dara »

По поводу хорошего детского психолога. Сама я психолог вожу своего ребенка на консультации к Инне Петровне директору детского центра Подсолнухи. Очень грамотный специалист, говорю со знанием дела и процесса :))) Так же она берет "трудные" случаи, работает с детками, у которых проблемы в развитии.
Аватара пользователя
Болик
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2011 20:54

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Болик »

слышала что в Подольске были системный расстановки по метод Хеллингера...кто-нибудь ходил? каков уровень специалиста?
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней
vladislava
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 19:56

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение vladislava »

Чтобы понять,что такое расстановка,можно прийти и поучаствовать в ней в качестве заместителя или просто наблюдателя. Тогда сразу поймете надо это вам, и каков уровень расстановщика, хотя мне очень нравится Елена Николаевна- сильный психолог и расстановщик.
Kristal
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 00:33
Откуда: Подольск

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Kristal »

Болик
такая чушь, я была в ириске..
СП Америка и Англия без орг%
Долорес Клэйборн
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:25

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Долорес Клэйборн »

///
Последний раз редактировалось Долорес Клэйборн 08 окт 2012 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Сафронов Александр »

Долорес Клэйборн писал(а): подскажите что нам делать, может что посоветуете..........?
Обратитесь (очно) к специалисту.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение летучка »

Пос. Кузнечики
Вложения
WVzsNg5f0jQ.jpg
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Liso4ka »

Kristal
А могли поподробнее рассказать об этих чудо расстановках?
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Liso4ka »

Неужели никто не был на системных расстановках и никто из присутствующих на форуме специалистов не может доступным языком рассказать как происходит это действо? Один только форумчанин написал что это бред..... Кто то может рассказать подробнее?
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Семейные и детские психологи в Подольске

Сообщение Businka »

я была на расстановках, но не в Подольске, а в Москве...была в роли заместителя...понимание если честно даётся не легко...в какой-то момент со стороны мне показалось, что это моя ситуация...и что я наблюдаю за ней со стороны...вообщем-то интерсно...НО по мне лучше всё таки индивидуальные расстановки...а не групповые..
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»