HELP

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

HELP

Сообщение migar »

У нас растет дочка, сейчас ходит во второй класс. Проблемы начались еще в первом классе когда дочка иногда не хотела идти в школу. На наши вопросы отвечала что учительница орет вклассе. Сначала орала на других учеников, но так как дочка очень впечатлительная, то она эти крики воспринимала и на себя и поэтому не хотела ходить в школу. Совсем недавно, буквально на днях дочка сделала на уроке ошибку (неправильно нарисовала линию на уроке труда) и теперь ор был уже напрвлен на нее. После школы дочку успокаивали 2 часа, звонили в школу разговаривали с этой "учительницей" , пообещала исправиться (верится с трудом). Унас есть желание перевестись в другой класс в этой же школе. Как вы думаете это сложно и что для этого надо.
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

miqar, Насколько я знаю, такой перевод не должен составлять большого труда. Хотя конечно многое зависит от администрации школы. Вам скорее всего нужно написать заявление на имя директора с объяснением причин просьбы о переводе.
А то что дочку нужно перевести - тут я Вас очень поддерживаю. Первый учитель - очень важный человек в жизни каждого. И его личные качества пожалуй дажее более определяющи, чем умение передать знания. Потому как если на ребёнка орут за что ни попадя, какие уж там знания усвоятся? Хотя конечно утрирую...дети разные. На кого-то можно орать, а с него как с гуся вода, в силу каких то особенностей его характера. А на кого-то ребёнка голос только повысишь - он уже весь дрожит. А Ваша дочка очень впечатлительная девочка.
Только прежде чем затевать перевод Вы её саму спросить, хочет ли она к другой учительнице? Может быть в классе у неё есть очень близкие подруги к которым она привыкла и отрыв от них будет воспринят ещё более болезненно, чем крик учительницы.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение migar »

Спасибо за понимание нашей непростой ситуации. С дочкой разговаривали она двумя руками за переход либо в другой класс либо в другую школу.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

migar
Ребенка однозначно убирать из этого класса. Говорю так, потому что у самой сын 2 года мучался с учителем. Даже начался хронический кашель на нервной почве. В школу шел как на казнь. Сейчас мы перевелись в другую школу и совершенно все по другому. так что переводите и не задумывайтесь. А друзей и в новом классе найдет.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»