ситуации афекта

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
FRIZ
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 сен 2007 18:47
Откуда: Шепчинки

ситуации афекта

Сообщение FRIZ »

Я хочу попросить попросить помощи у психолога,как противостоять жажде убийства!
Я знаю, как на мёд садяться мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, всё губя,
Я знаю книги, истину и слухи,
Я знаю всё, но только не себя.

Француа Вийон
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

FRIZ, здравствуйте! Тема очень непростая и очень личная... если это действительно серьёзная тема, а не просто способ поприкалываться, то обратитесь по почте, используя форму, находящуюся здесь:
http://www.podolsk.ru/consulting. Совершенно точно, что это не тема для открытого обсуждения.
Хотела пожелать удачи...посмотрела на аватарку и осеклась..)
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Zary
А если жизненная ситуация тупиковая и разрешение видится только в устранении мешающего человека? Не зря говорят, что в России сейчас рулят чернуха и бытовуха...
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Мышка-летучка. В том то и проблема...что видится единственный выход...а их всегда несколько.
А по поводу того что рулят бытовуха и чернуха.. я думаю, что наверное не стоит всех одним миром мазать.... есть разные люди, разные ситуации и светлого, тёплого и доброго - ничуть не меньше.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Zary
Проблема - не допустить состояния аффекта, когда про другие выходы и светлое-вечное забываешь напрочь...
Можно еще вспомнить про суицид, в котором многие находят свой выход.
Аватара пользователя
Kohanna
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2007 16:57

Сообщение Kohanna »

FRIZ
Попробуйте поучаствовать в боях без правил. Должно утолить жажду на продолжительное время.
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Не допустить состояние аффекта - это ведь тоже один из выходов..)) И суицид- это тоже суженное сознание..когда видишь впереди лишь коридор... с петлёй в конце.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Hessler
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2007 19:57

Re: ситуации афекта

Сообщение Hessler »

FRIZ писал(а):Я хочу попросить попросить помощи у психолога,как противостоять жажде убийства!

обратиться в правоохранительные органы
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

Где-то месяц назад случилось со мной. Я поняла что такое аффект. Мой моск просто отключился и я себя не контролировала.
Вечером, после работы надо было съездить в техносилу и срочно купить пылесос. Стою на станции, жду тролебас. Народу страшно много. Весь Тб парк мимо. И вот подходит троллейбус. Двери передо мной. Пропускаю старушенцию. И тут на меня сзади наваливается кто-то. Я теряю туфлю, как дура, раскорячиваюсь на ступеньках. Поворачиваюсь и вижу бабищу килограммов на 150. Это она готова была и меня и старуху растоптать, чтоб свою жопито на сиденье пристроить! Дальше помню все отлично, но это была не я. Я, вроде, не силно агрессивна и на такое не способна. Короче, стукнула я эту даму по голове ладонью. Наверное, оч сильно, потому что потом рука болела. Никто ни слова не сказал, включая потерпевшую. Наверное, токое отмороженное лицо у меня было, что всем стало страшно. И вот буквально через несколько секунд мне самой стало страшно. Вдруг я даму эту сильно покалечила, вдруг у нее сосуды слабые, давление и все такое... Пипец, одним словом. И стыдно, ессно. Стока свидетелей.
Zary
Вот что делать в такой ституации? Кажется я ничего не могла изменить. Или могла? Все так быстро случилось, что я даже сообразила не сразу.
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

April..) право слово, то что с Вами произошло, ну никак не связано с жадой убийства... Сразу хочется спросить, а Вы то сколько киллограмм весите?.. Думате всем пассажирам страшно стало?... А может..просто поняли...что справедливо?.. Прошлая ситуация уже была... хотите её изменить...потому что стыдно..так что ли?..А может эта тётка в первый раз в жизни получила адекватный отпор?...И теперь она десять раз подумает прежде чем давить беззащитных старушек и и барышень..? Вы же не сами на неё набросились..Вы же защищались... Поэтому... мне честное слово не хочется думать, как именно эту ситуацию можно было бы изменить.. Ну начали бы Вы орать..был бы скандал.. ну промолчали бы..и задавили бы Вас вместе со старушкой - божьим одуванчиком. Лучше было бы?..Зато не стыдно...Или быть может было бы ещё стыднее задавленной... потому что не смогли противостоять... Вы же пишите что Вы не агрессивны..ну значит... чего бояться то...? Организм сам выбрал адекватный ответ...внезапно и выверенно... Заметьте, адекватный ответ с точки зрения весовых категорий, ситуации и последствий... Впрочем...я не призываю драться в транспорте..))) Боже упаси..)
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

Zary
Конечно, я ее не собиралась убивать. Меня смутило другое, - что я стукнула ее автоматически. как будто всегда так делаю. и даже подумать не успела: а надо ли? даже не успела подумать, что надо подумать. как-то ХОП, и я - не я.
Значит, получается, что в определенной ситуёвине я могу чтонить похлеще сделать? И как же этого избежать? Ну вот в какой момент я должна понять что надо до 10 посчитать?
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

April... знаете..мне почему то свосем не думается про похлеще... Для Вас это реальный страх..Вы действительно думаете, что способны на похлеще?...Жаждете в обычной жизни крови? Ну да..хлопнуть ладонью по башке..это конечно не погладить по головке... Знаете..в определённой ситуации мы много на что способны...организм мобилизуется и хоп... Что тут можно посоветовать...ну нельзя же вечно считать до десяти... И потом..считать до 10 можно ведь только тогда, когда есть контроль над состоянием... Расслабтесь и поверьте, что Вы вовсе не хотите и не захотите кого-либо искалечить... И простите себя за ту..бабищу..))
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
FRIZ
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 сен 2007 18:47
Откуда: Шепчинки

Сообщение FRIZ »

Zary
что- то ссылка у меня не открываеться
Я знаю, как на мёд садяться мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, всё губя,
Я знаю книги, истину и слухи,
Я знаю всё, но только не себя.

Француа Вийон
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

FRIZ, а Вы откройте первую страницу темы "О разделе". Там всё описано подробно и ссылки даны... Потому что я сама действительно могла что-то не то с сылкой изобразить. А там Gusar её давал..)
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
Tangotr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 06 июл 2007 09:53

Сообщение Tangotr »

А мне вот иногда снятся даже сны такие, когда я избавляюсь от назойливого человека, как от проблемы простым выстрелом. Самое страшное, что иногда борюсь с этим чувством решить проблему быстро именно таким способом избавив других от идиотов. Часто это происходит во время движения аз рулем, когда кто-то лезет то слева, то справа при минимальной дистанции. Один раз на Варшавке какой-то мужик пытался влезть впереди меня, я просто открыл окно и стал его подбадривать мол давай сюда ближе ближе сейчас еще немного и у тебя будут проблемы. Самое страшное, что я боюсь убить, я уже потерял несколько товарищей и хоронил. Молодые они еще были. Как подумаю, что у этого мужика есть родные, которые потом будут рыдать и плакать и виноват буду я. Люди слишком мягкотелы и уязвимы. Достаточно просто нанести удар не туда и все, конец. По себе знаю, еще когда занимался кикбоксингом. А ситуация банальна, мне пробили блок ногой и попали в солн. сплетение причем в тот момент когда я этого не особо ожидал. Такое было для меня впервые, чтобы удар был такой силы, от чего я думал, что точно не очнусь. ВОбщем-то есть еще болезнь такая, когда хочется убивать, но я всегда думаю о Боге. Это страшный грех, я всегда думаю о том, что не я дал жизнь этому человеку и не имею права ее забирать. Только это меня останавливает. Наверное желание убить, это просто желание избавиться от проблемы, ведь решать поблему стоит сил и нервов.
Я всего лишь пытаюсь сделать чью-то жизнь немного лучше...
http://podolsk.bbcity.ru
Hessler
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2007 19:57

Сообщение Hessler »

Tangotr писал(а):А мне вот иногда снятся даже сны такие, когда я избавляюсь от назойливого человека, как от проблемы простым выстрелом. Самое страшное, что иногда борюсь с этим чувством решить проблему быстро именно таким способом избавив других от идиотов. Часто это происходит во время движения аз рулем, когда кто-то лезет то слева, то справа при минимальной дистанции. Один раз на Варшавке какой-то мужик пытался влезть впереди меня, я просто открыл окно и стал его подбадривать мол давай сюда ближе ближе сейчас еще немного и у тебя будут проблемы. Самое страшное, что я боюсь убить, я уже потерял несколько товарищей и хоронил. Молодые они еще были. Как подумаю, что у этого мужика есть родные, которые потом будут рыдать и плакать и виноват буду я. Люди слишком мягкотелы и уязвимы. Достаточно просто нанести удар не туда и все, конец. По себе знаю, еще когда занимался кикбоксингом. А ситуация банальна, мне пробили блок ногой и попали в солн. сплетение причем в тот момент когда я этого не особо ожидал. Такое было для меня впервые, чтобы удар был такой силы, от чего я думал, что точно не очнусь. ВОбщем-то есть еще болезнь такая, когда хочется убивать, но я всегда думаю о Боге. Это страшный грех, я всегда думаю о том, что не я дал жизнь этому человеку и не имею права ее забирать. Только это меня останавливает. Наверное желание убить, это просто желание избавиться от проблемы, ведь решать поблему стоит сил и нервов.


Когда человек уязвлен, и слаб по отношению к противнику, то у него просыпается чувство желания смерти к своему оппоненнту, и в этом выражается слабость такого человека, и безнаказанность другого. Мне трудно говорить за Ваше государство, но в своем обычно такие споры решаюся через разные органы, и при положительном результате получаешь моральное удовлетворение, и проверку своего качестве на прочность самого себя.
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Tangotr..да, наверное Вы правы...Убить проблему - одним махом от этой проблемы избавиться...мало того, часто другого выхода не видится...какие там нервы и силы... Именно это я имелла ввиду когда про суженное сознание говорила... Очень похожее можно и про самоубийство сказать..Только один убиает того, кто ему в чём-то "не угодил"..а другой убивает себя...что тоже странно..кто ему жизнь то дал и имеет ли он право её забирать? И оба не видят иного выхода..как шахматист, который вместо того, чтобы решать шахматную задачку, сметает фигуры с доски...
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Вы тут дальше рассказывайте, рассказывайте. Я записываю.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
FRIZ
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 сен 2007 18:47
Откуда: Шепчинки

Сообщение FRIZ »

Nazgul в завязке
так тебя сюда незвали ,твоё дело третье!!
Я знаю, как на мёд садяться мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, всё губя,
Я знаю книги, истину и слухи,
Я знаю всё, но только не себя.

Француа Вийон
Аватара пользователя
Таракaн
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2005 13:18
Откуда: Весенняя

Сообщение Таракaн »

Nazgul в завязке писал(а):Вы тут дальше рассказывайте, рассказывайте. Я записываю.
Профилактику преступления будешь проводить? ;) ))))
В женщинах нет оригинальности, - это аксиома...
Ф.М. Достоевский
Аватара пользователя
FRIZ
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 сен 2007 18:47
Откуда: Шепчинки

Сообщение FRIZ »

спасибо всем я всебе разобрался!
Я знаю, как на мёд садяться мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, всё губя,
Я знаю книги, истину и слухи,
Я знаю всё, но только не себя.

Француа Вийон
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Сообщение RGK »

А можно записаться по контракту в "горячие точки"....и утолить свою жажду.
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»