Как сообщить ребенку об уходе отца из семьи

Модератор: mike

larisa77
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 окт 2011 22:24

Как сообщить ребенку об уходе отца из семьи

Сообщение larisa77 »

Уважать себя, как это выглядит. Я тоже часто рыдаю, но не в трубку маме а только самой себе, время действительно лечит, и чувства со временем уйдут. Останется только боль, но с болью в сердце многие люди живут, а потом я же объяснила я не пытаюсь сохранять семью, я предлагала ему уйти, но у его любовницы тоже семья крепкая полноценная. но не знают ее сыновья и супруг, что мама (супруга) гуляет с любовником. Марина появляется в моей жизни уже не первый раз. С каждым разом я задумываюсь, может им помочь сойтись. Рассказать ее семье о происходящем и тогда ее отпустят и они сойдутся, но останавливает супруг., в очередной раз порцией лжи что она ему не нужна и это в последний раз.
Аватара пользователя
serendipiti777
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:04

Как сообщить ребенку об уходе отца из семьи

Сообщение serendipiti777 »

larisa77 писал(а):может им помочь сойтись
Основываясь на пережитом, скажу, что не нужно им помогать) Он с Вами, так как Вы для него - его семья. Он лжет Вам и себе, так как чувствует, что не нужна ему та женщина и будущего с ней нет. Только секс. Я никого не оправдываю, просто констатирую, что переживать страсть - душевная потребность многих людей. Между вами и Вашим мужем, скорее всего, установилось крепкое душевное родство, как братик с сестричкой :) Так часто бывает. Могу Вам сказать, что Ваш муж постоянен) Случаются такие экземпляры, что меняют объект страсти гораздо чаще pardon: И брак Ваш быстрее разрушит Ваша ревность, чем его зазноба. Направьте эту энергию в русло заботы о себе любимой и своих интересов) и плоды в виде его (и не только его) внимания не заставят долго ждать ;)
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
larisa77
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 окт 2011 22:24

Как сообщить ребенку об уходе отца из семьи

Сообщение larisa77 »

А вы когда нибудь жили с мужчиной который Вас постоянно обманывает пишет ей как она ему дорога. Лежали в постели с мыслью, что в данную минуту он снова с ней. Вот снова вчера лежа в постели засыпала со слезами на глазах. Приехал в час ночи на вопрос что снова с ней провел время, попытался поднять руку на меня. Кстати за 17 лет совместной жизни, руку пытается поднять когда появляется его зазноба. Хотя ровно неделю тому назад просил прощение поклялся что это последний раз. Показательно сходил в церковь. Результат спим в разных комнатах, а под мой дверью старшая дочка, караулит чтобы я не пошла к нему. Вы слышали слова ребенка, который Вам говорит, что может хватит все терпеть и пора поставить точки над "И". Мое душевное равновесие -мои дети, они создают покой и уют. С младшей я учусь засыпать, со старшей переживать, смеяться и жить. А вот Ваш совет, что пора научиться себя любить, это действительно верно, может я смогу стать для кого любимой, и востребованной, так хочется нежности заботы и внимания. Просто хочу почуствовать себя женщиной. За 17 лет совместной жизни я ни разу не изменила, ни одному мужчине не дала повода-вот самая большая мой ошибка, я считала причинять женщине (его супруге) боль это кощунство. Почему тогда другие причиняют боль мне.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Как сообщить ребенку об уходе отца из семьи

Сообщение Prospy »

larisa77 писал(а):может я смогу стать для кого любимой, и востребованной, так хочется нежности заботы и внимания.
Чтобы встретить новую любовь - надо выкинуть весь хлам из жизни, дома и головы. Развестись, отдышаться, начать жить заново.
Это если нужна другая жизнь. А так, вариантов больше нет.
Вот эта притча полностью отражает суть:
Скрытый текст:
Однажды один человек проходил мимо некого дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в таком же кресле старичок, читающий газету, а между ними лежала собака и тихонько скулила, как от боли. Прохожий про себя удивился, почему же скулит собака, а хозяева ей не помогут.
На следующий день он снова шел мимо этого дома и увидел ту же картину, собака все так же скулила. Озадаченный человек пообещал себе, что если увидит это и завтра, то спросит о причине у престарелой пары.
На третий день старушка все так же качалась в кресле, старичок по-прежнему читал газету, а собака на своем месте продолжала жалобно скулить. Прохожий больше не мог этого выдержать.
-Извините, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?
-С ней? – переспросила женщина. – Она лежит на гвозде.
Смущенный таким ответом, человек спросил:
-Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала:
-Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места»
.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Как сообщить ребенку об уходе отца из семьи

Сообщение Чипа »

Prospy
Вот это притча! Гениально!!! И как раз в тему...
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Как сообщить ребенку об уходе отца из семьи

Сообщение ivan »

larisa77 писал(а): А вы когда нибудь жили с мужчиной который Вас постоянно обманывает пишет ей как она ему дорога. Лежали в постели с мыслью, что в данную минуту он снова с ней. Вот снова вчера лежа в постели засыпала со слезами на глазах.
А вы задайте себе вопрос зачем. Только по серьезному.
Любовь? Хм.. Дети держат? Материально зависимы? Привычка? Зачем?
Жизнь меняется, зачем держаться за давно ушедшее?
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Как сообщить ребенку об уходе отца из семьи

Сообщение Екатерина1304 »

ivan писал(а):
larisa77 писал(а): А вы когда нибудь жили с мужчиной который Вас постоянно обманывает пишет ей как она ему дорога. Лежали в постели с мыслью, что в данную минуту он снова с ней. Вот снова вчера лежа в постели засыпала со слезами на глазах.
А вы задайте себе вопрос зачем. Только по серьезному.
Любовь? Хм.. Дети держат? Материально зависимы? Привычка? Зачем?
Жизнь меняется, зачем держаться за давно ушедшее?
золотые слова! :5+: на порог бы даже не пустила,тк себя надо любить больше.
пс. после детей,разумеется :roll:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
serendipiti777
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:04

Как сообщить ребенку об уходе отца из семьи

Сообщение serendipiti777 »

larisa77 писал(а):А вы когда нибудь жили с мужчиной который Вас постоянно обманывает
Всякое бывало... Послушайте, вы сами причиняете себе боль! Для человека имеет значение лишь то, чему он это самое значение придает pardon: Я могу найти миллион аргументов в защиту всех: Вас, его, детей... Постарайтесь отстраниться от этой ситуации. Посмотрите на нее взглядом "на улицу из окна". Ваша ситуация типична, многие супруги (почти все!) через это проходят, но продолжают хранить союз. Именно союз двух людей, а не показушню. Сейчас вы занимаетесь жалением себя, другими словами, самоедством. Поговорите с ним, выслушайте, Только чур все, даже обидное. Попробуйте встать на его место. Думаю, когда Вам удастся его понять, Ваша боль пройдет, а ей на смену явится жалость к нему и уважение к себе. И верьте, он обманывает не Вас, а себя. Все это вранье, чтобы удержать семью и секс не упустить. :acute:
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Аватара пользователя
serendipiti777
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:04

Как сообщить ребенку об уходе отца из семьи

Сообщение serendipiti777 »

larisa77 писал(а): За 17 лет совместной жизни я ни разу не изменила, ни одному мужчине не дала повода-вот самая большая мой ошибка, я считала причинять женщине (его супруге) боль это кощунство.
Хорошо это или плохо, решать только Вам. Это вопрос Вашей совести и моральных ценностей. У каждого они свои...
Скрытый текст:
[/b]»Попали три мужика в рай. Встречает их архангел Михаил и говорит: - Ну, мужики, вы сами понимаете - рай - место не маленькое, нужно вам как-то передвигаться. - Вот ты, - обращается к первому, - сколько раз жене изменял? - НУ... раз пятнадцать. - Тебе москвич. А ты? - Раз десять. - Тебе волга. А ты? - Ни разу! - Тебе Джип. Через неделю встречаются мужики. Тот, который на джипе, грустный-грустный. - Ты чё такой грустный, у тебя же тачка такая клёвая! - Да, жену видел... - И что? - На роликах катается...
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»