Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Алюся
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2013 10:32

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение Алюся »

В жизни получилось так что, второй раз вышла замуж. А от первого брака есть ребенок 6 лет. Вроде бы свой родной.......но, такое ощущение что его совсем не люблю. :cry: От нынешнего брака есть ребенок, девочка. Все внимание и любовь только ей. Знаю что не должно быть того, но ничего с собой не могу поделать. Раздражаюсь от всякой мелочи который творит сын. Он меня очень сильно любит, а вот я не могу выразить свою любовь к нему.
С его отцом постоянно судимся, алименты не выплачивает, и всякую клевету говорят обо мне. Помогите пожалуйста!!! Я уже в отчаянии, не знаю как мне быть? facepalm:
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение MrsPowers »

Алюся
вы проецируете отношение к бывшему мужу на вашего общего ребенка. Вот и все. Надо изменить отношение к бывшему. и сходить к психиатору, честно! Я перестала крыситься на дочь когда наступила внутренняя гармония. Вы на взводе, вам нужна помощь.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Наталья Еманова
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015 10:40

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение Наталья Еманова »

Приветствую!
Я могу найти решение вашей ситуации,только нужно уточнить некоторые вопросы,давайте обсудим их в скайпе. Мненя можно найти по ФИ Еманова Наталья или по никнэйму emagonet.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение летучка »

Алюся
Когда младший ребенок еще маленький - это естественно, с ним связь сильнее. С отцом старшего при этом могут быть прекрасные отношения.
Да и любить одинаково нельзя никого, даже собственных родителей, не надо себя в этом винить. Ну нет горячей привязанности, что теперь делать. Но ребенок-то свой, не на помойке найденный, он хоть чем-то да порадует маму - надо концентрироваться на его достижениях, а не промахах.
и сходить к психиатору
К психологу нужно сходить, чтобы разобраться в себе.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение taisha k. »

летучка
Возможно, и естественно то, что младший ближе. Но старший не должен этого чувствовать... во всяком случае, в моей семье именно так. Спасибо маме
у меня сейчас та же дилемма. Скоро появится младшая, и я читаю кучу литературы и, скорее всего, так же пойду к психологу-именно потгму, что хочу, чтобы старшая ни на секунду не почувствовала себя обделенной. Нашими с мкжем вниманием, заботой, даже временем
мама мне тоже говорила всегда, что невозможно одинаково любить детей. Но главное-любить их одинаково сильно
пока у меня другая проблема. Мне, наоборот, кажется, что я не смогу так сильно, до умопомрачения любить младшего ребенка. Но я и этому могу дать объяснение-пока я не родила Ксению, я вообще не думала, что способна так кого то любить :)
П. С. А почему нельзя любить родителей одинаково? Я правда не поняла этого твоего утвержденич. Типа-маму я люблю на две десятых процента больше, чем папу? Я абсолютно одинаково, безумно люблю и уважаю своих родителей. И маму. И папу.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение летучка »

taisha k.
потому что маму любишь как маму, а папу как папу :)

Меня младший часто спрашивает: "А зачем ты Машу любишь? Меня надо любить!" Объясняю, что они оба мои дети, его я люблю как мальчика, а ее как девочку. Но сюсек-пусек маленькому больше достается, конечно. Со старшей построже, но ей говорю: "Ты мой первенец, 10 лет ты была одна у меня, все тебе доставалось, а он всегда будет вторым и никогда единственным".
А если честно, то я не знаю как так можно любить всех одинаково ровно.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение MrsPowers »

летучка писал(а):А если честно, то я не знаю как так можно любить всех одинаково ровно.
это точно... одинаково любить ну никак не получается, да и не получится никогда....
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение taisha k. »

летучка
А я не знаю, как можно кого то из детей любить меньше... но я пока вообще не знаю, как на двоих детей любовь распределяется-по факту у меня пока только один ребенок
но я часто вижу, как младший ребенок в семье становится пупом земли, а старший, будь ему хоть 14, хоть 2-тыжестаршим... у нас такого не было. Я никогда не ощущала дефицита родительского внимания, и даже сюсек-пусек(у нас с родителями эти пуськи до сих пор практикуются, хотя что мне, что сестре четвертый десяток уж :) )...
Но, как я и писала выше-мне страшно...страшно что я не справлюсь с этим разделением материнской любви. Моя девочка такая мамина.... а тут мама станет не только ее
хотя.... недавно слушала разговор мужа и дочери(ей 5 с половиной). Она у него что то там про семтричку будущую спрашивала. И муж ей акой-Ксения, ты, главное, помни, что ты наш первый ребенок. И мы с мамой всегда будем любить тебя каааапельку сильнее, чем твою сестру. И Ксеня ответила-как тнбе не стыдно, папа. Сестре будет обидно. Деток надо любить одинаково :)
Но ведь сестричка-пока теоретическая(для нее, не для меня конечно). Будет ли она такой же благородной, когда она родится? :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение летучка »

taisha k.
Тай, ну ты в своем репертуаре. :)
Ты добрая, любящая, все у тебя будет хорошо. Ведь помочь есть кому, и девочка у тебя умница-разумница, будете с ней еще за малявку сражаться - кому потискать, да в коляске везти. :)
Тяжело, когда помощи нет ниоткуда, когда задергана бытом и стоишь на грани психоза, вот тут вообще не до любви - а это вряд ли тебе грозит.
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение Sinilga »

Нас у мамы было трое, и всех она любила одинаково. По крайней мере так это выглядело для детей (и для взрослых нас тоже). Папа всех любил по-разному, а старшую сестру совсем мало любил
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение летучка »

У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение Prospy »

Алюся
Всё образуется.
У старшего, м.б., близится кризис 7ми лет, могут быть ломки характера.
Моему 6,5 - иной раз до белого каления доводит, особенно после того, как погостит у бабушки. Но всё равно свой же, родной. Прижмётся, обнимет - и жалко так его..
У подруги 2 сына. Как родила второго, первый начал жутко раздражать, она даже плакала от бессилия, что срывалась часто на нём. Оба от одного мужа, семья хорошая, и старшего до рождения второго просто обожала.
Когда младший подрос, всё нормализовалось. Старшего на футбол отдали, у него получается хорошо, теперь стал предметом маминой гордости) ))
Так что, попить от нервов чего-нить и стараться с 2мя детьми вместе играть или на позитиве проводить время pardon:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Психотерапевт
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2014 20:35

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение Психотерапевт »

Здесь не просто "кризис рождения второго ребенка". Здесь явная проекция, о чем уже писала MrsPowers.
И "попить от нервов чего-нить" не поможет, т.к. требуется не подавить острые эмоции, а отделить отношение к ребенку от чувств к первому мужу. И когда лишнее, не адресованное ребенку, уйдет, тогда можно рассчитывать на возвращение естественной материнской любви к сыну, тогда не будет раздражения "от всякой мелочи который творит сын".

Здесь действительно нужна работа с психологом или с психотерапевтом.
Принимаю в Подольске, Ревпроспект-18".
тел.: 8-917-511-27-00
www.психотерапевт-подольск.рф
Аватара пользователя
Алюся
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2013 10:32

Помогите пожалуйста советом дружескими!!! Очень мне ((

Сообщение Алюся »

Большое СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТ!!! Я записалась к проф. психологу, надеюсь с завтрашнего дня у меня и моего Сына начнется совсем другая жизнь))) :) :) :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»