Страница 1 из 1

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 08 апр 2014 10:30
Изольда
Как снова доверять мужу?

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 08 апр 2014 12:15
Aviator
Iraida писал(а):Научите, как снова доверять мужу?
Если Вы этому не неучились за столько лет (когда мужу уже 60), то не стоит и начинать. :frown:

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 08 апр 2014 16:44
Юлали
Было ли доверие изначально? И после чего оно пропало?

Я вот учусь доверять "с нуля" :)

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 10 апр 2014 09:01
Сафронов Александр
Изольда писал(а):Как снова доверять мужу?
Как узнаете, что снова стали доверять?

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 25 апр 2014 07:41
Zary
Изольда, Вы спросили, как снова доверять мужу. И конечно, на этот короткий вопрос совершенно невозможно ответить коротко и ясно. Ещё и потому, что не понятна ситуация и Ваши чувства в ней. Я могу лишь порассуждать. Похоже произошло нечто, ранившее Вас, подорвавшее Ваше доверие мужу. Раньше с доверием всё было нормально, а потом оно вдруг пропало? Вы ведь написали "снова доверять". Как мне кажется подобные ситуации всегда трудны. Доверять с нуля всё же легче. Там можно опереться на понимание того, что если не рискнуть и не довериться может совсем ничего не сложиться. Трудно строить отношения если ты одет в скафандр и боишься из него вылезти. А вот если вы были вместе, всё было хорошо и вы давным-давно сняли свой скафандр и тут бац..... Больно же невыносимо. Восстановить доверие очень сложно. Это долгий процесс. И при этом он дело двоих. И Вас и Вашего мужа. Тут нужны усилия обоих. Слова ничего не решат. Никакие обещания не помогут. Нужно время, день за днём. Когда Вы будете смотреть на дела и поступки, когда Вы будете для себя хорошо понимать зачем остаётесь вместе, что вас связывает. И когда внутри себя примите свою злость за подорванное доверие, примите своё право злиться и может быть однажды простите за ошибку (если это была ошибка). Облегчение приходит тогда, когда приходит понимание и принятие того, что все мы просто люди, все ошибаемся и можем причинять боль другим. Вольно или не вольно. Так бывает... Ещё раз повторюсь, что ситуацию не знаю, поэтому просто порассуждала.

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 21 май 2014 12:49
Маша Расс
Если исходить из слова "снова", то лучше по косточкам разобрать вам с ним вдвоем тот инцидент - который привел к потере доверия, тогда, при достижении понимания и доверие вернется. Иначе кажется иначе никак .

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 28 июн 2014 18:09
Мари
Маша Расс писал(а):Если исходить из слова "снова", то лучше по косточкам разобрать вам с ним вдвоем тот инцидент - который привел к потере доверия, тогда, при достижении понимания и доверие вернется. Иначе кажется иначе никак .
Совершенно верно. Только с помощью мужа и желания верить. Потому что, если Вы будете культивировать в себе старую обиду, то помочь не сможет никто. Поэтому поговорите с мужем, выясните все трещинки и желайте верить.

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 04 июл 2014 22:44
Татьяна Алекс-на
Я , наверное, скажу сейчас то, что может вызвать сопротивление у многих.Но, исследуя тему недоверия, (подразумевая предательство), пришла к выводу, что вернуть доверие невозможно. Человек, которого обманули, носит эту печать, как бы он не пытался мимикрировать в отношениях. И даже больше: рано, или поздно, он отомстит, или будет мстить обидчику, отравлять всю его жизнь, сам того не осознавая.

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 05 июл 2014 00:43
Екатерина1304
Море писал(а):Я , наверное, скажу сейчас то, что может вызвать сопротивление у многих.Но, исследуя тему недоверия, (подразумевая предательство), пришла к выводу, что это самое доверие вернуть невозможно. Человек, которого обманули, носит эту печать, как бы он не пытался мимикрировать в этих отношениях. И даже больше: рано, или поздно, он отомстит, или будет мстить обидчику, отравлять всю его жизнь, сам того не осознавая.
Я тоже так считаю...забыть это не возможно.
Здесь все дело в том кто и как к этому относится...кто-то спокойно может отнестись ну изменил и изменил,а кто-то никогда не простит и не поймет.лучше разойтись. ИМХО
С моим мнением тоже может никто и не согласится,но оно все равно не изменится.для меня :)

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 16 июл 2014 08:31
Китайский шпион
Никто не думает почему изменяют?

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 16 июл 2014 19:26
Дар
Почему? Только честно и без штампов :mrgreen:

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 16 июл 2014 20:17
Дар
Почему? Только честно и без штампов

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 16 июл 2014 21:16
Психотерапевт
Изольда писал(а):Как справиться с недоверием?
Изольда писал(а):Как снова доверять мужу?
Обратите внимание, в самих вопросах звучит желание восстановить прежние отношения с мужем. В вопросе нет тупиковых ярлычков типа "измена", "предательство", "человек, которого обманули" и т.п., которые любую проблему и даже недопонимание могут превратить в хроническую ненависть и, как заметила Море, отравлять всю жизнь. Отсутствие таких ярлычков - это очень хороший признак, и значит все поправимо.
Я что-то конкретнее можно сказать только получив более полную информацию о проблеме.

как справиться с недоверием к мужу

Добавлено: 10 дек 2014 18:04
Вышивальщица
реклама удалена, предупреждение