как справиться с недоверием к мужу

Модератор: mike

Ответить
Изольда
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2014 16:40

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Изольда »

Как снова доверять мужу?
Последний раз редактировалось Изольда 08 апр 2014 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Aviator »

Iraida писал(а):Научите, как снова доверять мужу?
Если Вы этому не неучились за столько лет (когда мужу уже 60), то не стоит и начинать. :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Юлали »

Было ли доверие изначально? И после чего оно пропало?

Я вот учусь доверять "с нуля" :)
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Сафронов Александр »

Изольда писал(а):Как снова доверять мужу?
Как узнаете, что снова стали доверять?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Zary »

Изольда, Вы спросили, как снова доверять мужу. И конечно, на этот короткий вопрос совершенно невозможно ответить коротко и ясно. Ещё и потому, что не понятна ситуация и Ваши чувства в ней. Я могу лишь порассуждать. Похоже произошло нечто, ранившее Вас, подорвавшее Ваше доверие мужу. Раньше с доверием всё было нормально, а потом оно вдруг пропало? Вы ведь написали "снова доверять". Как мне кажется подобные ситуации всегда трудны. Доверять с нуля всё же легче. Там можно опереться на понимание того, что если не рискнуть и не довериться может совсем ничего не сложиться. Трудно строить отношения если ты одет в скафандр и боишься из него вылезти. А вот если вы были вместе, всё было хорошо и вы давным-давно сняли свой скафандр и тут бац..... Больно же невыносимо. Восстановить доверие очень сложно. Это долгий процесс. И при этом он дело двоих. И Вас и Вашего мужа. Тут нужны усилия обоих. Слова ничего не решат. Никакие обещания не помогут. Нужно время, день за днём. Когда Вы будете смотреть на дела и поступки, когда Вы будете для себя хорошо понимать зачем остаётесь вместе, что вас связывает. И когда внутри себя примите свою злость за подорванное доверие, примите своё право злиться и может быть однажды простите за ошибку (если это была ошибка). Облегчение приходит тогда, когда приходит понимание и принятие того, что все мы просто люди, все ошибаемся и можем причинять боль другим. Вольно или не вольно. Так бывает... Ещё раз повторюсь, что ситуацию не знаю, поэтому просто порассуждала.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Маша Расс
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2014 11:58

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Маша Расс »

Если исходить из слова "снова", то лучше по косточкам разобрать вам с ним вдвоем тот инцидент - который привел к потере доверия, тогда, при достижении понимания и доверие вернется. Иначе кажется иначе никак .
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Мари »

Маша Расс писал(а):Если исходить из слова "снова", то лучше по косточкам разобрать вам с ним вдвоем тот инцидент - который привел к потере доверия, тогда, при достижении понимания и доверие вернется. Иначе кажется иначе никак .
Совершенно верно. Только с помощью мужа и желания верить. Потому что, если Вы будете культивировать в себе старую обиду, то помочь не сможет никто. Поэтому поговорите с мужем, выясните все трещинки и желайте верить.
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Я , наверное, скажу сейчас то, что может вызвать сопротивление у многих.Но, исследуя тему недоверия, (подразумевая предательство), пришла к выводу, что вернуть доверие невозможно. Человек, которого обманули, носит эту печать, как бы он не пытался мимикрировать в отношениях. И даже больше: рано, или поздно, он отомстит, или будет мстить обидчику, отравлять всю его жизнь, сам того не осознавая.
Последний раз редактировалось Татьяна Алекс-на 07 июл 2014 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Детский психолог
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Екатерина1304 »

Море писал(а):Я , наверное, скажу сейчас то, что может вызвать сопротивление у многих.Но, исследуя тему недоверия, (подразумевая предательство), пришла к выводу, что это самое доверие вернуть невозможно. Человек, которого обманули, носит эту печать, как бы он не пытался мимикрировать в этих отношениях. И даже больше: рано, или поздно, он отомстит, или будет мстить обидчику, отравлять всю его жизнь, сам того не осознавая.
Я тоже так считаю...забыть это не возможно.
Здесь все дело в том кто и как к этому относится...кто-то спокойно может отнестись ну изменил и изменил,а кто-то никогда не простит и не поймет.лучше разойтись. ИМХО
С моим мнением тоже может никто и не согласится,но оно все равно не изменится.для меня :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Китайский шпион »

Никто не думает почему изменяют?
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Дар »

Почему? Только честно и без штампов :mrgreen:
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Дар »

Почему? Только честно и без штампов
Аватара пользователя
Психотерапевт
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2014 20:35

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Психотерапевт »

Изольда писал(а):Как справиться с недоверием?
Изольда писал(а):Как снова доверять мужу?
Обратите внимание, в самих вопросах звучит желание восстановить прежние отношения с мужем. В вопросе нет тупиковых ярлычков типа "измена", "предательство", "человек, которого обманули" и т.п., которые любую проблему и даже недопонимание могут превратить в хроническую ненависть и, как заметила Море, отравлять всю жизнь. Отсутствие таких ярлычков - это очень хороший признак, и значит все поправимо.
Я что-то конкретнее можно сказать только получив более полную информацию о проблеме.
Принимаю в Подольске, Ревпроспект-18".
тел.: 8-917-511-27-00
www.психотерапевт-подольск.рф
Аватара пользователя
Вышивальщица
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 19:53

как справиться с недоверием к мужу

Сообщение Вышивальщица »

реклама удалена, предупреждение
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»