Мама, а что ты мне принесла?

Модератор: mike

Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Джелиза-Роза »

ivan
МОЛОДЦА!!! + 1000
Я развожу ахинею на много страниц , чтобы примерно донести тоже...

зы: только не борщ, а щи и отбивные с овощами)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Джелиза-Роза »

>Джелиза-Роза, да не разбирала я Вашу личность "по косточкам".
Я сказала только, что Вы склонны преукрашивать действительность.

А по-моему разобрали, и в теме, и в лс. Зачем Вам нужно это - я не знаю, мне это в принципе не мешает)))

>И что я не верю в чудо-детей, которые (как кажется их родителям) самые распрекрасные
и в отличие от других никаких проблем у них нет, что все дети - это дети.

Дети-это дети. Абсолютно солидарна. Писала об этом выше. Я боюсь родителей, которые растят чудо-детей.

>Вы вступили в спор.

Я вступила в разговор.

>Я предположила, что Вы просто не видите негатива и как ПРИМЕР, в доказательство Вам,
привела Вам случаи из Вашей жизни, которые Вы описывали на форуме, имея в виду,
что не замечая "мелочей" можно дойти даже до трагедии и что мелочи НАДО замечать и реагировать на них ВОВРЕМЯ.
На мой взгляд.

Вы предположили, но это всего лишь предположение. Я к сожалению вижу и темные пятна на солнце, но не тащу негатив из вчера в сегодня. Не хочу, потому что жизнь одна.
До трагедии можно дойти и замечая мелочи. Просто иногда в жизни случаются подобные вещи.

>Давайте на эту тему в личных сообщениях общаться, если Вы в дальнейшем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
не хотите выставлять это на всеобщее обозрение.
Выставлять что? Запретить Вам при обсуждении определенной темы не приводить в пример мои посты с 2008 года я не могу, да и не хочу.
На форуме есть писатели, читатели, люди, которые просто хотят пообщаться и люди, которые здесь живут: спорят, ссорятся, мирятся, лечатся, учатся, воспитывают детей и все вокруг. Каждому своя ниша)))

>Джелиза-Роза, а зачем ребенку МОДНЫЕ игрушки? Чтобы похвалиться перед другими, что у ребенка есть все самое лучшее?
Как минимум потому что я доверяю брендам (качество получше, материалы понадежнее. не всегда конечно).
А смысл хвалиться чем-то, особенно игрушками. Как Вы представляете это- я выхожу в песочницу и презентую каждую новую покупку? )))) Вы заставляете меня улыбаться- спасибо)))
>Я не покупаю модные и брендовые игрушки, я покупаю ТОЛЬКО то, что заинтересовывает дочку,
что она обоснованно выбирает.
Правильно.
>Ну и конечно у нас огромное количество книг художественных и развивающих. Их я сама выбираю, предполагая что может заинтересовать и помочь мне в обучении.
Книги-великая вещь!
ПС Мне кажется, что наша полемика напоминает какое-то препирательство, да что уж- диалог торговок на базаре. Людям, читающим форум, не интересно читать неинформативный набор букв. Вывод?
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

ivan писал(а):и не гружусь
зря :D
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение ivan »

Поясню немного. На мой взгляд вы искусственно усложняете. И когда решение дарить или не дарить будет рпинято не простой логикой, или чувством, а путем таких мучительных изысканий - результат в итоге вас не удовлетворит.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Джелиза-Роза »

ivan
Вы опять описалали в 2х словах все то, что я писала много, нудно и долго!!! Согласна полностью!!!
Только вот автору поста, как мне кажется, будет интересно мнение либо дипломированного психолога или мнение, схожее с ее личным. А еще лучше если ее просто похвалят.
Вот это я и хочу сделать:
Джаконда, голубушка, Вы очень хорошая мамочка- вдумчивая, заботливая, серьезная и все делаете правильно! Удачи Вам и Вашим близким!!!
Как-то так, от чистого сердца)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Джаконда »

Джелиза-Роза, Вам все время что-то обо мне кажется. :)
То хвалите, то ругаете. Наверное пока в целом не определились в жизни :D

ivan, мужчина на мой взгляд таким и должен быть.
Щедрым и любящим.
А воспитанием пусть мамы занимаются. :) ;)
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение мечта »

Джаконда писал(а):А воспитанием пусть мамы занимаются.
хм..всегда думала ,что воспитанием должны заниматься оба родителя
стиль воскресного папы при его ежедневном присутствии мне не понять
не одобряю когда папа "бежит " от воспитания или когда маме так удобнее , чтобы папа не вмешивался
лично я всегда сочувствую таким женщинам - но это имхо
а по поводу темы - по мне так вы обе глубоко копаете - это ж целая философия на кучу страниц - купить ли ребенку безделушку в садик :?
Последний раз редактировалось мечта 28 янв 2013 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Джелиза-Роза »

Джаконда
Джаконда, милая, ну перестаньте!!!
Можете, создавая новые темы, делать пометочку "Дж.-Розе не обсуждать", если на Вас возбуждающе действует мое мнение.
А то бред выходит. Заведете тему "хочу поменять машину", я посоветую, а Вы мне ответите: "нет, Джелиза, не правы Вы. У Вас ребенок в родах умер!", спросите совета - куда в отпуск съездить, я посоветую, а Вы мне в личку напишите: "Вы противоречите себе, Джелиза. Вас муж поколотил."... )))
Да я и сама догадливая, больше в полемику с Вами не вступлю.
Да и по теме у меня пока все. :)
ПС и вообще я осознала свою ошибку. Куда я полезла в полемику с ВАми!!! Вы же ждали консультации квалифицированных психологов. Как один сказал- лечения через экран! )))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение ivan »

Джаконда писал(а): ivan, мужчина на мой взгляд таким и должен быть.
Щедрым и любящим.
А воспитанием пусть мамы занимаются. :) ;)
Откуда такие стереотипы то?
На мой взгляд воспитанием пусть оба родителя занимаются. Если один из родителей в воспитании не участвует, ребенок развивается не совсем правильно.
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Liso4ka »

ivan писал(а):
Джаконда писал(а): ivan, мужчина на мой взгляд таким и должен быть.
Щедрым и любящим.
А воспитанием пусть мамы занимаются. :) ;)
Откуда такие стереотипы то?
На мой взгляд воспитанием пусть оба родителя занимаются. Если один из родителей в воспитании не участвует, ребенок развивается не совсем правильно.
Это тоже стереотип, я одна воспитываю двух дочерей, и несмотря на отсутствие пап в их жизни (не лучший факт конечно) , я ни разу не считаю что они развиваются не совсем правильно.
А по поводу дарить или не дарить я тоже не заморачиваюсь, есть деньги дарю каждый день, нет денег не дарю.... В сад прихожу с чупа чупсом или мандаринкой или без ничего, не потому что не могу купить больше или дороже, а просто потому что не считаю нужным.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение ivan »

Liso4ka писал(а): Это тоже стереотип, я одна воспитываю двух дочерей, и несмотря на отсутствие пап в их жизни (не лучший факт конечно) , я ни разу не считаю что они развиваются не совсем правильно.
Это вам так кажется, или хочется казаться)
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Liso4ka »

Ой ой ой, есть такие папы что лучше б их и не было, а есть такие мамы который поищи не найдешь.
Не говорите чего не знаете.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение ivan »

Liso4ka писал(а): Ой ой ой, есть такие папы что лучше б их и не было, а есть такие мамы который поищи не найдешь.
Крайности бывают всегда, не понимаю зачем вы мне их в пример приводите. Но все равно лучше полноценное развитие ребенка данное НОРМАЛЬНЫМИ обоеполыми родителями.
Liso4ka писал(а):Не говорите чего не знаете.
А эта фраза вообще смешна. С чего это вы судите что я знаю, а что нет?)
.
Не ведите беспредметный разговор, или возможно не оправдывайте себя.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

ivan писал(а):Но все равно лучше полноценное развитие ребенка данное НОРМАЛЬНЫМИ обоеполыми родителями.
Обоеполые родители - это кто, гермафродиты, извините?
:?
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Liso4ka »

ivan писал(а):
Liso4ka писал(а): Это тоже стереотип, я одна воспитываю двух дочерей, и несмотря на отсутствие пап в их жизни (не лучший факт конечно) , я ни разу не считаю что они развиваются не совсем правильно.
Это вам так кажется, или хочется казаться)
Начнем с этого вашего ответа, неуместное утверждение, обращенное ко мне лично. Вы не знаете ни меня лично ни мои способы воспитания и развития моих детей, поэтому я сказала что вы не знаете о чем говорите. Я на личности не переходила и вы тоже этого не делайте по отношению к незнакомым людям, в частности ко мне.

Я всего лишь хотела сказать в ответ на ваше утверждение что мнение Джаконды о том что воспитаниие ребенка удел матери-это неправильный стереотип, мнение что правильно воспитать могут только два родителя - тоже лишь стереотип и не более.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение ivan »

WedStudio писал(а): Обоеполые родители - это кто, гермафродиты, извините?
:?
В меру развитости вашего воображения.
Liso4ka писал(а): Начнем с этого вашего ответа, неуместное утверждение, обращенное ко мне лично. Вы не знаете ни меня лично ни мои способы воспитания и развития моих детей, поэтому я сказала что вы не знаете о чем говорите. Я на личности не переходила и вы тоже этого не делайте по отношению к незнакомым людям, в частности ко мне.
Принято. Не корректно выразился.
Просто меня удивило такое стойкое желание доказать и оправдать нормальность воспитания детей только одним из родителей.
Ведь согласитесь - в идеале это не верно. Родители имеют разное воспитание, обладают отличными друг от друга знаниями, пол у них разный наконец, да и много еще чего. В силу этого вместе, сообща поддерживая друг друга, они смогут воспитать более целостных детей. Да и просто в конце концов детям намного это интереснее и приятнее. Разве не так?
А приводить в пример опять таки крайности не стоит. Конечно бывает, что кто то в одиночку воспитает замечательных детей, но во первых это попросту сложнее, настолько сложнее, что у большинства не получается и зачастую сами они этого не осознают, во вторых не факт что однобокость воспитания может не проявиться в дальнейшем.
Вот и все.
Поэтому. Если кто в одиночку тянет воспитание детей, то ему можно только выразить уважение и толику сочувствия, но никак не считать это нормой!
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение ivan »

Liso4ka писал(а): что воспитаниие ребенка удел матери-это неправильный стереотип, мнение что правильно воспитать могут только два родителя - тоже лишь стереотип и не более.
Не только!
Но очень желательно что бы двое.
Знаете... можно и на одной ноге ходить, но да двух заметно эффективнее, не говоря уже об эстетике.
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Liso4ka »

ivan писал(а):
Liso4ka писал(а): Это тоже стереотип, я одна воспитываю двух дочерей, и несмотря на отсутствие пап в их жизни (не лучший факт конечно) , я ни разу не считаю что они развиваются не совсем правильно.
Да, я и не говорила что это нормально, я сказала что отсутствие пап не лучший факт, но их отсутствие не всегда влияет отрицательно на развитие ребенка.

Хорошо когда все хорошо. :)
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Liso4ka »

Ivan

Я не буду вступать с вами в дискуссию о стереотипах, не нужно засорять тему " не по теме".
А вообще моя дочь сейчас пишет курсовую о гендерных стереотипах и их влиянии на роль семьи, очень интересная тема.
Удачи!
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

ivan писал(а):В меру развитости вашего воображения.
При чем тут мое воображение?
Что такое слово "обоеполый" знаете\понимаете?
Извините... Но это не просто опечатка...
Еще раз - кто такие
НОРМАЛЬНЫЕ обоеполые родители?
:?
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Чипа »

То ли мои дети еще не достаточно к саду привыкли, то ли они не испорчены "материальным", но на сегодняшний момент, когда я появляюсь в группе дочь (2 года и 6 месяцев) бежит ко мне с воплем Я так тебя ждала!, сын (4 года и 7 месяцев) как сохатый по бурелому бросается в мою сторону! Какие киндеры! Ура! Маман пришла! Учитывая то, что я в саду постоянно, это моя работа! Как вариант - приход папы! Отдельная радость! С вечера дети заказывают, кто за кем завтра придет! Потребительское отношение к родителям воспитывается самими родителями, которые сами не зная меры кидаются из крайности в крайность! А потом мудрствуют многословно!
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение летучка »

Чипа
Это замечательно, вы родители, которым не требуется лечение. :)

А из крайности в крайность бросаются те, которым самим в детстве не доставало ни любви, ни игрушек, которые пытаются своих детей не лишить ни первого, ни второго. И получается у всех по-разному.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение ivan »

Liso4ka писал(а):Ivan

Я не буду вступать с вами в дискуссию о стереотипах, не нужно засорять тему " не по теме".
А вообще моя дочь сейчас пишет курсовую о гендерных стереотипах и их влиянии на роль семьи, очень интересная тема.
Удачи!
Если описанные мной общечеловеческие принципы для вас являются стереотипами - то действительно не будем вступать в дискуссию)
И спасибо! Удача мне пригодится.
.
WedStudio
Вам скучно? И воображением действительно не очень судя по занудности вопросов.
И это не опечатка - это осознанное акцентирование на том что нужны родители обоего пола, а не только мама или папа.
и обоеполые применительно к слову родители, а не родитель. Вы никогда не играете словами? Пишете все в лоб? Может фраза про "обоеполых родителей" и режет вам лично слух, но тем не менее я думаю она донесла смысл мной сказанного до остальных участников беседы.

Далее давайте по теме.
Одни будут себя нахваливать, другие оправдывать. все как положено.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Джаконда »

Чипа, у меня дочка тоже через всю группу бежит с криками "моя любимая мамочка пришла!!!!"
Но каждый раз спрашивает - а что ты мне принесла?
Ну интересно это, сюрпризы любят все.

Ivan, по поводу того, что пусть мама воспитывает, я совершенно без задней мысли написала.
Имея в виду, что я восторгаюсь щедрыми папами.
А где ж его взять - папу-то хорошего и любящего, если его нет у кого-то.
Не думаю, что в этом есть что-то страшное - воспитывать без папы.

Джелиза-Роза, Вас зациклило похоже. :D
Про ребенка, про мужа Вы сами в этой теме написали, я написала без конкретики.
А о Вас я сужу не по отрывочным постам, а просматривала Ваши сообщения (их у вас около 800 на форуме),
видела в каких Вы темах общаетесь, чем увлекаетесь и какие у вас были серьезные проблемы,
как Вы до них дошли.

Не пишите свои гневные личные сообщения в моей теме (это нарушение правил форума),
пишите личные сообщения мне лично, если хотите.
А лучше - давайте жить мирно!
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

ivan писал(а):Может фраза про "обоеполых родителей" и режет вам лично слух

Иван, мне не скучно... Наоборот весело, особенно после того, как прочитал про то, что у детей должны быть обоеполые родители...
"Обоеполые родители", вы правильно заметили, режет слух...
Слово "родители", в классическом понимании, уже само собой определяет, что это мама и папа... Детей же не в капусте находят, так ведь?
Слово обоеполый (двуполый) имеет вполне конкретное значение, а не такое, как вы сами себе придумаете в процессе игры словами...
Ведь так можно доиграться до того, что ваш ребенок на каком-нибудь тематическом уроке повторит ваши слова о том, что родители должны быть обоеполыми и получит "2"...
Извините, ни чего личного...

ivan писал(а):Далее давайте по теме.
Давайте...
На мой взгляд нужно все-таки разграничивать подарки и каждодневные покупки...
Подарки, думаю - это все-таки вещи, которые дарятся людям по какому-либо поводу... Ведь суть подарка - это не просто прихоть ребенка, или щедрость родителей...
Подарок - это некий символ... Допустим - эту машинку мне папа подарил на мой ДР, или эту куклу мне мама подарила на НГ... Если покупать ребенку все подряд и все, что он не попросит, да еще называть это подарками, то ценность таких подарков постоянно будет стремиться к нулю... Отсюда будет вытекать еще одно обстоятельство... Со временем, в процессе взросления ребенка, его запросы будут увеличиваться... Если вчера было достаточно купить ребенку пупсика за 20 руб., то завтра начнутся айфоны, айпады и т.д. ... А отучать ребенка от этого будет куда сложнее, чем приучить к постоянным подаркам...
По-моему мнению - нужна мера... И чем раньше ребенок это поймет, тем лучше...
Неограниченная щедрость, по отношению к ребенку, не есть хорошее начинание на его большом жизненном пути...
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Puhnastik »

я своему говорила, правда по другим поводам - дет сад - это твоя работа, мы ходим на работу работать, а ты в дет сад, твоя работа - это расти, расти сильным, умным и т.д.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение ivan »

WedStudio писал(а): Слово "родители", в классическом понимании, уже само собой определяет, что это мама и папа... Детей же не в капусте находят, так ведь?
Слово обоеполый (двуполый) имеет вполне конкретное значение, а не такое, как вы сами себе придумаете в процессе игры словами...
Есть еще к сожалению понятие современное - однополые родители :brrrr:
WedStudio писал(а): На мой взгляд нужно все-таки разграничивать подарки и каждодневные покупки...
Подарки, думаю - это все-таки вещи, которые дарятся людям по какому-либо поводу... Ведь суть подарка - это не просто прихоть ребенка, или щедрость родителей...
Подарок - это некий символ... Допустим - эту машинку мне папа подарил на мой ДР, или эту куклу мне мама подарила на НГ... Если покупать ребенку все подряд и все, что он не попросит, да еще называть это подарками, то ценность таких подарков постоянно будет стремиться к нулю... Отсюда будет вытекать еще одно обстоятельство... Со временем, в процессе взросления ребенка, его запросы будут увеличиваться... Если вчера было достаточно купить ребенку пупсика за 20 руб., то завтра начнутся айфоны, айпады и т.д. ... А отучать ребенка от этого будет куда сложнее, чем приучить к постоянным подаркам...
По-моему мнению - нужна мера... И чем раньше ребенок это поймет, тем лучше...
Неограниченная щедрость, по отношению к ребенку, не есть хорошее начинание на его большом жизненном пути...
Тут полностью согласен. Так и стараюсь себя вести. И после того же айфона уже давно ничего не дарил, да и не просит совершенно.

Puhnastik Так на мой взгляд многие пробовали сравнивать. Но раз так делаете на работу надо бежать, как на праздник и потом приходя вечером не сетовать на усталость и то какие сотрудники .. не такие. Ребенок все впитывает и будет в садике вести себя соответственно.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Джаконда »

Просто праздники так редко...
А хочется радовать и радовать ребенка.
Особенно если он того реально заслуживает..
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Puhnastik »

ivan писал(а):... на работу надо бежать, как на праздник и потом приходя вечером не сетовать на усталость и то какие сотрудники .. не такие. Ребенок все впитывает и будет в садике вести себя соответственно.
Не думаю, работа в кайф - явление редкое, в основном на работу ходят с определенной целью - денег заработать, я своему так и объясняю, мы должны ходить на работу, чтобы было где жить, что есть и можно было покупать то, что хочешь
(в меру заработанного). Я не знаю, может у него возраст такой, может он поумнел, но нашу родительскую любовь он не воспринимает через покупки игрушек. Я вообще думаю, что любовь не покупают. Я с работы приезжаю в 7, в 10 спать ребенка кладу, не имею возможности ни отвести его в школу, ни забрать, отводит в школу отец, я забираю от бабушки, он теперь встречает меня не вопросом "что ты мне купила\принесла?", а словами "мама, я так рад, что ты приехала" и хвалится своими успехами, или винится по поводу проступков.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Джаконда »

Вывод - реже надо видеть детей...
Шучу :D
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Olga-s »

Джаконда писал(а):Просто праздники так редко...
А хочется радовать и радовать ребенка.
Особенно если он того реально заслуживает..
Думаю, Вы очень хорошая мама :)
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Джаконда »

Спасибо, Olga-S. Я стараюсь.
Приходится бороться с желанием баловать ребёнка.
Дочке каждый день что-то нравится, хочет домой забрать. Деньги есть на игрушки и их не жаль,врать не хочется ребёнку, да и нелогично сказать,что денег нет и потом купить что-то другое.
Не могу выработать для себя определённую линию поведения в этом вопросе.
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение небеса »

Сафронов Александр писал(а): Истинная проблема - мама! Понятно, что это не очень приятно, мягко говоря, признать! А без признания - не решить!
За советом ко мне и не надо. Ко мне за изменениями! Советы годами слушают! У нас страна такая ....(флудливая)))
Проблема - мама, а у мамы проблема из-за чего? причина? Обрисовать причину надо время, я понимаю.
Признание проблемы - ну как её признаешь если не видишь, не замечаешь? Нас ведь ни кто не учил искать причину своих неприятностей, нас приучили искать виноватых. Как научиться понимать, признавать? (вот здесь и нужен совет) - может это и будут первые шаги к изменениям, за которыми к Вам?
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

небеса писал(а):Проблема - мама, а у мамы проблема из-за чего?
из-за ее мамы/бабушки/, а у бабушки из-за мамы бабушки - понятно же :D
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Мама, а что ты мне принесла?

Сообщение Сафронов Александр »

небеса писал(а): нас приучили искать виноватых.
0гнемēт_Шме/\ь писал(а):
небеса писал(а):Проблема - мама, а у мамы проблема из-за чего?
из-за ее мамы/бабушки/, а у бабушки из-за мамы бабушки - понятно же :D
"Каузальная атрибуция (от лат. causa — причина лат. attributio — приписывание) — феномен межличностного восприятия. Заключается в интерпретации, приписывании причин действий другого человека в условиях дефицита информации о действительных причинах его действий[1]. Человек борется с мнимыми проблемами.
Понятие было сформировано в западной социальной психологии и наиболее общее своё представление получило в теории атрибуции (англ. Attribution theory), разработанной Г. Келли, Ф. Хайдером, Ли Россом. Исследователи каузальной атрибуции пытались выяснить механизмы, факторы с помощью которых «рядовой человек», «человек с улицы» объясняет для себя причинно-следственные связи тех событий, которые он воспринимает, в том числе и своё собственное поведение.
Мера и степень атрибуции зависят от двух показателей:
соответствие поступка ролевым ожиданиям — чем больше соответствие, тем меньше дефицит информации, следовательно степень приписывания будет меньше;
соответствие действия культурным нормам.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»