Ох уж эти подростки...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Ох уж эти подростки...

Сообщение Yall »

Девочки, всем спасибо за участие. Вчера разговаривала с ним на счет секций самообороны.
Если только вести за руку, так не хочет(
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

Yall
Оль, мой тут тоже начал- хочу в рукопашный бой иль тайский бокс. Еле отговорила ибо там травматизм не избежен. В итоге сошлись на капоэйро. Единственно сказала, что сначала к врачу на консультацию, разрешит- значит будет заниматься. Там тебе и музыка и танец и тело тренируется, да и вообще красиво.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Ох уж эти подростки...

Сообщение Зайчиха »

лара писал(а):В итоге сошлись на капоэйро.
:) класс! знакомый подросток ходит - ему ОЧЕНЬ нравится. Раньше ходил на карате.
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

Yall писал(а):Вчера разговаривала с ним на счет секций самообороны.
Если только вести за руку, так не хочет(
а ты говорила о том, что на этой секции могут появится очень хорошие друзья по жизни ? ;)
которые потом придут и вставят люлей всем обидчикам :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Ох уж эти подростки...

Сообщение taisha k. »

лара писал(а):У моего классе в 3-м тож проблема была. Говнюк один ему проходу не давал. Сходила в школу, объяснила засранцу популярно куда он должен засунуть свои ручонки поганые.
ну я не знаю. у меня мальчиков нет. Но может быть все таки мамы не должны за пацанов решать их проблемы. Я понимаю, если бы его родитель чей то обижал. А так, наверное, ровесник? так надо ж сына учить за себя постоять
Я стараюсь не решать проблемы дочери на тему - подрались, обозвались. Разумеется, в пределах разумного. Если бы я увидела, что мальчик какой то нарочно бьет ее палкой, то я тут же выломаю палку побольше - и вручу дочери, чобы защищалась.
Если ребенок систематически обижает другого - выяснять отношения надо с его родителями, а не с самим ребенком. Это как минимум нечестно - это как если боксер женщину бить будет. и если бы чья то мама пришла бы мою дочь учить уму разуму - я бы тоже, разумеется, поговорила бы с этой мамой. и мне совершенно фиолетово, кто из нас смелее :)
лара писал(а):А в школе как то быстро узнали что у Никитоса мама-терминатор
не думаю. что пацану это прибавило популярности и уважения среди сверстников. не в обиду, Лар
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

taisha k. писал(а): пацану это прибавило популярности и уважения среди сверстников
Зато больше никто не лез.
taisha k.
Мне вот интересно, если б твоя дочь пришла с разбитым в кровь лицом и порванным пиджаком, а сделал это все с ней ребенок старше на 2-3 класса, тыб ей тоже палку вручила? Хотя видимо да, Ну а я не стала искать ничего тяжелого, я просто спросила у пацанчика, зачем он это сделал? Ну и объяснила ему что такое ИПДН, а тот и обкакался сразу.
Кстати, тот же пацанчик попался мне в колледже. Ток там он уже пневматику с собой носил и изгалялся над теми кто послабее как мог, пока его всеобщим решением не вытурили из колледжа. Так то. :(
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Ох уж эти подростки...

Сообщение Зайчиха »

лара писал(а):Кстати, тот же пацанчик попался мне в колледже.
мир тесен :)
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Ох уж эти подростки...

Сообщение taisha k. »

лара писал(а):Мне вот интересно, если б твоя дочь пришла с разбитым в кровь лицом и порванным пиджаком, а сделал это все с ней ребенок старше на 2-3 класса, тыб ей тоже палку вручила? Хотя видимо да, Ну а я не стала искать ничего тяжелого, я просто спросила у пацанчика, зачем он это сделал? Ну и объяснила ему что такое ИПДН, а тот и обкакался сразу.
нет. но и грозить чужому ребенку я бы не стала. ибо не имею на то никаких прав. А вот с его родителями я бы поговорила.
Мало того я тебе скажу, что даже если бы моя дочь кого то отфигарила, и какая то тетя пришла бы на нее наезжать, и тем более угрожать - я бы эту тетю как минимум бы спросила - а не офигела ли она. При том что потом, разумеется, Ксю за свой поступок бы ответила и отгребла бы по полной
лара писал(а):Зато больше никто не лез.
ну блин, Лар. ты же сама большой любитель писать про то, что мужик нынче не тот. что слабаки и вообще. Ну а кто их такими растит???
ты на меня не обижайся - я девочка. И у меня растет тоже девочка. Тут проще. Но разве не нужно приучать мальчика за себя стоять? решать свои проблемы по максимуму самому
Вот я тебе сто пудово говорю - за моего мужа мама разбираться ни разу не ходила. во всяком случае за драчки

хотя нынче молодежь трепетная, и хрен его знает что лучше... Они ж если что - с крыши сигают и вешаются :( Может так и надо - ходить и грозить пальцами другим детям. Одно я знаю точно - я не хотела бы решать для себя, что лучше :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

taisha k. писал(а): за моего мужа мама разбираться ни разу не ходила.
за меня вообще никто никогда не разбирался Папа всегда говорил- ты спортсменка, значит сильнее, быстрее, наглее. А у сынули моего голова больная. ему по ней бить вообще нельзя, потому я ее и охраняю как цепной пес. был бы здоров, разбирался бы сам
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

taisha k. писал(а):ты на меня не обижайся - я девочка.
О как, а я типа мальчик??? :shock: :shock: :shock:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

лара
А у сынули моего голова больная. ему по ней бить вообще нельзя, потому я ее и охраняю как цепной пес. был бы здоров, разбирался бы сам
И до каких пор ты этого лба за писю везде водить будешь ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

papa_jons
А не пойти ли тебе лесом со своими комментариями. Ты сначала подними ребенка про которого все врачи говорили что инвалидом будет, а я на тебя посмотрю потом :mad: И кстати разговор шел про 3-й класс. Читай уж тогда внимательней чтоль, а не через призму граненного стакана
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ох уж эти подростки...

Сообщение Aviator »

лара
Зря ты так резко... :naughty:

Ну, дить же не вырос инвалидом, что бы там врачи в далёком прошлом не говорили. Так зачем на это ссылаться постоянно? :)
Здоровый лоб уже, выше матери, за юбками бегает, бороду скоро отрастит, дебилом не стал, читать-писать-складывать в старшей школе умеет.
И, судя по действиям, хочет и требует самостоятельности. Иногда (или часто?) наперекор маме.

Вопрос же не чтобы поругать был, а серьёзный: как (и когда!) ты из-под юбки планируешь вынуть и опеку уменьшать? С лекарствами там, с контролем, чтоб лишнюю шишку не набил (а он всё равно набьёт) и всем прочим. Или думаешь, что как-то само собой?

Без язвы вопрос, правда интересно, как действовать думаешь в этом сурьёзном вопросе. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

Aviator писал(а):Ну, дить же не вырос инвалидом, что бы там врачи в далёком прошлом не говорили
Да, только потому что я уперлась рогом всем наперекор
Aviator писал(а):Вопрос же не чтобы поругать был, а серьёзный: как (и когда!) ты из-под юбки планируешь вынуть и опеку уменьшать? С лекарствами там, с контролем, чтоб лишнюю шишку не набил (а он всё равно набьёт) и всем прочим. Или думаешь, что как-то само собой?
Ну не знаю, может такое мнение конечно складывается, но он давно уже отдельно от юбки. Опекать бессмысленно ибо все равно все делает по своему. отсюда и куча проблем выскакивает к сожалению, которые все равно приходится мне решать. А волноваться и желать своему ребенку лучшего по моему имеет право каждая мать.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ох уж эти подростки...

Сообщение Aviator »

лара писал(а):может такое мнение конечно складывается, но он давно уже отдельно от юбки
Складывается. pardon:
Может, это ты так думаешь и не замечаешь чуток, как полы твоего материнского платья у него за плечами лежат? :)
Хотя, может, я и ошибаюсь.
лара писал(а):отсюда и куча проблем выскакивает к сожалению, которые все равно приходится мне решать
Так вот же она, эта самая юбка. Никакое это не "отдельно". :acute:

Ты решаешь его проблемы. А заодно, и те вопросы, где нет особых проблем, но которые тебе кажутся проблемами.
Но, дай ему их самому решить. Это же не самые страшные проблемы, правда? Не наркота, не уголовка, так?... Это обычные бытовые дела. Он вполне способен сам их решить. Так пусть и решает. Он же уже не малый ребёнок.

А не решит или не посчитает нужным решить или решит не так, как тебе кажется правильным - пусть получит шишку и синяк на заднице. Пусть лучше сейчас, чем потом. В следующий раз сделает по-другому, но будет уже знать, как решить вопрос.

Ты не сможешь всю жизнь решать его проблемы, а если будешь, то он сам никогда не научится. Всё будет на маму спихивать и привыкнет, что ты всегда будешь решать его проблемы и по любому серьёзному поводу будет бежать к тебе.

Ты и себе жизнь усложнишь, потому что его проблемы с возрастом будут всё сложнее и заковыристее. И ладно бы себе... Он же потом и на жену будет проблемы спихивать, и на других людей, с которыми будет общаться, на работе... Потому что мамка приучила сызмальства, что все проблемы за него могут решить другие. pardon:

Ты дай совет, если спросит. Или поговори, чтобы направить в нужное русло. Или предупреди о последствиях. Это и называется, по-моему, твоим "желать лучшего". Но, не решай его проблемы и вопросы сама. Если он примет совет и разговор - отлично. Не примет - значит, он сам так решил.

Чуток сумбурно написал, но, думаю, ты поняла, о чём я... :roll:
Последний раз редактировалось Aviator 29 окт 2014 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

Aviator писал(а):Ты решаешь его проблемы.
Вот ты интересный. Сын с учебой накосячил- в школу кого вызывают? меня. Да, он сам косяки исправляет, но учителя кому мозг выгрызают? Правильно-мне. Нельзя ему газировку пить, напился- ради бога, потом полдня уник пугает, кто с пилюльками и примочками рядом- правильно-я. Подрался- по башке настучали, кто в больничке рядом в нервном стрессе -я. Вот и получается что вся его свобода и косяки как то по мне все время фигачат. Так что тут хочешь не хочешь а отделиться совсем не получится :(
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ох уж эти подростки...

Сообщение Aviator »

лара
Я не думаю с тобой спорить и особо препираться. Дить-то твой и жить дальше ему. :)
Ты только помни, что если он привыкнет, что мамка постоянно рядом и то с учителями договорится, то с докторами, то за пилюльками побежит, то труселя с носками постирает, то ботинки за него помоет, то рубашку погладит, то условно котлеты прибежит в обеденный перерыв пожарит, потому что он сам не может - будет потом сложновато ему в будущем. Он же парень, а не девка.
Ясное дело, что ему сейчас удобно так. Чуть что, мамка рядом. Понятно, что мама будет всегда рядом. Но, мамка не может быть всё время и всю жизнь рядом. А он не будет знать, что делать в этом случае. Или будет так же обращаться к жене, к подруге, ещё к кому-то и ждать, что они ему то про забытые пилюли напомнят, то котлеты пожарят.
Как-то так... pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

Aviator
Ну ты уж совсем перебрал. Ни с кем я не договариваюсь, только жалобы выслушиваю. В обед мне еще бегать не хватало. Холодильник для этого создан. И по моему совсем неплохо, когда есть рядом родной человек. Ну а всю жизнь иль не всю -это не нам решать. Мне вот например очень жаль, что отца давно уже нет рядом. Прям остро чувствую отсутствие. Ну а спорить на эту тему не вижу смысла. Ты уже мужчина взрослый и может тебе не нужно ощущение родного плеча рядом. А есть семьи в которых родственные связи не рвутся по достижении половой зрелости. :)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ох уж эти подростки...

Сообщение Aviator »

лара писал(а):А есть семьи в которых родственные связи не рвутся по достижении половой зрелости.
Нет никакого разрыва родственных связей. Ты путаешь тёплое с мягким. И когда рядом есть родной человек - это прекрасно.
А когда этот человек не один и есть кто-то ещё типа брата, сестры, тёти, дяди, с которыми тоже всё хорошо в отношениях - просто замечательно.

Я всего лишь о том, чтобы ты... ну, не знаю... лишний раз задумалась, как твой дить сможет решать свои проблемы сам в будущем. Когда рядом будет жена, которая обычно ни разу не мама.

И это никак не связано с тем, крепкие родственные связи или нет. Ну вот нисколько не связано. Это совершенно разные вещи.

Умение всегда самому решить любой вопрос и то, что ты звонишь постоянно маме (или приходишь) и справляешься, как у неё, что у неё, вы с ней большие друзья и иногда требуется совет - это не одно и то же.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

Aviator
Мне вот интересно, ты сразу такой умный родился или с возрастом пришло?
Aviator писал(а):Умение всегда самому решить любой вопрос и то, что ты звонишь постоянно маме (или приходишь) и справляешься, как у неё, что у неё, вы с ней большие друзья и иногда требуется совет - это не одно и то же.
Он и решает свои проблемы сам в меру своих возможностей. Спрашивает совета помогаю, не спрашивает его дело. Просто в силу возраста решает он свои проблемы не очень умело. Но и это пройдет, молодость-это такой недостаток, который ооочень быстро проходит :D
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ох уж эти подростки...

Сообщение Aviator »

лара писал(а):Мне вот интересно, ты сразу такой умный родился или с возрастом пришло?
Зачем хамить? pardon:
Я просто совершал глупости. Часто сам.
Но, я теперь точно знаю, на какие грабли мне наступать не надо, потому что старые шишки там на лбу хоть и прошли, то они как ясный день помнятся.
Другой вопрос, что да, родители (не всегда) знали, советовали и переживали по поводу происходящего. Но, я сам как-то крутился и всячески отбрыкивался от навязывания помощи. Искал, ездил, звонил друзьям, выяснял, встречался и нанимал людей для решения своих проблем.

Я вот часто вижу всех этих уже престарелых матерей здоровых мужиков в своём доме. Да и самих мужиков тоже вижу. С которыми мы в песочнице играли, а теперь все уже большими стали.
Некоторые их матери уже ходить не могут от усталости, они уже с потухшими глазами, им уже всё в жизни надоело, они уже сами не рады происходящему, но ничего сделать не могут. Потому что им постоянно надо решать проблемы 30-40-летних мужиков.
То у них нет жилья и они все с детьми и жёнами сидят у мамки на голове. Да ещё и пилят её за то, что она жить на даче не может и не освободит им квартиру.
То они сами набрали кредиты на айфоны и новый телик, а дома семеро по лавкам и бабла не хватает. И мать ползает на работу, чтобы Вася ездил на кредитной Тойоте, за которую платит мама. Ну ей же не сложно, она решит вопрос. Как и всегда.
То они готовить не умеют и мать после работы прёт сумки, чтобы приготовить ведро борща и навернуть котлет, чтобы дить пришёл с пивом домой и развалившись посмотрел телик под эти котлеты.
То они не хотят в детсад отдавать дитя и потому мать вынуждена нянчиться каждый день в своём возрасте с ребёнком. Да ещё и не одним. Она уже света белого не видит и не знает, как бы ей хоть на день прилечь и отдохнуть от шума и гама, но дить же привык, что мама всё решит. Вот, надо посидеть с дитём каждый день. Так пусть сидит.
И летом на дачу надо навсегда туда ораву отправить на одну мать, потому что молодым так в городе удобно и они работают. Там же мать, она справится. Она умеет решить проблемы в 60 лет с оравой малолетних.
А то, что она осенью будет падать и говорить подругам, как она устала за всё лето - это ничего. Мать же привыкла решать проблемы. Вот пусть и решает.
И продукты выбрать дить не умеет, так пусть мамка заодно купит и на его семью. Она же всё равно в магазин ездит, ей же не трудно. Купит ещё две сумки и "для молодых".
При этом, их волнуют только их проблемы. Но, им всё равно до проблем своей матери. Что она еле ползает от какого-то артрита или чего-то ещё - что давление скачет под 200, например.
Эти большие мальчики как привыкли со школы, что все их проблемы решают мамы с папой, так они и идут по жизни с этим постулатом. Зачем напрягаться, когда рядом хороший человек, который готов за тебя умереть? А он и умрёт, потому что тебя, большой мальчик, вырастили эгоистом, который всю жизнь сидит у мамки под юбкой, позволяет ей себя опекать и этой матери продыху нету от всех забот дитятки. Эти заботы с возрастом увеличиваются и крепнут, а мать младше не становится, к сожалению.

Я нисколько не идеальный. У меня много недостатков и шишки я до сих пор набиваю. К счастью, у меня лоб высокий и грабли туда очень удачно прилетают. :D
Я всё это к тому, что не слишком опекай дитя и пусть он умеет и сам в жизни крутиться. А не только рассчитывать на помощь других. Пусть даже самых близких людей, с которыми будут прекрасные отношения. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

Aviator писал(а):Зачем хамить?
Ни разу не хамство. Просто реально интересно. Всегда завидовала людям, которые сразу знают как поступить. У меня то не только лоб в шишках, а походу вообще башка отбита. И процесс этот все еще продолжается :D
И кстати сын у меня сам все прекрасно умеет, и продукты покупать и готовить и стирать и убирать. Так что сам себя обслужить сможет. Я конечно переживаю и волнуюсь за него, и это мое личное право. Ну не ехидна же я все таки.
Ну а то что здесь пишу, так это мои личные переживания и страдания. Ну такая я вот переживательная. pardon:
Aviator писал(а):не слишком опекай дитя
Ага, опечешь его. Он у меня далеко не божий одуванчик. Тот еще жук. :)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

Мой затих... У него День рождения под Новый год, видимо придумывает чтобы ему такого попросить. А по поводу учебы, мне кажется это был пост-каникулярный психоз. Потом подуспокоился.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Ох уж эти подростки...

Сообщение Daddy Cool »

Чтобы не создавать новую тему... Сыну 16 лет, выглядит старше, встречается с девочкой, у них "отношения", чего они особо и не скрывают. Последнее время стал намекать на переезд девочки к нам. Первое, что приходит в голову - категорическое "Нет!" И что...? Пусть скитаются по вечерам где попало? Разрешить...? Принять в дом нового члена семьи? В качестве КОГО? Жены? Абсурд какой-то...Знаю, что у некоторых знакомых была такая же ситуация, и что же? Они разрешили, мотивация примерно та же: "Здесь они хоть на виду у нас". Причём семьи, от которых, вроде, этого не ожидали - со "строгими" родителями. Пока это только намёки, но нет дыма без огня. Интересно мнение родителей и психологов. Просьба с пошлятиной не соваться.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Ох уж эти подростки...

Сообщение Зайчиха »

Daddy Cool
ни фига себе... :? 16 лет...
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Ох уж эти подростки...

Сообщение Джелиза-Роза »

Daddy Cool
не совсем личный опыт, но все же реальный не из телевизора.
Приятельница моя, взрослая и неглупая женщина, разрешила сыну девочку домой жить привести примерно в таком возрасте. Они прожили несколько лет и... поженились и.... родили дочку.
Окончанию школы и поступлению в вуз их сожительство не помешало.
П.С. Извини, что не по теме, но рада видет'!)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Daddy Cool
Да молодец сын, стремится к серьезным отношениям. Это по-мужски же.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ох уж эти подростки...

Сообщение Aviator »

Daddy Cool
Перед тем, как разрешить, с родаками девочки этой поговори. А то мало ли что там молодёжь себе удумала и нарешала. :)
Если хата позволяет - ну, пусть поживёт. Заодно посмотрите, что там за девочка. meeting:
И это не пошлятина, но готовься в перспективе дедом быть. У троих знакомых такое. Детям по 17 или около того, в 11 классе и на 1 курсе, так уже с дитём и подгузниками ковыряются с помощью бабы-деда. crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

однозначно надо с родителями девочки это обсуждать!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

Daddy Cool
не слушай этих старперов
ничо ни с кем обсуждать не надо
просто надо это балаган запретить ! без нервов, криков и т.п.
просто сказать, что то типа, как жениться надумаете, так и жить вместе станете
а то чо получается , под*** решил с кем то и давай все это в дом тащить ?! нее !!!
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

родителям девочки может тоже интесесно, что с их дитем происходит... может они и не в курсе вовсе... девочка подросток это вам не мальчик, это горааааздо серьезнее
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

MrsPowers писал(а):родителям девочки может тоже интесесно, что с их дитем происходит..
очень может интересно, если не блаженные хиппиидоты то точно мозги вправят :oldman:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

Джелиза-Роза писал(а):Приятельница моя, взрослая и неглупая женщина, разрешила сыну девочку домой жить привести примерно в таком возрасте. Они прожили несколько лет и... поженились и.... родили дочку.
Окончанию школы и поступлению в вуз их сожительство не помешало.
это редкая редкость
в основном все по другому
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

Ну не знаю как в 16, я своему в подобной просьбе отказала. Хотя девица и старше моего. :)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение ivan »

papa_jons
не слушай этих старперов
ничо ни с кем обсуждать не надо
просто надо это балаган запретить ! без нервов, криков и т.п.
просто сказать, что то типа, как жениться надумаете, так и жить вместе станете
а то чо получается , под*** решил с кем то и давай все это в дом тащить ?! нее !
Ааа. Ты так задорно пишешь! Я тебя люблю!)

Daddy Cool
Очень все от конкретной ситуации зависит.. но имхо удачно и положительно такие эксперименты завершаются в единичных случаях. Так что рисковать,.. опять таки имхо, если оч хорошо разбираешься в "тараканах" отпрыска своего..
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»