Ох уж эти подростки...

Модератор: mike

Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

а он вообще сегодня ночевать не придет, у какого то 17- и летнего Кости на поселке остался... вот и все...

покаление растет страшное... они зарабатывать не хотят, они хотят деньги получать... получать и все... это катастрофа!!!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ох уж эти подростки...

Сообщение Aviator »

MrsPowers писал(а):покаление растет страшное... они зарабатывать не хотят, они хотят деньги получать... получать и все... это катастрофа!!!
Поколение растёт такое, каким его растят.
Если поколение привыкло, что эти деньги просто так с детства дают и все желания исполняют, то почему бы им не привыкнуть их просто получать всю жизнь?

Потом уже эти сильно взрослые дети так же нихрена не делают, хотя им уже больше 30-40, ходят к родителям, давят на жалость (или на страх) и так же клянчат деньги. А уже престарелые родители молча открывают мошну, а потом плачут в углу.
Я таких несколько примеров знаю. Есть знакомые, а есть одноклассник один. Он - прям как по учебнику пример, как всё хорошо в детстве начиналось и как всё теперь не очень хорошо продолжается.

Очень надеюсь, у Вас с сыном всё наладится. :clap:
MrsPowers писал(а):а он вообще сегодня ночевать не придет, у какого то 17- и летнего Кости на поселке остался... вот и все...
Ничего, надоест он там, выгонят, деньги на чипсы с колой закончатся, прибежит домой.

У меня родственник 19-летний так... От матери сбежал из квартиры, мол, надоело ему и она ему жить не даёт. Пошёл к другу пожить. Потом он этому другу и его родителям надоел через пару дней, бабло у него закончилось.
Звонил, типа хелп, надо пожить у тебя или денег подкинь. Ну, я ему сказал, что уходить из дома можно тогда, когда есть куда уйти. Пойди заработай, сними себе хату и живи, никто не против. А я только могу за первый месяц помочь заплатить. Но, как работу найдёшь, не раньше. И бабла в руки не дам, только хозяину хаты за первый месяц. А сейчас на ночь пущу, а дальше домой езжай. Успокоился вроде, не обиделся, сейчас дома у себя живёт. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

вот жду включения мозгов...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

Блин, вот у людей проблемы. Я против татуировки уже год почти насмерть стою. Достигли соглашения- будет 18, заработает сам и хоть пусть весь обколется. Вроде согласился. Но мне повезло с сыном, он хоть и взбрыкивает периодически, но меня все таки слушает.
MrsPowers
Кать, пусть дуется. Думаю я еще пару лет и мозги все таки заработают. Повзрослеть надо чуток
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

нам сейчас каждый первый преподаватель говорит об этом юном поколении, как о поколении людей не способных к какой-либо борьбе за себя в этом мире... Это говорят профессора, доктора наук. Эту тенденцию видно по тем студентам, которые приходят в вузы. Им не нужна память- есть интернет, они не знают цену хлебу- не голодали, они не могут выразить свои мысли- не читали классику, они пассуют перед трудностями- у них есть все готовое. Это глобальная проблема. Кроме мира, который меняется в силу появления новых технологий, что не может не влиять на людей в этом мире, наших детей убивает система образования, когда-то лучшая в мире, теперь прогнившая коррупцией насквозь. Мы больше не растим специалистов, наше современное образование лишь покупка диплома в рассрочку...И невольно задумываешься, нужен ли ВУЗ? Пусть идет в колледж и станет работать руками, он хоть пользу будет приносить. Создавать ВВП а не просто добавленную стоимость. Чем просиживать впустую в институте предметы, чтобы потом никогда их не применить в жизни... Простите, накипело...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

MrsPowers
Кать, не согласна. Не все такие. есть нормальная молодежь, которая к чему то стремится.Не все они еще потеряны, многое ведь и от нас- родителей зависит. Я вот даже по своему смотрю. 2 года он мне выносил мозг и нервы. У меня и руки опускались и слез я пролила немало и ругались через день. сейчас как подменили парня. Прям не узнаю. и по дому помогает и на работу пробует устроится. Ждем вот результатов собеседования. В субботу в колледж ездили прям загорелся учиться. Потом говорит еще и институт закончу и работать буду. сказал все успевать будет. Даже блеск в глазах какой то такой загадочный. Думаю и твой пойдет этап пубертата и наладится все.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Работаю над собой
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 дек 2013 11:02
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение Работаю над собой »

Daddy Cool писал(а): И новости с фронта - девушка с родителями уезжают летом на море, и приглашают с собой моего...гм... "жениха"... :-k
Я бы попросила у сына контакты родителей девушки, по моему момент удобный. Мол, надо обсудить детали. Заодно можно узнать мнение другой стороны о сложившейся ситуации в целом.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

явился. У меня прощения просил, к отцу не подходил, боюсь, говорит...
Вроде завтра в школу собрался. Говорит, будет все делать и по дому помогать... Что-то надо ему от нас видимо... как-то нету доверия...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Как убедить не бросать учебу после 9 класса?

За тройки уже не ругаю, прошу "затащить" хотя бы на них. Раньше была хорошисткой...
Девочка сообразительная, совсем не дура, но ей лень сидеть, вдумываться, тем более в такие трудные и "ненужные" физику, алгебру и т. д. Всё в школе раздражает, кроме подруг.

Она мечтает о взрослой жизни (работать, жить отдельно), не желая понимать, что и там тем более придется переступать через себя и делать то, что так не хочется.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Ох уж эти подростки...

Сообщение Yall »

летучка
А чем плохо после 9 пойти в колледж и получить профессию? В колледже интереснее учиться и многие подростки прям с удовольствием учатся там. Знаю на примере собственных племянников)
Или она вообще после 9 не желает никакой учебы, а только работа и взрослая жизнь?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Yall
В колледж очень хотела, пока не узнала, что там есть и математика, и физика, и информатика.
То есть та же программа плюс профильные предметы.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Ох уж эти подростки...

Сообщение Yall »

летучка писал(а):Yall
В колледж очень хотела, пока не узнала, что там есть и математика, и физика, и информатика.
То есть та же программа плюс профильные предметы.
Поговорить на тему : кем она собирается работать, какую жизнь себе видит? Без образования и профессии на хорошую работу не устроится, значит будет получать копейки и всю жизнь не сможет себе позволить того, что есть у других. Привести наглядные примеры, что без образования никуда.
У моего тоже куча доводов. что не все успешные люди были образованные и с в/о, но надо усилить внимание на то, что с образованием и достойной профессией больше шансов найти хорошее место в жизни и ни в чем себе не отказывать. А вот без образования придется вставать ни свет, ни заря и впахивать, не видя белого света, физическим трудом. В нашей стране физический труд не любят оплачивать соответственно. Если хочет пахать без продыху, то пусть не учится. Я своему говорю, когда приносит плохие оценки , что дворники стране всегда нужны.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Yall

Так не хочет она хорошего места. Ей главное, чтобы никто не приставал и не заставлял делать то, что не хочется. :(
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Ох уж эти подростки...

Сообщение Севенши »

летучка писал(а):Ей главное, чтобы никто не приставал и не заставлял делать то, что не хочется.
я тоже так хочу :)
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Ох уж эти подростки...

Сообщение Levsha »

летучка писал(а):Так не хочет она хорошего места. Ей главное, чтобы никто не приставал и не заставлял делать то, что не хочется.
А кушать она на что собирается? А платьишки покупать? А косметику чтобы нравиться? Мама поможет?
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Ох уж эти подростки...

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка
мою племянницу, почти отличницу, не уговорили и она после 9го класса ушла из лицея и поступила в педагогический колледж в Серпухове.
Я, когда ее отговаривала, мотивировала тем, что детство кончится, начнутся безумные поездки в электричках, взрослая жизнь. Прочитала в глазах юной барышни желание все это вкусить.
С сентября учится. Все нравится и получается. Но, как я слышала краем уха, в школу забегает. Скучает.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ох уж эти подростки...

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Yall

Так не хочет она хорошего места. Ей главное, чтобы никто не приставал и не заставлял делать то, что не хочется. :(
Она хочет жить как Григорий Перельман?
аксинья
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2009 22:16

Ох уж эти подростки...

Сообщение аксинья »

Не знаю,может вам пригодится и наш опыт. С полгода назад сын тоже начал заговаривать о том,что уйдет после 9го класса. Наши увещевания о том, что надо идти в 10й класс пропускал мимо ушей, спорил,злился, злились и мы и т.д...... В итоге оставили его в покое, а в сентябре съездили в центр профориентации, после чего ребенок фактически сразу сказал,что он идет дальше с прицелом на ВУЗ. Все разговоры о колледжах,училищах..... резко прекратились
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Ох уж эти подростки...

Сообщение Yall »

аксинья
Подскажите, где находится центр профориентации? Было бы интересно сходить...
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
аксинья
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2009 22:16

Ох уж эти подростки...

Сообщение аксинья »

Набирайте в поисковике-профориентатор знание. Удовольствие не из дешевых,но,на мой взгляд,стоящее. Особенно для тех,кто сам еще не знает,чего хочет. Пока сын проходил тестирование,я посмотрела на их контингент-подавляющее большинство-подростки 14,16 лет
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Ох уж эти подростки...

Сообщение Yall »

аксинья
Спасибо!
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

В школе психолог поставила диагноз: меланхолик, нельзя работать с людьми (педагог, медик и прочие социальные профессии отметаются).
Дочь с радостью согласилась. Даже не против ехать в Пушкинский лесотехникум. :-s
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»