Раздражают дети

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Раздражают дети

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Я вот часто вижу родителей, кормящих своих ноющих детей подзатыльниками .. Вы думаете это нравоучения или просто родителей бесят их собственные дети?
Далее, есть индивиды, которые боятся детей и всячески их избегают .. /Интересно с пси-точки зрения от чего такое может быть?
Кстате , известно что сам писатель детских книжек Михалков-не любил детей и избегал их ..
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Раздражают дети

Сообщение papa_jons »

Angel_Dust писал(а):Вы думаете это нравоучения или просто родителей бесят их собственные дети?
это типа воспитание
Интересно с пси-точки зрения от чего такое может быть?
боязнь ответственности и лишения своей свободы
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Раздражают дети

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

papa_jons писал(а):Angel_Dust писал(а):
Вы думаете это нравоучения или просто родителей бесят их собственные дети?

это типа воспитание
:mrgreen:
papa_jons писал(а):боязнь ответственности и лишения своей свободы
т.е "чаэлдфобия" это прикрытие для собственной безответственности? простая отмазка?
А с другой стороны, если учесть процент матерей-одиночек/отцов/ да еще без стабильного дохода, то страх абсолютно обоснован :D
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Раздражают дети

Сообщение Сафронов Александр »

Angel_Dust писал(а):т.е "чаэлдфобия" это прикрытие для собственной безответственности? простая отмазка?
Это страх, родительские проблемы, те самые, что родители "передают по наследству".
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Раздражают дети

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сафронов Александр писал(а):
Angel_Dust писал(а):т.е "чаэлдфобия" это прикрытие для собственной безответственности? простая отмазка?
Это страх, родительские проблемы, те самые, что родители "передают по наследству".
каким образом? т.е родители боялись/избегали что-ли/ ребенка , ребенок вырос и тоже стал сторонится детей? так?
хотя логичнее если б он сторонился своих родителей :D
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Раздражают дети

Сообщение Сафронов Александр »

Angel_Dust писал(а):каким образом? т.е родители боялись/избегали что-ли/ ребенка
Возможно, у них тоже были родители.
Angel_Dust писал(а): ребенок вырос и тоже стал сторонится детей? так?
Этот "Ребенок" не вырос и даст своему ребенку одно из предписаний на жизнь. Каждый человек принимает в детстве важные решения в ответ на так называемые предписания. Предписания первоначально даются родителями или другими людьми, окружающими ребенка, или даже самой судьбой. Каждый ребенок решает, принять или отвергнуть их. Если они приняты, индивид продолжает усиливать их в течение всей жизни. Другими словами, взрослые люди продолжают давать себе предписания, которые они однажды получили от других или от судьбы.
Данные предписания открыли психотерапевты — супруги Гулдинги, работая по методу Транзактного Анализа:
01. Не существуй.
02. Не люби себя.
03. Не будь самим собой.
04. Не испытывай желаний и потребностей.
05. Не думай.
06. Не действуй.
07. Не чувствуй.
08. Не расти.
09. Не добивайся успеха.
10. Не будь ребенком.
11. Не важничай.
12. Не будь довольным.
13. Не доверяй.
14. Не участвуй.
15. Не сближайся.
16. Не будь хорошим
Из этого складывается "жизненный сценарий". А это одна, на мой взгляд, из интереснейших тем в психологии.
Гульдинги трактуют родительские предписания как сообщения, передаваемые родителями, вследствие их (родителей) собственных проблем: гнева, страха, растерянности, несчастий, тревоги, несостоятельности и т.д. ( в соседних ветках их достаточно много можно увидеть и то, как старательно это перекладывают на собственных детей!)
Предписание «не делай» обычно дают своему ребенку обуреваемые страхом родители, которые запрещают ему самые обычные вещи: лазать, ползать, бегать и т.д., заражая его неверием в собственные силы. Став взрослым человек с таким предписанием не может принимать собственных решений.
Предписание «не будь» – одно из самых страшных, т.к. в дальнейшем может породить в человеке склонность к самоуничижению тем или иным способом. Звучит оно часто так: «Если бы не было тебя, я бы давно ушла от твоего отца», «Если бы тебя не было, я бы легче жила, а не тянула бы лямку», «Ты так тяжело рождался, что я с тех пор болею» и т.д. и т.п.
Предписание «не будь значимым» зарождается часто, когда, одергивая ребенка, родители говорят: «Дети должны быть тихими и незаметными».
Предписание «не добейся» дается родителями часто во время игр. Когда ответ на победу ребенка, они обижаются, прерывают контакт, как бы сообщая: «Не будь выигрывающим, а не то… «
Предписание «не будь собой» часто дают ребенку «не того» пола (например, ждали мальчика, а родилась девочка(забеременеть будет проблематично, возможно), чтобы удовлетворить свои несбывшиеся надежды начинают одевать и воспитывать эту девочку, как мальчика.
Предписание «не будь нормальным» и «не будь здоровым» получают те дети, о которых заботятся или любят только тогда, когда они тяжело заболевают (их всю жизнь потом врачи будут лечить, безрезультатно!). Ответил?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Раздражают дети

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сафронов Александр писал(а): Ответил?
более чем. спасибо. но снять эти программы не реально наверно... не могу представить ..
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Раздражают дети

Сообщение Сафронов Александр »

Angel_Dust писал(а):
Сафронов Александр писал(а): Ответил?
более чем. спасибо. но снять эти программы не реально наверно... не могу представить ..
Реально! Представить это сложно и многим психологам, думаю.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Раздражают дети

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сафронов Александр
думаю человек должен в чем то проявится, показать свое Я. чтоб почувствовал что он может.силой характера доказать противоположное ..
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Раздражают дети

Сообщение Сафронов Александр »

Angel_Dust писал(а):Сафронов Александр
думаю человек должен в чем то проявится, показать свое Я. чтоб почувствовал что он может.силой характера доказать противоположное ..
Вы так думаете, а у меня в кабинете "Я" не все могут произнести!!! Сказать не могут!!! Доказывать - это значит не Жить! (здесь смысл!)
Angel_Dust писал(а):Я вот часто вижу родителей, кормящих своих ноющих детей подзатыльниками ..
Они здесь, рядом! ( в соседней ветке!!! http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=110&t=108383) Сценарий закладывается в раннем(!) детстве, годам к 12-ти воспитание уже закончено! А "режиссеры и сценаристы" все готовы свалить на компьютеры, лень, условия, .... Кстати, потом эстафету передадут "большим родителям" (правительство, общество, начальник,...) А дальше .... Очно!!! (шутка!)
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Раздражают дети

Сообщение Translog »

Как в России бьют детей :?
http://www.publicpost.ru/theme/id/3154/ ... yut_detey/
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

Раздражают дети

Сообщение Angel_Dust »

Translog
самая страшная категория -это родители алкаши и наркоманы .. эти беспощадны, у них как замкнет контакты, так потом и спросить с них-не спросишь, они мол ничего не помнят никогда и вообще в танке .. :wall:
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Раздражают дети

Сообщение focus2012 »

Angel_Dust писал(а):Translog
самая страшная категория -это родители алкаши и наркоманы .. эти беспощадны, у них как замкнет контакты, так потом и спросить с них-не спросишь, они мол ничего не помнят никогда и вообще в танке .. :wall:
поэтому надо алкогольное опьянение сделать отягощающим обстоятельством
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

Раздражают дети

Сообщение Angel_Dust »

focus2012 писал(а):поэтому надо алкогольное опьянение сделать отягощающим обстоятельством
а как быть с психикой ребенка?
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Раздражают дети

Сообщение focus2012 »

Angel_Dust писал(а):а как быть с психикой ребенка?
родителей постараться вылечить полупринудительными методами, если повтор - то изъятие, наверное...
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

Раздражают дети

Сообщение Angel_Dust »

focus2012 писал(а):
Angel_Dust писал(а):а как быть с психикой ребенка?
родителей постараться вылечить полупринудительными методами, если повтор - то изъятие, наверное...
да вон, они на лавках пиво пьют, кто их лишит, ведь пиво не алкоголь , но разлагает нервную систему качественно :D :5+:
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Раздражают дети

Сообщение focus2012 »

Angel_Dust писал(а):да вон, они на лавках пиво пьют, кто их лишит, ведь пиво не алкоголь , но разлагает нервную систему качественно :D :5+:
как правило, такие товарищи влипают в каки-либо истории рано или поздно, потому что сначала пиво каждый день, потом организм требует больше, начинают водку каждый день, потом пожар в квартире, как у меня во дворе случилось... ребенка, забрали, вот уже месяц не отдают... кстати, родители стали меньше синячить, но все равно я их вижу - стоят сосут барабан 2,5 частенько...что примечательно - с ними бухают их родители (живут они вместе)... т.е. это конченная семья.. вывод - ребенка забрали правильно
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

Раздражают дети

Сообщение Angel_Dust »

focus2012 писал(а):
Angel_Dust писал(а):да вон, они на лавках пиво пьют, кто их лишит, ведь пиво не алкоголь , но разлагает нервную систему качественно :D :5+:
как правило, такие товарищи влипают в каки-либо истории рано или поздно, потому что сначала пиво каждый день, потом организм требует больше, начинают водку каждый день, потом пожар в квартире, как у меня во дворе случилось... ребенка, забрали, вот уже месяц не отдают... кстати, родители стали меньше синячить, но все равно я их вижу - стоят сосут барабан 2,5 частенько...что примечательно - с ними бухают их родители (живут они вместе)... т.е. это конченная семья.. вывод - ребенка забрали правильно
у меня в соседнем дворе нарколыги ребенка растят , колятся изредко и растят .. Было дело сумку у меня вырвали , нарыли там три сотни и еще на меня обиделись, что сама не предложила, т.к. им так ху..во, а поправится не на что ..
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

Раздражают дети

Сообщение Angel_Dust »

и потом а давайте адреса нарколыг прям тут выкладывать на форуме .. даже с фотками .. шоп народ знал своих героев и соседей :D шоп потом вопросов не было с заемом денег, потопом и пожаром/сабж создать в "новостях города"/ да и ментам полезно будет проветрицо особенно перед сдачей итогов квартала.
7 лет назад соседи были у них ребенок 2 года, так эти ловкачи весь подъезд на ширево посадили/кроме бабок/ один уже в земле, а кандидат мед. наук был.
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Раздражают дети

Сообщение Екатерина1304 »

да вон, они на лавках пиво пьют, кто их лишит, ведь пиво не алкоголь , но разлагает нервную систему качественно :D :5+:[/quote]

у нас пол двора таких мамаш!!!! выходят летом особенно по вечерам с 2 кг семечек и кучей банок пива!!! на детей пофиг! кто-то играет,кто-то дерется им всем по барабану!!! меня к слову и сами эти мамочки раздражают и их отпрыски!!!тк не воспитания ни сострадания ничего хорошего в этих детях нет...
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»